FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GoogleBot

Опытные летуны в Rate/Acro+, скажите: вам навыки полетов в режимах со стабилизацией не мешали при переходе на Rate/Acro? Летаю я довольно редко, и в основном в Ratitude. А тут стал пробовать летать в Rate и начались частые карши на ровном месте 😃 Мне кажется, что это из-за привычки держать стик против стабилизации, что в Rate приводит к перевороту. Как бы быстрее избавиться от этой вредной привычки?

xander_kej

На сколько я понял в акро+ если стики не сильно отклонять, то как в мануале получается, а если сильно то флипы крутит?

GoogleBot
xander_kej:

На сколько я понял в акро+ если стики не сильно отклонять, то как в мануале получается, а если сильно то флипы крутит?

Если речь про openpilot, то Acro - это микс Rate + Manual. Если стики близко к нейтрали, то летает как в Rate. А при максимальных отклонениях будет полный Manual. Пропорции этого коктейля настраиваются через Acro+ Factor в GCS.

Aleksandr_L
GoogleBot:

Опытные летуны в Rate/Acro+

Я пока не волшебник, только учусь. Тренируюсь летать в мануале (у меня CleanFlight).
По моим ощущениям ручные режимы полета по FPV более физиологичны и естественны, чем режимы со стабилизацией с которой надо постоянно бороться.
Бывает, конечно падаю, если ручки нервно начинаю дергать, надеюсь со временем это пройдет.

xander_kej
GoogleBot:

А при максимальных отклонениях будет полный Manual.

А как же флипы, КАРЛ?

Lex1981
Aleksandr_L:

Бывает, конечно падаю, если ручки нервно начинаю дергать, надеюсь со временем это пройдет.

Из-за этого решил расстаться с вертолетом и перейти на квадрик. В вертолетах краши обычно дорого обходятся и осознание этого делает управление еще более нервным 😃. Появилось не сразу, в результате около десятка крашей.

NIKITOSINA
Lex1981:

Из-за этого решил расстаться с вертолетом и перейти на квадрик. В вертолетах краши обычно дорого обходятся и осознание этого делает управление еще более нервным

Ну с вертолетами вы это зря.Покрутить 3D очучения не забываемые!!Что касается мини квадриков то это именно для гонок и хороших видосиков.Особенно толпой!!

TJohn7002
GoogleBot:

Как бы быстрее избавиться от этой вредной привычки

только практикой) если жалко коптер - нужно гонять сим

kostya-tin

а мне вот в симе а Acro+ (CC3D) гонять как то проще, зато в реале без акро еще страшно летать, включаю его для флипов или “на попробовать” и при опасности всегда перехожу в Atittude. кстати не понял фразы, что в CC3D режим Acro+ - режим в котором коптер выравнивает в горизонт. у меня, как ручками коптер наклонил, так он и летит, пока сам не поменяешь угол

CrazyCoder
CrazyCoder:

Новая PDB для ZMR250 от поляков

Продажи обещали начать сегодня, но первая партия ушла по предзаказам. Следующая партия ожидается в середине Июня (около 100 штук). Скорее всего, снова уйдет до начала продаж.

Если кто-то хотел, лучше писать им на email и оформлять предзаказ: orders@flyinglemon.eu .

lunohod

Хотел заказать у поляков, но потом передумал. Зачем эта лишняя плата-переходник нужна? И обязательные проставки между лучами и pdb.

Эх, может overcraft разрулит свои проблемы и новый батч запустит…

WhiteWind
дмитрий-74:

хочу купить себе такую раму, www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-971074.html

Дмитрий, тут на нее поплевывают, а я решил заказать обе, Diatone #37 и ZMR250, скоро придут уже. Как придут - сделаю полный обзор и покажу, что к чему, сравним качество и толщину карбона, реальный вес…

kostya1973:

немного другой ответ ожидал получить)

Константин, я тоже тут со своими сферическими лошадями пытался что-то спрашивать, но это совсем не валькера ))) Тут и скорости другие и “прочие радости” не как у нас.

kostya-tin:

у меня, как ручками коптер наклонил, так он и летит, пока сам не поменяешь угол

Друзья, проясните, пожалуйста, с терминологией. Вот режим, когда самому выравнивать надо все-таки акро называется, верно? А режим, когда в горизонт только выравнивает - это ручной, я правильно понимаю? Просто я на ваших контроллерах не летал, может там иначе как-то все именуется…

Serpent
Евжентий:

стало страшно за своего малька

Можете не бояться - с такой скоростью летать дано далеко не всем.

sanyok_amd
WhiteWind:

Друзья, проясните, пожалуйста, с терминологией. Вот режим, когда самому выравнивать надо все-таки акро называется, верно? А режим, когда в горизонт только выравнивает - это ручной, я правильно понимаю?

Когда руками надо выравнивать - режим акро, он же ручной. Когда контроллер держит горизонт - режим со стабилизацией ( angle, horizont).

metal
metal:

Взвесил раму из этого набора EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame, правда в пакетиках. не собирал пока. Вышло 149г.
Собранная, судя по фото со страницы лота, 129г.

Собрал сегодня раму, все по-честноку указано, в сборе 128-129г весы показали. видимо оставшиеся 20г как раз на запасные болтики.

NetWood

О! Вот и Валкера разродилась майским жуком. Нагугливается как Walkera Runner 250.

  • Karbongehäuse
  • Modulares Design, das einfache Reparaturen ermöglicht
  • Zwei Kameras: Eingebaute FPV Kamera und Halterung für eine optionale Kamera für Videoaufzeichnung (GoPro, Mobius)
  • Propellerdurchmesser: 145 mm
  • Maße (LxBxH): 225 mm x 205 mm x 101 mm
  • Gewicht: 530 g inkl. Akku
  • Empfänger: DEVO-RX710
  • Flugsteuerung: FCS-RUNNER250 - не понятно что за зверь?
  • Motoren: WK-WS-28-014 - еще более не понятно.
  • Regler: ESC-RUNNER - вообще темный лес.
  • Akku: 2200 mAh 3S LiPo (11,1 V) - как летает в стоке можно предположить.
  • Flugzeit: 12 Minuten
Kipo

А я правильно понимаю что бипер на 6 канал + oneshot 125 работать не будет? Или это я недоразобрался? Без oneshota все работало…

serop72
Kipo:

А я правильно понимаю что бипер на 6 канал + oneshot 125 работать не будет?

скорее всего правильно понимаете- я так и не смог заставить работать

Евжентий:

После такого видео стало страшно за своего малька. Посмотрите начиная с 3й минуты.

Хм…до третей минуты на видео много поваленых деревьев- видимо это последствия предъидущих полётов!😉