FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Valerka1996

Ребят, всем привет, летает кто на zmr с pdb overcraft 3 версии ? Хотел узнать, там есть стаб на 5 в, можно ему доверять ? Или поставить отдельный бэк…

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос какая резьба на встроенной гайке ?

Один CW, второй CCW. Нужны моторы с соответствующими адаптерами.

Bogdanov
Valerka1996:

Ребят, всем привет, летает кто на zmr с pdb overcraft 3 версии ? Хотел узнать, там есть стаб на 5 в, можно ему доверять ? Или поставить отдельный бэк…

я летаю с третьей версией, Стаб стоит на основе LM2940, по даташиту тянет 1А pdf1.alldatasheet.com/…/LM2940CT-5.0.html
вполне нормальный себе бек

rank

По поводу $20 набора от Бангуда, купил, удачно выслали, вчера покинул просторы кЕтая.
Вроде нашлась инфа по поводу контроллеров включенных в набор, вроде эти: readytoflyquads.com/rtf-mini-20a-blue-series-simon…
Processor: Atmel Refresh Rate: 400-600hz

Из вкусного:
“Dampened Light supported - OneShot125 autodetect Compatible”
Servo Cable Flashable - via Afro Stick
10g with wires, 4g no wires (bare)
Hу и бек… лишним не будет!

metal

По поводу $20 набора от Бангуда, купил, удачно выслал

а когда покупали? Интерено просто, когда они поняли, что накосячили)

rank

Брал 16-го мая, выслали днем позже.

Viktor_Kraikov
metal:

Интерено просто, когда они поняли, что накосячили

Косяк был не по детски крепкий 😃

delfin0510

Ребята,посоветуйте пожалуста клевера на 5,8 хорошего качества которые работают в заявленном диапозоне

Aleksandr_L
delfin0510:

Ребята,посоветуйте пожалуста клевера на 5,8 хорошего качества которые работают в заявленном диапозоне

Вячеслав, антенны хорошо бы мерить серьезной аппаратурой, а тут она для большинства недоступна.
Можем только рассказать свои ощущения.
У меня летают клевера FatShark и недавно пришли Aomway синенькие, и те и другие работают лучше, чем штатные сосиски.
Улетаю по полю 100 - 150 метров и за небольшие деревья, видео почти без помех.

delfin0510
Aleksandr_L:

антенны хорошо бы мерить серьезной аппаратурой

вот поэтому и интересуюсь вашими ощущениями)) аппаратурой не владею. просто муки выбора ,брать imersionrc для фэтшарка или клевера с алиэкспреса. вот в чем дело . цена слижком уж разная. а хочется чтоб клевера работали в свеой частотной сетке сигнала и не вылазили за ее пределы.

fargo
А-лекс:

У меня похожие стоят на 550ке. Работают хорошо. Но на миник я бы поставил рцтаймер 20 ампер banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S…
Из тут вроде хвалят, говорят что работают почти как киссы.

Спасибо за совет, но по ссылке у меня уже есть. 2 из 5 не могу настроить,один сгорел при подключении. выше описывал. По этому и спрашиваю кто и что использует, чтобы заказать проверенное. а то “их тут вроде хвалят”, а на деле оказались выкинутые деньги и время. Вот и ищу проверенный вариант для 2206.

Jade_Penetrate

Нонейм клевера с алиэкспресса крайне не советую, по качеству сравнимы со штатными сосисками, самодельные работают на порядок лучше.
Кто летает с 600мвт 5.8, подскажите, насколько оно устойчиво к деревьям и прочим препятствиям? С комплектным к очкам 250мвт передатчиком результат не устроил, а на видео Boris B видно, как он летает между кронами с 5.8, но сколько там помех непонятно. Наконец прилетел 600мвт модуль, стоит пробовать его вместо 1.2? Он качеством вполне устраивает, но дает наводки на р.у. и веса прибавляет.

Bogdanov
Aleksandr_L:

Вячеслав, антенны хорошо бы мерить серьезной аппаратурой, а тут она для большинства недоступна.
Можем только рассказать свои ощущения.
У меня летают клевера FatShark и недавно пришли Aomway синенькие, и те и другие работают лучше, чем штатные сосиски.
Улетаю по полю 100 - 150 метров и за небольшие деревья, видео почти без помех.

я по полю летаю на штатных сосисках по 500-700 метров без помех. Передатчик Boscam 600mw

посчитал с помощью гуглмапс растояние…Расстояние: 896,59 м + - 20-30метров это в чистом поле. есть еще зеленые насаждения в трехстах метрах, залетал за них без потери видеосвязи.
…com.ua/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40db21c14f0913…

Serpent
rank:

$20 набора от Бангуда, купил, удачно выслали, вчера покинул просторы кЕтая.

Viktor_Kraikov:

Косяк был не по детски крепкий

Ну, попробовать заказать ради интереса решились многие (я в том числе). Интересно, а сколько людей заказали по несколько наборов и обеспечили себя почти халявными запчастями надолго? 😃 Хотя пока не ясно, что придёт на самом деле…

Valerka1996:

pdb overcraft 3 версии ? Хотел узнать, там есть стаб на 5 в, можно ему доверять ?

Пока да. 😉

xander_kej
Bogdanov:

я по полю летаю на штатных сосисках по 500-700 метров без помех. Передатчик Boscam 600mw

А высота полёта? 😃
Самолётчики вон с патчем на земле с 5.8 200мв летают на километры. А всё потому, что высота метров 150-200

Bogdanov
xander_kej:

А высота полёта? 😃
Самолётчики вон с патчем на земле с 5.8 200мв летают на километры. А всё потому, что высота метров 150-200

да какая там высота…от полутора до 4-х метров

Kostyankin

Подскажите как можно выяснить причину пропадания связи аппы и приемника…
Аппа flysky th9x , приемник соответственно fs-r9b .
Симтомы : собственно теряется связь на расстоянии 10-20 метров, если закрывать антенну рукой , то уже в 3х метрах теряется связь 😦 Диод на приемнике гаснет, моторы глохнут.
Разобрал приемник и передатчик, протер ватной палочкой, смоченной водкой - не помогло 😃
Обратил внимание , что антенна на передатчике вроде как касается большой металлической фигни , это тоже антенна или радиатор ? Вообщем может это быть причиной или так и должно быть ?
А может я чего не так настроил ?
А может помехи от регулей или еще кого ?
Или питание контроллер не подает нужного ?
Помогите сузить круг вариантов…


xander_kej
Bogdanov:

да какая там высота…от полутора до 4-х метров

значит вам везёт, может помех нет. Я вот вчера с клеверами imersionrc и их же передатчиком на 600мв на природе улетел за высокое дерево - метров 100 максимум и сигнал потерял, чуть в реку не булькнул (видео выкладывал пару страниц назад)

А-лекс
fargo:

Спасибо за совет, но по ссылке у меня уже есть. 2 из 5 не могу настроить,один сгорел при подключении. выше описывал. По этому и спрашиваю кто и что использует, чтобы заказать проверенное. а то “их тут вроде хвалят”, а на деле оказались выкинутые деньги и время. Вот и ищу проверенный вариант для 2206.

О как! Спасибо за информацию. А то я уже хотел брать, а тут выясняется что они горят.