Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 277 из 999 ПерваяПервая ... 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,080 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от artviz я не про полный газ. С ним вообщем понятно. А вот с рулежкой как быть. Если хочется ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    я не про полный газ. С ним вообщем понятно. А вот с рулежкой как быть. Если хочется резкий отзывчивый коптер, приходится ставить высокие скорости вращения по осям - 400 градусов в секунду и выше. При этом грубо говоря пульс в пальцах начинает ощутимо менять положение коптера. Ни о какой плавности рулежки речи нет. Либо ставить углы вращения 200 градусов в секунду, тогда ни о какой чуткости речи нет. Придется махать стиками от упора до упора для облета препятствий, а это долго и некомфортно.
    Попробуй экспоненты на аппе поставить 50-65 плавности прибавится

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 1orgar Посмотреть сообщение
    TPA
    TPA не работает с LuxFloat.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    TPA не работает с LuxFloat.
    во, спасибо, то я голову ломал. в доках по клинфлайту главное про это ни слова

Ухты как все разбираются в настройках. Я вот даже представления не имею с чего надо начинать настраивать, летаю тряски не замечал, есть раскачка на спусках, сильно бесит инертность. Я наверное из тех кто привыкает к тому что есть. Хотя если в кратце подскажите как пройти круг настроек буду признателен. Пытался осилить тему настроек, но там настолько подробно что даже читать страшно.
    Кстати что такое UOV в калькуляторе?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Доброго дня, форумчане - квадропилоты!

Помидорные щиты я, на всякий случай, поднял, но из соседней темы меня вежливо "послали" к вам, друзья, за мудростью.
    Хочу собрать в пару к валькере 250й квадр для погонялок по просторам. Имеется: таранис, приемник (да, большой) d8r-xp, mini-apm, руки, голова и паяльник.
    Подобрал следующий набор, если покритикуете или наставите на путь истинный - почту за честь. Может что-то лишнее беру, может что-то на что-то важное внимания не обратил?
    Приму любые советы! Мечта, чтобы квадр летал хоть 10 минут на одной батарее. К званию ученика Задорнова уже привык )))
    Нужно еще подобрать FPV (камера и передатчик) ну и батареи, посоветуете?
    С наступающим всех, кстати! Светлый праздник впереди!

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Подобрал следующий набор
    и каков этот набор?)

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    но там настолько подробно что даже читать страшно.
    А Вы таки попробуйте осилить, рекомендую, там очень доходчиво написано.

10.  

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    А Вы таки попробуйте осилить, рекомендую, там очень доходчиво написано.
    У меня нет понимания что означает тот или ной ползунок и на что влияет, описание интерфейса софта, мануала на русском не нашел, без этого изучать азы настройки бесполезно

У меня нет понимания что означает тот или ной ползунок и на что влияет, описание интерфейса софта, мануала на русском не нашел, без этого изучать азы настройки бесполезно
    эм... там всё те же P I D что и везде. Софт разный но суть настройки одна и та же. Один раз стоит изучить.

на OP wiki есть обучающие видео по сборке, первичной и продвинутой настройке. В CGS почти на каждой закладке есть значок ? - прямая ссылка на нужную стр. wiki. Также в CGS если подвести курсором мышки к настраиваемому параметру почти всегда есть всплывающее пояснение что этот параметр меняет.

А так задавайте здесь конкретные вопросы и получите здесь конкретные ответы

P.S.
    ИМХО: ведь этож хобби и всегда интересней самому разобраться и понять, а если упёрся, то коллеги помогут или раньше сам поймёшь..

Я на предыдущей странице дал ссылку на инструкцию на русском языке. Находишь опытным путём два числа, вбиваешь их в калькулятор и получаешь настройки, с которыми можно неплохо летать.

