FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Skank:

неужели они могут быть лучше,топовых фетшарковских очков.

О топовых очках может рассказать CrazyCoder 😃 Хоть его коптер быстро летает, пауза рулит 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

О топовых очках может рассказать CrazyCoder Хоть его коптер быстро летает, пауза рулит

Не понял к чему это? Какая пауза?

maloii
Skank:

Посмотрел и в легком шоке…я не из тех,кто считает дороже-значит лучше,но эти очки одни из самых дешевых что есть,неужели они могут быть лучше,топовых фетшарковских очков…я в еще большей растерянности(

Не верьте вы с ходу этому видео. Юлиан конечно кайфовые обзоры делает, но вечно какой то китайский шлак пиарит. Фатшарки он не заслужено опускает тут, почему то в конце видео наехал на первые доминаторы что якобы картинка размытая, это он видно перепутал с 920 фатшарками, потому как в доминаторах первых маленький угол и там просто не может ничего размытого быть. По поводу хэадтрекера, я перепробовал почти все хэадтрекеры, у меня дома их наверное штук 8 валяется разных и Тринити который идет для фатшарков это просто сказка, ради только этого трекера стоит брать эти очки(если он вам нужен). А вот что стоит в этих боскамах я не знаю и что то мне подсказывает что дрифтует там трекер мама не горюй. Вот если бы он сравнил бы сразу несколько разных очков вот тогда было бы интересно.
Ну а если по делу, сейчас выбор то всего один между вторыми доминаторами и доминаторами HD, все остальное уже прошлый век. Ну или шлем, но это совсем другая история. Сам я летаю на первых доминаторах, с модулем под 1.2, это ещё один + к доминаторам, можно менять модули и есть выбор какой ставить, можно 1.2, 2.4, 5.8(fatshark),5.8(32 канала)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Смотрел видео в парке думал показалось, остановил видео

А, теперь дошло. Да, синемайзеры отличные, после них в другие очки уже без слез не можешь смотреть. Поэтому лучше даже не пробовать, сплошное разорение.

Sabotaghe74
maloii:

это ещё один +

Вы забыли сказать только о “-” … Это цена.
Гораздо разумнее покупать вещь по потребностям, а не потому что в ней есть куча всего - которое никогда использовать и не будешь…
Ну и вот так просто взять и отдать 30к за “новинку и бренд” - слишком дороговато 😃

романкуприянов

я на 920 боскамах летаю, вполне устраивают, только не так удобно на лице сидят (в месте переносицы) как доминаторы и в солнечную погоду засветы по краям, пришлось по краям поролон подклеить. Картинка четкая, без размыливания по краям. И ценник при покупке был адекватный.

NetWood
Skank:

в Питере вот похоже в очках вообще не летают

Именно так 😃 Намедни дошли руки и встроил в старую версию шлема eYeBOX от Виктора Бахарева (где плата контроллера экрана сверху) приемник TS832. Пришлось, правда, узел питания на 78M05 заменить на мелкий ubec, иначе он грелся как утюг. Красота! Обзор отличный. 1024x768. Глаза не устают. На лямку от кепки крепится старый чехол от мобильника и в нем аккумулятор. Удобно вышло.

maloii
CrazyCoder:

Да, синемайзеры отличные, после них в другие очки уже без слез не можешь смотреть. Поэтому лучше даже не пробовать, сплошное разорение.

Да синемайзеры и хэадплеи хороши, но они не FPV девайс, для того что бы с ними летать надо обвешивать их приемниками или провода от штатива тянуть, это серьезный минус. А вообще фатшарки не когда не славились суперской картинкой, но всегда славились компактностью, удобством и надежностью и что самое главное они сделаны именно для FPV. Фатшарки уже долго на этом рынке и они знаю как сделать хорошие очки, насчет боскамов и т.д. я такого сказать не могу. А из фатшарков как и ранее писал я выделил бы серию доминаторов из за модульности, нужен хэедтрекер ставь, не нужен не ставь, хочешь летать на 5.8 ставь этот модуль, хочешь на 1.2 ставь другой модуль.

CrazyCoder
maloii:

Да синемайзеры и хэадплеи хороши, но они не FPV девайс, для того что бы с ними летать надо обвешивать их приемниками или провода от штатива тянуть, это серьезный минус. А вообще фатшарки не когда не славились суперской картинкой, но всегда славились компактностью, удобством и надежностью и что самое главное они сделаны именно для FPV. Фатшарки уже долго на этом рынке и они знаю как сделать хорошие очки, насчет боскамов и т.д. я такого сказать не могу. А из фатшарков как и ранее писал я выделил бы серию доминаторов из за модульности, нужен хэедтрекер ставь, не нужен не ставь, хочешь летать на 5.8 ставь этот модуль, хочешь на 1.2 ставь другой модуль.

Согласен, портативность и скорость разворачивания у шарков рулит, сам начинал с FatShark Attitude SD V2. Сейчас этого очень не хватает. Приходится брать монопод с внешним диверсити ресивером и клубок проводов для подключения всего хозяйства. Несколько минут нужно чтобы все поставить и подключить перед полетом.

Надеюсь, скоро появится решение с качественной оптикой, портативное как шарки, с DVR и диверсити, а пока буду страдать =)

rlazarev

Народ, а кого из коллег проставочки для ZMR купить/заказать можно? Вродь проскакивало что-то - не могу найти. А то рама очередная пришла - хочется торцы облагородить и моторки наклонить.

CrazyCoder
rlazarev:

Народ, а кого из коллег проставочки для ZMR купить/заказать можно? Вродь проскакивало что-то - не могу найти. А то рама очередная пришла - хочется торцы облагородить и моторки повернуть.

Добрых людей печтающих проставочки здесь давно забанили “за рекламу”. Напишу вам в личку контакт человека.

hrumsk
CrazyCoder:

сам начинал с FatShark Attitude SD V2

Так а сейчас чем пользуетесь ?

CrazyCoder
hrumsk:

Так а сейчас чем пользуетесь ?

Cinemizer OLED

crown
романкуприянов:

вполне устраивают, только не так удобно на лице сидят (в месте переносицы

Соглашусь с автором, на переносице неудобно сидят, в остальном все устраивает

NetWood
CrazyCoder:

Cinemizer OLED

Если я правильно понял, то внешнего питания у них не предусмотрено. А на сколько родного аккума 450мач реально хватает?

CrazyCoder
NetWood:

Если я правильно понял, то внешнего питания у них не предусмотрено. А на сколько родного аккума 450мач реально хватает?

Часа 2 летал пока максимум, предупреждения о разряде не было. Кроме того, там mini USB, в который включаешь любой power bank или питаешь от аккума через такую штуку.

NetWood

Куда ни кинь — всюду клин 😃. Либо у тебя аккум на затылке болтается с быстрым временем развертывания, либо КарлЦейс-вещь, но с охапкой проводов за спиной 😃. Надобно про очки завязывать, а то придет юзер с зеленым ником.

CrazyCoder
NetWood:

Либо у тебя аккум на затылке болтается с быстрым временем развертывания, либо КарлЦейс-вещь, но с охапкой проводов за спиной

Скорость разворачивания можно увеличить за счет какой-нибудь сумочки на пояс, где уже все будет подключено, либо прямо в отделении рюкзака все деражть и только монопод с приемником из него вынимать, как вот здесь.

hrumsk
CrazyCoder:

как вот здесь.

Без стульчика хрень- хренью любой шлем и очки. Ничего не должно отвлекать.