Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 339 из 998 ПерваяПервая ... 329 337 338 339 340 341 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,560 из 39914

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от metal Сорри, а чем их тогда на лучах крепить? двусторонний скотч как-то ненадежно держит... Двусторонний 3M скотч (толстый) ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Сорри, а чем их тогда на лучах крепить? двусторонний скотч как-то ненадежно держит...
    Двусторонний 3M скотч (толстый) отлично держит регули на лучах, запарился отрывать когда нужно было мотор поменять.

Для подстраховки многие используют http://www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html поверх, либо луч вместе с регулем на скотче в термоусадку.

2.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    И что вы хотиое сказать то у вас вместо синего черного экрана белый шум на экране? если да, то озвучьте марку и модель аппарата
    Другу собирал,он его переплюсанул,скоро будем другой делать,на модель даже не смотрел,фирма benq здоровенный такой,с колонкой в стойке к которой крепится монитор.Синего экрана не было впринципе и без всяких меню,залетали за деревья,жесткие помехи,но изоброжение не пропадало.Сам летаю по фпв монику боскам,без синего экрана.На даче плохой инет,лень рыть,но когда читал тему по фпв мониторам,там проскакивали и спец фпв моники с синим экраном и моники/телики без синего экрана изначально и с выключаемым из меню телика,и с выключаемым намертво из сервисного меню.С новым моником тоже не будем сильно запариваться,возьмем самый дешевый на авито 12 вольтовый монитор и будем пробовать,один из 3 способов,судя по этому же форуму,часто срабатывает..а не сработает,возьмем другой,сработает с ним

Подскажите, на сколько примерно крутить пиды, если переходить с 3s на 4s?

Выбрался облетать акки 4s.
    На 4м акке, когда я решил хорошенько разогнаться, пролетая мимо себя, услышал пляп-пляп-пляп, и коптер резко завертелся и уткнулся в землю, благо как раз мимо островка высокой травы пролетал. Причина падения - наклейка мотора фпвмодел (она давно была немного отклеена), ее сорвало на скорости и она попала под лопасть. Кроме, собственно лопасти, ничего не сломал, спасла высокая трава, но коптер прокосил в ней просеку метра 2
    Но наклейки с остальных моторов поотдирал на всякий случай.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Подскажите, на сколько примерно крутить пиды, если переходить с 3s на 4s?

Выбрался облетать акки 4s.
    На 4м акке, когда я решил хорошенько разогнаться, пролетая мимо себя, услышал пляп-пляп-пляп, и коптер резко завертелся и уткнулся в землю, благо как раз мимо островка высокой травы пролетал. Причина падения - наклейка мотора фпвмодел (она давно была немного отклеена), ее сорвало на скорости и она попала под лопасть. Кроме, собственно лопасти, ничего не сломал, спасла высокая трава, но коптер прокосил в ней просеку метра 2
    Но наклейки с остальных моторов поотдирал на всякий случай.
    Наверное теперь, по хорошему, нужно балансировать моторы.
    Кстати кто и каким образом это делает?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Всем привет. Подскажите качественные моторы формата 2204. На данный момент только т-моторы по 26$ приглянулись, но цена не очень нравится). Нужны моторы с левыми и правыми пропадаптерами.
    Саннискаи 2204 есть - начали сыпаться магниты. МС2204 с фпвмодел два комплекта есть, начали сильно шуметь и вибрации дикие, мозг с ума сходит. А сначала эти моторы были идеально тихие, но недолго. Дисы 2204 недавно появились в продаже, но отзывов пока нет и вряд ли там качество высокое.
    В общем ищу моторы...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Другу собирал,он его переплюсанул,скоро будем другой делать,на модель даже не смотрел,фирма benq здоровенный такой,с колонкой в стойке к которой крепится монитор.Синего экрана не было впринципе и без всяких меню,залетали за деревья,жесткие помехи,но изобржение не пропадало.Сам летаю по фпв монику боскам,без синего экрана.На даче плохой инет,лень рыть,но когда читал тему по фпв мониторам,там проскакивали и спец фпв моники с синим экраном и моники/телики без синего экрана изначально и с выключаемым из меню телика,и с выключаемым намертво из сервисного меню.С новым моником тоже не будем сильно запариваться,возьмем самый дешевый на авито 12 вольтовый монитор и будем пробовать,один из 3 способов,судя по этому же форуму,часто срабатывает..а не сработает,возьмем другой,сработает с ним
    Это просто повезло, или сканка много было))
    На форуме есть тема "про полет по монитору", там без вот этих "не помню, не знаю, лень" люди пишут конкретные модели, в которых убираемый/неубираемый синий экран. Если кому интересно не скупать все мониторы (в тч фпв, понятно то на аликспрессе слово фпв это просто красивая приставка) могут эту тему почитать, а не блаблабла.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Наверное теперь, по хорошему, нужно балансировать моторы.
    Кстати кто и каким образом это делает?
    MC2204 изначально нужно балансировать. Они кривые что с наклейкой, что без. Но за $9.99 - отличные моторки
    Я приклеиваю кусочки алюминиевого скотча и на ощупь проверяю лучше стало или хуже. Минут 15 уходит на четыре мотора с перекуром.

