Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 295 из 999 ПерваяПервая ... 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,800 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ? Например этот с али. 83 USD + Камера примерно 40 ...

Записей в дневнике
    1
    Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ?
    Например этот с али.
    83 USD + Камера примерно 40 + передатчик примерно 40 на десятку липучки, стяжки. 170 USD примерно выйдет готовый к полету комплект.
    При этом ноунейм регуляторы и ноунейм моторы.

Комлект с FPV Model
    примерно 200 USD просто добавь акум.
    Смущают в этом комплекте регуляторы, т.к. я не уверен что на них можно получить модные фишки типа OneShout125
    И по мотором так же никакой информации, народные DYS и SunnySky тут упоминаются регулярно как в положительном так и отрицательном контексте.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Вопрос будет ли она реально работать лучше той что у Boris.B ?
    Чем больше усиление, тем Уже направленность. У антенны по вашей ссылке всего 35 градусов. Значит либо летать всегда перед собой, либо крепить на очки и крутиться в сторону коптера, сидя на стуле можно и шею сломать случайно.

Как вариант, диверсити приемник с двумя антеннами, клевер и направленную в сторону куда летаешь дальше всего или где больше веток.

Вариант для продвинутых — антенна трекер, будет сам вращать антенну в сторону квадрика.

Вариант для запасливых — 2 диверсити ресивера для четверного диверсити, 3 патча в разные стороны + клевер на всякий случай. Перед полетом полчаса раскладывать штативы и развешивать аненны.

Цитата Сообщение от R3pl1CID Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ?
    Например этот с али.
    83 USD + Камера примерно 40 + передатчик примерно 40 на десятку липучки, стяжки. 170 USD примерно выйдет готовый к полету комплект.
    При этом ноунейм регуляторы и ноунейм моторы.

Комлект с FPV Model
    примерно 200 USD просто добавь акум.
    Смущают в этом комплекте регуляторы, т.к. я не уверен что на них можно получить модные фишки типа OneShout125
    И по мотором так же никакой информации, народные DYS и SunnySky тут упоминаются регулярно как в положительном так и отрицательном контексте.
    Я сейчас как раз собираю КИТ с fpvmodel. Все достаточно аккуратненько (в плане запчастей). ESC Dragonfly вроде бы кто-то прошивал OneShot125 (см. соответствующую ветку).
    На rcgroups есть отзывы по моторам DragonFly (правда их немного)- в целом положительные
    Как соберу = отпишусь.

Записей в дневнике
    9
    Получил от Dronematters "взамен" проблемных Atas Sphere Mini PDB, новые, поддерживающие OneShot, в частности, не создающие проблем в режиме Damped Light.

Прислали бесплатно, а что делать со старыми, не объяснили.
    Куда слать и надо ли это делать вообще, кто знает?

6.  

Народ!!! Кто, что скажет на счет данного девайса http://www.banggood.com/ru/BLHeli-12...-p-949609.html и вот этот http://www.banggood.com/ru/Hobbywing...--p-70387.html и еще эти http://www.banggood.com/ru/Simonk-10...-p-948632.html
    Стоит брать или нет? И какой лучше?
    Последний раз редактировалось dadalesha; 19.05.2015 в 16:14.

Цитата Сообщение от dadalesha Посмотреть сообщение
    Кто, что скажет на счет данного девайса http://www.banggood.com/ru/BLHeli-12...-p-949609.html
    Стоит брать или нет?
    Brand Name:BLHeli
    Когда вас начинают дурить с первой буквы, не стоит вестись на громкие названия. С BLHeli производитель данного прибора не имеет ничего общего, да и не слышал я о таком производителе вообще. Боюсь что и прошивка там непонятно какая, если и BLHeli, то старая.
    Да есть у комбинированных регулей недостаток - сдох один, а менять придётся все 4...

И какой лучше?
    Читайте форум, всё расписано 100 раз, по крайней мере основные варианты. Или вам нужет персональный совет?
    Это за деньги (не у меня!)...

6 минут полета по точкам где то. Может лучше на квадрик 450 размера посмотреть ? 250 рама чуть не для этих целей.
    Мне главное портативность, скорость и управляемость, минут 10 на трехлопастном должен держать (регуляторы обдуваются шикарно) + есть запасной аккум и данные телеметрии на аппе.
    С большой (4500mah) 3c батареей под брюхом висит на ~60% тяги, но приземляться на пол с такой "гранатой" под пузом, учитывая мои убогие навыки управления, крайне не желательно.
    Хуже не будет точно.

