FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
kostya-tin:

у этих акков честные 20С

Вот тут я отписался по этим аккумам. Мне очень понравились! Изначально было заказано 2 штуки, на днях заказал еще 2 штуки. Да и в дальнейшем, если не перейду на 22** моторы, то будут покупать именно их.

dilkins

у меня стоят дюсы 1806 так что думаю мне хватит этих акков… да и общяя масса получилась 400грамм всего…

а вот с подсветкой переборщил немного)))

Aleksandr_L
maloii:

Ребят вы летаете на 200mW передатчиках 5.8Hz? Ктонить сравнивал с 600mW.

Привет.
У меня есть несколько передатчиков 5,8:

  • FatShark 200 mW
  • Boscam TS832 - 600 mW
  • AOMWAY 200 mW (был)
  • Skyzone 200 mW
  • DAL - 600 mW

Из всех:

  • Skyzone 200 mW - не заработал вообще, плавает между каналами, откровенный брак.
  • DAL - 600 mW - недавно получил, вроде заработал, но греется ужасно, рука не терпит, пока не летал
  • FatShark 200 mW - на стандартных сосисках метров - 150-200 потом сильные помехи, летать не возможно, клевера значительно улучшили ситуацию. Но давно на нем не летал, могу быть субъективен.
  • AOMWAY 200 mW и Boscam TS832 - 600 mW на клеверах, разница не значительная, возможно 10 - 20 метров 600 mW добавил, может чуть меньше помех, но не принципиально.

Итого принципиальное улучшение я увидел при переходе с сосисок на клевера, помех стало меньше, расстояние чуть увеличилось, летать гораздо комфортнее.
При переходе с 200 на 600 принципиального скачка качества и расстояния не произошло.
Если бы коптер с AOMWAY не потерял, летал бы на нем, качества и расстояния мне хватало.

Еще один тонкий момент, на AOMWAY антенна была накручена непосредственно на передатчик. Boscam сейчас через переходник 90 градусов, сквозь плату. Пробовал через удлинитель, не понравилось, может субъективно, помех показалось больше.
Думаю в диапазоне 5,8 возможно влияние некачественных переходников.

романкуприянов
Serpent:

Нет, нету микса. Посмотрите свой ролик на 0:36.
Elev сильно вправо, а коптер сохраняет направление движения.
Просто по Yav чуствительность велика и очень аккуратно работает руками, почти не заметно (например с 3:01).

Либо на аппе акспонента не примая на Ява стоит , у меня на аппе по Ява экспонента 50 стоит , что бы случайно не рульнуть при газовке. Надо его попросить файл настройки аппы скинуть , чтоб до конца его по полочкам разложить.😁

Serpent
Aleksandr_L:

У меня есть несколько передатчиков 5,8

Самого надёжного передатчика у вас то и нет 😃 - Boscam TS351.
Прост, дешев, неприхотлив и стабилен.
У меня из 4 все 4 работали безукоризненно (пока у одного не отломал антенну вместе с разьёмом и куском платы).

chukey

я на выходных тестировал Skyzone TS5823 200mw с самодельными клеверами, по земле дало 600 метров отличной картинки без единой помехи…дальше даже не пошел, это конечно по прямой и без препятствий

xander_kej

Используйте хорошие ImmercionRC клевера и будет вам хорошая картинка и расстояние даже на 200мв.

Есть знакомый, который делает клевера на 1.2 и 2.4 потом проверяет на аппаратуре специальной, всё ли так, соблюдена ли геометрия везде.

На мой вопрос о клеверах 5.8 - сказал, что не делает, тк сделать даже он не смог нормально, чтобы давало хороший результат, а не результат “сосисок”. Не ведитесь на китайские клевера за 5-10 баксов. Это говно

chukey
xander_kej:

Используйте хорошие ImmercionRC клевера

лучше я штук 5 наклепаю своих и выберу самый удачный по результатам полевых испытаний)

xander_kej
chukey:

лучше я штук 5 наклепаю своих и выберу самый удачный по результатам полевых испытаний)

Ваш выбор. Наличие прямых рук и свободного времени на тестирование.

