FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74

На поле в машине заряжали с открытыми дверями 😃 Когда ходили по маяку кустолёты искать отключали от зарядки.

KAMIKAZEUA

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

Sabotaghe74
KAMIKAZEUA:

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

А что в этом такого?) Вы сейчас больше манипуляций пальцами сделали пока писали это сообщение, чем менять акки на зарядке. Быстрее положенного всё равно не зарядите… У зарядника столько Ватт нету.

Bogdanov
KAMIKAZEUA:

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

у меня 6 акумов и imax b6 mini, заряжаю по очереди, током 1/10 от емкости(зарядка длится 70-80 минут)
безопасность важнее времени.

Sabotaghe74:

У зарядника столько Ватт нету.

ну тут вы неправы, у моего mini 6а максимально тоесть можно свободно заряжать 3 ака, у обычных imax b6 вроде до 8 ампер…

fargo
Aleksandr_L:

У меня регули прошитые BLHeli отказались работать с приемниками HiTec, для проверки и калибровки подключал в мозг и проверял из GUI мозгов.
От мозгов работает, от приемника нет. Так и не понял почему.

Столкнулся сначала при перешивка Afro на BLHeli, потом регули DYS также себя повели.

Ок. Спасибо за совет. вечером через назу проверю.

KAMIKAZEUA

Имеется в виду на все 4 аккума сразу. Ну если 4шт 3S по 1800мАч, то легко по 1А на каждый. Явно быстрее все 4 зарядятся, чем по очереди.

Viktor_Kraikov
Covax:

Я только на 10 поставил и то снял потом, без него много шустрее летает)

Шустрее из за веса или аэродинамики ? Там выше спор про лучи был, толи проставки на 10 град, толи лучи гнуть. Хотел предложить им миник в окно машины высунуть на скорости 80,
если ничего при кручении нет - значит аэродинамика кирпича, если руку крутанет, значит с аэродинамикой нужно считаться.

Sabotaghe74
KAMIKAZEUA:

Ну если 4шт 3S по 1800мАч, то легко по 1А на каждый

imax b6 зарядник 60 Ваттный. Если заряжать 1 акк 1,8А(12,6В) током 1А= 22,68Ватта. Если поставите на зарядку даже 3 акка = 68 Вт(что уже является перебором). Ещё раз говорю, что скорость зарядки вы не увеличите. А вот сжечь зарядник, или плату(фото которой было выше) - легко.

Covax
Viktor_Kraikov:

Шустрее из за веса или аэродинамики ? Там выше спор про лучи был, толи проставки на 10 град, толи лучи гнуть. Хотел предложить им миник в окно машины высунуть на скорости 80,
если ничего при кручении нет - значит аэродинамика кирпича, если руку крутанет, значит с аэродинамикой нужно считаться.

Минус мобиус изза веса, а гопро и аэродинамика впридачу.
Крутить моторы на луче надо тем кому обычного сетапа уже мало, имхо.

Serpent
Jade_Penetrate:

Можно сделать проще с двумя стяжками и стандартным креплением.

Это у вас камера не той системы. 😃 Я летаю с бескорпусными, там надо 4 точки крепления по углам.

Уже писал недавно, что за неделю отломал антенное гнездо аж с двух передатчиков.
Отремонтировал, гнёзда снёс, распаял кабель, теперь передатчики отдельно, в мягком креплении, антенное гнездо - отдельно, на раме.
С перепугу вот запасся запчастями. Придётся собрать еще один-два кирпичика.
Тем более что пришла оригинальная Naze32, после бангудовских Флипов монтаж смотрится как BMW рядом с Фиатом… 😃

NetWood

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки, имхо. Дешево и сердито. Берут даже высаженные банки, которые b6 заряжать отказывается. Вот только при переходе на 4S надо будет обновилять весь парк.

Serpent
ARXITEKTOR:

жесткая похоже карбон. если китайцы не научились подделывать

Карбон карбону рознь. Иногда бывает какой то “сухой” и трескается хуже текстолита.
Хороший текстолит иному китайскому карбону не уступит, не стоит с тестером наперевес за ним гоняться…

chukey:

И еще иногда по яву крутит на 30 градусов, летишь летишь и бах крутанет…

Мозги какие? Flip32 с Банггуда? Смотрите причину здесь, я с этим сталкивался, 2 платы вподряд крутило, третья сдохла через 5 мин.
Зарёкся на банге брать мозги…

Sabotaghe74
NetWood:

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки, имхо. Дешево и сердито.

Браво! www.hobbycenter.ru/product_info_27321.html
Выходное напряжение 7.4-11.1(V)с максимальным током 800(mah) - эта надпись не о чём не говорит?) Вы один аккум 1,8А будете заряжать 2,5 часа? и это решает проблему?..
Внимание! Одновременный заряд двух аккумуляторов на 7.4v и 11.1v недопустим! - А эта надпись, прям красным написанная тоже не о чём не говорит?

Serpent
chukey:

уехал по делам, прихожу а тут вонь

Хорошо что осталось куда приехать. Могло быть хуже.
Много раз говорили - не отходить при зарядке!

chukey:

думаю теперь какие акки взять

Вторые!

Sabotaghe74:

Вы аккумы 1,8А будете заряжать 2,5 часа…

Иван, а он прав.
При их цене удобнее иметь 1 мощный БП и 4 таких зарядника. Проще.
Единственный их недостаток - нет индикации сколько залилось.
Но это можно иногда контролировать нормальным зарядником.

Viktor_Kraikov
Serpent:

Хорошо что осталось куда приехать. Могло быть хуже.

И в спецпакет и сидеть рядом. Смелый парень, еще бы и соседи погорели. Посмотрите на ютубе что бывает после того как уже загорится, просто ж…а

chukey
NetWood:

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки

у меня imax quatro… мне этого мало… хотя от кватро осталось трио, один сдох

ARXITEKTOR

Rctimer Mini ESC20A регули конечно хорошие
Вот бы их найти без проводов.
Приходиться отпаивать чтобы мотор припаять напрямую к регулю.
и силовые на более длинные менять.

chukey
Viktor_Kraikov:

И в спецпакет и сидеть рядом. Смелый парень, еще бы и соседи погорели.

да я же говорю я заряжаю в подвале, подкалываю кафель… на счет этого все ок. и акки держу вот так

кто желает супчика?))