10.  

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Мне только что прислали
    Продолжая историю с банггудом и их косяком с набором из 4х моторов и 4х есков и пропами...
    Пообщался с ними в чате, там сказали, что мол SKU221903 Stop producing...
    Но! Если кто помнит, то этот sku только часть предлагаемого пака (POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903).
    Я прикинулся шлангом и попросил заменить отсутствующую позицию на другую...
    по-скольку с доплатой заморачиваться не было охоты, поменял на вот такой esc (вроде про него тут писали): SKU153834.
    В общем оператор сказала "ок" и поменяла вроде как 4*SKU221903 на 4*SKU153834) разницу ($2.84) попросил зачислить поинтами на счет))))
    Обещали отправить в течение 1 business day) посмотрим, что приедет...

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    SKU221903 Stop producing...
    У них теперь на странице этого комбо стоит Распродано! Постучался в ливчат, сказали, этого комбо больше уже не будет, и кто успел, тому отослали, остальным - сорри и только возврат

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nighthawk Посмотреть сообщение
    Мне главное портативность, скорость и управляемость, минут 10 на трехлопастном должен держать (регуляторы обдуваются шикарно) + есть запасной аккум и данные телеметрии на аппе.
    Вы акум на ходу менять собираетесь?
    10 минут это очень врядли для миника с апмом и гпс
    Посмотрите складные рамы в теме Делаем рамы своими руками или посмотрите готовые варианты

Народ!!! Кто, что скажет на счет данного девайса http://www.banggood.com/ru/BLHeli-12...-p-949609.html
    Данный девайс на 250 раму никаким боком не лезет

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Вы акум на ходу менять собираетесь?
    10 минут это очень врядли для миника с апмом и гпс
    Я соберуюсь обкатать на "минике" конфигурацию для складного 350 - 400 -350, хочу понять - нужен мне mini apm или имеет смысл раскошелиться на pixhawk (экономическая ситуация не очень как-никак), потренируюсь в управлении.
    Если захочется акро-коптер - есть cc3d.
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Посмотрите складные рамы в теме Делаем рамы своими руками или посмотрите готовые варианты
    У меня нет доступа к фрезеру, лобзиком - слишком лениво для меня.
    Покупать - пока не уговорил жабу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    Данный девайс на 250 раму никаким боком не лезет
    Ну это вы зря так категорично. Другое дело, что смысл только в технологичности, а в плане ремонтопригодности и обновления прошивок сплошные вопросы. Не пользуется такое решение популярностью.

Вот поэтому и не понравилось, электролиты торчат)

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Вариант для запасливых — 2 диверсити ресивера для четверного диверсити, 3 патча в разные стороны + клевер на всякий случай. Перед полетом полчаса раскладывать штативы и развешивать аненны
    Такие антенны в рекомендациях по FPV рекомендуют когда летают от и на себя ( длинное поле и вы в его начале), поперек - клевер ( ну или крутить головой изображая интеллектуальный трекер ). IBCrazy дает такие советы в своих видео уроках и там он рисует схему такого поля.
    С большой (4500mah) 3c батареей под брюхом висит на ~60% тяги, но приземляться на пол с такой "гранатой" под пузом, учитывая мои убогие навыки управления, крайне не желательно. Хуже не будет точно.
    Только сегодня смотрел видео немца там горела такая батарея, кремировать миник дорого.

Сегодня Дед выложил видео с новыми не убиваемыми пропапи , кому лень смотреть, тяга меньше , убить он их так и не смог.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Продолжая историю с банггудом и их косяком с набором из 4х моторов и 4х есков и пропами...
    Пообщался с ними в чате, там сказали, что мол SKU221903 Stop producing...
    Но! Если кто помнит, то этот sku только часть предлагаемого пака (POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903).
    Я прикинулся шлангом и попросил заменить отсутствующую позицию на другую...
    по-скольку с доплатой заморачиваться не было охоты, поменял на вот такой esc (вроде про него тут писали): SKU153834.
    В общем оператор сказала "ок" и поменяла вроде как 4*SKU221903 на 4*SKU153834) разницу ($2.84) попросил зачислить поинтами на счет))))
    Обещали отправить в течение 1 business day) посмотрим, что приедет...
    Гонят они этих SKU221903 как конь навалял, продаются отдельно, просто они сильно накосячили с ценой , а когда поняли эти наборы добросовестные складские труженики уже наотгружали.

И вдогонку вопрос, кто нибудь брал уже эти регули (что это за регули ) или нет , будут они шиться через свисток афро ?

