FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Есть точно такая же с меньшим FOV

И еще дешевле 😃 На видео видно что и как, устраивает видео -можно покупать, нет - идет оно лесом. Мне показалось неплохо, как вариант для квадрика чуть больше 250 сойдет, цена !

John_K

Летаю на таком комплекте. И в шлеме и на мониторе картинка вполне хороша . Угол правда на моем не 160. За эти деньги ну просто офигенный комплект ! С телеметрией подружилась на раз .

ppzaec

Возникла сегодня проблема и честно сказать даже не знаю как ее правильно решить пока. Поэтому хочу спросить у Вас может кто сталкивался. Был летающий коптер на назе со слабенькими движками. Пиды под них настроил, летал в принципе норм и на 5 и на 6 пропах и в “акро” и в “ангеле”. Но захотелось движки по мощнее, купил, пришли, вчера поставил. Попробовал на 5 пропах, подлетнул, все летает лучше чем на тех (старых) движках. И сегодня мне приходят пропы 6-ые. Я их ставлю подлетаю “акро” все норм, переключаюсь в “ангел” а коптер сильно, очень сильно начинает тянуть в сторону(не вибрациями а просто как будто стик отклонил ). Вибраций нет все новое. Вот мысль только одна пиды снова настроить или … может кто подскажет может кто сталкивался???

1orgar
MrRusan1:

А если без кондёров то сгореть может ?

Ага, для фильтрации помех питания.

MrRusan1:

ОЙ в нету тему написал и не удалить .

Тут тоже актуально.

Skank
ppzaec:

Возникла сегодня проблема и честно сказать даже не знаю как ее правильно решить пока. Поэтому хочу спросить у Вас может кто сталкивался. Был летающий коптер на назе со слабенькими движками. Пиды под них настроил, летал в принципе норм и на 5 и на 6 пропах и в “акро” и в “ангеле”. Но захотелось движки по мощнее, купил, пришли, вчера поставил. Попробовал на 5 пропах, подлетнул, все летает лучше чем на тех (старых) движках. И сегодня мне приходят пропы 6-ые. Я их ставлю подлетаю “акро” все норм, переключаюсь в “ангел” а коптер сильно, очень сильно начинает тянуть в сторону(не вибрациями а просто как будто стик отклонил ). Вибраций нет все новое. Вот мысль только одна пиды снова настроить или … может кто подскажет может кто сталкивался???

у меня тоже самое,только режимы наоборот,включаю акро и прям видно как два правых мотора заваливаются,как будто стиком.переключаюсь назад в атитьюд,коптер выравнивается и чётко висит.вибраций тоже нет,решение пока не нашел

golf3000

Второе дыхание всеми любимых DYS BE 1806 с пропом 5030 на 4S

Проп конечно флаттерит…но думаю в реальном полете флаттера не будет.

По моему мнению они более энергоэффективны все-таки с пропом 6030 на 3S.

maloii

Хочу поделится мнением по поводу железки. Недавно переделал разводку на своих коптерах, поставил платку с хобби кинга hobbyking.com/…/__75603__HobbyKing_8482_Mini_Dual_… и в целом приятно удивился. Платка мало того что удобно разводит, стоит не дорого, так ещё и питание хорошо фильтрует. До этого у меня стояли и фильтры и DC-DC и фильтровали они далеко не на все 100%, белые полосы при сильных прогазовках проскакивали, а тут прямо идеально чистая картинка. Ещё удобно что помимо 12V там есть 5V, так как у меня регули KISS в них нету бека и мне эти 5V были как ни как кстати. В итоге у меня высвободилось куча места внутри рамы и пропали полностью помехи по питанию. Не сочтите за рекламу, просто реально протащился, в общем рекомендую.

chukey
maloii:

платку с хобби кинга

тоже сегодня получил такую

maloii

Не толстовато? Коннекторы войдут в раму? У меня вот так выглядит.

А-лекс

Если внимательно присмотреться то можно заметить что коннекторов нет.

chukey
А-лекс:

Если внимательно присмотреться то можно заметить что коннекторов нет.

Да это просто примерка, рама еще не пришла… На счет коннекторов они у меня в бок 90 градусов будут так что норм

rushan
golf3000:

По моему мнению они более энергоэффективны все-таки с пропом 6030 на 3S

Жаль что они дороже чем 5030 и нет оранжевых крашеустойчивых 😃 А так да, по сравнению с 5030 понравились больше, хрупкие только.

Последний раз брал тут, 270 рублей за 8 пропов. На банге 3,89 бакса за 4 штуки. Может кто знает где они есть дешевле чем на банге?

sanyok_amd
Skank:

включаю акро и прям видно как два правых мотора заваливаются,как будто стиком.переключаюсь назад в атитьюд,коптер выравнивается и чётко висит

Крутите пиды, добавляйте интегральную составляющую, будет в акро держать углы.

golf3000

в cleanflight акро+ это когда никакой режим не включен?

пришли две naze32 с fpvmodel и обе уплывают по yaw по часовой стрелке где-то на 2 градуса в минуту…забил на это думаю не особо существенно

Как лучше закрепить светодиодную ленту если держателя нет? На дно или лучше в другое место?

sanyok_amd

Задний свет можно и на дно, но для защиты от кз подложите под ленту изолятор (например изоленту). Рама токопроводящая, лучше подстраховаться.

Mefist
golf3000:

в cleanflight акро+ это когда никакой режим не включен?

пришли две naze32 с fpvmodel и обе уплывают по yaw по часовой стрелке где-то на 2 градуса в минуту…забил на это думаю не особо существенно

Как лучше закрепить светодиодную ленту если держателя нет? На дно или лучше в другое место?

По Yaw посмотри в клинфлаере во вкладке ресивер Yaw должен быть в пределах 1495-1505 .так же если Yaw прыгает : пример с 1498-1505 в командной строке пропиши set yaw deadband =5 по умолчанию стоит 0

CrazyCoder
maloii:

Хочу поделится мнением по поводу железки. Недавно переделал разводку на своих коптерах, поставил платку с хобби кинга

Есть нечто похожее за $3, но не знаю как там с фильтрами:
goodluckbuy.com/qav250-cc3d-flight-controller-powe…

SergRC

Пользуюсь такой же только с подстроечным резистором и размером правда побольше
ru.aliexpress.com/item/…/1931166622.html
края слегка пришлось подпилить.

Александр, не пробовали из 12v еще одни 5v сделать?

chukey
SergRC:

Александр, не пробовали из 12v еще одни 5v сделать?

вот вот мне тоже это нужно, кто пробовал или знает как сделать какой резюк поменять?

maloii
SergRC:

Александр, не пробовали из 12v еще одни 5v сделать?

Неа, у меня не было надобности