Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 314 из 999 ПерваяПервая ... 304 312 313 314 315 316 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,560 из 39922

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от А-лекс Простые дешёвые устройства для балансирования сами по себе разбалансированны Именно поэтому я зажималки пропов на 3д принтере ...

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Простые дешёвые устройства для балансирования сами по себе разбалансированны
    Именно поэтому я зажималки пропов на 3д принтере напечатал - в итоге баллансир стало гораздо меньше колбасить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: balance.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.6 Кб
ID:	1074831
    Особенно заметно на легких (мелких) пропах.

Но баллансировать пропы для мелкого (особенно дешевый пластик) - занятие достаточно бесполезное. ИМХО. Важнее моторы отбалансировать, но вот с этим как раз и проблема...

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Обычным балансиром. На моих пропеллерах был сильный дисбаланс<...>
    Сорри Я немного коряво сформулировал вопрос - не пропы, а моторы.

2.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Эээ устройство для баллансировки моторов? Покажите мне его пожалуйста.
    Сорри, я как раз сижу пропы точу партия пришла, что вижу то пою, я про пропы А устройства кстати есть встречал, нужно поискать.. Как балансировать моторы есть неплохое видео от Юлиана, если найду дам ссылку, нашел, с 3 минуты

Моторы можно балансировать с помощью лазерной указки. Вот как тут, например только не пропеллеры, а моторы.

Записей в дневнике
    1
    не пропы, а моторы
    Маленькая нейлоновая стяжка одевается на ротор, вращая ее нужно добиться минимума вибраций. После этого на то место приклеивается армированный скотч, и подбирается его размер до устранения/минимума вибраций.
    На моторах с неповрежденным валом сильно много дисбаланса быть не должно, да и коптер не должен быть к ним сильно восприимчив - пару раз через ветки пролететь и они при любой балансировки до смены пропов появятся. Возможно у вас резонанс рамы, проверьте жесткость или смените курсовую на ccd.

6.  

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Моторы можно балансировать с помощью лазерной указки. Вот как тут, например
    Оно вроде как для баллансировки пропов. Хотя наверно и мотор можно - но я вибрации определяю по акселерометру.
    Но вот почему, когда одеваю пропы становится хуже...

Нашел еще два видео по балансировке моторов, не уверен что нужно сюда,на ютубе набрать
    How to balance a brushless motor и
    In depth video how to balance brushless motors using a vibration meter and tape - Ontaerial

Маленькая нейлоновая стяжка одевается на ротор, вращая ее нужно добиться минимума вибраций.
    Вибрацию я по акселерометру нахожу и устраняю изолентой (за неимением скотча)

Возможно у вас резонанс рамы,
    Рама классический карбоновый ZMR - ее брат близнец летает без всяких вибраций и баллансировок пропов и моторов.

или смените курсовую на ccd.
    Курсовая CCD. Такая вот.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Насколько сильны вибрации? На фетшарковском cmos начинается небольшое желе только когда рама из-за вибраций выглядит расплывчато, с effio приличный сигнал даже с половинкой пропа. Может проблема не в камере?

Записей в дневнике
    1
    тоже столкнулся с сильной вибрацией 4 их 5 моторов FPVModel
    пробовал балансировать, метод со стяжкой (2.5мм) не работает, видимо слишком тяжелый эксцентрик получается, во всех ее положениях вибрация только усиливается
    метод со скотчем/изолентой - через время (как правило очень короткое) он отрывается, иногда даже не успеваешь найти дисбаланс
    пробовал балансировать снимая ротор с осью и устанавливая его на 2 стакана, пробовал ротор без оси в балансире для пропов
    балансировал цианопаном, капая его между магнитами, добился идеального баланса "на стаканах" и на балансире
    собрал мотор - вибрации остались на том же уровне
    в итоге решил что балансировать моторы - дело не благодарное, лучше сразу покупать качественные

кстати, долго попереписывавшись с китайцам с FPVModel (просил их выслать мне 4 хорошо отбалансированных ротора) договорился до того, что они мне пришлют моторы (обещали с хорошим балансом), а я им старые - верну
    посмотрим что из этого выйдет

