FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
chukey:

один мотор подклинивает на определенном месте когда рукой проворачиваю, подшу капут?

возможно колокол слегка стал овальным.

CrazyCoder
Satscript:

Поделитесь пожалуйста ссылкой на гайки с правой и левой резьбой чтобы пропы прикручивать.

Это большая редкость, в наличии найти очень сложно, гуглите по коду LOSA6321.

Левосторонние есть буллеты от моторов EMAX:

banggood.com/EMax-MT1804-MT1806-Brushless-Motor-Pr…
banggood.com/Emax-MT2204-MT2206-Brushless-Motor-Pr…

swat0russia

Народ подскажите. Если в cc3d подключить регули, из них только один регуль с сигнальным и массой, остальные - только сигнальный ( питание контроллера идет через приемыш) - будет работать? Соответственно минус остальных трех регулей завязан на общий минус.

Amatii

Будет дажже если все регуляторы будут подключены одним сигнальным проводом к cc3d.
На плате разводки питания от оверкравта так и сделано к регулятору три провода плюс, минус и сигнальный.

chukey

подкрутил roll/pitch/yaw rate до 0.4 уже лучше крутит

звук мерзкий, у других такой приятный… наверно моторы пора балансить уже

Amatii
chukey:

наверно моторы пора балансить уже

Моторы надо сразу балансировать - потом уже поздно

chukey
Amatii:

Моторы надо сразу балансировать - потом уже поздно

они идеальные были, в cleanflight по гироскопу не было практически ни каких колебаний

xander_kej

100 раз обсуждали, чёт въехать не могу
Стрелка на сс3д повёрнута влево на 90гр.
В опенпилоте выставил virtual attitude - yaw 90
В flightdata модель коптера наклоняется корректно. А вот горизонт наклоняется в другую сторону…
Кому верить? Или я не туда угол вбил?

Bogdanov
chukey:

звук мерзкий

как на Феррари)
а для коптера да, звук не очень(

artvas

Все правильно. Roll и питч в ноль поставьте. И если у вас GCS 15 и выше, то я советую убрать галочку калибровки гироскопа при арминге. Оно не нужно.
P.S. Посмотрите вторую часть видео Юлиана по сборке миника. Там все очень подробно расжеванно.

grblmm
xander_kej:

100 раз обсуждали, чёт въехать не могу
Стрелка на сс3д повёрнута влево на 90гр.
В опенпилоте выставил virtual attitude - yaw 90
В flightdata модель коптера наклоняется корректно. А вот горизонт наклоняется в другую сторону…
Кому верить? Или я не туда угол вбил?

Поставьте минус 90 градусов

xander_kej
grblmm:

Поставьте минус 90 градусов

пробовал
тогда в flightdata модель коптера наклоняется некорректно (по ролу), а горизонт правильно 😃

А-лекс

Сегодня словил такой глюк: летал над дорогой между деревьями, скорость набирал капитальную, все шикарно было переключился в АКРО режим начал гонять ещё резвее, коптер шёл как по рельсам, но вдруг его начало резко дергать и разворачивать по курсу. Я вырубил моторы, квадрик впилился в дерево и мягко упал на землю. Собственно вопрос: что это было? До этого летал в 50 метрах от этого места и все было нормально. При чем и в атти и в АКРО.
Мозг cc3d атом.

maloii

Блин, одним регулем не обошелся, сгорела afroflight naze32, во время пожара на сигнальный провод подало +12 и чип умер. Народ если у кого в Москве есть лишняя платка afroflight naze32, стукнитесь в личку, я бы купил.

korvin8
xander_kej:

В flightdata модель коптера наклоняется корректно. А вот горизонт наклоняется в другую сторону…

этого быть не может 😃
если модель наклоняется корректно, то все правильно настроено и горизонт будет тоже корректно наклоняться
просто посмотрите внимательно на горизонт и все поймете 😉

дмитрий-74
А-лекс:

вдруг его начало резко дергать и разворачивать по курсу.

у меня такое было, долго не мог понять что за фигня, но после установки мозгов на жесткие стойки все прошло, до этого они стояли на трех слоях 3мм скотча, понял что из за скотча это происходило, потому что после того как руками прижимал мозги к раме ,эта фигня на время пропадала, но потом появлялась опять, коптер даже висеть не мог , начинал резко по яву дергаться, может скотч из за температуры или вибрации мозги разворачивал, незнаю, короче сейчас такого нет.

ARXITEKTOR
дмитрий-74:

полетал вчера, ветрище метров 7-8 на самике не рискнул , но мелкого облетал

Я тоже летал в ветер почти незаметно.
Мощности с избытком и парусность не большая.+ вес.

artdem

Нубский вопрос 😃

Недавно собрал первый ZMR250 на ките от Бангуда: Emax 1806, Emax 12A регули, CC3D, gemfan 5030. Аппа Flysky i6, с комплектным приемником. В сборке немало помог этот форум.

До этого налетал нек-рое количество часов на Hubsan X4, поэтому мгновенных крашей нет, собранный кит летает 😃

Теперь хочу повесить на все это FPV. Цель на этот сезон - начать летать в пределах прямой видимости, скажем до 300-500 метров, по fpv, без особых препятствий и экстрима, дальше будем совершенствоваться.

Исходя из цели, присматриваю максимально бюджетное (целюсь на весь комплект - до 100 баксов) и в то же время по возможности гибкое решение. Хотелось бы летать по шлему/очкам, а не по монитору (но еще не решил) и контролировать заряд акка.

Прошу покритиковать присмотренный набор или порекомендовать лучшие альтернативы:

-Камера (148 град) с трансмиттером: banggood.com/Eachine-700tvl-13-Cmos-FPV-110148-Deg…
-Ресивер: banggood.com/Eachine-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-Rec…
-Стаб на питание: banggood.com/LM2596-DC-DC-Verstellbar-Step-Down-Sc…

Заранее благодарен за советы и тыкните носом, если я что-то пропустил.

А-лекс
дмитрий-74:

у меня такое было, долго не мог понять что за фигня, но после установки мозгов на жесткие стойки все прошло, до этого они стояли на трех слоях 3мм скотча.

У меня мозг жёстко закреплен на раме. Вечером проверил все провода, все коннекторы, подключил к GCS и все перепроаерил. Никаких неполадок замечено не было. Откалибровал аппу на всякий случай.