FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
danilmc:

У меня стандартного “пик-пииик” тоже не получилось, играет мелодии выше и ниже тональностью. В общем игрался стиком газа после каждой проигранной мелодии и в итоге все откалибровалось и заработало.

похоже все дело в том что на этих регулях прошита BlHeli
как в ней калибровать я так и не понял (да и не нужно это, все из конфигуратора при прошивке калибруется)
но в режиме макс газ/включить/мин газ происходит не калибровка, в вход в меню настроек, из которого например у меня получилось включить и выключить торможение
только не удобно очень так настраивать, проще из конфигуратора

sas_ha
CrazyCoder:

Как уже писал, кобры можно предзаказывать на rotorgeeks.com, там каждые 2 недели поставки. Следующая партия ожидается 2 июня.

Большое спасибо за инфу, только что-то я смотрю у них в списке на регистрацию нету страны Украина…Они вообще в Украину отправляют, не в курсе ?

danilmc
korvin8:

похоже все дело в том что на этих регулях прошита BlHeli
как в ней калибровать я так и не понял (да и не нужно это, все из конфигуратора при прошивке калибруется)
но в режиме макс газ/включить/мин газ происходит не калибровка, в вход в меню настроек, из которого например у меня получилось включить и выключить торможение
только не удобно очень так настраивать, проще из конфигуратора

У меня не получилось подключиться к компьютеру через USB адаптер Афро (с ХК, ссылку не могу дать, не с компьютера сейчас), хотя в программе для настройки BLHeli в меню можно этот адаптер выбрать, может быть потому что реги с двумя проводками (ОРТО) и надо как-то + подкидывать на рег или что, пока не понял, буду разбираться. Выдает ошибку и все. А с пульта тыкал-тыкал и получилось. Про меню я вкурсе, я так и не понял как все заработало, но пока работает, дальше буду читать и думать как и через что подключать их к компьютеру для настройки режимов.

Aleksandr_L
danilmc:

может быть потому что реги с двумя проводками (ОРТО) и надо как-то + подкидывать на рег

В инструкции же написано - “нажать коннект, подать питание на регулятор”.

тигромух
czuryk:

Дисбаллас кстати легко виден невооруженым взглядом - при изменении оборотов начинает размываться гайка.

А может гайки кривые? 😃

Я отбалансировал эти моторки за 15 минут при помощи алюминиевого скотча и просто на ощупь. И пропы тоже балансировал: bullnose балансируются гораздо легче, чем gemfan.
Моя проблема была не в курсовой, а в желе на мебиусе. Однако, источник проблемы обнаружился не в моторах, а в демпферах.
Оказалось, что не все ZMR одинаково полезны: на двух одинаковых рамах с банга (правда, заказанных в разное время), совершенно разные не ощупь демпферы. Те, что были раньше, значительно мягче.

Groza

Парни кто нибудь разбирал моторки Дюс 1806. Какой нужен шестигранник для винтика который вал держит? 1.5 пробовал, большой. просто есть подозрения что вал погнул о забор)) А вот разобрать не могу.

Jade_Penetrate

Шестигранником 0.9 крутиться, но очень свободно, плотно не закрутить. Бита T3 из jk-6089 подходит идеально.

Groza

Парни а не кто не в курсе , если на zmr250 лучи у которых на конце где крепиться мотор, эта площадка была чуть пошире?

hrumsk
ААА:

что бы добиться идеальной балансировки нужно балансировать ВМГ вместе.
т.е изначально отбалансировать мотор и проп по отдельности. а затем собрать все это вместе и с помощью мобильного приложения на телефоне, замерять вибрации играться расположением винта относительно мотора

Это единственный правильный ответ по балансировке. Кроме того, после сушественных крашей опять нужно балансировать прямо на моторе.

korvin8:

и чем вибрации больше (например на неотбалансированных пропах) - тем эти помехи сильнее

Это умирает кварц на камере, обычно после сильных ударов.

rank

Если есть человек с хорошим пространственным воображением…
Подойдет ли эта плата для квадрика Diatone 37 carbon, если в ней просверлить правильные дырки под лучи.

Заказал по ошибке, и вот думаю, отменять пока не поздно или оставить

Оригинальная вот такая:

Jade_Penetrate

Скорее всего заденете полигоны. Но, если аккуратно сделать зенковку и на месте новых отверстий нет дорожек или отверстий с металлизацией (можно разглядеть под паяльной маской, на картинке плохо видно), то будет работать. Лучше возьмите подходящую.

rank

Спасибо,
Да шанс угодить на проводку однозначно есть, попробую отменить заказ.
Оригинал не нравится, ибо весит с гантелю, а плюшек на нем никаких.

Strelec_RC
czuryk:

Да жестко.
IMG_1737.jpg

ВАУ! Это на 3Д принтере?

korvin8:

регули очень похожи на DYS SN20A Mini ESC только с BEC
кто знает какой версией прошивкой СимонК и БлХэли их шить?

Если бы фото с передней стороны - можно сказать что-то. По задней стороне платы - ну не совсем это DYS, там немного другая компановка деталей. …staticflickr.com/…/16749228048_b9ecec63d9_b_d.jpg
SN20A прошил BLHeli 13.2 через Ардуинку - работает.

PS. Крутил ПИДы, но не понял одной тонкости - они только в обычном режиме работают или в ANGLE тоже как-то участвуют?

Lex1981
Strelec_RC:

Крутил ПИДы, но не понял одной тонкости - они только в обычном режиме работают или в ANGLE тоже как-то участвуют?

Скорее наоборот- в энжл и в горинт работают, а в акро все ручками. Но есть и смешанные режимы.

Viktor_Kraikov
czuryk:

Да.

Уже задавал этот вопрос, где программные залежи для принтера ? Есть знакомый сомневается в покупке именно по причине “сам не смогу,а где брать не знаю”

Sabotaghe74
Viktor_Kraikov:

Уже задавал этот вопрос, где программные залежи для принтера ?

На этом сайте много всего. Ассортимент пополняется (не только для коптеров)

danilmc
Aleksandr_L:

В инструкции же написано - “нажать коннект, подать питание на регулятор”.

а я-то и не пробовал!..

Смеетесь чтоли?

xander_kej

Появилась на ГБ новая платка TP250


Информации как всегда, аж зачитаешься :
This board is designed for the wiring of ESC, camera, power, flight control and AV transmitter of QAV250.

Ценник 31,5 бакс

И новая мелкая ПЦБшка на БГ, интересный вариант:

Цена всего 3,6 бака

Jack13only

Никто не видел в продаже отдельно кабеля cc3d <-> приемник?

GrAl
Jack13only:

Никто не видел в продаже отдельно кабеля cc3d <-> приемник?

Сделать самому?