FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
korvin8:

Я бы попросил CrazyCoderа прокомментировать это. Он где-то писал (я не смог найти) что одни моторы ставят выкосом во внутрь, а другие - наружу.

Задние моторы внутрь, передние наружу, улучшает стабильность по YAW при резких разворотах. Не знаю как на квадриках, но на гексе Gemini это официально рекомендовано.

Lex1981
body:

Вес без батареи и ФПВ - 360гр., с батареей Turnigy 3S 2200mA 20C - 560гр.

Тяжеловат АКБ-200гр., мой Rhino 2350мАч 3S 30C столько же весит (с проводами), взвешивал.
Знаю, что многовато для такого квадрика, остался от вертолета.

Groza

Вот видюха. Человек показываете как делать флипы и еще какие то маневры)) Единственное у него газ с право. Может кому интересно будет .

maloii
Groza:

Вот видюха. Человек показываете как делать флипы и еще какие то маневры))

Сегодня пробовал делать флипы над землей, в целом получается, но не всегда в горизон выхожу из флипа, надо резко доруливать. Даже раз пролетая между ветками сделал флип но вышел не ровно и упал 😃

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Задние моторы внутрь, передние наружу

То что я написал это не руководство к действию, это конфигурация для стабильного висения, это как у самолета отрицательное и положительное V крыла, что вы хотите ? Для маневрирования двигатели можно хоть горизонтально ставить, Алишанмао сделал квадрик у которого положение пропеллеров меняется динамически, опять вопрос что вы хотите от квадрика. Это как пропы, обучаетесь это 5030, руки выросли откуда надо -6045. Среди моделей самолетов есть тип тренеры, покупают детям, которые летают тихо и устойчиво, с большим размахом и положительным V крыла, есть для продвинутых пилотажные. То есть хочу сказать что для обучения желательно то что писал раньше, для маневров желательно устойчивость уменьшить, ее можно уменьшить как PIDами так и самой конструкцией, Сергей пишет на Gemini официально рекомендовано, читай рекомендовано как чуть уменьшить устойчивость для маневрирования. Я писал про теорию.

body
1orgar:

Я бы сказал >50% газа

Дабы не быть голословным: поставил вот такую кривую

На экране аппы поставил режим отображения положения стиков в виде десятичных чисел и нанес полученные результаты на кривую. Итог:
Input -63 Output ~18 - коптер скользит по линолиуму;
Input -45 Output ~25 - коптер парит в 4-5см от пола;
Input +54 Output ~38 - коптер уверенно прет вверх со скоростью не меньше 1м/с (высоты 4 метров хватило чтобы перевести взгляд на аппу увидеть цифру +53,6 и сбросить газ.).
Если я правильно понял график то если выставить линейную зависимость то коптер висит при 25% газа, а при 40% резво чешет в высь. Поправьте пожалуйста если где ошибся.

xander_kej

На сколько я понял, большинство летает на DYS BE1806
Кто успел прикупить MN2204 с fpvmodel, тот молодец
Поправьте, если не прав

А какие ещё моторки хорошие, за разумные деньги (тайгеры не предлагать)?
Есть dragonfly 1806 по 10 бачинских с фпвмодел
Есть саннискаи 2204 за 16 бачинских

Может ещё чё есть?

1orgar
xander_kej:

2208? 25 баков?

под 6 банок нормально. 2204 у них по 20 баксов.

CrazyCoder
xander_kej:

А какие ещё моторки хорошие, за разумные деньги (тайгеры не предлагать)?

Почему же не предлагать? Tiger 2205 2000kv Combo недавно были по $60 за 4, теперь уже $70. Там же есть комбо с 20А регулями (RcTimer SN20A).

Если дешевле, посмотрите RCX 2206 и 2208, не самые плохие моторы.

xander_kej

шесть многовато 😃 я на трёх банках пока хорошо чувствую

Да, тайгеры по 17 тож норм

и RCX - интересно

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

но побаиваюсь, это феррари, вопрос , а нужны такие ?

На ютубе есть несколько роликов с коптерами на этих моторах. По характеристикам близки к 2208, качество с виду норм.
Стандартный сетап: 4S, 6045, GoPro, рама типа Zuul SuperBeast.

На банггуде их давно нет в наличии, то что написано про 6-9 дней — вранье.

На Cobra 2208 в последнее время много жалоб, упало качество. Так что это может быть неплохой альтернативой.

AirBot

Почему совсем не упоминают продукцию rctimer? По описанию качественно и дешево.

artvas
maloii:

Мои краши за апрель в одном видео

И как после этого рама себя чувствует? Карбон не расслаивается? Я слышал, что змр с банга после нескольких падений начинает расслаиваться и теряет жесткость.

Covax

Всегда есть кевларовая нить и циакрин под рукой, для таких случаев)

maloii
artvas:

И как после этого рама себя чувствует? Карбон не расслаивается?

Только несколько царапин на раме. Выдерживает удары на ура.

Viktor_Kraikov
Covax:

Всегда есть кевларовая нить и циакрин под рукой, для таких случаев

О блин, так это еще и ремонтируется. Какого я тогда раму битую выкинул…