FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
metal:

А можно по-подробнее про эту связку? у меня просто тоже Turnigy 9X, приехал FrSky передатчик с таким же приемником, и едет кит с CC3D

Если CC3D то работать не будет Oneshot125. Вроде это особенность самой платы, мне интересно было бы узнать будет ли она работать с Naze32. Народ молчит, значит не только я не в курсе 😃
CC3D ПОРЯДОК НАСТРОЙКИ
Если для RX выбрать в настройках PWM ( а в вашем приемнике другого нет ), PwmSync/OneShot125 станет недоступен и по умолчанию станет равен нормальным 490hz ESC . Если выбрать режим PPM, SBus, или Spectrum Sat, 490hz исчезает и PWMsync станет доступнымдля ESC. То бишь все будет работать. PPM это когда сигнал передается по одному проводу ( и то у CC3D есть особенность подключения), на вашем приемыше каждый канал AERT будет подключаться свои проводом, это и есть PWM. Так что грабли. Хочу узнать наступил ли на эти же грабли мой знакомый…

sanyok_amd
nemox:

Хочу собрать универсальный кирпичик…
Для аккумуляторов 5200 4S (Гопро таскать), и 2200 4S пофаниться…

Про аккумулятор 5200 4s лучше забыть сразу, гопро таскать можно замечательно и с 1300 4s. 2200 4s уже многовато. Миник он на то и миник, что относительно лёгкий и манёвренный из-за малой инерции, а вы хотите в раме 250 мм собрать кирпич весом 1кг. Это тот же фантом или что-то типа дискавери получится, только с паршивой эффективностью вмг. Старайтесь уменьшить вес максимально, идеально собрать кирпич весом до 0,5кг, 600грамм потолок. Не гонитесь за длительностью полёта, на сбалансированном и хорошо настроенном кирпиче 6 минут быстрого полёта более чем достаточно, чтобы кайфануть. Так как после динамичного полёта хочется передохнуть/перекурить, дух перевести и просто расслабиться. Это не фантом, который послушно висит рядом пока разговариваешь по телефону, тут всё время в напряжении находишься.

xander_kej
Viktor_Kraikov:

Если для RX выбрать в настройках PWM ( а в вашем приемнике другого нет ), PwmSync/OneShot125 станет недоступен и по умолчанию станет равен нормальным 490hz ESC .

Блин, у меня приёмыши frsky v8fr… чтож получается, зря заказывал регули с oneshot125?

CrazyCoder
xander_kej:

чтож получается, зря заказывал регули с oneshot125?

Зря, придется еще и новый приемник брать.

xander_kej
CrazyCoder:

Зря, придется еще и новый приемник брать.

Скоро едет таранька и в комплекте идёт X8R, он с сбасом и уже должен работать норм, получается

Каналы надо будет подключать main port?

Сергей_Уж
Skank:

Именно!пока не попробовал обработанный регуль включить в стакане с водой,не верил,что такое вообще может быть…После полетов грязь смываю под краном!!

было такое видео

maloii

Вот сколько мне потребовалось угробить винтов и одну линзу для мобиуса что бы хоть чутка научится делать флипы вокруг деревьев 😃

ctakah

Маньяки в городе пилят деревья ))))))))😃

NetWood
xander_kej:

в комплекте идёт X8R, он с сбасом

А какой смысл на миник ставить такие крупные приемники, что v8fr, что X8R? Да еще подключать поканально. Тут каждый грамм на счету. x4r у меня по sbus вообще не завелся на cc3d 14.10 (не армится, режимы не переключаются, на 15.02 еще не экспериментировал) и по дальности его ругали с rssi. X8R с его диполями даже не пытался ставить: не удобно, что на сс3d что на naze32 — так и лежит в зипе. Есть проверенный вариант D4R-II. Маленький, надежный, PPM, антенны на стяжках в термоусадке крепятся куда хочешь, поддержка oneshot125, никаких проблем. Уже обсуждалось не раз.

artvas

Я что-то недопонимаю PPM-это когда всё через один провод от приемника к контроллеру. А PWM когда много каналов и куча проводов. Выходит d4r2-это pwm.

Makika
Viktor_Kraikov:

Получил пропы с бенгуда, шли долго были в бекапе. Но пришли в фирменной упаковке с этикеткой. Есть надежда что оригинал. Справа те которые приходили до этого

Виктор, а те что справа, совсем хлам?

saigo
xander_kej:

Блин, у меня приёмыши frsky v8fr… чтож получается, зря заказывал регули с oneshot125?

А разве такая вещь не поможет?

NetWood
artvas:

Я что-то недопонимаю PPM-это когда всё через один провод от приемника к контроллеру. А PWM когда много каналов и куча проводов. Выходит d4r2-это pwm.

saigo:

А разве такая вещь не поможет?

Возможно два ответа на эти вопросы. Первый. Вот основной мануал и букварь по подключению приемников с PPM к cc3d с поддержкой oneshot125. Енкодер на коптерах 250 класса ставить нет смысла также как и городить бороду из проводов и причина очень кратко и доходчиво изложена в посте #10863 прямо на этой же странице 😃.

Второй. Вам крупно повезло, что Шурикус в отпуске до 12 мая.

Groza
maloii:

Вот сколько мне потребовалось угробить винтов

Это за один день или за все время?))

Valplushka


Вот по быстрому,из отходов и не потратив ни копейки собрал рамку…Жена сказала: “Какая прелесть!”😁

xander_kej
Valplushka:

Вот по быстрому,из отходов и не потратив ни копейки собрал рамку

хорошие у вас отходы, однако, качественные 😃

chukey
Valplushka:

“Какая прелесть!”

+1

я бы такую из поликарбоната монолитного 3-4мм запилил бы, а у вас из чего?

Valplushka

Нижняя пластина 3мм стеклотекстолит, верхнии 1.5 мм. Просто дома валялись обрезки от других проектов, решил использовать.

danilmc
Valplushka:

из отходов и не потратив ни копейки собрал рамку.

смотрится и правда зачетно. Что за материал?