Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 307 из 998 ПерваяПервая ... 297 305 306 307 308 309 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,280 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; До полутора вольт (и даже до трех) точно не просядет по одной простой причине - не смогут дисы кушать 39 ...

Записей в дневнике
    1
    До полутора вольт (и даже до трех) точно не просядет по одной простой причине - не смогут дисы кушать 39 ампер при таком напряжении. Летать то оно будет, но зато вместо полного газа получится прибавка процентов на 30 по сравнению с газом висения, и будет это не полет а тошниловка под писк буззера. Берите нанотеки, 1.5ач 25-50с у меня отлично работают на таком сетапе. Емкостью больше 1.8 брать не стоит - слишком тяжелы для дисов и коптер плохо управляется.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    P.S. Вот здесь заметка по аккам, там графики есть. Гляньте... Бангудовские АСЕ1800 мне не понравились. Вялые.
    Тест зачетный. Читалось также легко, как и должно летаться. Люто плюсую!

Цитата Сообщение от Vladislav855 Посмотреть сообщение
    Не имеют, корпус от обмотки изолирован ,если звонится с проводом это значит повреждена обмотка.
    Посыпаю голову пеплом - разобрал все двигатели, замерил сопротивление и утечку - у двух двигателей, которые как раз и дергались - обмотки на корпус коротили... изолировал - и все закрутилось.

Вывод: дергается двигатель - вероятность КЗ высока.

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    До полутора вольт (и даже до трех) точно не просядет
    Где Вы видите "До"? Ясно же сказали "На"
    напруга упадёт на полтора-два вольта

6.  

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    $36 вместе с платкой-конвертором для установки мозга
    Учитывая комплектацию (с датчиком тока), цена вполне оправдана. Вопрос по потребляемым токам удастся прояснить, а то меня давно подмывало APMовский датчик подпаять и пощупать.
    Т.е. как минимум в качестве летающей лаборатории оно пригодно к эксплуатации...

Сегодня дособирал второго мелкого на fpvmodel 2204. Словил классический уплыв акселя (откалиброванный коптер начинает сносить все сильнее и сильнее куда то в сторону после старта в режиме ANGLE). Подумал, ну все naze32 в помойку.
    Заменил бэк (стояла polulu 5v 0,6A) на китайский - проблема испарилась. От мозга был запитан еще minimosd, так что моя ошибка очевидна, но все же...
    3 из 4-х моторов fpvmodel не сбалансированы ((

Ребят. На flip32 10dof датчик тока нужен для osd или он там есть по умолчанИю? Gps лучше брать с компасом или встроенный использовать? Он на прямую подключается или конверторы нужны ? Спс

10.  

Датчика тока там нет, Naze32 (и клоны) могут контролировать только напряжение.
    С GPSом ошиблись темой: для 6 минут полёта на 300метров вокруг себя сателлиты не нужны, да и на остальные приборы смотреть некогда.

Записей в дневнике
    2
    Вчера поступил в РФ и выпустили с таможни набор бангудовский за 20 баксов , вес его 222 грамма, похоже действительно всего по х4

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Заменил бэк (стояла polulu 5v 0,6A) на китайский - проблема испарилась.
    Так получается причина в качестве питания ?

Еще один полет и настройки luxfloat , автор пишет что чуть чуть по Yo нужно подстроить.
    Now I tuned my Blitz very well , low flying is possible now , the yaw still needs some tuning , the rest is OK Yeah Time for Racing !!!
    set p_pitchf = 3.300
    set i_pitchf = 0.320
    set d_pitchf = 0.021
    set p_rollf = 2.000
    set i_rollf = 0.250
    set d_rollf = 0.019
    set p_yawf = 10.600
    set i_yawf = 0.550
    set d_yawf = 0.005

Перестал работать передатчик ImmersionRC 5.8 GHz 600mw.
    Сначала все прекрасно работало, но после установки на коптер, вижу только серый экран (при этом ничего криминального с передатчиком не происходило).
    Камера работает (проверял с другим передатчиком), светодиод на передатчике горит красным, но видео нет. Каналы переключать пробовал.

Подскажите в чем может быть проблема, куда копать?

Записей в дневнике
    9
    Сразу несколько новинок рам:
    H-King Color 250 Class FPV Racer

В разных цветах

Вес с PDB - 130 грамм
    Цена - 14 бакинских

Если пластик подобран хорошо, то очень интересная рама

И ещё на БГ новая хрень

Правда там уже с регулями и движками идёт, ну и цена какаято непонятная - 280 баков
    Package included:
    1 x Tenink Sky Rover TSR-2000 Quadcopter
    4 x 12A ESC
    4 x Emax 1806 2300KV motor (2CW+2CCW)
    4 x 6030 propeller (2CW+2CCW)
    1 x 5.8G 600MW Image transmission System

И ещё на БГ новая хрень
    думаете совсем хрень? Хотя имхо дороговато за такой набор... Хотя, судя по описанию, там какие-то мозги уже идут.
    Последний раз редактировалось metal; 25.05.2015 в 13:12.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Если пластик подобран хорошо, то очень интересная рама
    Да не согласен я.

