Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 999 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Julik67 В чем может быть проблема: ставлю пропы gemfan http://air-hobby.ru/katalog/product/...mfan-5030.html квадр летает без проблем, ставлю карбон http://coptertime.ru/fpv-racing/prop...levyy-rctimer/ квадрокоптер ...

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема: ставлю пропы gemfan http://air-hobby.ru/katalog/product/...mfan-5030.html квадр летает без проблем, ставлю карбон http://coptertime.ru/fpv-racing/prop...levyy-rctimer/ квадрокоптер взлетает, но становится не управляемым. Его сразу несет куда-то и практически не управляется.
    Кто подскажет?

2.  

Цитата Сообщение от alnite Посмотреть сообщение
    А есть ли эти сакральные знания сразу в одном месте (в идеале еще и на русском)?
    У меня с товарищем есть общий аккаунт на Яндекс диске обмениваемся файлами, я закинул туда rar архив своей папки куда складывал все о PID, скачайте, но я ничего там не сортировал, создал архив как есть
    https://yadi.sk/d/SUplwURYfxZmC

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема: ставлю пропы gemfan http://air-hobby.ru/katalog/product/...mfan-5030.html квадр летает без проблем, ставлю карбон http://coptertime.ru/fpv-racing/prop...levyy-rctimer/ квадрокоптер взлетает, но становится не управляемым.
    Возможно карбон отвратного качества и вызывает сильные вибрации от которых мозги сходят с ума)

Сейчас облетал дома новый сетап... Впервые на 4S.... В шоке нахожусь. Насколько изменился коптер по сравнению с 3S... страшно лишнее движение стиком сделать... Но понравилось. Надо опыта набираться для такой реакции малька шустрой...

6.  

Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    Впервые на 4S
    Конфиг?

СС3D OpenPilot 15.1
    Регули Afro 12A прошитые BLHeli 13.1
    Двиги Cobra 2204/1960
    Пропы HQ 6030

Эта хрень с банггуда на 600 миливат-редкостное дермище. Действительно греется как утюг. Положение спас только радиатор со стороны печатки и мелкий кулер. Но и всеравно умер. Антенна разболталась на резьбе и образовалась дырка с выходной сборке. С глухим коротышом по пяти вольтям. Хорошо что бек в уголья следом не ушел.
    В догонку. Это второй. Первый умер без спецэффектов...прям на столе тихо уменьшил зону охвата до 5 метров . Не летамши ни секунды . Причина таже-мощник. Иммерсион уже второй сезон летает. Ни малейших косяков.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    да, однозначно..
    шлем надо делать из вот этого http://www.aliexpress.com/item/-/1850919612.html
    за эту сумму вы получаете 7 дюймовую IPS матрицу высокого разрешения 1280*800
    Позвольте не согласиться

Причины:
    1. Люблю законченные устройства, работающие из коробки.
    2. Пока не определился как буду летать - в шлеме или с экраном на пульте.
    3. Если не брать в расчет разницу в разрешении, то экран с платой + приемник с диверсити + DVR выйдут не на много дешевле.
    4. IPS в нашем применении - излишество. Чай не фото обрабатываем.

Исключительно мое мнение.

Шарики в голове на эту тему давно катаю Все варианты обдумывал и считал. При общем бюджете этого хобби, разница в тысячу рублей просто теряется.

Теперь вот другая мысль грызет. Боскам на 600 мВт заказан и где-то едет. Есть вариант продать его товарищу (скоро будет заказывать фпв, хочет взять такой же передатчик), у него коптер на 10-12" пропах.
    В замен смотрю на этот передатчик. Привлекают габариты и разъем антенны на пигтейле. Судя по отзывам в интернетах - передатчик хороший.

Ваше мнение, господа?

А чего все гоняются за 600 милливаттами?
    В большинстве случаев 200 хватает.

Записей в дневнике
    2
    Не суть, можно взять этот
    Интересует сама модель в исполнении с пигтейлом.

И как говорится - самый лучший усилитель это антенна!

Вот с антеннами беда, не могу выбрать. Все, ушел в профильную ветку.

Цитата Сообщение от Slimmi Посмотреть сообщение
    Выбор очков и мониторов индивидуально для каждого . Я летаю по акулам друг по монитору , смотрел у него как он летает вобще не впечатлило очки на мой взгляд лучше в плане погружения в полет .
    А я вот считаю что монитор точно не для гоночных миников. С монитором пилот как правило не польностью вовлечен в управление, плюс свет бликует на нем как его не закрывай. Тут в очках не всегда ветку успеешь увидеть, а на бликующем мониторе и дерево можно не разглядеть. Да и с пилотом по монитору все кому не лень хотят поговорить на поле, при этом сильно притупляют реакцию. Мы тут давича про камеру обсуждали которая задержку делает на 100m/sec, а ведь её не сравнить с бликом по монитору или чувака который не стеснясь спрашивает сколько все это стоит и тычет своей мордой в монитор. Поэтому по моему мнению для миников либо очки, либо шлем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Эта хрень с банггуда на 600 миливат-редкостное дермище.
    Не знаю, я на этом передатчике 2 месяца летаю , в нем тот же модуль стоит обнаружил при вскрытии, проблем не было. Пару раз даже с оторванной антенной долетал не сгорал, потом припаял к нему провод с разъемом для закрепления на раму. Греется он сильно , но видно потока с пропов хватает для охлаждения.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    В шлеме полчаса - без проблем. А в Акулах максимум 5-7 мин и - пушной северный зверёк.
    Возможно, у вас "нестандартное" межзрачковое расстояние. В Акулах (я не знаю, с какой моделью вы пробовали летать) менялось межзрачковое?

