FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
metal:

брр, как вы так летаете? ничего ж кроме земли не видно)))

Курсовая может быть под уголом и иметь более широкий угол, поэтому то, что вы видите на видео не то же самое что видит пилот в очках.

А так да, надо поднимать обе камеры вверх.

Serpent
Slimmi:

не думал что пиды так меняют квадрик

Это не только пиды, еще и переход количества в качество.
Прилетались - вы к квадрику, квадрик - к вам.

CrazyCoder:

да, надо поднимать обе камеры вверх.

Я бы попробовал проставки под моторы.

sanyok_amd
Serpent:

Это не только пиды, еще и переход количества в качество.
Прилетались - вы к квадрику, квадрик - к вам.

Согласен, ещё и к трассе прилетались) Сначала мы проходили круг за 30 секунд, постепенно скинули время до 23, сегодня уже 22. Тут конечно и пропы быстрые влияют сильно, но по налётанному маршруту летаешь на автомате. Я даже не думаю куда стики двигать, руки по памяти сами управляют)

Groza
Slimmi:

Настройка не такая уж и трудная если знаешь что куда крутить 4 батарейки настраивал

Ну поделитесь опытом настройки. А то мне тоже скоро предстоит)

Skank
NetWood:

интегрированной PDB

ээээх,где бы урвать хорошую PDB,обычная ну совсем мне не нравится,такая капна проводов,ужс и вес…

и эхххх,как интересно свою скорость оценить…хоть гопро приматывай,но и скорость тогда уже не та будет(

тигромух
Slimmi:

Я сегодня настроился ))) теперь обьектива 2.1 не хватает землю смотрю (

Не уловил связи показанного видео и линзы 2.1. Я сам летаю с линзой 2.1 и не верю, что в таком полете не видно горизонта.
Покажете техничку?

Khrapov_Alexandr

Давал ссылку на хорошую пдбэшку с возможностью отдельного включения диодов и фпв несколько страниц назад.
Вот PDB

Serpent
Skank:

урвать хорошую PDB,обычная ну совсем мне не нравится,такая капна проводов,ужс и вес…

Вы будете удивлены, но по сравнению с хорошим монтажом PDB не слишком снижает вес

korvin8
Khrapov_Alexandr:

…с возможностью отдельного включения диодов и фпв…

только у меня эти выключатели выжили около пяти включений 😉

NetWood
Skank:

ээээх,где бы урвать хорошую PDB,обычная ну совсем мне не нравится,такая капна проводов,ужс и вес…

Вот, пожалуйста 4уе. Вариант 45X45, но для миника надо отверстия сверлить под 35X35 за 6,59. Она же, с отверстиями 35 и вдвое дешевле за 3уе. Ну а провода, да — это боль. Но вместе с сеточкой даже придают небольшого шарма при условии культурного монтажа на не раскладушках. Скелетоны-раскладушки с интегрированной PDB — это уже переход в другой, породистый класс. Ждемс…

Skank
Khrapov_Alexandr:

хорошую пдбэшку

вы не описАлись?такую,могу вам подарить…

Serpent:

PDB не слишком снижает вес

да пофиг даже на вес на самом деле,я тут просто увидел миник Aleksandr L и был в восторге,процитирую его самого о своём чуде:“просто мечта перфекциониста”,в первую секунду подумал,что он у него ещё не собран,проводов не увидел вообще…))

NetWood:

Вот, пожалуйста. Вариант 45X45, но для миника надо отверстия сверлить под 35X35. Она же, с отверстиями 35 и вдвое дешевле. Ну а провода, да — это боль. Но вместе с сеточкой даже придают небольшого шарма при условии культурного монтажа.

такая у меня сейчас стоит и подобные находятся по первой ссылке в гугле,я же имел ввиду,что-то типо PDB от overcraft,так как о ней шла речь выше,думал все поймут

NetWood
Skank:

я же имел ввиду,что-то типо PDB от overcraft

Вот это и ждемс в стандартных магазинах. Групсы не часто радуют. Не понял Вас. Бывает…

Skank
Serpent:

но по сравнению с хорошим монтажом

ну паяльник я взял в руки первый раз в августе,когда купил свой первый коптер и пока не профессионально овладел мастерством,пайка получается колхозненькая,но как правильно “смонтажировать”,в теории понимаю,например,припаял моторы к регам напрямую,с обрезками проводов и разъемами минус 13 грамм,с другой стороны торчат такие же концы,даже длиннее,с норм PDB,было бы как минимум ещё минус 13 грамм и куда красивее всё бы выглядело)

unit22
Serpent:

Лично я 18** на 18** не стал бы менять, всё равно моторы примерно одного класса. Если прочность нужна - можете попробовать перейти на MC2204.
Но чудес не ждите, простой китайский мотор из недорогих.

Если считать DYS, RCX, Fpvmodel, ZMR лоуэндом, а Тайгеры - хайэндом, где тогда золотая середина? 😃 Этот вопрос уже поднимался пару раз в теме, но ответ никто не дал.

Serpent:

Кстати, только что зашел на fpvmodels - MC2204 стали по 19.98
При такой цене обсуждать их бессмысленно. Не стоят они этих денег…

Когда писал сообщение были еще по 10, обновил - подорожали до 20.

sanyok_amd

В третьей версии и выше должны были пофиксить, сейчас вроде уже 5-я версия делается

CrazyCoder

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox, можно посмотреть как он стиками двигает и как PIDы работают (yaw колбасит, возможно, надо понизить P).

1orgar

После продолжительных глюков умерла на минике эта курсовая - изрядная гадость кстати, ловит помехи от всего, lc и стабы не помогают. Посоветуйте чего-нибудь на замену, в board-варианте.

Serpent
unit22:

Если считать DYS, RCX, Fpvmodel, ZMR лоуэндом, а Тайгеры - хайэндом, где тогда золотая середина?

Серединой наверное всё же будут Мультистары.
Могли бы претендовать и MC2204, но не по 20$ (максимум по 12-14).
DYSы хороши как моторы начального уровня (с учетом цены), но подшипнички в них слабоваты.

metal:

или уже пофиксили этот косяк с коротящими стойками?

Угу. Нет этого.

CrazyCoder:

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox

Самая ценная видюшка за последнии **адцать страниц форума.
Увидел то, на что давно искал ответ.

lunohod

Полетал на выходных в Fat Shark Attitude V2 с родной 600tvl cmos камерой и что-то не очень впечатлился. Картинка маленькая, мутная, желе, дальше трёх метров всё расплывается. Шарпу пролетает в дырки в сетке ворот, а мне сами ворота трудно было разглядеть на поле. Так и должно быть или есть способы заметно улучшить ощущения от fpv? Смотрел на youtube записи с разных курсовых камер, но sony 600tvl ccd показывает не сильно лучше, чем шарковский cmos. Покупать и пробовать всё подряд не хочу. Просто интересно, насколько лучше видно в синемайзерах или в шлеме, например.

Качество картинки зависит от передатчика? Я летал с 25mW, сегодня заказал immersionrc 600mW.

И ещё, как бороться с укачиванием? 😉