Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 998 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну я вот пробовал по 7 монитору летать на трикоптере ну вообще никого удовольствия от этого не получил, можете для ...

Ну я вот пробовал по 7 монитору летать на трикоптере ну вообще никого удовольствия от этого не получил, можете для начала попробовать видеошлем с хк, всё таки побольше погружение будет.
    P.S. лучше здесь не оффтопить, тема всё таки про другое.

2.  

Как думаете стоит ли Lumenier FX2206-13 под 6 пропы брать, или sunnysky x2204 по мощности тоже самое?

не плохой комплектик мозга для 250
    http://www.goodluckbuy.com/miniapm-v...gps-combo.html

Записей в дневнике
    37
    Неплохой, это Назе32 и СС3Д. Все остальное - плохой. Для транссексуалов и извращенцев.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от wheelman 1 Посмотреть сообщение
    Как думаете стоит ли Lumenier FX2206-13 под 6 пропы брать, или sunnysky x2204 по мощности тоже самое?
    У меня на пропах 6х3 RCX 1804 летает и хоть бы что им.

Записей в дневнике
    37
    Только у 1804 тяги маловато, когда флипаешь - проваливается. Но для блино полетов, самое оно.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Только у 1804 тяги маловато, когда флипаешь - проваливается. Но для блино полетов, самое оно.
    Именно так, пока можно на них полетать, но потом хочется что-нибудь помощнее.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Неплохой, это Назе32 и СС3Д
    Опять религиозные споры?
    Все остальное - плохой. Для транссексуалов и извращенцев.
    Звучит как оскорбление если не большинства то доброй половины владельцев мелколетов.
    Максим, помидор то за что Артему? Он высказал своем мнение, а Вы молча.

Записей в дневнике
    37
    Я прокомментировал мнение Максима - мы с ним сходимся.

Во первых, что бы писать, что это неплохой комплект, нужно на нем самому полетать.
    Во вторых, уже сто раз говорили, это аппараты для экстремальных полетов на близких расстояниях. Ставить на них ЖПС - извращение.

Если вы хотите спокойных полетов по ФПВ с ЖПС, нужно начинать с 330 класса. И время полета больше и управляемость лучше.

Максим тут пока единственный, кто действительно круто летает, и ему ЖПС не нужен, а от того что добрая половина ставит ЖПС толку не видно, лучше бы летать начали.

Ветка превращается в скучную помойку. Вместо полетов бесконечное изобретение велосипедов.
    И да, 250 класс это религия. Религия тех, кто умеет летать.

+100500 Саня, добавить нечего!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Во вторых, уже сто раз говорили, это аппараты для экстремальных полетов на близких расстояниях.
    Тот же вий умеет акро, возможно не так как сс3д. Установка жпс это личное дело каждого, как впрочем и задачи, которые каждый сам ставит перед мелким.
    Ветка превращается в скучную помойку. Вместо полетов бесконечное изобретение велосипедов.
    Мне например не интересно наблюдать чужие полеты, и для этого есть ютуб.

Я не умею летать, но мне нравится размер, хочу и летаю как могу.

Забанен
    Назе32 и есть тот же Вии. (Вий, это из Гоголя )

Я тоже не понимаю, какие еще задачи можно поставить перед мелким, кроме как полетать недалеко от себя.
    Когда люди ставят задачи не соответствующие предназначению, это и вызывает непонимание. Мне кажется.

Записей в дневнике
    36
    сетап
    - рама с ebay за 30$ (вроде бы RCX) нареканий нет, только доработал напильником рамку на которой крепится курсовая
    - naze32 mini или afro mini
    - afro esc 12a simonk
    - 1806 emax
    - 5x3 Gemfan
    - 370 гр с 1000mah 450гр (потянет +80гр 2200mah?)
    по кальку висение на 47%

возникла проблема с тримированием, не получается оттриммировать средствами мозга, бумажки подкладывать не кузяво, и почему-то один регуль запаздывает с пиликаньем при подключении питания, хотя реги калибровал не однократно и все было норм, стартуют одновременно, но есть небольшое кручение по yaw

P.S. Огромное человеческое спасибо за пропы GrAl и не меньшее спасибо всем кто совершенно безвозмездно (взаймы) предложил пропы, которые подвисли на почте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7624_small.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	86.3 Кб
ID:	969643  

Цитата Сообщение от asw66 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Если летать не в очках, а по монитору 7", на сколько это менее удобно ?
    хоть и оффтоп отвечу.
    Всё сугубо индивидуально. Я полетал и по мониторчику 4-х дюймовому и по очкам и по шлему.
    В итоге купил сверхъяркий (1000cd) 7-и дюймовый монитор и очень им доволен, его видно на солнце без проблем.
    Если выбирать между очками и шлемом - то шлем удобнее, имхо.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    сетап
    Выглядит супер
    Облетал? Как время полёта?