Но я выберу 40$ и сразу в небо 😃

1orgar
xander_kej:

Но я выберу 40$ и сразу в небо

Immersion клевера перед использованием хорошо бы проклеить внутри термоклеем, иначе после первого небольшого краша сломаются мелкие фиксаторы внутри и антенны погнутся.

xander_kej
1orgar:

Immersion клевера перед использованием хорошо бы проклеить внутри термоклеем, иначе после первого небольшого краша сломаются мелкие фиксаторы внутри и антенны погнутся.

Сколько раз падал - такого не наблюдал. Может везло.

Покажите как проклеивали?

1orgar
xander_kej:

Покажите как проклеивали?

вот эти фиксаторы (фото не мое), если антенна вращается относительно кабеля или внутри что-то болтается, значит они сломаны, и лепестки скорее всего погнуты. выпрямлял, заливал клеем в месте фиксаторов.

TJohn7002
kostya-tin:

… вы смотрите на максимальный ток в статики, когда газ в пол и мотор на месте. в полете же этот ток будет меньше, т.к. в динамике нагрузка на мотор падает…

подтверждаю - недавно отлетал 2 сессии полётов (4 и 3 аккума) на новых пропах - 6045*3 - на стенде мои движки (DYS 1806) должны были бы в пике выдавать ~150Вт, что зело много. Однако моторы были холодные\еле тёплые.
летал на 1800 генс (как выше в фотках) и 1500 LionPower. так что одно дело тесты на стенде, а другое - реальный полёт.
у наших мелколётов не настолько большая парусность, чтобы на большой скорости создать мощную нагрузку из-за трения воздуха. ИМХо макс броски тока можно получить только при резком ускорении\флипах\торможении.
кстати, мб у кого то есть на примете видео с наложенным потребелением по току с OSD?

Aleksandr_L
Serpent:

Самого надёжного передатчика у вас то и нет

Ну я как бы и не хвастался, просто опыт свой описал.
Fat Shark у меня падал антенной не однократно, поэтому искал ему замену.
В итоге летаю на Boscam TS832.

Serpent:

Boscam TS351.

  • спасибо, но он мне по частотам не подходит. У меня все на 32 канала, т.к. очки FatShark.
xander_kej:

Используйте хорошие ImmercionRC клевера

Не очень понял, это замечание мне?
Если да, то у меня как раз ImmercionRC клевера. Как я уже писал, действительно при переходе с сосисок на клевера был качественный скачек в качестве видео.

xander_kej:

На мой вопрос о клеверах 5.8 - сказал, что не делает, тк сделать даже он не смог нормально

Действительно 5,8 очень высокая частота, там каждая пылинка и каждый волосок влияет на итоговый бюджет линии.

Fast
А-лекс:

и еще: кто-нибудь умудрился привязать к CC3d футабовский S.bus?
cc3d ведь поддерживает damped light?.

Писал недавно здесь, не получалось настроить sbus на CC3D, не видит и все. На моей ццшке маркировка STM32F101, купил новую с STM32F103, там sbus заработал на счет раз, такие дела… Или СС не совсем здорова была или не все СС одинаково полезны.

CrazyCoder
Microdronchik:

Какой объектив предпочтительнее для 250 коптера?

Обычно берут пошире, B или C.

Microdronchik
CrazyCoder:

Обычно берут пошире, B или C.

Так вот в том то и вопрос какой лучше В или С ???

ARXITEKTOR

На banggood и rctimer новые регули DYS SN в наличии пока нет
Интересно на rctimer просто переименованные ?
На banggood с прошивкой Simonk на rctimer как я понял сразу залита BLHeli.
Интересно какой чип ? вероятно атмега .
Rctimer Мини ESC30A
Rctimer Мини ESC40A

DYS SN16A Мини 16А
DYS SN20A Мини 20А
DYS SN30A Mini 30а
DYS SN40A Мини 40A

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

вероятно атмега .

100% атмега. 30A я бы взял под 2208 моторки.