но теперь точно не буду покупать дешевые китайские моторы

Насколько сильны вибрации? На фетшарковском cmos начинается небольшое желе только когда рама из-за вибраций выглядит расплывчато, с effio приличный сигнал даже с половинкой пропа. Может проблема не в камере?
    Картинка двоится... А на мобиусе с виброразвязкой все отлично просто...
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    но теперь точно не буду покупать дешевые китайские моторы
    Даже на дорогих тиграх через 10-к крашей наступает приличный дисбалланс.
    Просто я не понимаю, почему отбаллансировав без пропов, с пропами начинаются вибрации еще хуже...

что бы добиться идеальной балансировки нужно балансировать ВМГ вместе.
    т.е изначально отбалансировать мотор и проп по отдельности. а затем собрать все это вместе и с помощью мобильного приложения на телефоне, замерять вибрации играться расположением винта относительно мотора.

Записей в дневнике
    1
    Возможно неровное крепление, кривой мотормаунт или сами пропеллеры. Другие пробовали? Не совсем понятна проблема, пример видео и подробное описание условий помогли бы прояснить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    а затем собрать все это вместе и с помощью мобильного приложения на телефоне
    В той же назе32 через окно управления моторами крутить движки, там же выводятся показания акселерометра, по ним можно судить о вибрациях

Возможно неровное крепление, кривой мотормаунт или сами пропеллеры. Другие пробовали? Не совсем понятна проблема, пример видео и подробное описание условий помогли бы прояснить.
    Я баллансировал на квадре, мотормаунт вроде в порядке. Пропадаптер тоже в норме, при удачной баллансировке он перестает размываться.
    На счет пропов - если их все баллансировать, то так и помереть можно - у меня их 40комплектов, после хороших полетух, 1-2 комплекта - в расход идет

Попробую видео снять, но не уверен что получится нормально.

В общем странно как то. Самое странное, что я не ощущаю сильных вибраций рамы - по идее чтобы было такое желе - раму должно вообще жутко трясти...

Записей в дневнике
    1
    кстати столкнулся с еще одной проблемой с моторами FPVModel
    у DYS вибрации изначально меньше и передатчик/камера у меня подключены на прямую, без фильтров - помех нет
    а вот на FPVModel с большими вибрациями - появляются сильные горизонтальные полосы, и чем вибрации больше (например на неотбалансированных пропах) - тем эти помехи сильнее

хотя может я и зря связываю их с вибрацией, но других отличительных факторов я не нашел

Михаил, кстати, на счет вашей проблемы с камерой
    она у вас жестко закреплена? просто у меня она закреплена резинками через демпферы для площадки мобиуса - и никогда проблем с вибрациям не было, даже на половинках пропов

она у вас жестко закреплена?
    Да жестко.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1737.jpg
Просмотров: 187
Размер:	50.5 Кб
ID:	1074841

Я конечно могу задизайнить себе крепление с демферами, но это будет не совсем верным решением, так как причина так и не будет раскрыта.

а вот на FPVModel с большими вибрациями - появляются сильные горизонтальные полосы
    И у меня они есть. Не слишком сильные, но заметные Стоит бек на 12V, но не спасает полностью. А еще у меня при старте моторов начинает мигать minimosd... никак не могу разобраться - почему.

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте снять, думаю тогда станет понятно в чем дело. А балансировать точно и не надо - достаточно убрать быстрое заваливание балансира обрезанием. Я так расправился с 10 комплектами за 15 минут, уж очень плохо квадр себя вел на несбалансированных.
    А сильные вибрации могут влиять на передатчик также как помехи по питанию. При большой амплитуде и частоте, а также использовании дешевых компонентов, синтезатор частоты в передатчике не будет успевать компенсировать изменение номиналов элементов из-за микро деформаций. При серьезной приемке для устройства нормируются допустимые вибрации, а в fpv компонентах таких параметров никто не указывает.
    Также могут влиять колебания проводов, по которым идет видеосигнал, но тут уж очень сильно его колебать надо.

