FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
wheelman_1:

В основном все ставят rcx1804 и 5 пропы

У меня RCX1804 и пропы 6х3. Переживал, думал греться будут и сгорят, а они чуть теплые, после 5 полетов по 6 - 7 минут.
Полетный вес 472 грамма.

wheelman_1

Да? Я уж думал если 6 пропы ставить то придётся хотя бы на саннискаи разориться, а ток не мерили?

CrazyCoder
asw66:

А можно увидеть твою полную конфигу коптера ? И каков итоговый вес и время полета?

Первая тестовая сборка.

QAV250 (G10), CC3D, MN1806-2300, 12A Lumenier N-FET ESC, 5x3 props, TBS Core PNP 50, Fat Shark 250mw TX, Sony 960H CCD Effio-V 800TVL, FrSky D8R-II PLUS, 1400mAh 3S 35C, Mobius с широким углом. Вес 600г, время полета 6 минут. Буду облегчать и собирать второй на карбоновой раме. На этом менять видео передатчик на более легкий, менять приемник на более мелкий, обрезать провода от TBS Core и припаивать сразу к плате.

Aleksandr_L
wheelman_1:

Да? Я уж думал если 6 пропы ставить то придётся хотя бы на саннискаи разориться, а ток не мерили?

Я тоже думал, что надо что то типа 2204, под 6-е винты.
В запасе лежат 1806 DYS, жду когда RCX сгорят, а им пофик.
Может пока спокойно летаю, пока мозг настраиваю. А начать гонять так и сгорят, посмотрим.
Ток не мерил, на мелколете нечем.
Но можно прикинуть, на 800 мАч он летает где то 6 минут, это 0,1 часа.
800/0,1/1000 (для перехода к амперам) = 8А, т.е. 2А на мотор.
Правда не уверен, что я правильно посчитал.

wheelman_1

А вот есть-ли в naze32 такой-же режим как rattitude в cc3d, который позволяет и горизонт держать и флипы крутить?

CrazyCoder
wheelman_1:

А вот есть-ли в naze32 такой-же режим как rattitude в cc3d, который позволяет и горизонт держать и флипы крутить?

Horizon, его как раз и скопировали в CC3D и назвали rattitude.

asw66
CrazyCoder:

Вы бы сначала прикинули на калькуляторе: ecalc.ch/xcoptercalc.php .

а я и прикинул. Получается 77% эффективность и более 10 мин полетного времени. Правда комплектуха не точная, а макс. близкая.
Резвость не самая быстрая, зато 10 мин полета. Когда научусь хорошо летать, поставлю моторы 1800-2000

serenya
asw66:

Ага, по OSD тоже именно на эту смотрел Ладно, жаль что нет токов и силы передатчика, но сойдет.

Вам сюда если паяльник держать умеете. RSSI, GPS, и датчик тока можно к ней прицепить. Сам буду переделывать под датчик тока и RSSI, возможно и GPS подключу, но пока лишних нет.

wheelman_1
CrazyCoder:

Horizon, его как раз и скопировали в CC3D и назвали rattitude.

Должно быть он лучше работает, у BorisB да и у многих на naze32 петли и всяческие перевороты так ровно получаются. А на cc3d как-то кривовато работает, после переворота коптер трясёт как-будто не успевает в горизонт переключаться.

Dacor

Трясет это от того, что пилоты для выравнивания ручку просто бросают. Ручка продолжает колебаться у нейтрального положения и мелкий коптер все это повторяет. Короче от пилота это зависит.

asw66

Еще вопрос. Если летать не в очках, а по монитору 7", на сколько это менее удобно ?
Фатшарки уж больно дорогие. А моник FPV стоит всего 5000руб. Зато есть более глубокое ощущение реальности 😃
Ведь в очках это уже почти компьютерная игра получается. В виртуале я могу и в BF4 полетать. В общем какие + и - коротко ?

wheelman_1

Ну я вот пробовал по 7 монитору летать на трикоптере ну вообще никого удовольствия от этого не получил, можете для начала попробовать видеошлем с хк, всё таки побольше погружение будет.
P.S. лучше здесь не оффтопить, тема всё таки про другое.

wheelman_1

Как думаете стоит ли Lumenier FX2206-13 под 6 пропы брать, или sunnysky x2204 по мощности тоже самое?

Shuricus

Неплохой, это Назе32 и СС3Д. Все остальное - плохой. Для транссексуалов и извращенцев.

Aleksandr_L
wheelman_1:

Как думаете стоит ли Lumenier FX2206-13 под 6 пропы брать, или sunnysky x2204 по мощности тоже самое?

У меня на пропах 6х3 RCX 1804 летает и хоть бы что им.

Shuricus

Только у 1804 тяги маловато, когда флипаешь - проваливается. Но для блино полетов, самое оно.

wheelman_1
Shuricus:

Только у 1804 тяги маловато, когда флипаешь - проваливается. Но для блино полетов, самое оно.

Именно так, пока можно на них полетать, но потом хочется что-нибудь помощнее.

serenya
Shuricus:

Неплохой, это Назе32 и СС3Д

Опять религиозные споры?

Shuricus:

Все остальное - плохой. Для транссексуалов и извращенцев.

Звучит как оскорбление если не большинства то доброй половины владельцев мелколетов.
Максим, помидор то за что Артему? Он высказал своем мнение, а Вы молча.

Shuricus

Я прокомментировал мнение Максима - мы с ним сходимся.

Во первых, что бы писать, что это неплохой комплект, нужно на нем самому полетать.
Во вторых, уже сто раз говорили, это аппараты для экстремальных полетов на близких расстояниях. Ставить на них ЖПС - извращение.

Если вы хотите спокойных полетов по ФПВ с ЖПС, нужно начинать с 330 класса. И время полета больше и управляемость лучше.

Максим тут пока единственный, кто действительно круто летает, и ему ЖПС не нужен, а от того что добрая половина ставит ЖПС толку не видно, лучше бы летать начали.

Ветка превращается в скучную помойку. Вместо полетов бесконечное изобретение велосипедов.
И да, 250 класс это религия. Религия тех, кто умеет летать.