FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alcazar89

приветствую!
товарищи! задался я идеей полетать на квадриках фпв, но вот в них ничего ен понимаю практически. хочу строить сам, есть знакомый который в этом более менее понимает, но строет большой тяжелый гекс под камеру “кенон”.
собственно о чем я. хочу построить небольшой легкий квадр для неспешных полетов фпв с возможностью записи изображения на носитель.
важна простота управления и время полета. высокая скорость и выкрутасы не нужны.
бюджет в идеале на все 25 рублей, но этой цифрой не ограничен. хотябы собрать сам квадр за эту сумму, фпв комплект можно позже докупить.
рама понравилась “blackout” и MPX230, посоветуйте к ней элктронику, акки поживучее, аппу и фпв с разумным соотношением цена/качество?
повторюсь, главное простота управления и время полета. чем дольше тем лучше.
заранее благодарю за ответ

Shuricus
alcazar89:

важна простота управления и время полета. высокая скорость и выкрутасы не нужны.

alcazar89:

повторюсь, главное простота управления и время полета. чем дольше тем лучше.

Вам нужно как можно скорее уйти из этой темы. И никогда больше не вспоминать про 250й размер.

Начните с 450го. И желательно тут - rcopen.com/forum/f123/topic276142

lavalava
Shuricus:

Замеряли?

Не замерял, все проще - на сайте при заказе написано Рейсвуд 500мвт, а когда приехал передатчик, на нем написано Рейсвуд 700мвт, ну я рад в принципе! 😃

dude123

Подскажите, подойдет ли такой ящик getfpv.com/…/professional-travel-case-for-the-qav2… для китайского ZMR250? Или может есть подешевле варианты? Кто-то писал что для 250мм квадра подходит ящик для инструментов Stanley (1-92-734). Есть подтвержение что подходит для ZMR250?

pafs
dude123:

Подскажите, подойдет ли такой ящик www.getfpv.com/multi-rotor-fr...he-qav250.html для китайского ZMR250?

Я не так давно давал ссылку на видео сравнения рам, так вот именно в нем этот вопрос поднимался. В кейс для QAV влезает только QAV. Ни блэкаут ни ZMR туда не влезут. Мне помнилось, что как ящики используют продукцию фирмы Пеликан. Но я уже не помню доставляют они в Россию или нет.

CrazyCoder

Вот в этом видео по настройкам CC3D для QAV250 говорится что рама – китайский клон, но на вид почти как оригинал. Кто-то знает что это за рама и сколько стоит?

CrazyCoder
RicLab:

Night Hawk 250 Pro

Спасибо, тяжеловата для “карбона”.

pizzacat
dude123:

подойдет ли такой ящик www.getfpv.com/multi-rotor-fr...he-qav250.html для китайского ZMR250

Когда доедет ZMR, буду мерить. Но не думаю, что подойдёт, подрезать если только. Под ZMR наверное буду что то вроде Stanley покупать, но хорошо бы найти где можно поролон или под форму вырезать аккуратно и красиво…

Я буржуев с getfpv спрашивал, подойдет ли он под blackout, - сказали, что наверное подойдёт, но они сами не пробовали 😃 Не верится что то.

pizzacat
Artteth:

жидкая изолента

Я купил такую вот здесь - трекинг номер прислали сразу, но прошло 10 дней, а посылка так нигде и не высветилась…

Shuricus
pizzacat:

Я купил такую вот здесь

В Москве стоит 700р. Дешевле.

Denis_S
Shuricus:

В Москве стоит 700р. Дешевле.

А где в мск она 700 р? Порылся по интернету, или доставка почтой из Краснодара, или нет в наличии.

CVV

Вот мой утилизатор пропеллеров.
Самодельный. Из того, что было.
А было: пластины карбона 1 мм. и 3 мм., Наза М лайт без ГПС, видео 5.8 Ггц., 200 мл вт., регуляторы, двигатели, и винты с myrcmart.com.
Батарейки от 1600 до 2200 3S.
Почти каждый полёт- падение или удар в дерево и падение. Винты не сохранить, а вот антенну видеопередатчика хотелось бы попрочнее. Планирую спаять паука из стальных тросиков.
Может подскажете другие варианты прочных или легко восстанавливаемых антенн.

Chatlanin

Клевер в пластиковом корпусе достаточно неубиваем. Или на свой нацепите пластмассовый корпус от киндер сюрприза.