FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
korvin8:

ну на счет “без детских болезней” - вопрос немного спорный

У меня отлично летает на BLHeli 13.2 и 14 beta, так же как и у сотни других пилотов. Кому-то важнее как регуль на стенде разгоняется, а кому-то как летает.

Bulldog
Mr-Bean:

Добрый день всем!

не подскажете - где в Москве можно купить корпус для CC3D?
А то с БГ опять месяц ждать…
Или может есть у кого ненужный - всяко бывает…?

У меня есть. Пишите в личку.

CrazyCoder
korvin8:

зато они вполне хорошо себя показывают с прошивкой от БорисаБ oneshot125 регуляторы, прошивка и oneshot125 регуляторы, прошивка
хотя и с ней мне кажется что моторы излишне греются, если подлетывать дома, настраивать (обороты не большие) - моторы на ощупь ну уж сильно горячие

Хреновая прошивка, как и стоковая SimonK с некоторыми моторами не дружит, срывы синхронизации на ней. Я ее пробовал и перешел на BLHeli 14, с которой никаких проблем. А вот что Борис ответил про ту прошивку которая вам понравилась:

thats exactly the problem with this firmware [lost of synchronization]. It is unstable and simon now ordered some cobra motors to test with them.
I was having the same problems in flight. Even with default version as well.

Simon thinks the zero crossing detection is way off on these motors and only thing to find out is putting them under scope.

korvin8
CrazyCoder:

а кому-то как летает.

в этом я с вами полностью согласен, но если стендовые испытания показывают совсем не удовлетворительные результаты (как в моем случае) - летать просто боязно

CrazyCoder:

Хреновая прошивка, как и стоковая SimonK с некоторыми моторами не дружит, срывы синхронизации на ней.

видимо мне повезло, с моторами FPVModel2204 пока срывов не было и летает - отлично

но в ближайшее время попробую BLHeli 14, возлагаю на нее большие надежды 😃

Sabotaghe74
Groza:

А как вы прокалываете иголкой ровно по центру? на Глаз?

Прокалываешь на глаз, проверяешь лазерным угломером. Если показания не сходятся - переделываешь.

TJohn7002

Кстати в тему про FPV…
В Юлиановой группе недавно выяснислось, что Boscam TS832/RC832 - подделка - Boscam НИКОГДА не производил ничего с таким названием… ссылки приводить не буду, но легко ищется. есть пруфы в ивде скриншотов общения с техподдержкой… В данный момент 1 из участников группы пытается получить возврат средств за обман, продавец на Али обещает запросить пруфы от производителя… запасаемся попкорном)

saigo

Overcraft на рцгрупс объявился. Скоро будем с batch 4.

Spirkaa

После обновления прошивок регуляторов hk blue 12a до BLHeli 13.2 и naze32 до Cleanflight 1.9 появилась такая проблема: pid контроллеры 1 и 2 в режимах Angle и Horizon при минимальном газе раскручивают один мотор до предела.

С пропами тоже запускал, результат такой же - один мотор улетает, не обязательно это будет первый, зависит от того, как поставить коптер на земле.

Другие контроллеры работают нормально. Т.к. коптер стоит под углом, то на этом моторе газ минимально выше, чем на других, и он постоянный.

Откатывал прошивки назад, до 13.1 и 1.8.1, сбрасывал настройки - эффекта нет.

Летаю пока на pid_controller = 3

CrazyCoder
Spirkaa:

После обновления прошивок регуляторов hk blue 12a до BLHeli 13.2 и naze32 до Cleanflight 1.9 появилась такая проблема: pid контроллеры 1 и 2 в режимах Angle и Horizon при минимальном газе раскручивают один мотор до предела.

Без пропов на столе эти показания вообще не имеют никакого смысла.

Spirkaa:

С пропами тоже запускал, результат такой же - один мотор улетает, не обязательно это будет первый, зависит от того, как поставить коптер на земле.

Аксель откалиброван на ровной поверхности? В режиме Акро нормально летит?

Либо сдох аксель, либо вибрации, либо не откалиброван. Бывает что аксель глючит если проблемы с питанием мозга, попробуйте другой BEC.

От вибраций поможет set acc_lpf_factor = 10 в консоли. Если 10 мало, попробуйте 100.

danilmc
Mr-Bean:

Или может есть у кого ненужный - всяко бывает…?

приедешь сам забирать? отдам бесплатно (или за яблочный сок, по желанию 😉 ). Валяется ненужный серенького цвета. Вообще не знаю зачем покупал.

Mefist

Прошил Flip32 10dof клинфлаер 1.9.0 настроил все по старым скринам но яв как то вяло отрабатывает, это нужно новый пункт крутить RC Yaw Expo ? раньше этого пункта небыло.

danilmc
TJohn7002:

вкусные 20A регули с dampedlight+oneshot,

Летаю на RCX BL20A, ваще никаких проблем

Mr-Bean:

Спасибо, уже нашел.

не вопрос 😉

Вообще если кому надо, то забирайте. Все равно лежит, может кому в дело пойдет.

Bogdanov

При включении oneShot125 появляются чирканья моторов, при PWMSync все нормально, это как то лечится? занизить минимальные значения для моторов не счет.
Регуляторы ZTW Spider прошивка BLHeli 13.2

Jade_Penetrate

Именно этим и лечится. Или задать выходной уровень пониже, или в настройках регулятора поставить повыше.

тигромух
chukey:

хочу пару акков 4s на пробу взять

Нанотеки хорошие, только садятся очень резко. И 1800 многовато для гонки, а для неспешного трамваинга - самое то 😃

Bogdanov
Jade_Penetrate:

Именно этим и лечится. Или задать выходной уровень пониже, или в настройках регулятора поставить повыше.

в настройках регулятора это в BLHeli?
можно поподробнее? или ткните где вообще почитать о настройках Blheli?

Jade_Penetrate

В BLHeliSuite параметр Min Throttle немного повысить, или в настройках полетного контроллера убавить уровень газа выключенных моторов. О настройке почитать можно в мануале, не так давно выкладывали переведенную версию. Но нужный вам параметр - всего лишь нижний уровень газа, с которого стартует мотор, остальные настройки трогать не нужно.