Записей в дневнике
    15
    но из соседней темы меня вежливо "послали"
    Артем, я в соседней ветке давал вам ссылки на мои дневники, практически в каждом описан сетап, который и в этой теме повторяется через страницу.
    Нужно еще подобрать FPV (камера и передатчик)
    Тут на вкус, цвет и кошелек, тоже через страницу обсуждается в этой теме, опять же выбор передатчика зависит от вашего приемника.
    Можете ставить любой FPV.
    У меня летал от стандартного набора FatShark (из комплекта очков) до народных Sony PZ0420 и Boscam TS832.
    ну и батареи, посоветуете?
    Аккумуляторы в очередной раз обсуждали на прошлой странице.

Летает стандартный 250-й 6-7 минут. Можно убиться и летать 10, но тогда либо батарейки большие ставить, либо высасывать обычные досуха. Если досуха часто будут умирать.
    Собственно, вам решать.
    Я как то ради эксперимента висел на минике 17 минут с батарейкой 3,3 Ач, но именно висел, летать на этой беременной корове не айс.

Не дает мне покоя это логирование Cleanflight Blackbox, кто хочет посмотреть как это работает ? Вот нужные файлы и папки, пол дня долбался.
    Допустим вы записали лог полета.
    Посмотрим на примере чужого лога.
    Скачайте этот файл https://yadi.sk/d/2LIoFmR8gWSEp и разархивируйте его. Внутри будут файлы И ПАПКИ
    blackbox-log-viewer-master запускается в броузере кликаньем по файлу index.html
    blackbox-log-viewer-master открыть файл.jpg это скрин того что увидим Далее открываем чужой лог файл Log00033.txt нажимаем кн Воспроизведение и смотрим как это работает
    Далее, вторая папка, blackbox-tools-0.3.4-windows это программа которая ваш лог файл превращает в набор картинок png. Пробуем, кидаем лог файл в эту папку и через командную строку набираем путь, образец как это выглядит на моем компе смотрим
    "Образец командной строки для blackbox-tools-0.3.4-windows .jpg" Результатом будет файл который появится в этой же папке с названием Log00033.01 это папка внутри которой будут картинки png ( скриншот Файл результат который получим.jpg )
    Итог, практически знаем и умеем и понимаем Осталось приделать логер и потом видео полета и полученный файл вставить в видеоредактор и синхронизировать их.
    Когда лог начинает писаться после подачи питания на коптер на видео будет вертикальная линия, или автор синхронизирует это с началом движения стиков на видео. Кому интересно пробуйте...

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    У меня летал от стандартного набора FatShark (из комплекта очков) до народных Sony PZ0420
    Я сначала пару раз летал на fatshark cmos 600tvl, сейчас поставил runcam pz0420m и не заметил особого улучшения в качестве картинки, разве что цвета не так сильно меняются, но и на ранкаме они иногда проседают. Летаю в fatshark attitude v2. Картинка довольно нечёткая, трудно разобрать детали (вместо людей - силуэты, например), предметы окантованы синими и красными полосами. Может в камере что-то подкрутить можно? DWDR и DNR включены.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А потом немецкая таможня слупит с меня 19% налог со стоимости заказа вместе с доставкой
    Не слупит, сумма маленькая, только если более 200 евро. Я получил первую посылку 197 евро, просто принесли ( Словакия ) и отдали, а вот сейчас FatSharkи придут, уже предупредили что будет растоможка 19 проц и 6 проц брокеры возьмут за это.

Записей в дневнике
    15
    Летаю в fatshark attitude v2
    У меня тоже fatshark attitude v2, думаю это качество очков, да и аналоговый радиоканал качества картинке не добавляет.
    Я в принципе приспособился, но хочется конечно другого качества видео.

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Не слупит, сумма маленькая, только если более 200 евро. Я получил первую посылку 197 евро, просто принесли ( Словакия ) и отдали, а вот сейчас FatSharkи придут, уже предупредили что будет растоможка 19 проц и 6 проц брокеры возьмут за это.
    В Германии платить надо за всё, что дороже 22-х евро включая стоимость доставки. Я заказал на банге bnf hubsan x4 вместо улетевшего за 28 евро, на таможне пришлось доплатить 5 евро с копейками. Ещё они любят складывать стоимость всех твоих посылок, если они пришли на таможню в один день.

