FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Entrprise
CrazyCoder:

Баланс хороший, можно сразу летать.

я свои на баланс не проверял, но следов балансировки на них не видно.
на ваших есть следы балансировки или они прям с конвеера хорошие идут?

Serpent

Пришел с банггуда Flip32 взамен бракованного.
От предидущего отличается … ничем.
Такая же байда с акселями, даже видео снимать новое не надо - плывёт всё 1 в 1.
Засранцы! Только время потерял на ожидания, коптер под него давно стоит полусобранный.
У кого купить 10Dof с быстрой доставкой и нормальным качеством?
Похоже качество синих плат версии V2.3_OEM хромает на обе ноги.
Не зря Банг на них цену держит ниже, чем на 6Dof.

Aleksandr_L
Serpent:

От предидущего отличается … ничем.

А если на него попробовать подать питание с регулятора?
Или поставить на квадрик и попробовать подлетнуть?

У меня была похожая штука с CC3D, тот с новья вообще кувыркаться начинал при встряске, питание от регуля подал у вуаля, проблема ушла.
Потом его не однократно перешивал и он кстати очень сносно летал, с Cleanflight на борту.

Serpent

Питание подавал (предидущий был полностью подключен, ничего не дало).
А летать я на таком не стану - пропов жалко. Он же плывёт как г**но в проруби.
Причем на видео первого дефектного Флипа видно, как он самопроизвольно и резко проворачивается на 180 градусов (0:54, 0:58, 1:04 ).
Это коптеры кирдык сразу будет…

Aleksandr_L
Serpent:

Это коптеры кирдык сразу будет…

Да дело ваше конечно. Я ни к чему не призываю, но я бы замучил.
Если квадрик 250-й собрать его без FPV только мозг и моторы и подлетнуть немного.
Ну в крайнем случае сломаете пару пропов, так в этом классе это неизбежно.

У меня Flip32 (не с банггуда) на бок валился по первости при полете вперед.
Я его домучил, летает как миленький.

Serpent

Закажу я лучше нормальный мозг.
А летать пока есть на чем, да и если что - и CC3D запасной лежит.
Меня именно 10Dof интересовал, но вот не сложилось пока похоже.

rushan
lord-ansam:

Акки: www.banggood.com/WSX-WSX-S01-...-p-966182.html примерно на сколько времени полёта их будет хватать(без камеры и fpv)?

Я таких 2 на пробу взял, где-то через неделю приедут. Протестирую и дам знать - стоит их брать или нет 😃

AlexSD_msk:

сомнения только про Акумуляторы. некий ноунейм 30с (*1.5= максимальный ток отдачи 45а, а Регули в сумме максимум 48а,
тоесть акам в пике потребления полюбе Хана (а если это не реальные C а попогаи китайские… раздует полюбому)

Что вы человека-то пугаете? Реальное потребление на этих моторах и пропах в полете около 25 ампер. Если есть желание перейти на 5040 или 6030, тогда да, могут быть “нюансы” 😃

Slimmi:

Посмотрите эти m.banggood.com/Sunrise-BLHELI...-p-958350.html не плохие регуляторы вес такой же но с заделом на будущие под 4s.

Ну зачем вы эти сосиски на 250ю раму советуете? Лучи на минике не бесконечные, куда крепить такие длинные регули? У них без кондера длинна 5 см! У меня вот Spider ZTW 12A opto - впритык, я бы сказал. Места свободного как раз под вывод проводов из моторов, не более.

Выше как раз правильные регули советовали.

Serpent
rushan:

Я таких 2 на пробу взял, где-то через неделю приедут. Протестирую

Не стоит. С 5030 пищалка начинает орать через секунд 30 после взлёта.
С 6030 - в момент взлёта…

AlexSD_msk
rushan:

Я таких 2 на пробу взял, где-то через неделю приедут. Протестирую и дам знать - стоит их брать или нет 😃

Что вы человека-то пугаете? Реальное потребление на этих моторах и пропах в полете около 25 ампер. Если есть желание перейти на 5040 или 6030, тогда да, могут быть “нюансы” 😃

Ну зачем вы эти сосиски на 250ю раму советуете? Лучи на минике не бесконечные, куда крепить такие длинные регули? У них без кондера длинна 5 см! У меня вот Spider ZTW 12A opto - впритык, я бы сказал. Места свободного как раз под вывод проводов из моторов, не более.