Во какой интересный миник сделали

Записей в дневнике
    15
    Ещё интересует вариант расположения батареи под брюхом коптера. Кто нибудь так делал?
    Я в основном так и летаю.
    Еще ставил батарейку по центру.
    Фотки есть у меня в дневнике.

Во какой интересный миник сделали
    Слушайте, ну утомили уже это видео во всех темах и дневниках постить!
    На Фейсбуке тоже все от него пруться, а оно еще и толком не летает.
    Посмотрите, хоть что то кроме рекламы.

Цитата Сообщение от Vladislav855 Посмотреть сообщение
    Гонят они этих SKU221903 как конь навалял
    Usually dispatched in 6-9 business days
    а это легко может превратиться в месяц ожидания.
    ну хз, мне оператор заменила 4 этих якобы более не производимых sku на SKU153834. Могу лог чата скинуть. Оператор сказала, что проблема ИМЕННО в этой позиции и что заказ отправят после замены на другую.
    посмотрим, что дальше будет.
    Да, кстати, у меня из заказа эта позиция (4мотора и 4регуля) вообще не открывается, 404 выкидвает.

Дед выложил видео с новыми не убиваемыми пропапи , кому лень смотреть, тяга меньше , убить он их так и не смог.
    Ну это он плохо старался, мне пачка едет, будем стараться лучше...

Сегодня летал с новыми Асе 1800 с Банггуда.
    Впечатления двойственные. Летает долго, но нудно.
    Минуты через 2 начинает "тянуть" слабенько, такое впечатление, что акк не отдаёт большие токи.
    Причем в логах напряжение в норме, глубокой просадки нет, а коптер какой то "ватный".
    На 1.4 нанотехах летает здорово веселее...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    может из за веса, у меня на 1800 ace на протяжении всего полета одинаково ведет себя на 1400 нанотех как то легче все маневры

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сегодня летал с новыми Асе 1800 с Банггуда.
    Впечатления двойственные. Летает долго, но нудно.
    Минуты через 2 начинает "тянуть" слабенько, такое впечатление, что акк не отдаёт большие токи.
    Причем в логах напряжение в норме, глубокой просадки нет, а коптер какой то "ватный".
    Вот и я об этом писал, вроде конкретных жалоб на аккумы у меня нет, однако по итогу не впечатлен ими, ожидал большего.

Если сравнивать коптер с картингом, то такое впечатление, что летишь на перегретом моторе.
    Упираешься в потолок мощности и как не дави, уже не тянет. И это был коптер с 1806/5030.
    Подозреваю, что 22** моторы с 6040 на Ace 1800 не смогут себя реализовать, надо будет на днях попробовать.
    Разочаровался, жду оплаченных 1800 нанотехов из бэкордера...

Ребята, подскажите какую лучше пищалку на батарейку повесить?
    В теме где то было, но не помню на какой странице...

Может это и офтопп, но так как относится к миникам пусть будет здесь. Вообщем намучался я с cc3d с банга. Все время чуть крутиться по яву, если поддать газку коптер резко уводит в сторону, пару раз коптер сам делал флип назад (в режими стабилизации), через раз при взлете коптер кренился на удну из сторон. Вообщем, что только он не вытворял. Я в свую очередь (! на протяжении двух недель пытался его лечить!) и гиро с акселем калибровал, и моторы местами менял, ставил его и на двухсторонний скотч, и на демпферы, и на стойки(сейчас так стоит), и регули калибровал, и визард раз тридцать уже проходил. Ничего не помогло. Наверно его паял бухой китаец в пятницу вечером. Вообщем хочу предостеречь всех от покупки мозгов на банге. Буду брать назе32 с кинга. Там вроде бы оригинал. P.S. Конфиг полностью от Юлиана. P.P.S. Ещё раз извеняюсь за оффтоп, наболело. P.P.P.S. если поставить коптер в "0" во флайдате, то уже через минуту он уплавает примерно до -17(по яву).
    Последний раз редактировалось artvas; 19.05.2015 в 23:55.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    На Фейсбуке тоже все от него пруться, а оно еще и толком не летает. Посмотрите, хоть что то кроме рекламы.
    Увидел первый раз. Идея интересна, мне мало что нравится, этот показался интересным. На фейсбуке аккаунт убил давно и возобновлять никогда не буду, поэтому звиняйте пропустил...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jeereality Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите какую лучше пищалку на батарейку повесить?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5710524

Товарищи здрасте!!Не могу понять как правильно настроить TPS??