Записей в дневнике
    6
    на сколько знаю, Naze32 - это порт MultiWii на STM. посему может с тримирование прокатят стандартные способы MultiWii:
    1) делаем дисарм
    2) стик газа поднимаем до максимума вверх
    3) правой ручкой трипируем по питчу и ролу (ручку до упора). в MultiWii при тримировании мигает диодами (оч быстро, разов 3-5)

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    хоть и оффтоп отвечу.
    Всё сугубо индивидуально. Я полетал и по мониторчику 4-х дюймовому и по очкам и по шлему.
    В итоге купил сверхъяркий (1000cd) 7-и дюймовый монитор и очень им доволен, его видно на солнце без проблем.
    Если выбирать между очками и шлемом - то шлем удобнее, имхо.
    Не считаю, что это офтоп, т.к. для FPV в 250 классе есть своя специфика - это очень быстрая реакция + близкие расстояния, позволяющие иногда использовать простой визуальный контроль.
    В связи с этим вопрос.
    Монитор типа такого ?
    Skylark Sunview-7.0 7 inch LCD Monitor 1000cd/m2 for FPV System
    Но это 300$ - т.е. цена фатшарков почти
    A вот такого не хватит, если под прямое солнце не лезть ?
    http://www.banggood.com/Boscam-RX-LC...-p-908273.html

какие оптимальные ругули лучше ставить (можно ссылочку, если не трудно)? Вот такие http://www.aliexpress.com/item/4PCs-...857128342.html нормально будет ставить?

Записей в дневнике
    36
    а в том то и загвоздка что хрен, не работает почему-то этот метод, причем расходы 100% само собой

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    на сколько знаю, Naze32 - это порт MultiWii на STM. посему может с тримирование прокатят стандартные способы MultiWii:
    1) делаем дисарм
    2) стик газа поднимаем до максимума вверх
    3) правой ручкой тримируем по питчу и ролу (ручку до упора). в MultiWii при тримировании мигает диодами (оч быстро, разов 3-5)
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Выглядит супер
    Облетал? Как время полёта?
    не летный день, столкнулся с такой хренью, стоит старенькая камера 420TVL напрямую от батарейки. Из нее в какой-то момент пошел дым (горелых элементов на плате не нашел, плата покрыта лаком) но камера работает. Я конечно удивился но не обратил особого внимания. А далее на поле свистопляска - взлетаю - все зашибись, висим, сажаю. взлетаю - тянет рывками вправо и назад, полный газ а коптер у земли. Удивляюсь.

Проверяю в руках слышу и ощущаю срыв синхры при покачивании по роллу на правом заднем моторе. К тому же батарейки все садятся за 30 секунд. Дыма нет.

Прихожу домой замечаю что правый задний мотор при подключении питания пищит с опозданием на 1 секунду. Отключаю камеру - все моторы пищат одновременно. Полтергейст. С отключенной камерой еще не проверял

Что это Берримор? КЗ в камере влияет а регуль? (на всякий случай перепаял провода от мотора к регулю, так как там скрутка проводов была очень не аккуратно припаяна (кстати будете укорачивать провода от emax 1806 имейте ввиду что они идут напрямую от обмотки и покрыты лаком!)

Я прокомментировал мнение Максима - мы с ним сходимся.

Во первых, что бы писать, что это неплохой комплект, нужно на нем самому полетать.
    Во вторых, уже сто раз говорили, это аппараты для экстремальных полетов на близких расстояниях. Ставить на них ЖПС - извращение.

Если вы хотите спокойных полетов по ФПВ с ЖПС, нужно начинать с 330 класса. И время полета больше и управляемость лучше.

Максим тут пока единственный, кто действительно круто летает, и ему ЖПС не нужен, а от того что добрая половина ставит ЖПС толку не видно, лучше бы летать начали.

Жпс я лично хочу просто для баловства(загнать ему чтоб летал по точкам оч близко к земле и на максимально бешеной скорости вокруг определенного квадрата)

Записей в дневнике
    37
    Ну о том речь, ЖПС ставят те, кому заняться нечем...

Записей в дневнике
    37
    Йоу! Полностью избавился от помех на видео поставив катушечку и три кондера. Электролитик и два керамических. На 10 и 100.
    Идеально чистая картинка!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Поподробней можно? Какая катушка, номиналы?

Записей в дневнике
    37

ЖПС ставят те, кому заняться нечем...
    Еще раз убеждаюсь, что Александру лишь бы поболтать... У него только свое мнение может быть правильным - остальное все полное гонево. Спорить с ним бесполезно, проще просто игнорировать.

По теме. Регули от Емах 12А- вот тут заявлены размеры 22*17*7. По факту примерно 26*21*7 (длина и ширина по плате, а там еще кондер стоит). Но работают четко (как и моторы 1806 2280кВ того же производителя)

По поводу установки АРМ на мелкокоптер 250 размера. Не подходит он для этого класса, уж очень резкие маневры, не успевает мозг все корректно отработать. Управление и полет с CC3D более управляем, более ровен.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Но работают четко
    Четкость работы вы как определяете - на глаз? Регули Рцтаймера тоже работают четко, Афро работают четко, RCX работают четко. Да все работают четко. В чем польза вашего заявления?

