FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
pilot258:

Намотка у мотора на вашей фотографии просто отвратительная, у всех так?

Я не думаю, что кто то заменит разницу в еффективности, если перемотает аккуратно ) Что ж вы хотели от мотора за 9 баксов?

pilot258
cylllka:

Что ж вы хотели от мотора за 9 баксов?

тоже верно, вы их на 3s гонять собираетесь?

Просто_я
cylllka:

Я тут брал пропы www.myrcmart.com/propeller-ep...2_206_211.html Там же и моторы. Дошло за 20 дней. Упаковано аккуратно в коробочку картонную, а не в мягкий пакет.

Я тоже заказывал с этого сайта. Из 6 моторов у 3х сразу замкнуло обмотку 3 остальных отдал страждущим под перемотку на подвес)) И заказал нормальные тайгеры. Мне показалось, что пропы с этого сайта несколько отличаются от родных gemfan по качеству пластика, хотя на вид как gemfan. При крашах они сразу разлетаются(трескаются и колются) в отличии от оригинала(gemfan). Ну и балансировка так себе)

Larsik

сдела рамы по чертежам с этого проекта untestedprototype.com/…/hammer-mini-h-quad-v2-0/. Все детали делал из 1,5 мм стеклотексталита поэтому лучи пришлось усилить. Получилась вот такая конструкция, вес которой сейчас составляет 88 гр:

Amatii
cylllka:

Я тут брал пропы www.myrcmart.com/propeller-ep...2_206_211.html Там же и моторы.

Провода от моторов стали длиннее делать что-ли. А мне моторки понравились, баланс не идеальный - но гораздо лучше чем на Turnigy Multistar 1704-1900Kv.
Кстати опять появились в наличии
myrcmart.com/rcx-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…
myrcmart.com/rcx-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…

Covax

Моторы почасовой и противчасовой 8) крутяк!

cylllka
Covax:

Моторы почасовой и противчасовой 8) крутяк!

Там резьба на гайках в разную сторону, что бы не откручивались в полете.

Просто_я:

Мне показалось, что пропы с этого сайта несколько отличаются от родных gemfan по качеству пластика, хотя на вид как gemfan. При крашах они сразу разлетаются(трескаются и колются) в отличии от оригинала(gemfan).

Я читал об этих пропах отзывы на рцгрупс, там тоже пишут, что они бьются. Но решил взять такие, пусть лучше проп разлетится, чем мотор мелкий калечить.

Ratverg
delfin000:

Мелкий этот совсем не нано. Чуток мини. Клон стандартной классики как собственно и Blackout, QAV250 и другие. Просто он легкий в силу другого подхода к вопросу о раме. Кстати, на таком принципе вначале были опробованы подвесы и стедикамы.

Мне, кстати, ваша конструкция не очень нравится.
Лучи надрезаны выходят все, хоть и стянуты сверху трубкой и проклеены, но… а почему было не сделать H-квад с цельными лучами? вес бы не увеличился, а прочность и место для размещения FPV обвеса возросла бы.

(С темами тут вообще намудрили, имхо нужно было делить просто на “микро квады” в которую пихать все самоделки формата ladybird, и “мини квады” в которую пихать всё что явно побольше и на БК типа “сушкалётов” и разных клонов “Блэкаутов”. Сейчас вообще выглядит логичнм как раз в старой теме оставить всё что реально микро-нано, а здесь продолжить обсуждать остальные самоделки, а то чёрт ногу сломит, где что)

Amatii

Пока без FPV
Моторы RCX 1804 (2400KV)
Регуляторы Плюши 12А (перешитые на BLHeli)
C батарейкой что на фото отвисел 12 минут 30 сек, остаточное напряжение на банке 3.65В

delfin000
rinatka7:

Взято тут.

Строго похоже что под 2S. Узнать бы какая толщина провода обмотки и сколько листов в сердечнике

Ratverg:

Мне, кстати, ваша конструкция не очень нравится.
Лучи надрезаны выходят все, хоть и стянуты сверху трубкой и проклеены, но… а почему было не сделать H-квад с цельными лучами? вес бы не увеличился, а прочность и место для размещения FPV обвеса возросла бы

Да можно все что угодно.😃 Нам как бы за глаза места под свою аппаратуру. ГПС мелкому – это как собаке пятая нога. Только для пантов и опытов. Сверху и спереди все ФПВ (тяжелый вариант и легкий) . Но не в этом вопрос. Вопрос в том, откуда и как рамы такого размера в голом виде в 150 гамм выходят. Это не понятно.
Но каждому свое.

Kipo

А какие бюджетные контроллеры подойдут для таких полетов, как у товарища Juz70? Вот я смотрю на Naze32 Acro летают не хуже, только его в продаже не вижу нигде.
А на мультивие так летать не реально?

delfin000
rinatka7:

Новые моторки от RCX 1715-2 3100KV.

Кстати, подобного размера моторы мотают звездой по 12 или 13 витков 0.35 проводом. Сопротивление получается крайне малое. КПД резко поднимается. Тепловые потери резко падают. Как раз получается КВ 3150-3300. Для долголетов мелких КВ под 2700-2800. Провод 0.32 с удельным 0,016, витков побольше естественно. Под 2S получается очень компактно и мощно.

Ratverg
delfin000:

Нам как бы за глаза места под свою аппаратуру

ну хрен знает, я хочу всё же камеру ещё таскать, мёбиуса, на аналогичном сетапе. Думаю, должно потянуть.

delfin000

Там сверху места для двух мибусов, если ГПС снять:). Зачем лишняя площадь? Там же на площадку и CD-CD таблетка преобразователь, там же и передатчик бескорпусной, фильтр сетевой СЧ, намного легче все выходит. Как то так получается. И при такой сжатой компановке ГПС оттащить от антен сложно. Нет места . Помехи он не любит даже от 5.8, не говоря уже о 1.2Ггц.
Посему , если с ГПС летать, то появляется подвальный этаж с ФПВ аппой. Чем дальше передающий тракт от ГПС и все остальное фонящее, тем ему легче , а нам безопаснее

Ratverg

Блин, когда же 3Д принтеры станут дешёвыми 😦
Такие офигенные штуки для хобби изготовить можно. Чётко под весь обвес корпус напечатать…

Covax

Ребята, а есть камерка легкая курсовая 700твл Сони WDX в корпусе как на видео Spidex Micro?

R-Az-R
Bah:

мини напечатан на принтере

на сайте пишут вырезан из цельной заготовки ПОМ

pilot258

Надо кривую газа настраивать, что бы сильно не гуляло.