– С кем? С Энгельсом или с Каутским?

– С обоими
    © М. Булгаков. Собачье сердце.

Назрело несколько вопросов, вкладка advanced:
    1. Max rate limit - что дает?
    2. Какие значения выставляете в Rate mode response - если правильно понял скорость наклона по осям в градусах в сек?
    3. Eneble TPS - ктото активирует эту функцию вообще? если да то с какими настройками? если кто знает распишите что означают опции настройки.
    4. Pirouette compensation - кто летает с этой опцией? пробовал летать с ней как то неудобно. В каких ситуациях она может быть полезна?
    5. Update flight controller in real time - для чего она вообще нужна?
    6. не могу никак въехать как записываются настройки...например ставлю галочку use advanced configuration, меняю настройки, жму save, отключаю контролеер от компа, подключаю заново и вижу что стоит галочка на use basic configuration.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    3. Eneble TPS - ктото активирует эту функцию вообще? если да то с какими настройками? если кто знает распишите что означают опции настройки
    Читайте несколько страниц назад все было,мне отвечали!!!

Записей в дневнике
    1
    Задумался тут сделать сигнализацию о состоянии armed\disarmed... пока на ум пришло только что-то вроде такой лампочки - имеет кто опыт обращения с ними?

было бы неплохо присобачить её на (или в) купол видеопередающей антенны.. заодно было бы проще искать по проблесковому маячку. не совсем понятно правда, как она управляется (уровень\переключение)
    Да и вообще, не совсем понятно, как вывести статус arm на выходной пин в CC3D..

Датчика тока там нет, Naze32 (и клоны) могут контролировать только напряжение. С GPSом ошиблись темой: для 6 минут полёта на 300метров вокруг себя сателлиты не нужны, да и на остальные приборы смотреть некогда.

датчик тока подскажите какой брать. GPS думаете не нужен? потренировать полеты по точкам, видео снять быстренько и тд. Да и в траве найти легче. Или я ошибаюсь. Только начинаю квадрами заниматься. СПС за советы. OSD ставить решил. FPV решение камера + передатчик не подскажите? Есть приемник с монитором на 5,8Ггц. Стоит ли ставить на 600мВт передатчик или.. Рама ZMR 250 заказана. Моторы http://www.banggood.com/ru/DYS-BE180...-p-933192.html, мозги Flip 32 10dof. Аккумы так и не понял - потянут ли 1300мА 30С. СПС за советы.

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    датчик тока подскажите какой брать.
    Если вам интересны эксперименты и исследования по потреблению тока и моторкам, то с датчиком тока тоже разберётесь. В ином случае на 250ах он и нафик не нужен.
    Для поиска в траве нужен маяк и/или пищалка. Второй приёмник + штатив + писалку с собой вряд ли будете таскать, без этого вам GPS не поможет.

наконец починил своего малька ,после приземления в моток проволоки, поменял мозги и купил платку питания http://www.banggood.com/ru/CC3D-Flig...-p-973352.html , почти месяц не летал,сегодня вырвался , восстанавливаю свои небольшие навыки, отлетал пять батареек не поломал ни одного пропа, вылил пот из очков ,и радостный поехал домой , надо еще вечерком полетать,

хочу купить себе такую раму, http://www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-971074.html , есть у кого нибудь такая? думаю 90гр всяко лучше моих 180гр ,да и моторки 18х06 с али заказал, вместо моих 18х04.

виео моих попыток полетать,вдоль дорожек, скоро буду деревья искать, а то скучно.

по батарейкам ,летаю пока на таких http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...243923471.html , вроде хватает .

немного другой ответ ожидал получить)

Константин, по датчику тока ответ ясен - в этом классе коптеров он нужен только для исследований и экспериментов.
    По GPS - то же самое, чтобы оно работало, надо много дополнительного оборудования, как наземного, так и на коптере. Наземное таскать будет лень, на коптере НЕТ места и лимит по весу!
    Про акки писал менее суток назад - 1300 30С мало (особенно китайские 30С). Ссылку на тест акков давал, там с цифрами и графиками.
    По другим вопросам: марка передатчика, камеры и т.д. - извините, но традиционный вопрос: Вы тему то читали?
    В ней на каждой второй странице всё разжевано, и так все триста страниц!