Выше как раз правильные регули советовали.

так не пугаю, мне например 6030 больше понравились сразу) на 5030 почти и не летал

lord-ansam
AlexSD_msk:

И в правду возмите хоть каконийть кит на FPV начальный как этот хотябы.
banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-160-Degr…

Я как раз сейчас прицениваюсь и смотрю курсовые камеры. Сейчас думаю брать или не брать вот такую: securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL… не кто не пользовался? Как она? Кстати про передатчики, какие спокойно бьют на километр?

korvin8
Entrprise:

я свои на баланс не проверял, но следов балансировки на них не видно.
на ваших есть следы балансировки или они прям с конвеера хорошие идут?

тоже интересует эта информация про FPVMODEL MC2204 2300KV

Julik67

Кто подскажет, где в Москве можно FPV очки купить?

Mytyshy
korvin8:

тоже интересует эта информация про FPVMODEL MC2204 2300KV

После нескольких дней неспешных полетов стали люфтить.

SheD

Мой пост похоже потерли, да и не только мой.

Пишу еще раз, моторки FPVMODEL MC2204 2300KV
Неделя неспешных полетов, 4 из 4 залюфтили, без люфта остался только 1, а точнее 5-ый, который был заказан в запас (моторы не мои). Хотел был тоже их заказать, но подшипники этих моторок остановили меня от покупки.
Заказаны другие моторки, аналогичного размера и схожие по характеристикам.

P.S. Складывается такое впечатление, что тут моторы с FPVMODEL просто втюхивают людям. Почему посты с плохим отзывом по моторам FPVMODEL MC2204 2300KV удаляют?
В посте на который я отвечал не было никакой рекламы, но был достаточно хорошо расписан негативный отзыв по выше упомянутым моторам.

CrazyCoder
SheD:

Пишу еще раз, моторки FPVMODEL MC2204 2300KV
Неделя неспешных полетов, 4 из 4 залюфтили, без люфта остался только 1, а точнее 5-ый, который был заказан в запас (моторы не мои). Хотел был тоже их заказать, но подшипники этих моторок остановили меня от покупки.

В этом случае советую вернуть моторы по гарантии, они гарантировали качество и возможность возврата в течение месяца если что-то не понравится.

AirBot
SheD:

был достаточно хорошо расписан негативный отзыв по выше упомянутым моторам

Тоже хотел их брать. Из-за вала 3мм в основном.
А не напишите еще раз, что с ними не так?
Люфты продольные или поперечные? Дисы тоже начинают люфтить продольно, там как будто вал вынимается постепенно.
Как у них с балансировкой было?

sanyok_amd
SheD:

Пишу еще раз, моторки FPVMODEL MC2204 2300KV
Неделя неспешных полетов, 4 из 4 залюфтили, без люфта остался только 1, а точнее 5-ый, который был заказан в запас (моторы не мои). Хотел был тоже их заказать, но подшипники этих моторок остановили меня от покупки.
Заказаны другие моторки, аналогичного размера и схожие по характеристикам.

P.S. Складывается такое впечатление, что тут моторы с FPVMODEL просто втюхивают людям. Почему посты с плохим отзывом по моторам FPVMODEL MC2204 2300KV удаляют?
В посте на который я отвечал не было никакой рекламы, но был достаточно хорошо расписан негативный отзыв по выше упомянутым моторам.

Летаю 2 недели с такими моторами. Люфт вроде как появился, но я грешу на частые падения. После последних тяжёлых крашей появились сильные вибрации, пришлось балансировать моторы. Касаемо подшипников - всё отлично, как тихо летали так и летают, моторы не ревут, а шелестят.
До этого были дисы 1806 и саннискай 2204 с бангуда. Что у одних, что у других люфт был сразу, шумели в полёте намного громче. После нескольких крашей у санниская и вовсе отклеились магниты.
Так что я лично считаю, что за свои деньги мс2204 хорошие моторы.