FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Diramil

Решил собрать квад для FPV так как есть не востребованное оборудование:
NAZA V2, много батарей 3s 2200mAh, GoPro3, передатчик на 5.8 600mVt, очки ШАРКИ.
Какую раму из 250(если это возможно), мотор и регули выбрать из ассортимента бангуг или али?

Diramil

Смотрел на неё, уж больно конских денег стоит.

mataor
1orgar:

Под гоупро взял бы эту отличную раму

я с прохой и на ЗМР-ре отлично летаю

Diramil
mataor:

я с прохой и на ЗМР-ре отлично летаю

Понял. А что с силовой?

maloii
SheD:

Это где такая полянка интересная?

Парк Нагатинская пойма.

SheD:

Может вместе полетаем ?

Да не вопрос, только я летаю как правило в будни в обеденное время. Я на дому работаю и пока теща приходит в обед посидеть с ребенком я предпочитаю провести обед вдали от неё летая в парке 😃

NetWood
Jack13only:

А то конец пропа находится как раз над местом, где выходит кабель от esc к контроллеру.

Если сомневаетесь, то можно моторки на проставку поставить. А вот регули надобно через вспененный скотч закреплять, иначе стяжки отстреливаются не хуже пропов.

lunohod

Каким сверлом сверлить карбоновую раму? Хочу отверстие для крепления sma-разъёма.

Khrapov_Alexandr
lunohod:

Каким сверлом сверлить карбоновую раму? Хочу отверстие для крепления sma-разъёма.

Любым тонким на максимальных оборотах, ну и пылесос рядом включенный, что бы пьль сразу всасывал.

Covax

Пылесосом не стоит, вы так навсегда “заразите” карбоном пылесос.
Лучше взять ванночку изпод овощей из супермаркета, налить туда 3-4мм мыльного раствора, положить туда заготовку и сверлить пилить до опупения. А еще лучше и быстрее это делать на улице.

Jack13only
rkt:

Будут.

И кто как спасается, кроме проставок? Или забить и 3х пиновый кабель перепаять вниз под кондер?

1orgar
Jack13only:

И кто как спасается, кроме проставок?

можно поставить регули ближе к мотору или убрать внутрь рамы

chukey

у меня моторки mc2204, рама ZMR250… вчера начал потихоньку собирать, но в лучах дырки 2мм а у моторов под 3мм и можно закрутить только на 2 болта по диагонали…дырки то я рассверлил, а вот по поводу двух болтов не знаю, достаточно?
заказал на днях комплект проставок под лучи и угловые под моторы, теперь думаю как собирать все что потом легко можно было пересобрать с проставками, может по длиннее болты и по 3 гайки как замена проставок

evgeny_online

можна ссылку на угловые под моторы проставки?

романкуприянов

У меня уже на втором регуле RCTimer ESC12A отлетела запчать, причем до 90 % газа это не как не сказывается, у кого эти регули и квадр ведет себя не стабильно на полном газу или при сбросе газа заваливается проверяйте регули.