FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
ctakah:

ФС был все по той же причине-1200 мГц лихо забивает мои оранжи.

А я поставил фильтры - спокойно отлетаю метров на 300. Дальше не пробовал.

CrazyCoder:

А AfroMini 32 не думали попробовать?

Уже в процессе установки.

ctakah
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

STRIMSS
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Тоже на маховие летаю и ради проверки дальности с разными каналами и антеннами goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… улетаю на предел видео и иногда срабатывает ФС и разварачивается домой:)

serenya

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Z-Pilot
ctakah:

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки

Задумался о GPS на мелком)

serenya

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

CrazyCoder
serenya:

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Они там обещают 15 минут полета. Это на каком аккуме, интересно? =) Несколько дней назад отправил им этот вопрос в техподдержку, молчат как партизаны.

Shuricus

Мне эти деятели не ответили ни разу, ни на одно письмо. Еще и заказ отправили обычной почтой, вместо ЕМС. Какой то убогий магазин, как и рама с неудобными винтами для складывания, и в два раза завышенной ценой. А 15 минут это без Фпв висения, видимо, на 2200. Ерунда.

А вот Гудбайлак в этом году радует и ценами и доставкой!

Z-Pilot
serenya:

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.

Надо попробовать. Пока только курсовая сонька на борту. Мебиус в пути)

lavalava

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

serenya
lavalava:

Экранировать нужно с заземлением (провод от экрана на минус) тогда должен быть толк…

Спасибо, в теме по мобиусу можно почитать как я делал.

ctakah
Z-Pilot:

Задумался о GPS на мелком)

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

R-Az-R

Помогите нубу разобраться. Собрал свой первый квадрик на раме fpv 250 с HK. Движки rcx 1804 cw и ccw. В полете растерял три гайки и один проп отстрелило. Ставил на моторы 1 и 3 (вращаются по часовой) гайки с левой резьбой (закручиваются против часовой), на моторы 2 и 4 соответственно наоборот (как нагуглилось). Поставил неправильно? И надо ли наносить локтайт на валы моторов?
Чем эти гайки можно заменить, можно взять обычные? Какой размер резьбы?

Shuricus
R-Az-R:

Поставил неправильно?

Проверить очень просто - возьмите рукой проп и начните вращать мотор в реальном направлении, если гайка при этом откручиваться - значит неправильно.

Про локтайт и резьбу предлагаю самому догадаться.

pilot258:

Naze32 acro теперь и на хобике

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

CrazyCoder
Shuricus:

Бляха, лучше бы мультиви портанули на СС3Д.

Вроде бы Cleanflight (форк BaseFlight который порт MultiWii) ставится на cc3d: github.com/hydra/cleanflight . Сам не пробовал, читал в комментах на гудлакбае. Не знаю можно ли это сделать без ARM SWD программатора, т.к. бутлоадеры могут быть не совместимы.

Z-Pilot
ctakah:

Посмотри на 1019 пост, тоже думаю, вариант по весу легкий , кто бы оттестировал , а то возьмешь и будет валяться без дела.

У этого продавана больше ничего не буду заказывать… Кинул меня неслабо… Сорри за офф.

serenya:

Можно еще здесь посмотреть мелкий модулек

Интересный вариант.

Artteth
Artteth:

и еще вопрос
квадрик уносит вправо те
я триммировал акселерометр запускаю взлетает более менее ровно и через пару секунд начинает уплывать вправо все сильнее и сильнее
попробовал оттремировать аксель подложив под правый борт край тапка(чтоб уж точно он неправильно отремировался и его валило влево)
итого я взлетаю квадр уносит влево(как и ожидалось) потом я его держу стиками чтоб не улетал висим пару секунд и его опять нучинает уносить вправо если я отпущю стики(хотя должно уносить влево)
вывод что аксель начинает потихоньку уплывать но что и где и как это исправить?
мозг фулл назе32

сейчас сбросил все настройки на дефолтные заново все перенастроил, пиды стоковые оставил, и все равно уносит его ток тепер иногда и назад стало уносить
самое интересное
если я триммирую аксель так чтоб он при взлете резко улетал вперед то потом держу квадрик на месте и через пару секунд квадр начинает плыть назад да я еще и подруливаю вперед чтоб он на месте висел
что еще может быть?(а и я заново все регули забиндил)

ctakah

Ну так коптер и будет туда сюда носить-воздушная среда совсем не земля.Чтоб висел на месте-стаьте назу в гпс и будет сам приземляться в точку возврата с точностью до 1 м.