Ок, убедили - отбаллансирую пару комплектов и попробую для чистоты эксперимента на них. А так же попробую одеть на отбалансированные моторы отбалансированные пропы. И сравнить.
    Дисбаллас кстати легко виден невооруженым взглядом - при изменении оборотов начинает размываться гайка.

Цитата Сообщение от pilot_aav Посмотреть сообщение
    Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста, как откалибровать такой регулятор http://www.rctimer.com/product-1321.html . Классическим способом у меня не получается.
    У меня стандартного "пик-пииик" тоже не получилось, играет мелодии выше и ниже тональностью. В общем игрался стиком газа после каждой проигранной мелодии и в итоге все откалибровалось и заработало. До этого реги Афро 12А калибровались просто: газ в максимум, питание на реги, писк регов, газ в минимум, писк регов, готово! А с этими полдня морочился, но все работает в итоге. Потом с ними была проблема с армингом на прошивках Клинфлай-наза выше 1.7.2 тупо не армился коптер и все. Прошил 1.7.2, настроил опять все точно так же, как и до этого и о чудо! Оно полетело. В общем пока я тоже не понял что с ними не так. Реги с myrcmart, но точно такие же BL20A

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Как они по жесткости? .
    5045 с бангуда жестще .
    К концу дня появились вибрации , пришлось заменить из за вибрации, сломать так и не удалось. Ещё раз повторюсь для гонок они не подойдут , только для обучения и по дыркам полазить.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Уточните с какими 5045?
    С любыми 5045

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    У меня стандартного "пик-пииик" тоже не получилось, играет мелодии выше и ниже тональностью. В общем игрался стиком газа после каждой проигранной мелодии и в итоге все откалибровалось и заработало.
    похоже все дело в том что на этих регулях прошита BlHeli
    как в ней калибровать я так и не понял (да и не нужно это, все из конфигуратора при прошивке калибруется)
    но в режиме макс газ/включить/мин газ происходит не калибровка, в вход в меню настроек, из которого например у меня получилось включить и выключить торможение
    только не удобно очень так настраивать, проще из конфигуратора

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Как уже писал, кобры можно предзаказывать на rotorgeeks.com, там каждые 2 недели поставки. Следующая партия ожидается 2 июня.
    Большое спасибо за инфу, только что-то я смотрю у них в списке на регистрацию нету страны Украина...Они вообще в Украину отправляют, не в курсе ?
    Последний раз редактировалось [sas]ha]; 28.05.2015 в 20:46.

похоже все дело в том что на этих регулях прошита BlHeli
    как в ней калибровать я так и не понял (да и не нужно это, все из конфигуратора при прошивке калибруется)
    но в режиме макс газ/включить/мин газ происходит не калибровка, в вход в меню настроек, из которого например у меня получилось включить и выключить торможение
    только не удобно очень так настраивать, проще из конфигуратора
    У меня не получилось подключиться к компьютеру через USB адаптер Афро (с ХК, ссылку не могу дать, не с компьютера сейчас), хотя в программе для настройки BLHeli в меню можно этот адаптер выбрать, может быть потому что реги с двумя проводками (ОРТО) и надо как-то + подкидывать на рег или что, пока не понял, буду разбираться. Выдает ошибку и все. А с пульта тыкал-тыкал и получилось. Про меню я вкурсе, я так и не понял как все заработало, но пока работает, дальше буду читать и думать как и через что подключать их к компьютеру для настройки режимов.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    может быть потому что реги с двумя проводками (ОРТО) и надо как-то + подкидывать на рег
    В инструкции же написано - "нажать коннект, подать питание на регулятор".

Записей в дневнике
    9
    Дисбаллас кстати легко виден невооруженым взглядом - при изменении оборотов начинает размываться гайка.
    А может гайки кривые?

Я отбалансировал эти моторки за 15 минут при помощи алюминиевого скотча и просто на ощупь. И пропы тоже балансировал: bullnose балансируются гораздо легче, чем gemfan.
    Моя проблема была не в курсовой, а в желе на мебиусе. Однако, источник проблемы обнаружился не в моторах, а в демпферах.
    Оказалось, что не все ZMR одинаково полезны: на двух одинаковых рамах с банга (правда, заказанных в разное время), совершенно разные не ощупь демпферы. Те, что были раньше, значительно мягче.