У меня очки EVG-920 (с самодельным маска-модом), они мне немного не подходят (на них не регулируется межзрачковое). Я четко вижу только середину, по краям сильно размыто и сильно косить глаза надо. Но для полетов на мелком использую именно их, так как шее гораздо легче. Шлем у меня получился слишком тяжелым и на плохой матрице - поэтому со шлемом не летаю (по-крайней мере на мелком). А эффект погружения на шлеме конечно гораздо лучше. Особенно, если он сделан не на Френеле, а на линзах (у меня лично с линзами не вышло картинку построить, использовал Френель).

Цитата Сообщение от AirBot Посмотреть сообщение
    Передатчик при этом почти светится от нагрева.
    Это бывает, когда антенна плохо согласована с выходным трактом. Попробуйте с другой антенной. К сожалению, на 5.8 ГГц антенны должны быть очень точно изготовлены, счет идет на доли миллиметра. Попробуйте самостоятельно наклепать клеверов, может случайно попадете в оптимум. Кстати, это один из способов настройки антенны типа "штырь" - делается заведомо длиннее, замеряется токопотребление, потом укорачивается, опять замеряется... До тех пор, пока потребление с укорочением антенны начнет не уменьшаться а увеличиваться. Значит минимум токопотребления только что пройден, значит данная антенна почти что оптимальна, потому что практически вся мощность вышла не теплом, а в радиоканал. Но с этим в другую тему.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А я вот считаю что монитор точно не для гоночных миников. С монитором пилот как правило не польностью вовлечен в управление, плюс свет бликует на нем как его не закрывай.
    Я тоже так считаю, но это относится к категории "а на какую руку сначала вы надеваете перчатку и почему" - каждому что-то удобно, а что-то нет. Кто-то любит летать по монитору, который прикручен к пульту (вижу одновременно и пульт и монитор и на коптер легко можно глянуть), кто-то с монитором на штативе (монитор тяжелый, на штативе удобно), кто-то только по очкам (только так можно попасть в маленькую щель между деревьями и на голове нет большой тяжести), кто-то только с шлемом (эффект погружения больше), а кто-то только визуально (вообще не могу ФПВ летать - укачивает).
    Всё очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось 5yoda5; 14.04.2015 в 09:28.

Забанен
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Это бывает, когда антенна плохо согласована с выходным трактом.
    Антенны идеальные, проверены ксв-метром. Это модуль такой. Он греется у всех. Больше их покупать не буду.

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Есть, учит рулить по Yo / Кстати таких видео действительно мало
    Долго смотрел на стики и нихрена понять не мог. Потом дошло, что у него не инвертирован элеватор (питч). А кто ещё так летает?

Есть такой PDB с встроенным OSD http://quadrevo.com/index.php?route=...&product_id=56 Есть видео, ваше мнение, хочу заказать....

Хочу напомнить что есть прога для мобильного для настройки NAZE32 в поле, по которой PID можно настроить итд
    Для CC3D есть что-то подобное.

https://play.google.com/store/apps/d...nag.androidgcs

Последний раз редактировалось jay_desire; 14.04.2015 в 12:04.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jay_desire Посмотреть сообщение
    Для CC3D есть что-то подобное.
    Не работает оно нормально со свежими версиями OpenPilot, даже PID не настроить.

Есть видео, ваше мнение, хочу заказать....
    Там зашита их собственная закрытая прошивка, в которой ничего нельзя поменять. Даже PAL/NTSC нужно при покупке выбирать.
    Если бы было на открытой прошивке как MinimOSD, тогда можно было бы брать не задумываясь.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Там зашита их собственная закрытая прошивка, в которой ничего нельзя поменять.
    Странно, что китайцы до сих пор свой аналог не сделали. Просто совместить на одной плате осд, датчик тока и pdb. И цена бы вышла не 30 рублей, а 15-20

Скоро срисуют)

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Просто совместить на одной плате осд, датчик тока и pdb
    Действительно, можно взять за основу миним и сделать самому.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Странно, что китайцы до сих пор свой аналог не сделали
    А чего странного, на нее только предзаказ
    Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    Скоро срисуют)
    Если спрос увидят.

