FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Khrapov_Alexandr:

Виктор, я выше дал ссылку на тот регуль который и советовал Сергей, он же CrazyCoder. На rctimer’е есть уже прошитый вариант с blheli.

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.
Я не силен в этих вопросах, меня нужно точно ткнуть и сказать что на все мои вопросы ответ ДА. Запрограмирую и прочитаю через свисток, смогу перешится с симонка на BlHeli
На свой 450 коптер вопрос решил однозначно, Afro 30а и меняю KK2 на Naze32. А вот на еще 3 мини квадрика которые собираю жду летчика испытателя Сергея, он уже новые читал прикупил контроллеры, подожду вердикт, что можно, что нельзя, что получилось, что не очень…

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.

Он не ОПТО, просто без BEC, по сервопроводу прошивается.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Он не ОПТО, просто без BEC, по сервопроводу прошивается.

Записал… 😃 Я по регулям уже доку веду чтобы не запутаться, новинок много. Еще бы его бутлоадер узнать какой, можно ли его afro программатором перешить ?
BlHeli зашётся ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Я по регулям уже доку веду чтобы не запутаться, новинок много. Еще бы его бутлоадер узнать какой, можно ли его afro программатором перешить ?
BlHeli зашётся ?

В каком именно? Можно ссылку, а то я уже запутался про какой регуль и из какого магазина мы сейчас говорим =)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Можно прошивать свистком и BLHeli и SimonK.

Отлично, спасибо, я больше не дергаюсь, буду брать эти. А то чем больше читаю, тем больше глаза разбегаются 😃 Денег сейчас под 200 баксов на контроллеры потрачу, пролетать не хочется

P.S. Меня этот магазин GetFpv добъет 😃 Я уже писал что потеряли очки, теперь пишут им их вернули и выслали повторно мне, уже есть новый треинг, сейчас получил письмо, мол тебе деньги вернуть или выслать, а новый трекинг тогда на что ? Ушли ко мне три дня назад, а письмо свежее только что прислали. Они там точно на обкурке. Это их трекинги. Просто какой то несеръезный там контингент, даже не извинились, уже почти два месяца как оплатил.

CrazyCoder
fargo:

Все таки не получил ответа на основной вопрос -что не так в комбинации zmr250 fpvmodel

Если не хотите выбирать по разным магазинам и ждать доставки месяц, это неплохой и сбалансированный набор для новичка, летать будет хорошо. PDB можно взять по вашей ссылке с банггуда, будет проще собирать и питать мозг.

CrazyCoder
fargo:

что скажите про эти регули? кто-нибудь пробовал? я правильно понял что им не нужна плата power distribution т.к. есть свой bec

Регули большие и тяжелые, торможения не умеют. Лучше взять SN20A который выше советовали и отдельно BEC или PDB с BEC.

artvas
fargo:

что скажите про эти регули? кто-нибудь пробовал? я правильно понял что им не нужна плата power distribution т.к. есть свой becmyrcmart.com/rcx-20a-esc-brushless-motor-speed-con…

Ну почему же не нужна, нужна как и всем подобным регулям. Плата распределения питания не нужна только регулям 4в1: www.pa*rkflyer.ru/product/822016/
там уже внутри все спаяно. Звезду из ссылки убрать.

CrazyCoder
GalaxyM31:

Как я понял, аналог по железу указанному выше.

Да, скорее всего это то же самое что SN20A от RCTimer.

1orgar
CrazyCoder:

Да, скорее всего это то же самое что SN20A от RCTimer.

Судя по фото - один в один. Заказал, проверим.

fargo

Так, почти получилось набрать рекомендованный страницей раньше комплект с myrcmart. уперся в power destribution board. объясните, пожалуйста,какой вариант мне нужен. myrcmart.com/multicopter-power-distribution-board-… я правильно понимаю, что получу на регули стандартные 12в, а на изменяемую точку выхода 5в смогу настроить?

дмитрий-74
fargo:

я правильно понимаю, что получу на регули стандартные 12в,

на какие регули 12в, ? вы что, регули через это питать собираетесь, ? эти 12в только для питания камеры (если она на 12в) и передатчика. а второй бек ,на 5в настраивается, на питание мозгов и приемника.

Makika

Камера в комплекте с fpvmodel, которую планирует покупать Фарго питается строго от 12В.

5yoda5
Viktor_Kraikov:

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.

Очень часто китайцы пишут ОРТО, мотивируя это тем, что по красному проводу не идет +5 вольт. И по факту это всего лишь отсутствие ВЕСа, и никакой опторазвязки нет.
А регулей с настоящей опторазвязкой я лично не знаю, несколько страниц назад кто-то давал ссылку на “настоящие ОРТО”, насколько они опто - я не знаю.
А шьется/читается или нет по сервопроводу - КМК это целиком удел бутлоадера. Если он новый, то в регуль, продаваемый изначально с Саймоном - можно по 1-проводному залить БЛХели. А будет ли работать Damped Light - зависит от схематики регуля (какие использованы ключи, есть ли кварц, какие и где стоят кондёры).
IMHO.