Я вот тоже не понимаю до конца, я просто взял и посмотрел как это сделано на уже готовых конфигах на cc3d и скопировал себе. Получилось неплохо.

Записей в дневнике
    1
    Народ, у кого опто регули на минике с cc3d стоят, какое напряжение подаёте для питания контроллера?

Записей в дневнике
    2
    Закончил постройку 6" Minion:

Полетный вес с 4S 1800mAh и Mobius — 650г (вес аккума — 205г).

- Naze32 Acro с Cleanflight 1.9 beta
    - Micro MinimOSD с прошивкой http://mwosd.com/ (работает настройка PID с аппы через меню)
    - SN20A регули с BLHeli 13.2
    - Cobra 2204-1960kv
    - Gemfan 6045
    - 600mW HawkEye VTX
    - PZ0420M камера
    - FrSky D4R-II приемник

Аккумы под него:

- Turnigy nano-tech 1800mah 4S 35~70C
    - Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C
    - GENS ACE 1800MAH 14.8V 40C
    - Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C

Записей в дневнике
    5
    Закончил постройку 6" Minion:
    Я так понимаю нижняя пластина убрана и стоят пластиковые подставки для наклона лучей с моторами ??
    Плата разводки питания, она же не из карбона, не хлипковатая конструкция получилась?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Я так понимаю нижняя пластина убрана и стоят пластиковые подставки для наклона лучей с моторами ??
    В этой раме нет второй нижней пластины, лучи двойные и прикручиваются прямо к одной карбоновой нижней пластине.

Плата разводки питания, она же не из карбона, не хлипковатая конструкция получилась?
    Плата разводки питания ставится поверх карбоновой пластины, так что получилось даже прочнее чем без PDB.

Стандартный 5" Minion ( без PDB ) за счет такой конструкции весит всего 85г.

Можно также собирать с лучами внутри, тогда получается компактнее по высоте, немного лучше развесовка и центр тяжести:

Последний раз редактировалось CrazyCoder; 20.05.2015 в 07:56.

Записей в дневнике
    5
    Стандартный 5" Minion ( без PDB ) за счет такой конструкции весит всего 85г.
    Супер, так лучи наклонены ??

Записей в дневнике
    2
    Супер, так лучи наклонены ??
    В стоке нет, комплект 3D частей с наклоном продается отдельно. Есть простые наклонные проставки под лучи в открытом доступе (в теме на RCG).

Так что на счет TPS??Кто как настраивает его??

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NIKITOSINA Посмотреть сообщение
    Так что на счет TPS??Кто как настраивает его??
    TPS настраивается только в том случае если у вас на сильном газе начинаются осцилляции, которых нет при нормальном полете. Аналогично для осцилляций при снижении.

Смысл в том чтобы подстроить кривую, которая будет менять значения PID в зависимости от уровня газа. Посмотрите на каком газу у вас начинает трястись и сделайте кривую на этом уровне ниже середины. Таким образом, значения PID (обычно достаточно только P или PI) будут понижаться при подгазовках, что должно убрать тряску.

Если трясет при снижении, нужно поднять кривую на низком уровне газа выше середины, это поднимет PID и улучшит стабилизацию.

Все настраивается экспериментально, часто TPS вообще трогать не нужно. Эта настройка для продвинутых, когда уже 20 паков пытались настроить PID и не удалось избавиться от тряски на сильном газу, при том что в остальном коптер летает идеально, только тогда стоит трогать TPS.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз собираю КИТ с fpvmodel. Все достаточно аккуратненько (в плане запчастей). ESC Dragonfly вроде бы кто-то прошивал OneShot125 (см. соответствующую ветку).
    На rcgroups есть отзывы по моторам DragonFly (правда их немного)- в целом положительные
    Как соберу = отпишусь.
    Если я правильно понимаю описание OneShot125 регуляторы должны работать на частоте 500+ Hz.
    Из описания регуляторов Support 480Hz+ high refresh rates (up to 499hz), т.е. есть шанс, что работать эта фишка не будет.

Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Вообщем намучался я с cc3d с банга. Все время чуть крутиться по яву, если поддать газку коптер резко уводит в сторону
    У меня та же история с мозгами flip32 (naze32) с бенга? так же уводит по yaw - причем только вправо.... в остальном проблем вроде нет, но пока мало отлетал. Что делать и куда копать пока не знаю. Может в курсе кто что можно "подкрутить"?

Видео работы стиками неплохое.

+ Ответить в теме