Иногда везёт и посылку не задерживают на таможне. Заказал моторы на fpvmodel, сделал два заказа по два мотора в каждом, чтобы стоимость каждой посылки не превышала 22 евро. Первую посылку доставили сразу домой, а вторая застряла на таможне. Пришёл, открыл коробку, показал распечатку счёта и забрал без доплаты.

У меня тоже fatshark attitude v2, думаю это качество очков, да и аналоговый радиоканал качества картинке не добавляет.
    Я в принципе приспособился, но хочется конечно другого качества видео.
    Интересно, насколько отличается изображение в дорогих очках - в доминаторах hd или в oled синемайзерах. Или в шлеме с хорошим дисплеем.

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    Может если не снимать на камеру и только летать, то можно не сильно заморачиваться. В курсовой тряска не сильно заметна. Но мне хочется найти настройки для очень плавного полета без тряски для красивых видюшек, и в тоже время резкое и отзывчивое. Пока что либо плавное видео и полностью овощной коптер на котором не уверен попадешь в 4-х метровую дыру или нет, либо чуткий коптер с отличной точностью и полностью негодное и дерганое видео
    Это в каком режиме - attitude или rate? У меня в attitude трясет только от того, что я как припадочный дёргаю стиками.
    Последний раз редактировалось lunohod; 08.05.2015 в 18:55.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей?
    Сломать луч ооочень сложно, но я например на всякий случай прикупил - не те деньги, что бы об этом думать.
    Сломать лучь не просто, а очень просто. Один сломался от легкого касания дерева, другой от хорошего удара об землю. Оба залечил эпоксидкой, но и заказал 2 новых. Для профилактики рекомендую внутрение дырки для болтов заполнить эпоксидкой- слабое место. По ним и ломается....
    Делать так: на место под мотор подложить прозрачный скотч, прикрутить мотор на место, головки болтиков прикрыть от попадания клея и залить все эпоксидкой. Появится шанс не сломаться....

Записей в дневнике
    2
    Еще один тилт рейсер:

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2362148

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Сломать лучь не просто, а очень просто. Один сломался от легкого касания дерева, другой от хорошего удара об землю.
    Странные у вас лучи попались какие то...
    Пошел осмотрел свои: сбоев и заусенций на них немало, но даже трещины не одной.
    P.S. Обычные китайские ZMRки, одна даже не карбон, а фибергласс.

У меня в attitude трясет только от того, что я как припадочный дёргаю стиками.
    Сегодня утром первый раз полетал на новых пидах:

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Коллеги . Ни кто не сравнивал винты 5045 с myrcmart
    GM Series

и FM Series
    Есть такие 5x4.5" EPP5045 Counter Rotating Propellers (FM Series / Pair / Orange) оранжевые могу дать комплект на пробу

кто знает , где такие мотор маунты найти????
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...2362148&page=3

Сегодня утром первый раз полетал на новых пидах
    Весьма неплохо получается, у меня примерно такое же видео

Дурею от этих тупых американосов. Жду очки, они их теряли и выслали повторно, пришло время получать, сейчас получил в почтовый ящик письмо от GetFPV пишут что только что вот прямо сейчас они выслали мне посылку с очками, даже треккер еще не сработал свежак.. Жулики, выходит обманывали причем дважды что посылка ушла. Заказ от 14 марта

Коллеги, мозг уже взрывается.
    Кто может пояснить.. По тестам Rotorgeeks моторов Dys 1806 2300 - на 4S самыми эффективными оказались Gemfan 5030.
    http://rotorgeeks.com/image/data/mot...-1806-2300.png
    Я собираюсь взять моторы FVPModel 2204 2300. Для 4S.
    Обороты с Дисами - одинаковые. Логично предположить, что и с этими же вентиляторами эффективность будет максимальной.
    При этом по всей теме читаю отзывы людей, которые с Гемфановских 5030 переходят на 5040 и даже на 6040.
    Не пойму, где правда?

