FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Entrprise
CrazyCoder:

Дима уже давно для нее задизайнил модные крепления под ZMR =)

мне как раз такая едет. что там за крепления?

CrazyCoder
Entrprise:

мне как раз такая едет. что там за крепления?

Что-то вроде такого:

Диму здесь навсегда забанили за рекламу.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Практически нулевая, может быть 10-20мс. На Effio-V никто из популярных акро пилотов не летает, все почему-то с PZ0420.

Понятно, я почему спросил: как начал увлекаться коптерами, смотрел hd видео как летают и думал, как же круто это так летать. А когда потом увидел, что летаю все по аналогу и с совсем другим качеством - приуныл…
Но вот сейчас Connex и GoPro ну и монитор дают 60мс задержку, так что надеюсь скоро курсовое HD будет стандартным и доступным, а и еще легким по весу)

chukey

парни, подскажите какие настройки портов нужно сделать в сс3д под cleanflight, чтоб подключить bluetooth… к блутузу то подключается через ez-gui, но данные от сс3д к блутузу не поступают…
весь инет облазил не нашел ни где связки cc3d cleanflight bluetooth… только одно видео чувака у которого все работает, но как он сделал не пишет

п.с решено, нашел в доках. uart1 это mainport, выставил скорость 57600 и выбрал телеметрию msp

Aleksandr_L
d_v_smirnov:

Все будет активировано

Я бы не был так оптимистичен 😉

Tantall:

Правильно ли я понимаю что от каждого регулятора к плате я подключаю только 1 провод (управляющий)?

У меня так работает, подключены только сигнальные провода, остальные отрезал. Правда у меня регули через PDB от OverCraft подключены.
На Afro вроде проблем быть не должно, а вот на мелких типа DYS SN16A землю из сигнального кабеля выдергивать не рекомендуют, говорят могут сбоить.
Вот фото:

serenya
Aleksandr_L:

а вот на мелких типа DYS SN16A землю из сигнального кабеля выдергивать не рекомендуют, говорят могут сбоить.

Печаль, хотел заказать на таймере 20А под оверкрафта. Можно пруф? Куда землю паять, на мозг или можно вместе с силовой?

тигромух
Aleksandr_L:

а вот на мелких типа DYS SN16A землю из сигнального кабеля выдергивать не рекомендуют, говорят могут сбоить.

Кто говорит? Можно пруф?
У меня выдернуто, ничего не сбоит.

Aleksandr_L
serenya:

Можно пруф? Куда землю паять, на мозг или можно вместе с силовой?

Ну как бы ни кто это не проверял, но схемотехника там настолько мелкая, что видимо наводки на сигнальный провод могут давать помехи.
На этих мелких регулях в сигнальном проводе земля перекручена с сигнальным проводом, видимо аналог витой пары. Я такие ставил на BlackFrog (она же Утенок 😃), но там PDB нет все в мозг воткнуто.
Так что как они заработают с PDB от OverCraft без проверки наверное никто не скажет.

P.S. О Константин оказывается проверил, все работает.

czuryk
Skank:

когда вы вылетели на ЗСД,заметьте,все тоже тактично промолчали)

то видео было не демонстрацией героизма, а скорее глупости и самонадеянности. Те из разряда как делать не надо:) Так что можно было пинать:)))

WhiteWind

Друзья, подскажите, если заказывать камеру типа PZ0420, то какое фокусное расстояние брать?

Serpent
Aleksandr_L:

на мелких типа DYS SN16A землю из сигнального кабеля выдергивать не рекомендуют

Aleksandr_L:

наводки на сигнальный провод могут давать помехи.

Земляной провод, идущий параллельно сигнальному, вряд ли сработает как экран, а вот петлёй как раз может быть.
Хотя лично я в проблемы земляной петли тоже не верю…

Bulldog:

2.8 золотая середина.

Это вопрос предпочтений, хотя я тоже постепенно склоняюсь к 2.8 вместо 2.1…

xander_kej

Из какого материала печатают проставки под лучи и держатели камеры?
PLA PLA+ ABS ABS+ Neylon?

И какая нужна точноть с микронах? (100-300)

czuryk
xander_kej:

И какая нужна точноть с микронах? (100-300)

Любым из вышеперечисленных. 200mm достаточно.

artvas
xander_kej:

Из какого материала печатают проставки под лучи и держатели камеры?
PLA PLA+ ABS ABS+ Neylon?

Смотря у кого будете покупать. Вот Дмитрий печатает и из абс и из пла. penolet.ru/goods/other/1115/details Я бы взял абс.

xander_kej
artvas:

Смотря у кого будете покупать. Вот Дмитрий печатает и из абс и из пла. penolet.ru/goods/other/1115/details Я бы взял абс.

Дмитрий, к сожалению, в РФ. А я нет 😃
Заполнение 20% хватит?

czuryk
xander_kej:

Заполнение 20% хватит?

100% для прочности лучше. Я для квадра все печатаю со 100% заполнением.

xander_kej
czuryk:

100% для прочности лучше. Я для квадра все печатаю со 100% заполнением.

Проставки да, а вот держатель камеры… это же не несущая деталь, раму она не скрепляет

CrazyCoder
тигромух:

Кто говорит? Можно пруф?
У меня выдернуто, ничего не сбоит.

Традиционная рекомендация для регулей — паять отдельно землю сигнальную. Как я понимаю, при больших токах на мощных коптерах сильно просаживается напряжение и силовая земля становится не совсем “0”, что может привести к срыву синхронизации. На мелких коптерах с относительно небольшими токами можно не паять, но если стоят мощные моторы, лучше все-таки с отдельной землей.

Вот видео с демонстрацией срыва синхронизации при отключенной сигнальной земле:

Я на всякий случай подключаю землю.