Цитата Сообщение от 1orgar Посмотреть сообщение
    взять за основу миним и сделать самому
    Смысл? Минима прекрасно ставится на штырях поверх любой другой платы, в итоге имеем модульное решение за 10$.
    А PDB можно сделать любую, по вкусу. Или купить готовую от оверкрафта.

Или купить готовую от оверкрафта
    подскажите пожалуйста,где купить?в наличии не нашёл

Записей в дневнике
    4
    Странно, что китайцы до сих пор свой аналог не сделали. Просто совместить на одной плате осд, датчик тока и pdb. И цена бы вышла не 30 рублей, а 15-20
    Кто бы им с групсов намекнул. И, главное, знать бы кому такую идею подкинуть. Я за такой в очередь сразу бы встал. А то каждый придумывает свой велосипед. С оверкрафтом вообще была лотерея и рамы у всех разные...
    Смысл? Минима прекрасно ставится на штырях поверх любой другой платы
    Не совсем понятно на каких штырях. Можете на фото показать? А так osd влезает на скотче наоборот под мозгом, если PDB на нижнем этаже.
    Последний раз редактировалось NetWood; 14.04.2015 в 13:14.

Сравнение Xiao Mi Yi Cam 60FPS и Mobius Actioncam.

http://www.banggood.com/ru/Original-...-p-969228.html
    http://www.banggood.com/ru/Mobius-Wi...-p-970594.html

С одной стороны картинка Mobius нравится больше, но с другой Xiao Mi снимает 60FPS (насколько это критично?).

А что предпочитаете Вы на 250?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от jay_desire Посмотреть сообщение
    С одной стороны картинка Mobius нравится больше, но с другой Xiao Mi снимает 60FPS
    Картинка с мобиуса явно подлежала цветокоррекции, главные минус мобиуса это при переходе от светлого к темному очень сильно меняется контраст..
    а плюс формафактор.
    Я привык к гопро, мне кажется сиоми больше на нее походит и картинкой и всем остальным. имхо

как по мне так 60 фпс получше... картинка так хоть не рыпается.

Записей в дневнике
    5
    У Мобиуса явно перекрутили насыщенность и контраст в настройках. Но кому что нравится.

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    купить готовую от оверкрафта
    а как вам такая PDB?
    http://www.ebay.com/itm/RC-TIMER-AQ-...item234ba4529c

ой,извиняюсь,рама нета,а уже заказывать хотел)

Записей в дневнике
    3
    Следующим шагом видится создание 4в1: плата питания, осд+датчик тока и назе32 акро/сс3д и всё это на платке 35*35. Отечественные схемотехники подтягивайтесь, пусть у нас пиндосы заказывают железо, а не мы у них))

Записей в дневнике
    5
    Отечественные схемотехники подтягивайтесь...
    Так многие думают, но делать не хотят, по этому и приходится заказывать у пиндосов

Парни расскажите как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по пищалке? Вот думаю брать ОСДешку или гонять с пищалкой.
    Последний раз редактировалось Groza; 14.04.2015 в 15:43.

Записей в дневнике
    3
    У меня и осд и пищалка на назе32. Так мне удобнее, по осд вижу напругу, пищалка не даёт расслабиться и забыть сесть). Особенно удобен двойной контроль если летаете с разными батарейками. Скажем на слабых батарейках пищалка пищит полполёта, но ещё можно летать, а на норм. батарейках пищалка может заорать слишком поздно. В общем, как мне кажется, лучше иметь оба инструмента, но, как минимум, пищалка должна быть всегда.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по писчалке
    у пищалки двойное применение,она ещё помогает найти квадр в траве,а по осд ещё можешь и не уследить

Записей в дневнике
    2
    Парни расскажите как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по писчалке? Вот думаю брать ОСДешку или гонять с писчалкой.
    Удобнее всего через телеметрию FrSky. В аппе настраиваешь как хочешь, голосом говорит сколько вольт когда проседает ниже заданного значения, когда совсем низко — сирена. Не отвлекаешься на OSD и коптер не орет пищалкой в 500 метрах от тебя где ее все равно не слышно.

Если мозг Naze32, его пищалку тоже можно для подстраховки использовать, т.к. для этого почти ничего дополнительного не нужно.

А вот стандартные пищалки на балансный разъем хоть и полезны побаночным контролем, но добавляют лишний вес и каждый раз нужно включать/выключать при смене аккума.

У кого был позитивный опыт покупки лучей в Китае? Купил на али по описанию карбон пришел не карбон.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    У кого был позитивный опыт покупки лучей в Китае? Купил на али по описанию карбон пришел не карбон.
    Правильные лучи брать здесь, лучше чем в стоковом ZMR250, матовый карбон.

по ОСД , или по писчалке?
    Я недавно поставил микрофон на мелкого. Слышу пищалку на любом расстоянии.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    и коптер не орет пищалкой в 500 метрах от тебя где ее все равно не слышно.
    А я вот не могу летать, если не слышу коптер, поэтому всегда ставлю микрофон и пищалка у меня пищит рядом
    Заодно слышу и писк на потерянные пакеты приемника.

+ Ответить в теме