Всем привет никто не настраивал такую камеру http://www.banggood.com/ru/Sony-FPV-...-p-940050.html
    цветность меняется на солнце всё черные короче фигня какая то

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    и каков этот набор?)
    Вот черт... спешка предпраздничная, файл-то не вложил...
    https://goo.gl/UN7YLa
    Артем, я в соседней ветке давал вам ссылки на мои дневники, практически в каждом описан сетап, который и в этой теме повторяется через страницу.
    Александр, спасибо, я изучил все ваши ссылки внимательно, собственно поэтому присматриваюсь уже более осмысленно, но опыта маловато, поэтому прошу совета. И в людом случае - благодарю за подсказки и советы! Про время полета понял: забить и брать аккумуляторы горстями.

Вот черт... спешка предпраздничная, файл-то не вложил...
    https://goo.gl/UN7YLa
    Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
    Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).

Про время полета понял: забить и брать аккумуляторы горстями.
    Для первых десяти дней хватит 2-3 акка, потом лучше пяток иметь, а то и больше. И не берите дрянь - будете жалеть.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
    Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).
    брр, под каждые пропы пиды перестраивать. плюс 6045 эти моторы плохо потянут.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nemox Посмотреть сообщение
    Обороты с Дисами - одинаковые. Логично предположить, что и с этими же вентиляторами эффективность будет максимальной.
    При этом по всей теме читаю отзывы людей, которые с Гемфановских 5030 переходят на 5040 и даже на 6040.
    Не пойму, где правда?
    О какой правде речь? Каждый летает с теми пропами которые больше нравятся или которые есть в наличии. Ни один нормальный пилот миниквадра не выберет пропеллеры только из-за их эффективности. Вообще надо забыть слово эффективность на рейсере 250мм, эти квадры для получения удовольствия от скорости. Хотите эффективность? Пожалуйста, ставьте пропы 6020 и летайте блином до 30 км/ч. Может повисит уныло в воздухе минут 10, но зачем?
    Не нужны здесь рекорды эффективности, вообще, сам прошёл через это. Летает 5 минут? Достаточно. Купите дополнительные акб и будете летать дольше. Как минимум нужно иметь 6 батареек, лучше десяток.
    Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы, по текущей цене 20$ я бы их не взял. Те же дисы 2204 дешевле будут, по качеству вроде бы они схожи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы
    А что именно вам не понравилось? Тяга, надежность, качество?

Записей в дневнике
    3
    У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?

Записей в дневнике
    2
    У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?
    Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300. А от моторов за $10 много хотеть не нужно. Текущая цена не оправдана.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300
    Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?

Записей в дневнике
    2
    Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?
    rotorgeeks.com, там завоз партий пару раз в месяц. Рекомендую сделать предзаказ сейчас, следующий завоз ожидатся 19 мая. Обычно вся партия расходится по предзаказам, после завоза их может не остаться в свободной продаже. Доставка не очень дорогая, но без трека. Пока оттуда все доходило где-то за 3 недели.

Здесь кобры в наличии:

http://flyingfolk.com/motoren-regler...irotor-edition

Записей в дневнике
    2
    Здесь кобры в наличии:
    К сожалению, в Россию они не доставляют:

Всем привет как заставить CC3D сигнализировать об арминге, а то не очень безопасно в руки брать ?

Нашел только для Revo, а у меня обычная с СС3D
    https://wiki.openpilot.org/display/W...rnal+LED+setup
    Последний раз редактировалось denis51; 09.05.2015 в 04:32.

Записей в дневнике
    2
    Так мигает же светодиодом... Чтобы не страшно было поставьте время дизарма 2 секунды...

+ Ответить в теме