Что бы писать про регули действительно полезную информацию, нужно сказать какой проц, есть ли кварц, P или N феты. А так это тоже пустая болтовня. Ежу понятно, что эти регули будут нормально работать. Поэтому к сожелению, на форуме действительно полно полного гонева.

Йоу! Полностью избавился от помех на видео поставив катушечку и три кондера. Электролитик и два керамических. На 10 и 100.
    Идеально чистая картинка!
    Получается катушка стоит на плюсе а после три кондера ставятся, так?

А можно вместо трёх кондеров поставить один электролитический например на 470uf?

Записей в дневнике
    37
    Стандартный LC фильтр.
    Там в любом случае стоит электролит. Керамика по желанию.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 17.08.2014 в 15:08.

Будет ли разница между тремя кондерами и одним?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wheelman 1 Посмотреть сообщение
    А можно вместо трёх кондеров поставить один электролитический например на 470uf?
    Мелкая керамика фильтрует более высокие частоты чем электролит, Если поставить несколько разных номиналов то ширина диапазона фильтрации увеличится.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    По поводу установки АРМ на мелкокоптер 250 размера. Не подходит он для этого класса, уж очень резкие маневры, не успевает мозг все корректно отработать. Управление и полет с CC3D более управляем, более ровен.
    Cкорее всего есть еще проблема что нет нормальных пластмассовых (жестких) 5ти дюймовых пропеллеров. Есть более-менее HQ пропеллеры, но там жесткие только черного цвета, цветные более мягкие. Cпециально экспериментировал делал 8ки с пластмассовыми пропеллерами так это не 8ка а мучение какое-то, после установки карбоновых лопастей квадр летает 8ки как по рельсам совсем другое поведение. На CC3D не летал, но на карбоне совсем другое поведение АРМ
    Едет Naze32, соберу на ней еще одного мелкого будет с чем сравнивать

Четкость работы вы как определяете - на глаз?
    Специально для Александра и иже с ним поясню. Четкость - не является параметром, характеризующим технические возможности этого устройства. В моем предложении "Но работают четко..." следует понимать, что работают классно, здорово, без претензий, нравится как работает и т.д. и т.п. А вся суть сообщения про регули заключается в том, что заявленные и реальные размеры регулятора не соответствуют. Вот и все.

какой проц, есть ли кварц, P или N феты.
    Если это действительно кому то о чем то скажет, не вопрос. Сегодня если все срастется, попаду в моделку и вскрою регуль. Отпишусь по результату. Фотки обещать не буду, но попробую сделать.

На 10 и 100.
    А 10 и 100 это же пф? Пикофарады вроде используются в керамических конденсаторах, или нет?

Записей в дневнике
    37
    Я так и сказал

и два керамических

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я так и сказал
    Я почему то подумал про нФ. Уточните пожалуйста.

p.s. страничка удалась, на кетчуп набрали...

Не pF ,а nF Вам нужны не пикофарад ,а нано или даже доли микрофарад.Например 0.1 мкФ,второй 0.01 мкФ , третий можно 100 мкФ,лучше танталовый )

Пришла в голову такая вот идея. что если на мультикоптер поставить 2 системы FPV например 2 камеры на расстоянии 20см по горизонтали подключить их к двум передатчикам с разной частотой, ну и как следствие принимать двумя приемниками, цена вопроса не велика. Но вот не знаю только как эти два сигнала конвертировать в стерео сигнал чтобы его адекватно стерео очки понимали.
    Может кто то знает как реализовать эту идею или где-то она уже реализована.

Записей в дневнике
    37
    Эта тема просто притягивает всяких кулибиных доморощенных, как пчелы мед. В чем же дело????
    Почему на самый совершенный в мире сетап, каждый норовит прикрутить какую нибуть неведомую хрень? Неспится ночью? Или что?

Вот я сегодня погонял, поломал пропов немного, все просто зашибись! Ни убавить, ни добавить к этому аппарату!
    Люди идите на улицу. Летайте. Не пишите в эту тему всякую ахинею! Пишите ее сюда - Стереоскопическое ( 3D ) FPV

Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Может кто то знает как реализовать эту идею или где-то она уже реализована.
    Есть такое http://rcenergy.ru/product/3d-fpv-ka...rnaja-ptashka/

Фотки регуля ЕМах 12А.

https://yadi.sk/i/yQoUB6hRZrhKr

https://yadi.sk/i/tmCGYXwzZrhmo

Записей в дневнике
    37
    Кварца нет, силабс, N/P феты. Не очень удачные регуляторы. Что-то типа RCX.

Осталось РЦТаймеровские посмотреть.

На сегодня лучшие регули это Блю и Афро.
    Но, конечно, будет прекрасно летать и на всяких Емаксах.

+ Ответить в теме