FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nezdehny
Евжентий:

На такой. Оценка 4 только из-за того что моник попался с браком((( есть полоски слева. Полетам не мешает. Травку и провода видно 😃

не работает ссылочка

wanted212
Евжентий:

На такой. Оценка 4 только из-за того что моник попался с браком((( есть полоски слева. Полетам не мешает. Травку и провода видно

блин, а ведь я заказал этот же монитор по этой же ссылке. 😃 разрешение реальное 800 * 480, но вот яркие еле заметные полосы-точки мне не нравятся. синий/черный экран вроде как присутствует, но как вообще обстоят дела с ним когда сигнал плохой или пропадает? сам пока не могу протестировать толком.

grblmm
Strelec_RC:

а меня вот вообще не радуют эти пропы, об немного подсохшую траву “коцаются”, после пары не мягких посадок белеет у основания, лопаются быстро.
мне оч понравились пропы ru.aliexpress.com/item/…/32322163154.html
в меру жесткие, об землю (не асфальт) поломать тяжеловато.

Sabotaghe74
grblmm:

в меру жесткие, об землю (не асфальт) поломать тяжеловато.

Эти пропы пережили много крашей( от сильной морковки, до обычных переворотов). Все краши были в траву, смотреть на эти пропы страшно. Все грязные, “надкусанные”, побелели… Но так и не поломались 😃

nezdehny
Strelec_RC:

Могу посоветовать набор минималиста

проблема не в передатчиках и приемниках и даже не в камере, а в том куда выводить, купить очки или взять монитор получше вот в чем вопрос

NetWood
Strelec_RC:

О двигателях:
FPVMODEL 2204 -
И еще странное дело 1 из 4 двигателей крутится рукой туго по сравнению с остальными - может быть производственная погрешность…

Это может быть из-за того, что ось на роторе посажена не слишком глубоко и стопорная шайба очень плотно надета на подшипник. Такой косяк может быть вообще у всех моторов. Гораздо лучше, если чувствуется небольшой вертикальный люфт. Он даже полезен. Без него подшипник убивается практически мгновенно и мотор будет греться. Что делать? А постучать по валу легонько вниз до люфта.

Strelec_RC

По крепежу аккумулятора вопрос еще актуален 😉

nezdehny:

купить очки или взять монитор получше вот в чем вопрос

Не буду оригинален с советом - найдите тех, кто летает рядом с вами (место/тусовка и т.п.) - и попросите посмотреть в очки. Глаза у всех разные… Я вот с очками не смог подружиться… Хотя HD я бы попробовал)

А-лекс
Sabotaghe74:

Эти пропы пережили много крашей( от сильной морковки, до обычных переворотов). Все краши были в траву, смотреть на эти пропы страшно. Все грязные, “надкусанные”, побелели… Но так и не поломались 😃

Подтверждаю, пропы хорошие, правда на парковке об бетон ломается все… Все кроме пропеллеров прямого вращения… Цвет не имеет значения.

sas_ha

Наконец закончил свой первый квадрик, делал тестовый вылет по стадиону. Летает аппарат замечательно, быстрый, резвый, послушный. Сейчас занимаюсь доработкой и хочу еще несколько тестовых полетов сделать.😃 Ремни жду уже 2 месяца, так что пока на стяжки закрепил временно.
Правда с моторами замануха: когда покупал их было всего 4шт в магазине, а сейчас хотел прикупить запасных, так они вообще с интернета пропали напрочь…😦

sas_ha
А-лекс:

Что за моторы? Кобры 2204?

Да, Cobra Motor CM2204 1960kv. Читал о них много хорошего, на практике так и оказалось, отличного качества, все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать…

Tantall

Здравствуйте. Где-то читал о возможности сделать раздельное питание ESC и Полетного контроллера (контроллер питается от отдельной батареи). Вопрос к местным знатокам - каковы перспективы, стоит ли игра свеч, и если - да то какие стоит выбрать аккумуляторы?
На борту 1806 2300KV моторы, 12A регуляторы, CC3D, и видео передатчик на 500мВт.

CrazyCoder
[sas

ha];5734999]все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать…

А мне не повезло, из прошлогодней партии 2 из 4 с сильным дизбалансом.

lunohod:

А давайте сами придумаем аналог оверкрафтовской платы и сделаем массовый заказ. Мне кажется, тут должны быть люди, умеющие развести плату и знающие, где можно заказать небольшую партию.

Плата доступна в исходниках, можно брать и заказывать печать у китайцев или где удобнее:
github.com/SpainLabs/PDB .

Евжентий
[sas

ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик

То что перед акумом у вас на фото - в опасности.

Bulldog
Tantall:

(контроллер питается от отдельной батареи)

Позвольте спросить - а зачем?

danilmc
Aleksandr_L:

Должна быть немного легче чем ZMR.

Позже будет возможность сравнить. У меня товарищ как раз на базе ZMR собирает почти такой-же комплект. Когда все будет готово, тогда сравним по весу.

Bulldog
lord-ansam:

Подойдет ли вот такой комплект

Подойдет.

artviz
[sas

ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик

рано или поздно клевер выломает гнездо с мясом из передатчика, а провод питания батареи попадет в пропы и будет посечен. Еще флаттерящий при краше проп или его кусок попадет по тому что на луче с балансирным разъемом у вас.

Viktor_Kraikov

Смотрю каждый день что то окончательно исчезла прошивка 1.9.1 из Cleanflight. Я ее скачал отдельно по ссылке Сергея, читал он на ней летает, прошил, но подумал может не зря исчезла, какая то проблема и пока перешился на старую версию.