Подскажите а такой набор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html
    подойдет к такой http://www.banggood.com/Wholesale-Fl...2-p-47904.html аппе ?
    Есть еще с FR приемником http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html
    Какой лучше взять ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Подскажите а такой набор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html подойдет к такой http://www.banggood.com/Wholesale-Fl...2-p-47904.html аппе ?
    подойдет, первый вариант оптимальнее

а вот вам робоцип ROBOCAT

красава

Опытные летуны в Rate/Acro+, скажите: вам навыки полетов в режимах со стабилизацией не мешали при переходе на Rate/Acro? Летаю я довольно редко, и в основном в Ratitude. А тут стал пробовать летать в Rate и начались частые карши на ровном месте Мне кажется, что это из-за привычки держать стик против стабилизации, что в Rate приводит к перевороту. Как бы быстрее избавиться от этой вредной привычки?

Записей в дневнике
    9
    На сколько я понял в акро+ если стики не сильно отклонять, то как в мануале получается, а если сильно то флипы крутит?

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    На сколько я понял в акро+ если стики не сильно отклонять, то как в мануале получается, а если сильно то флипы крутит?
    Если речь про openpilot, то Acro - это микс Rate + Manual. Если стики близко к нейтрали, то летает как в Rate. А при максимальных отклонениях будет полный Manual. Пропорции этого коктейля настраиваются через Acro+ Factor в GCS.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Опытные летуны в Rate/Acro+
    Я пока не волшебник, только учусь. Тренируюсь летать в мануале (у меня CleanFlight).
    По моим ощущениям ручные режимы полета по FPV более физиологичны и естественны, чем режимы со стабилизацией с которой надо постоянно бороться.
    Бывает, конечно падаю, если ручки нервно начинаю дергать, надеюсь со временем это пройдет.

Записей в дневнике
    9
    А при максимальных отклонениях будет полный Manual.
    А как же флипы, КАРЛ?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Бывает, конечно падаю, если ручки нервно начинаю дергать, надеюсь со временем это пройдет.
    Из-за этого решил расстаться с вертолетом и перейти на квадрик. В вертолетах краши обычно дорого обходятся и осознание этого делает управление еще более нервным :-). Появилось не сразу, в результате около десятка крашей.

Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    Из-за этого решил расстаться с вертолетом и перейти на квадрик. В вертолетах краши обычно дорого обходятся и осознание этого делает управление еще более нервным
    Ну с вертолетами вы это зря.Покрутить 3D очучения не забываемые!!Что касается мини квадриков то это именно для гонок и хороших видосиков.Особенно толпой!!

Записей в дневнике
    1
    Как бы быстрее избавиться от этой вредной привычки
    только практикой) если жалко коптер - нужно гонять сим

Записей в дневнике
    6
    а мне вот в симе а Acro+ (CC3D) гонять как то проще, зато в реале без акро еще страшно летать, включаю его для флипов или "на попробовать" и при опасности всегда перехожу в Atittude. кстати не понял фразы, что в CC3D режим Acro+ - режим в котором коптер выравнивает в горизонт. у меня, как ручками коптер наклонил, так он и летит, пока сам не поменяешь угол

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Новая PDB для ZMR250 от поляков
    Продажи обещали начать сегодня, но первая партия ушла по предзаказам. Следующая партия ожидается в середине Июня (около 100 штук). Скорее всего, снова уйдет до начала продаж.

Если кто-то хотел, лучше писать им на email и оформлять предзаказ: orders@flyinglemon.eu .

Хотел заказать у поляков, но потом передумал. Зачем эта лишняя плата-переходник нужна? И обязательные проставки между лучами и pdb.

Эх, может overcraft разрулит свои проблемы и новый батч запустит...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    хочу купить себе такую раму, http://www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-971074.html
    Дмитрий, тут на нее поплевывают, а я решил заказать обе, Diatone #37 и ZMR250, скоро придут уже. Как придут - сделаю полный обзор и покажу, что к чему, сравним качество и толщину карбона, реальный вес...

Константин, я тоже тут со своими сферическими лошадями пытался что-то спрашивать, но это совсем не валькера ))) Тут и скорости другие и "прочие радости" не как у нас.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    у меня, как ручками коптер наклонил, так он и летит, пока сам не поменяешь угол
    Друзья, проясните, пожалуйста, с терминологией. Вот режим, когда самому выравнивать надо все-таки акро называется, верно? А режим, когда в горизонт только выравнивает - это ручной, я правильно понимаю? Просто я на ваших контроллерах не летал, может там иначе как-то все именуется...

После такого видео стало страшно за своего малька. Посмотрите начиная с 3й минуты.

Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    стало страшно за своего малька
    Можете не бояться - с такой скоростью летать дано далеко не всем.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Друзья, проясните, пожалуйста, с терминологией. Вот режим, когда самому выравнивать надо все-таки акро называется, верно? А режим, когда в горизонт только выравнивает - это ручной, я правильно понимаю?
    Когда руками надо выравнивать - режим акро, он же ручной. Когда контроллер держит горизонт - режим со стабилизацией ( angle, horizont).

+ Ответить в теме