FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya
wheelman_1:

А можно вместо трёх кондеров поставить один электролитический например на 470uf?

Мелкая керамика фильтрует более высокие частоты чем электролит, Если поставить несколько разных номиналов то ширина диапазона фильтрации увеличится.

Amatii
Dacor:

По поводу установки АРМ на мелкокоптер 250 размера. Не подходит он для этого класса, уж очень резкие маневры, не успевает мозг все корректно отработать. Управление и полет с CC3D более управляем, более ровен.

Cкорее всего есть еще проблема что нет нормальных пластмассовых (жестких) 5ти дюймовых пропеллеров. Есть более-менее HQ пропеллеры, но там жесткие только черного цвета, цветные более мягкие. Cпециально экспериментировал делал 8ки с пластмассовыми пропеллерами так это не 8ка а мучение какое-то, после установки карбоновых лопастей квадр летает 8ки как по рельсам совсем другое поведение. На CC3D не летал, но на карбоне совсем другое поведение АРМ
Едет Naze32, соберу на ней еще одного мелкого будет с чем сравнивать

Dacor
Shuricus:

Четкость работы вы как определяете - на глаз?

Специально для Александра и иже с ним поясню. Четкость - не является параметром, характеризующим технические возможности этого устройства. В моем предложении “Но работают четко…” следует понимать, что работают классно, здорово, без претензий, нравится как работает и т.д. и т.п. А вся суть сообщения про регули заключается в том, что заявленные и реальные размеры регулятора не соответствуют. Вот и все.

Shuricus:

какой проц, есть ли кварц, P или N феты.

Если это действительно кому то о чем то скажет, не вопрос. Сегодня если все срастется, попаду в моделку и вскрою регуль. Отпишусь по результату. Фотки обещать не буду, но попробую сделать.

wheelman_1
Shuricus:

На 10 и 100.

А 10 и 100 это же пф? Пикофарады вроде используются в керамических конденсаторах, или нет?

serenya
Shuricus:

Я так и сказал

Я почему то подумал про нФ. Уточните пожалуйста.

p.s. страничка удалась, на кетчуп набрали…

ctakah

Не pF ,а nF Вам нужны не пикофарад ,а нано или даже доли микрофарад.Например 0.1 мкФ,второй 0.01 мкФ , третий можно 100 мкФ,лучше танталовый )

Dmitry_F

Пришла в голову такая вот идея. что если на мультикоптер поставить 2 системы FPV например 2 камеры на расстоянии 20см по горизонтали подключить их к двум передатчикам с разной частотой, ну и как следствие принимать двумя приемниками, цена вопроса не велика. Но вот не знаю только как эти два сигнала конвертировать в стерео сигнал чтобы его адекватно стерео очки понимали.
Может кто то знает как реализовать эту идею или где-то она уже реализована.

Shuricus

Эта тема просто притягивает всяких кулибиных доморощенных, как пчелы мед. В чем же дело???
Почему на самый совершенный в мире сетап, каждый норовит прикрутить какую нибуть неведомую хрень? Неспится ночью? Или что?

Вот я сегодня погонял, поломал пропов немного, все просто зашибись! Ни убавить, ни добавить к этому аппарату!
Люди идите на улицу. Летайте. Не пишите в эту тему всякую ахинею! 😃 Пишите ее сюда - rcopen.com/forum/f90/topic302860

www.youtube.com/watch?v=iMUhO-nYfEM

Shuricus

Кварца нет, силабс, N/P феты. Не очень удачные регуляторы. Что-то типа RCX.

Осталось РЦТаймеровские посмотреть.

На сегодня лучшие регули это Блю и Афро.
Но, конечно, будет прекрасно летать и на всяких Емаксах.

Aleksandr_L

Люди идите на улицу. Летайте.

В этом поддержу.
Потихоньку осваиваю 250-й размерчик.
После 450-го с GPS ощущения абсолютно другие. Коптером надо действительно рулить, а не просто стиками направление полета указывать.
Видео выкладывать не буду интересного мало, потошнил вокруг себя между деревьицами.
Минус 1 проп и несколько листиков с дерева состриг.
Заряд положительных эмоций отличный!

Ratverg
Shuricus:

Почему на самый совершенный в мире сетап

а, таки о каком божественном сетапе идёт речь? 😃

Вообще, кстати, тут заметил, уже много сетапов собрали тут удачных и не очень. Много фоток, но довольно мало кто приводит такой параметр как время висения/полёта полного сетапа.

У меня просто улетел микросетап недавно, летающий 6 минут. И таки могу сказать что 6-7 минут - это катострофически мало, только разлетаешься пищит таймер - пора на базу 😃 Хочется минут 12-14.
Собираю суперлёгкий сетап понемногу - но похоже ничего путного не выйдет - как-то нестабильно летит он, иногда раскачивается и в штопор уходит, в чём причина - пока мистика для меня, грешу на регули.

Поэтому следующий сетап буду делать именно кирпичик, но хочется по-максимуму выжать время полёта 😃 Минут 12 полёта - это пока видится допустимым минимумом.

SerjikLSV
rank:

goodluckbuy.com/blheli-12a-4-in-1-esc-speed-contro…
Хороший вес, думаю к следующему лету 15 минут полета на 250-х станет обычным делом.

И что хорошего? вес на 10гр. меньше чем четыре Afro ESC 12Amp Ultra Lite а гемора больше если сгорит 1
Еще и располагать его где-то надо. На собственном опыте пройдено на 450 коптере

asw66
Ratverg:

а, таки о каком божественном сетапе идёт речь? 😃

У меня просто улетел микросетап недавно, летающий 6 минут. И таки могу сказать что 6-7 минут - это катострофически мало, только разлетаешься пищит таймер - пора на базу 😃 Хочется минут 12-14.
Поэтому следующий сетап буду делать именно кирпичик, но хочется по-максимуму выжать время полёта 😃 Минут 12 полёта - это пока видится допустимым минимумом.

Вот! Согласен на 100%
Конечно хочется более 10 мин. Поэтому я лично и решил поэксперементировать с двиглом на 1270KV.
Вот ради интереса посмотрите сюда
multirotorparts.nl/…/new-cobra-2204-1960kv-met-vas…
Это моторы, на которых Boris B летает.
И там в табличке видно, что максимальная эффективность получается на 2S батареях и больших пропах. Это при 1960 KV.
Значит для 3s оптимальным KV должно быть около 1300 с точки зрения энергоэффективности.
А то что 5*3 при 2300 - это самый совершенный сетап всех времен и народов - это смешно 😃

ialeksey

Подскажите по опыту, plz, на обсуждаемые здесь модели (и характер полетов) имеет смысл ставить видео 5.8G 600mW или достаточно 200-250mW? Что я имею в виду: т.к. про дальность речь особо не идет, имеется в виду заметно ли снижается кол-во помех от мелких деревьев и кустов или из-за специфики частоты - “если померла, то померла” и 600 mW тут просто бесполезно будет, т.к. приход совсем незначительный?

Shuricus
Ratverg:

а, таки о каком божественном сетапе идёт речь?

А на первой странице.
Я образно сказал - смысл в том, что тут очевидно есть оптимальный сетап, и больше можно ничего не придумывать. Выбор максимум из двух вариантов по каждой комплектующей.

UserM
asw66:

в табличке видно, что максимальная эффективность получается на 2S батареях и больших пропах.

//
Хм, а мне не видно. Пальцем покажите плз. Я вот вижу максимальную эффективность на 3S. А вообще подозрительные данные в этой табличке.