FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Makotofx:

Пришел самый недорогой комплект с али (ru.aliexpress.com/item/Mini-2...297309822.html)

приветствую, то же заказал такой? только вчера отправили. подскажи что ещё необходимо докупить для простых полётов, не FPV? сейчас есть только пульт и приёмник. может там провода какие, разьёмы нужны. где батарею заказать что б и не очень дорого и с отправкой месяц не мурыжили. спасибо

Strelec_RC

Вчера внезапно (снял-поставил пропы, поставил камеру, сдвинул аккумулятор) квадрик стал медленно крутиться вокруг оси против часовой, настроек никаких не делал.
Подскажите на что в первую очередь обратить внимание ? Колибровка компаса или другие софтварные проблемы, или все-таки механика?

Makotofx

Батареи на hobbyking с русского склада можно. Еще зарядное устройство надо (типа imax b6) там ж. Разьёмы xt60 надо и проводов чуть.

Groza

Парни вопрос такой. Сегодня состоялся мой первый полет по очкам, но я не об этом. Поставил пропы “диатон” на 5030. Коптер стало сильно трясти, что не возможно было лететь. И так попробовал три к-та , везде одинаково. Они действительно такие кривые? Или просто мне не повезло? Ради интереса попробовал гемфан 5045, все стало норм. Да кстати брал диатоны на бангуде.

www.youtube.com/watch?v=VjPHfYwRH2I

Евжентий
Groza:

Поставил пропы “диатон” на 5030. Коптер стало сильно трясти

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”. столько алюминиевого скотча я на 5" пропы еще не клеил.

TJohn7002
Strelec_RC:

стал медленно крутиться вокруг оси против часовой

возможно вы случайно оттримировали его пультом? у меня так 1 раз было (пульт не снял с шеи, пока батарейку менял) - зажал слайдер… хорошо пищание услышал вовремя, а то бы тоже волчком крутился

alexkharcov


Добрый вечер всем!
Хочу перенести свою боевую машину на такую раму.
Кто подскажет как скажется значительное снижение центра тяжести относительно плоскости вращения пропов.

Рама
modelistam.com.ua/gallery.php?products_id=28089

chukey

конкретно че то мне не везет с naze32, получил сегодня с fpvmodel, залил прошивку cleanflight 1.9.0 начал настраивать, не сохраняются настройки… пробую подключиться, не подключается… пробую прошить, пишет типа бутлоудер не обнаружен, закоротил два контакта и прошил с галочкой no boot sequence, прошилась… подключаюсь, делаю настройки как обычно, сохраняю, перезагружается дальше лазаю по меню и опять коннект пропал, опять слетела прошивка и бут… че за хрень??

wanted212
Евжентий:

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”.

наверное кучу брака наделали и теперь по 0.01$ продают на бангуде. 😃

sashok17
Евжентий:

Я недавно писал про Диатоны. Там баланса “0”. столько алюминиевого скотча я на 5" пропы еще не клеил.

Блин! а я то думал у мя подшипник паршивый попался! аж ось двигателя смещалась во время вращения.

xander_kej
alexkharcov:


Добрый вечер всем!
Хочу перенести свою боевую машину на такую раму.
Кто подскажет как скажется значительное снижение центра тяжести относительно плоскости вращения пропов.

Добрый!
По этой раме есть отдельная тема, но в кратце - не стоит заморачиваться.
Берите ЗМР с бангуда
А по поводу ЦТ - 90% летают с акумом на “крыше”, поэтому забейте

alexkharcov

file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Desktop/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg

А какая тема?
Не могу найти.

kostya-tin
xander_kej:

А по поводу ЦТ - 90% летают с акумом на “крыше”, поэтому забейте

а из остальных 10% убирают акк совсем не из-за ЦТ 😃

chukey

Board: AFNA, version: 2
вот так определяется плата

А-лекс

А я сегодня понял что Гемфаны 5045 неспроста надо заказывать в большом количестве. По сравнению с 5040 они очень хрупкие. Купил оранжевые…

Jack13only
А-лекс:

А я сегодня понял что Гемфаны 5045 неспроста надо заказывать в большом количестве. По сравнению с 5040 они очень хрупкие. Купил оранжевые…

А я перестал покупать гемфан, перешел полностью на драгонфлаи, а остатки распродал.
Если честно, задолбало после каждого касания менять пропы. Иногда даже после не слишком мягкой посадки в траву приходилось половину пропов выкидывать.
Если бы не наткнулся на драгонфлаи первыми, то пробовал бы упоминаемые здесь неубиваемые пропы с surveilzone. Хотя мне кажется, они если не одинаковые, то крайне похожи.

Serpent
alexkharcov:

хочу перенести свою боевую машину на такую раму.

Не получится из неё боевой машины.
Тема есть по ней, посмотрите начало, там описано…

danilmc
chukey:

конкретно че то мне не везет с naze32, cleanflight 1.9.0 че за хрень??

во всем, что выше 1.7.2 у меня проблемы в той или иной степени. Попробуй залить 1.7.2 и настроить все с нуля. У меня 2 тушки, летают только на этой версии, остальные (при прочих равных настройках) то не армится, то крутится, то еще что… На истину не претендую, но у меня так.
P.S. обе Назы у меня с ХК

Bogdanov

кто летает на регулях Ztw Spider 12A можете скинуть ваши пиды?у меня по калькулятору выдало такие
и если прошиты в Blheli то и их настройки
сегодня обкатывал эти регули то при тапок в пол идут осциляции
а когда настраивал в GCS были дергания всех моторов в дизарме, вылечил тем что поменял минимальные значения моторов до 950.
еще бывает при старте если резко стартовать моторы не сразу стартуют, как бы не входят в режим…
кто что может посоветовать?

Groza
Bogdanov:

кто что может посоветовать?

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

Bogdanov
Groza:

У вас какая рама? Что такие ПИДы выдало.

рама zmr250, моторы sunnysky 2204 2300kv, моск cc3d