FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

5yoda5
1orgar:

да, там ещё через ft_prog надо логические уровни инвертнуть

Ага, забыл написать.

Entrprise
lunohod:

Вот только у runcam на 5v потребление немного выше - 170mА, а на 12v - 50mА.

мистика! 😁😁
PS и никакой физики

lunohod
Entrprise:

мистика! 😁😁
PS и никакой физики

Я какбэ не совсем дебил и понимаю, что ток больше должен быть. Но отчего потребляемая мощность на 250mW больше?

5yoda5
Viktor_Kraikov:

CC3D Quick Tip - Adding a Buzzer to your model (Lost Model Alarm) очередной сериала урок

А я долго маялся, как этот буззер воткнуть в сам контроллер, а не в приемник (РРМ подключение, “параллельных” PWM каналов не было). В итоге, пока бутлоадер у CC3D не прошил - пищалка молчала.

fargo

Совсем запутался с режимами oneshoot. прошу помощи. заказан flip32 (еще не выехал), может ли использовать naze32 \ flip32 режимы oneshoot. если да, то как его подключать к приемнику? по видео Юлиана подключают стандартно к портам приемника. Но выше написано, что так работать не будет, т.е. получается что naze в обще так не умеет? что делать? срочно перезаказывать cc3d и D4R-II приемник? или достаточно приемник заказать а назу оставить в заказе, тогда киньте плиз настройкой назы по oneshoot? сейчас у меня FrSky V8FR-II пара валяется и как написано выше они не подходят, правильно?

Bulldog
fargo:

или достаточно приемник заказать

Сами ответили.

fargo:

тогда киньте плиз настройкой назы по oneshoot?

Галка в GUI и все.

fargo:

по видео Юлиана подключают стандартно к портам приемника.

Когда Юлиан снимал видео - ваншота еще не было ИМХО 😃

fargo:

сейчас у меня FrSky V8FR-II пара валяется и как написано выше они не подходят, правильно?

Правильно! Об этом же написали выше! Зачем по нескольку раз задавать один и тот же вопрос?

artviz
1orgar:

ставьте LC фильтр перед передатчиком

о, так лучше-то как? у меня камера и передатчик на одном проводе питания. Лучше перед камерой и передатчиком фильтр поставить, или только перед передатчиком?

Bulldog
Viktor_Kraikov:

CC3D Quick Tip - Adding a Buzzer to your model (Lost Model Alarm) очередной сериала урок

Что то я не понял - а причем тут CC3D?

CrazyCoder
Bulldog:

Что то я не понял - а причем тут CC3D?

При том что пищалка управляется с аппы и на CC3D эта настройка не так тривиальна как на Naze32?

Bulldog
CrazyCoder:

При том что пищалка управляется с аппы и на CC3D эта настройка не так тривиальна как на Naze32?

Дык на CC3D с выходов можно организовать управление поисковой пищалкой с аппы.
А то что на видео - стандартное подключение пищалки и к контроллеру никакого отношения не имеет.

1orgar
artviz:

о, так лучше-то как? у меня камера и передатчик на одном проводе питания. Лучше перед камерой и передатчиком фильтр поставить, или только перед передатчиком?

я имел в виду ситуацию когда камера воткнута в 5V выход передатчика.

Bulldog:

Когда Юлиан снимал видео - ваншота еще не было ИМХО

а в чем кстати такая крутость пресловутого видео от Юлиана что его на каждой странице упоминают?

Bulldog
1orgar:

а в чем кстати такая крутость пресловутого видео от Юлиана что его на каждой странице упоминают?

Наглядное и простое объяснение настройки контроллера и вообще постройки 250-го

CrazyCoder
Bulldog:

А то что на видео - стандартное подключение пищалки и к контроллеру никакого отношения не имеет.

Видео не смотрел, думал там как раз объясняют как настроить управление пищалкой через каналы CC3D.

Тогда вы правы, толку от этого видео мало и к CC3D оно никакого отношения не имеет.

fargo

Купил крайний D4R-II на хоббикинге, не понял почему он в России у ХК стоит дешевле, чем с бангуда в китае.

rlazarev

Коллеги, коптер перестал армится просто так. Не могу настроить аппу - не видит СС3D приёмник, в визарде стики не двигаются. Приёмник Lemon-Rx подключен по PPM в ресив порт, 3пин на 8-ой сделан, режим PPM+oneshot. Раньше всё работало и летало 100%. Приёмыш сбинден. Где копать?

Lex1981
fargo:

Купил крайний D4R-II на хоббикинге, не понял почему он в России у ХК стоит дешевле, чем с бангуда в китае.

Стоимость доставки учли?

ekuzmi

Ситуация.
Мозг CC3D прошивка OpenPilot - 15.02.01. Квадрик 250мм на народном комплекте dys 1806 2300, контроллер не перешитый, без OneShot.
В прямолинейном полете переворачивается и падает. Не каждый раз, но не единожды.
У товарища с такой же конфигурацией но с прошивкой 15.01. летал нормально ни разу не падал. После смены прошивки на 15.02.01. через несколько полетов упал аналогично.
Вопрос, не в прошивке ли дело? Форум читаю, не вижу жалоб на эту прошивку, а тут два случая очень похожие на баг этого релиза. Может дело в том, что все летают на OneShot и в этом режиме она не глючит?

GalaxyM31

Пришли моторы вот эти myrcmart h1806-6 2400kv и пропы GF 5030 зеленые и черные в комплекте. Отличаются от ранее купленных на бангуде GF 5030, следующим:
прозрачнее, более тонкие и гибкие, но сама отливка чище и аккуратнее.
Хотел еще там купить цветных, теперь сомневаюсь. Кто там покупал, сталкивались с этим?

1orgar
GalaxyM31:

Кто там покупал, сталкивались с этим?

брал такой же комплект.
нормальные там пропы, балансировка хорошая, все сломал уже ))