FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
Viktor_Kraikov:

Что это за двигатели Tiger 2205 ?

тоже очень интересно, выглядят солидно и цена нормальная… но информации о них кроме сайта fpvline.com ни где нет, да и там инфы не особо

1orgar
Viktor_Kraikov:

Более дружественный перевод по использованию PID от Boris.B

В начале. “Вы должны избегать бесконечных циклов настроек в стремлении получить лучший результат. Это может привезти к самообману и настройки будут только хуже. Настроил за 2-3 цикла, летает нормально? и всё.”

Serpent
1orgar:

Если бы они продавали к ней детали, была бы совсем интересная рама.
Хотя по этой цене можно и раму купить, если надо…

sanyok_amd:

Из минусов - тонкие лучи 2мм толщиной.

Не только. Они их еще удлиннили и дополнительно облегчили.
Стало сопливо…

chukey

ууу( ладно если ZMR250 не понравится возьму ее, уже едет все

metal
chukey:

www.banggood.com/ru/EMAX-Nigh…-p-972723.html чем плоха данная рама? и где можно купить ее отдельно?

кстати, а можно услышать мнение “бывалых”, чем может быть плох этот комплект? какие слабые места и что стоит сразу к нему еще докупить, если вдруг брать?

Serpent
Slimmi:

Она из текстолита

У меня ZMRка текстолитовая летает, за это время разбил 1 мотор, 1 камеру, несколько антенн, много пропов, на раме не сломалось ничего.
Учмтывая, что с текстолитом меньше возможность коротыша, не так он и плох… 😃

Пришли моторки MC2204 с fpvmodels.
Ну что сказать? Покупал по 3 причинам:

  1. вал 3мм
  2. подшипники 8х3 (крепче и надёжнее)
  3. цена
    Все 3 пункта выполнены.
    Кроме вышеперечисленного - ничего особенного, дешевые китайские моторки среднего качества, без следов какой либо балансировки, со стопорными шайбами из некалёного сырца, внутри на роторе излишки какого то масла, намотка кривовата, провода в меру уложены, но есть и совсем свободные, почти болтающиеся петли.
    В общем ожиданий особых и не было, но в итоге впечатления чуть хуже, чем предполагалось.

P.S. про тягу ничего писать не буду - не суть важно, вибрации есть, но в пределах нормы.
В общем - за 9$ можно брать, если станет 12-14, смысл пропадёт.

Муравей

Коллеги! Показалось,что на этих моторах(тайгерах 2205) пропадаптер не съёмный? Ошибаюсь?

chukey
Serpent:

Пришли моторки MC2204 с fpvmodels.

магниты ниодиумые? опыленые никелем?

golf3000
metal:

кстати, а можно услышать мнение “бывалых”, чем может быть плох этот комплект? какие слабые места и что стоит сразу к нему еще докупить, если вдруг брать?

Я бы лучше заказал такой комплект:
Рама - 33,5$
Мозг - 25$
Регули - 44$
Моторы - 40$
PDB - 3,28$
Камера - 37$
Передатчик - 62$
Клевера - 48$
Аккумулятор - 22,5$
Итого: 316$

sanyok_amd

С одним аккумулятором не серьезно даже для начала, хотя бы 4 шт надо брать

Viktor_Kraikov

Блин уже чуть меня напрягает, вопрос кто имел дело с getfpv ? Делал два заказа, одни уже давно получил ( передатчики, антенны итд ) второй самый главный очки трекнулись 20 марта и пропали. Написал им письмо ответили нейтрально. Есть у кого статистика по по срокам или уже пора мне бить в барабан ?

И еще, выложили свежее видео по CC3D с установкой и настройкой на бенгудовской карбоновой раме
banggood.com/QAV250-Carbon-Fiber-ARF-Combo-EMAX-MT…

www.youtube.com/watch?v=Jj4nT4Hcn6A

Shuricus
Serpent:

Ну что сказать? Покупал по 3 причинам:

  1. вал 3мм

Я вот думаю, а так ли это хорошо. С таким валом скорее колокол погнет. Так лучше уж вал заменить 2мм, чем весь мотор?

Razutov
chukey:

тоже очень интересно, выглядят солидно и цена нормальная… но информации о них кроме сайта fpvline.com ни где нет, да и там инфы не особо

Примерно та же скудная информация у самих тайгеров на сайте.
Судя по банерам на пол экрана, это новинка - комбо AIR GEAR 200.

Сам производитель считает, что наиболее удачным будет использование данного набора на системах с полетным весом до 1000-1200 грамм.

TJohn7002
Groza:

Парни не кто на этих пропах не летал? Интересно как они.banggood.com/…/Diatone-Ghost-5030-Propeller-2xCW-a…

Я летал на прозрачных, неплохие пропы, жёсткие (жёстче, чем пластик гемфан). одна проблема у них - они ломкие) - если если зелёные гемфаны белеют и гнутся, то эти отламываются.
p.s. Балансировка у них лучше, чем у гемфанов.

Serpent
chukey:

магниты ниодиумые? опыленые никелем?

Для ответа на ваш вопрос нужна лаборатория, а у меня её нет.
“Отвёрткотестер” утверждает - магниты магнитят!
Рукой моторка крутится с заметным “рокотом” - значит усилие есть (правда усилие могло быть и больше, т.е. то ли магниты слабенькие, то ли зазоры великоваты, то ли железо статора так себе.

А вот крепление магнитов в роторе коренным образом отличается от тех же DYSов. Опорная часть ротора имеет зубья, в которые вклеены магниты, они удерживают их по окружности, а сверху на всё это одет(наклеен/напресован) тонкостенный стакан, поддерживающий магниты от смещения наружу под воздействием центробежной силы.

Shuricus:

а так ли это хорошо. С таким валом скорее колокол погнет. Так лучше уж вал заменить 2мм, чем весь мотор?

И да и нет.
Колокол погнёт только при сильном ударе, сильнее, чем усилие деформации 2мм вала. Тем более, что вал не надо гнуть на 90градусов - биение в пару соток вызовет вибрации, при которых не полетаешь.
А при сильном ударе на любом колоколе отлетают магниты (здесь, кстати, они крепятся намного серьёзнее и это еще один плюс к тем 3м, что я перечислил чуть выше).
Вглядитесь в последний снимок. Продуманно и серьёзно.
Вкупе с 3 мм валом может упростить жизнь между деревьями… 😃