Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 312 из 998 ПерваяПервая ... 302 310 311 312 313 314 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,480 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Strelec_RC но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик. А как вы хотели?) Naze32 не ...

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик.
    А как вы хотели?) Naze32 не контроллер с автопилотом, который держит точку по gps

2.  

Записей в дневнике
    15
    Соответственно вопросы - как правильно (где копать хотябы) настройки акселерометра и гироскопов, чтобы в ANGLE висел сам?
    Нет таких настроек, не будет он висеть. Этот контроллер чтобы летать, а не висеть.
    Если надо висеть, покупайте Naza с GPS.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    В какой стране её делают, что красные фонари спереди поставили???
    Может её там в Голландии и делают. Наркоманы какие-то. Ещё бы сигнальную линию для видео и я бы закрыл глаза на неправильную расцветку.

А к diatone pdb никак не прицепить LC-фильтр?

А давайте сами придумаем аналог оверкрафтовской платы и сделаем массовый заказ. Мне кажется, тут должны быть люди, умеющие развести плату и знающие, где можно заказать небольшую партию.

Цитата Сообщение от nezdehny Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв
    если только монитор комплектный сразу под замену. Там он сверхубогий, имхо.

Тоже собираю первый квадр с fpv, сдуру взял эти кванум... Так монитор даже из комплекта к wltoys v686g на порядок лучше показывает.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    5040 - 5045 и 4S иначе просто трудно летать
    А вот для полетов на таком сетапе что брать? Двиги? ESC? пооду еще и BEC надо для допаппаратуры?

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    если только монитор комплектный сразу под замену. Там он сверхубогий, имхо. Тоже собираю первый квадр с fpv, сдуру взял эти кванум... Так монитор даже из комплекта к wltoys v686g на порядок лучше показывает.
    Я летаю с этим шлемом, только заменил монитор и линзу. В стоке качество картинки было на троечку.

Евгений, а линзу как и на какую поменяли?

10.  

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Евгений, а линзу как и на какую поменяли?
    Линзу брал на ebay. Вам проще, в России есть контора которая линзы делает. Не помню названия сайта, где-то на форуме инфа проскакивала.
    Подобрал фокусное расстояние под себя и вклеил в шлем.

удалено
    Последний раз редактировалось Sabotaghe74; 28.05.2015 в 00:10.

Записей в дневнике
    2
    начинаю собирать второй квадрик 250, хочу раму по интереснее zmr, что скажете про http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Frame.html

или
    http://www.rc-today.com/simpleshop/i...product_id=148

или какие еще интересные рамы есть?

Мучаюсь с выбором комплекта фпв на 250 квад на раме ZMR250, пока остановился на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mera_PNF_.html

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв, что в нем плохого, что хорошего, какая дальность в городе, какая за городом и тд, или что есть лучше но примерно ха ту же цену 5-8к рублей
    нормальный шлем чтоб понять надо ли оно вам вообще, я себе такой взял, понравилось, заказал очки, а шлем оставлю чтоб пасажиров возить)

да и применик/передатчик/камера для 250-го с головой хватит пока летать будете учиться. по прямой видимости у меня раньше отваливается RX линк чем видео

Записей в дневнике
    12
    сегодня пробовал переключаться в режим acro, в воздухе сразу потянуло назад а на стики не реагировала, я переключил обратно в angle.. потом попробовал взлететь в режиме акро, газ даю в пол а реакция как будто даю всего 10% газа и рули не работают вообще, реакции 0!! что это?

тестил сегодня на самодельном стенде вот эти моторки
    http://www.banggood.com/ru/Sunnysky-...l-p-78199.html
    с этими пропами
    http://www.dronesvision.net/en/aircr...cs-cw-ccw.html
    мксимальная тяга с батареей 4с примерно 920 грамм 20,5 ампер!
    кстати,! пропы отличнейшие и на вид и на звук в полете пока не тестил, собираю модель

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    сегодня пробовал переключаться в режим acro, в воздухе сразу потянуло назад а на стики не реагировала, я переключил обратно в angle.. потом попробовал взлететь в режиме акро, газ даю в пол а реакция как будто даю всего 10% газа и рули не работают вообще, реакции 0!! что это?
    миксы на аппаратуре?

Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Я летаю с этим шлемом, только заменил монитор и линзу. В стоке качество картинки было на троечку.
    а на какой монитор заменили? и на какую оценку стала картинка

а на какой монитор заменили? и на какую оценку стала картинка
    На такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6...63749570488609. Оценка 4 только из-за того что моник попался с браком((( есть полоски слева. Полетам не мешает. Травку и провода видно
    Последний раз редактировалось Евжентий; 28.05.2015 в 00:46. Причина: ссылка

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я вот эту присмотрел http://www.myrcmart.com/rcx-h250cf-p...me-p-8497.html
    Должен быть 100% карбон.
    я такую под полеты по камере собираю. Неплохая рама. Лучи в запас на всякий случай взял 4 штуки.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    я такую под полеты по камере собираю. Неплохая рама.
    Должна быть немного легче чем ZMR.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    миксы на аппаратуре?
    Стандартно все, откалиброваны все каналы на 1000-1500-2000

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А как вы хотели?) Naze32 не контроллер с автопилотом, который держит точку по gps
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Нет таких настроек, не будет он висеть. Этот контроллер чтобы летать, а не висеть.
    Я не правильно выразился, не висеть блином на месте для видеосъемки (это проще было купить фантик или чирик), а скажем лечу между препятствием - очень хочется, чтобы была какая-то помощь от назы по боковым уводам и высоте (так и не понял зачем барометр, видимо надо настроить, по дефолту работает хуже чем я руками в ANGLE) - а то прямо бешеная табуретка) - сносит уж хорошо очень.
    В целом если все так и летают - значит буду учиться пилотировать... Но просто хочется средний режим между ANGLE и просто без режимов - а то получается из края в край...

PS. но режим для "отдыха" полетать по кругу или просто над деревьями прогуляться тоже хочется отстроить)
    PSS. Очень напомнило мне полеты на вертолете 120ке - только там в инверте еще можно летать) такая же болтанка, но там режима стабилизации нет, если что не так - валится на бок и привет земля и здравствуй ремонт шестеренок, серв и т.п...

О пропеллерах:
    http://www.banggood.com/Gemfan-5x3-I...-p-937866.html
    Дешевые, первые не пережили удара об асфальт, думал фигня, но вторыми сегодня пол газона перекосил в поле - и ничего.

О двигателях:
    FPVMODEL 2204 - на них есть наклейка фирменная - лучше ее снимайте. У меня в полете сегодня одна отслоилась на половину - и такой танец начался в воздухе...
    И еще странное дело 1 из 4 двигателей крутится рукой туго по сравнению с остальными - может быть производственная погрешность...

Посоветуйте стропы/липучки/резинки - для крепления аккумуляторов. Использую стяжки - но очень неудобно.

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв, что в нем плохого, что хорошего, какая дальность в городе
    В городе никакая - за дом залетели и с 95% вероятностью видео потеряли.
    Монитор на вид странный.
    Могу посоветовать набор минималиста (но нужно дружить с паяльником), на котором сейчас летаю (от вертолета осталось):
    Передатчик - 10$
    http://www.banggood.com/FPV-5_8G-200...3-p-84780.html
    Приемник - 10$
    http://www.banggood.com/FPV-5_8G-Wir...8-p-84775.html
    Антенны выше был пост, на DX.COM - 15$ за пару. Паял напрямую к модулям (откусив разъем). Можно наверное и дешевле взять - вопрос в дальности... но тут как повезет. у меня два комплекта было, одни в мусор ушли - дальность 30 метров, другие вот летают, сегодня метров 100 без помех.
    Только в передатчике надо сменить стабилизатор - если интересно напишу, это по совету Ratverga сделано - там вместо стабилизатора изначально вроде диод стоит, вообщем работать будет, если на него входное напряжение не задирать.

Сейчас бы посоветовал нормальный приемник взять (RC305 или RC832), если собираетесь дальше летать, а вот передатчик за 10баксов можно и ради эксперимента. По камере тут много было советов. На BG есть eachine камеры 700ТВЛ - дешевые, на ютубе есть тесты их, ну не сони наверное, но за свою цену все довольны вроде...

И, хочется уметь так:
    Последний раз редактировалось Strelec_RC; 28.05.2015 в 00:52.

На такой. Оценка 4 только из-за того что моник попался с браком((( есть полоски слева. Полетам не мешает. Травку и провода видно
    не работает ссылочка

На такой. Оценка 4 только из-за того что моник попался с браком((( есть полоски слева. Полетам не мешает. Травку и провода видно
    блин, а ведь я заказал этот же монитор по этой же ссылке. разрешение реальное 800 * 480, но вот яркие еле заметные полосы-точки мне не нравятся. синий/черный экран вроде как присутствует, но как вообще обстоят дела с ним когда сигнал плохой или пропадает? сам пока не могу протестировать толком.

а меня вот вообще не радуют эти пропы, об немного подсохшую траву "коцаются", после пары не мягких посадок белеет у основания, лопаются быстро.
    мне оч понравились пропы http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...322163154.html
    в меру жесткие, об землю (не асфальт) поломать тяжеловато.

Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    в меру жесткие, об землю (не асфальт) поломать тяжеловато.
    Эти пропы пережили много крашей( от сильной морковки, до обычных переворотов). Все краши были в траву, смотреть на эти пропы страшно. Все грязные, "надкусанные", побелели.... Но так и не поломались

Могу посоветовать набор минималиста
    проблема не в передатчиках и приемниках и даже не в камере, а в том куда выводить, купить очки или взять монитор получше вот в чем вопрос

Записей в дневнике
    4
    О двигателях:
    FPVMODEL 2204 -
    И еще странное дело 1 из 4 двигателей крутится рукой туго по сравнению с остальными - может быть производственная погрешность...
    Это может быть из-за того, что ось на роторе посажена не слишком глубоко и стопорная шайба очень плотно надета на подшипник. Такой косяк может быть вообще у всех моторов. Гораздо лучше, если чувствуется небольшой вертикальный люфт. Он даже полезен. Без него подшипник убивается практически мгновенно и мотор будет греться. Что делать? А постучать по валу легонько вниз до люфта.

По крепежу аккумулятора вопрос еще актуален

купить очки или взять монитор получше вот в чем вопрос
    Не буду оригинален с советом - найдите тех, кто летает рядом с вами (место/тусовка и т.п.) - и попросите посмотреть в очки. Глаза у всех разные... Я вот с очками не смог подружиться... Хотя HD я бы попробовал)

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Эти пропы пережили много крашей( от сильной морковки, до обычных переворотов). Все краши были в траву, смотреть на эти пропы страшно. Все грязные, "надкусанные", побелели.... Но так и не поломались
    Подтверждаю, пропы хорошие, правда на парковке об бетон ломается все... Все кроме пропеллеров прямого вращения... Цвет не имеет значения.

Наконец закончил свой первый квадрик, делал тестовый вылет по стадиону. Летает аппарат замечательно, быстрый, резвый, послушный. Сейчас занимаюсь доработкой и хочу еще несколько тестовых полетов сделать. Ремни жду уже 2 месяца, так что пока на стяжки закрепил временно.
    Правда с моторами замануха: когда покупал их было всего 4шт в магазине, а сейчас хотел прикупить запасных, так они вообще с интернета пропали напрочь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	99.3 Кб
ID:	1074673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	118.5 Кб
ID:	1074674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	101.8 Кб
ID:	1074675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	178.7 Кб
ID:	1074676  

Что за моторы? Кобры 2204?

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Что за моторы? Кобры 2204?
    Да, Cobra Motor CM2204 1960kv. Читал о них много хорошего, на практике так и оказалось, отличного качества, все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать...

Здравствуйте. Где-то читал о возможности сделать раздельное питание ESC и Полетного контроллера (контроллер питается от отдельной батареи). Вопрос к местным знатокам - каковы перспективы, стоит ли игра свеч, и если - да то какие стоит выбрать аккумуляторы?
    На борту 1806 2300KV моторы, 12A регуляторы, CC3D, и видео передатчик на 500мВт.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от [sas
    ha];5734999]все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать...
    А мне не повезло, из прошлогодней партии 2 из 4 с сильным дизбалансом.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А давайте сами придумаем аналог оверкрафтовской платы и сделаем массовый заказ. Мне кажется, тут должны быть люди, умеющие развести плату и знающие, где можно заказать небольшую партию.
    Плата доступна в исходниках, можно брать и заказывать печать у китайцев или где удобнее:
    https://github.com/SpainLabs/PDB .

Цитата Сообщение от [sas
    ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик

То что перед акумом у вас на фото - в опасности.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tantall Посмотреть сообщение
    (контроллер питается от отдельной батареи)
    Позвольте спросить - а зачем?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Должна быть немного легче чем ZMR.
    Позже будет возможность сравнить. У меня товарищ как раз на базе ZMR собирает почти такой-же комплект. Когда все будет готово, тогда сравним по весу.

Подойдет ли вот такой комплект для полётов fpv: http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...OrigTitle=true + вот такая камера с линзой 2.8 http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lord-ansam Посмотреть сообщение
    Подойдет ли вот такой комплект
    Подойдет.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от [sas
    ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик
    рано или поздно клевер выломает гнездо с мясом из передатчика, а провод питания батареи попадет в пропы и будет посечен. Еще флаттерящий при краше проп или его кусок попадет по тому что на луче с балансирным разъемом у вас.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lord-ansam Посмотреть сообщение
    такая камера с линзой 2.8 http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html
    Вот неплохой вариант если надо дешевле

+ Ответить в теме