FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza

Вот человек тоже хорошо летает. Я думаю им с ЧАППИ можно устроить “БАТЛ”)) Кстати у него под видео написано на чем он летает и его ПИДы.

1orgar
rank:

Может кого заинтересует, MicroOSD можно купить на multirotormania. На 100% не уверен, но вроде, в Россию шлют.

Шлют, 7.5 баксов доставка.

Viktor_Kraikov
dnuos:

можно ориентироваться по створу ворот, примерно запомнив где дырка, и много тренировок)

Вот вот, Тимур не учитывает что как правило летают в одном и том же месте, территория изучена досконально. Вчера смотрел свежее видео от Boris.B То же самое место, точно там же установлено кресло посередине поля, те же деревья, но без листьев, один и тот же маршрут, одни и те же маневры, даже как то разочаровал он меня. Charpu в гостях у Flite Test прежде чем крутануть свои знаменитые кульбиты говорит что нужно изучить незнакомую территорию и долго летает кругами прежде чем крутануть кульбиты.

CrazyCoder выложил доку по программированию ESC ( спасибо ), мы тут подсуетились и вот его русская версия
yadi.sk/i/DIl7uknFg6zQd

lunohod
dnuos:

можно ориентироваться по створу ворот, примерно запомнив где дырка, и много тренировок)

Он, небось, сам эту дырку и пробил, постоянно влетая в одно и то же место. 😉 На видео заметно, что сетка разодрана в клочья.

тигромух
Skank:

вопрос в течении скольки лет…каждый день по несколько раз…)

Если вы про Charpu, то он в каком-то подкасте сказал, что летает на миниках меньше года.

Serpent
5yoda5:

и в ворота я бы против солнца не полез бы.
Наверное кинут помидором, но всё-таки - какая курсовая камера позволяет так летать?

Без всякого помидора - камера здесь не при чем.
Человек летает на рефлексах, он ЗНАЕТ, где будет коптер через полсекунды, и при этом безотчетно понимает, что надо делать, чтобы переместить его на полметра левее/правее.
Тимур, я в своё время был знаком с чемпионами в радиоуправляемых моделях и сам видел как они это делают на тренировке и на соревнованиях - это совсем другой мир.
Это во первых талант, во вторых практика…практика…практика.

тигромух:

летает на миниках меньше года

А передатчик он в руках держит тоже полгода? 😃

Serpent

Спасибо, вечером прослушаю обязательно
P.S. не люблю Amer. English…

Razutov
тигромух:

Если вы про Charpu, то он в каком-то подкасте сказал, что летает на миниках меньше года.

тигромух:

До этого три года летал визуально.

Он год назад уже во всю выделывал всякое и явно не визуально, а FPV.
К примеру, пролетал под легковым автомобилем:

Alexey-swap

В теме про платы глухо, попробую тут спросить.
Подскажите можно накрутить такую настройку, чтобы в определенном режиме при сбросе газа в 0 коптер не выключал винты и не терял стабилизацию? А то я очень привык летать на вертолетах и пользоваться отрицательным шагом…

ppzaec

А чего хоть за плата? и чего за коптер, а то я Вам могу и про кривую газа при инверте подсказать.

если басефлайт или клин флайт, убираете “мотор стоп” в кли. И движки будут всегда крутится при арме со скоростью минтроттле

Alexey-swap

Плата Atom Cc3d.
Пробовал поднимать кривую газа в нулевой точке, но это не помогает просто приводит к более резкому старту моторов.
Коптер zmr250.

Serj=
Alexey-swap:

Подскажите можно накрутить такую настройку, чтобы в определенном режиме при сбросе газа в 0 коптер не выключал винты и не терял стабилизацию?

Поставьте холостой ход моторов процентов 20%, но потеряете в динамике полетов.

Serpent
тигромух:

летает на миниках меньше года

Razutov:

Он год назад уже во всю выделывал всякое и явно не визуально, а FPV.

И таки ДА, брешет Charpu как сивый мерин.
Видео датировано апрелем прошлого года, в заголовке FPV flight и он там явно не начинающий.
Что и следовало ожидать - озарение в первый день не приходит…

тигромух:

Spanglish.

Я только ведущего прослушал, первые 15 сек.

Alexey-swap

Да настройку мотор стоп находил, но мне не понравилось что при краше моторы так и продолжают крутиться пока не сделаешь дизарм, т.е. нет такой оперативности как с холдом на вертах.

Serpent
Alexey-swap:

не понравилось что при краше моторы так и продолжают крутиться

Я делаю отдельный тумблер “motor hold” и на нём значение меньше минимума (-120%).
Что и когда с ним делать, по вертолёту знаете… 😃
И назначаю тот же тумблер, что на вертушке, руки сами помнят.

ppzaec

в басефлайт и клинфлайт можно делать арм и дизарм через тумблер (как на вертах). Но мне это не очень понравилось. Верты это верты а коптеры это коптеры. “Мухи отдельно- котлеты отдельно”

Viktor_Kraikov
Alexey-swap:

Пробовал поднимать кривую газа в нулевой точке, но это не помогает просто приводит к более резкому старту моторов. Коптер zmr250.

Вертолетчику и BLHeli в руки 😃 Посмотрите видео , после прошивки выбрано направление в обе стороны. 3 мин 30 сек от начала, чем не инверт ? 😃

Serpent

Армить/дисармить надо как обычно, а тумблер страховочный, если вдруг полетит не туда, куда нужно.
Заармить им невозможно, а вот в экстренной ситуации отключить вращение винтов - запросто. На нём стоит значение trottle -120%