Парни кто нибудь разбирал моторки Дюс 1806. Какой нужен шестигранник для винтика который вал держит? 1.5 пробовал, большой. просто есть подозрения что вал погнул о забор)) А вот разобрать не могу.

Записей в дневнике
    1
    Шестигранником 0.9 крутиться, но очень свободно, плотно не закрутить. Бита T3 из jk-6089 подходит идеально.

Парни а не кто не в курсе , если на zmr250 лучи у которых на конце где крепиться мотор, эта площадка была чуть пошире?

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    что бы добиться идеальной балансировки нужно балансировать ВМГ вместе.
    т.е изначально отбалансировать мотор и проп по отдельности. а затем собрать все это вместе и с помощью мобильного приложения на телефоне, замерять вибрации играться расположением винта относительно мотора
    Это единственный правильный ответ по балансировке. Кроме того, после сушественных крашей опять нужно балансировать прямо на моторе.

и чем вибрации больше (например на неотбалансированных пропах) - тем эти помехи сильнее
    Это умирает кварц на камере, обычно после сильных ударов.

Записей в дневнике
    3
    Если есть человек с хорошим пространственным воображением..
    Подойдет ли эта плата для квадрика Diatone 37 carbon, если в ней просверлить правильные дырки под лучи.

Заказал по ошибке, и вот думаю, отменять пока не поздно или оставить

Оригинальная вот такая:

Записей в дневнике
    1
    Скорее всего заденете полигоны. Но, если аккуратно сделать зенковку и на месте новых отверстий нет дорожек или отверстий с металлизацией (можно разглядеть под паяльной маской, на картинке плохо видно), то будет работать. Лучше возьмите подходящую.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо,
    Да шанс угодить на проводку однозначно есть, попробую отменить заказ.
    Оригинал не нравится, ибо весит с гантелю, а плюшек на нем никаких.

Да жестко.
    IMG_1737.jpg
    ВАУ! Это на 3Д принтере?

регули очень похожи на DYS SN20A Mini ESC только с BEC
    кто знает какой версией прошивкой СимонК и БлХэли их шить?
    Если бы фото с передней стороны - можно сказать что-то. По задней стороне платы - ну не совсем это DYS, там немного другая компановка деталей. https://farm9.staticflickr.com/8743/...ec63d9_b_d.jpg
    SN20A прошил BLHeli 13.2 через Ардуинку - работает.

PS. Крутил ПИДы, но не понял одной тонкости - они только в обычном режиме работают или в ANGLE тоже как-то участвуют?

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Крутил ПИДы, но не понял одной тонкости - они только в обычном режиме работают или в ANGLE тоже как-то участвуют?
    Скорее наоборот- в энжл и в горинт работают, а в акро все ручками. Но есть и смешанные режимы.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    ВАУ! Это на 3Д принтере?
    Да.

Да.
    Уже задавал этот вопрос, где программные залежи для принтера ? Есть знакомый сомневается в покупке именно по причине "сам не смогу,а где брать не знаю"

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Уже задавал этот вопрос, где программные залежи для принтера ?
    На этом сайте много всего. Ассортимент пополняется (не только для коптеров)

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    В инструкции же написано - "нажать коннект, подать питание на регулятор".
    а я-то и не пробовал!..

Смеетесь чтоли?

Последний раз редактировалось danilmc; 29.05.2015 в 11:23.

Записей в дневнике
    9
    Появилась на ГБ новая платка TP250

Информации как всегда, аж зачитаешься :
    This board is designed for the wiring of ESC, camera, power, flight control and AV transmitter of QAV250.

Ценник 31,5 бакс

И новая мелкая ПЦБшка на БГ, интересный вариант:

Цена всего 3,6 бака

Никто не видел в продаже отдельно кабеля cc3d <-> приемник?

+ Ответить в теме