10.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    MC2204 изначально нужно балансировать. Они кривые что с наклейкой, что без. Но за $9.99 - отличные моторки
    Я приклеиваю кусочки алюминиевого скотча и на ощупь проверяю лучше стало или хуже. Минут 15 уходит на четыре мотора с перекуром.
    А я заказал емаксы 2204 , интересно их нужно будет балансировать? А описании написано что все уже отбалансировано

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Саннискаи 2204 есть - начали сыпаться магниты.
    Сколько налетчасов и где куплены?

Записей в дневнике
    3
    Сколько налетчасов и где куплены?
    с бэнгуда, налетали за месяц часов 5-7, крашей 20 в снег.

Записей в дневнике
    9
    А я заказал емаксы 2204 , интересно их нужно будет балансировать?
    Emax же. По любому нужно

Даже если бы он еще был жив,узнать модель не представлялось бы возможным..

http://s019.radikal.ru/i611/1506/ea/4be2850d9e5f.jpg
    Это просто повезло, или сканка много было))
    На форуме есть тема "про полет по монитору", там без вот этих "не помню, не знаю, лень" люди пишут конкретные модели, в которых убираемый/неубираемый синий экран. Если кому интересно не скупать все мониторы (в тч фпв, понятно то на аликспрессе слово фпв это просто красивая приставка) могут эту тему почитать, а не блаблабла.
    Так и я вас в ту тему отправил,со словами,что вся инфа оттуда...))а покупать пришлось все подряд,потому что б/у и дешего из что там рассматривали,я не нашел,а задача стояла именно максимально дешего.Сканка много не бывает!

На коптертайме есть пример моника с синим экраном(прям так и написано)а значит вы уже не правы,что разфпв,то полюбому нормальный

Парни нужен ваш совет. У знакомого миник на сс3д. Летает он исключительно в Аттюд (стабилайзе). Так вот при большой скорости , когда оба стика практически наклонены вперед до упора, как известно коптер наклоняется вперед и летит. И после отпускания стика газа и Питч, коптер не выравнивается в горизонт, а остается в наклоненной положении, как будто летит в Акро режиме. И чтоб его выпрямить приходится стик наклонить в противоположную сторону. Это только на большой скорости. Когда летаешь на маленьких скоростях, при отпускании стика он выравнивается. Может кто в курсе в чем проблема может быть?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    На коптертайме есть пример моника с синим экраном(прям так и написано)а значит вы уже не правы,что разфпв,то полюбому нормальный
    Я могу тоже начать придираться к словам и оборотам, но не буду. Кто выбрает монитор он и так уже понял (надеюсь), что выбор моника это лоттерея, и что лучше купить проверенный вариант.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе в чем проблема может быть?
    Устраняйте проблемы по порядку: вибрации, фильтр на аксель, ПИДы.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Это только на большой скорости. Когда летаешь на маленьких скоростях, при отпускании стика он выравнивается.
    Сегодня Алишанмао выложил обзор своего миника который готовится к выпуску, интересную вещь сказал. Оказывается обнаружил проблему ( причину )неконтролируемого Yo, оказалось что при наклоне корпуса квадрика передние винты создают возмущение воздушного потока в котором начинают работать задние винты что и приводило к неконтролируемому вращению вокруг оси Z. Для решения проблемы он изменил немного форму луча ( разнес двигатели ) и говорит что передние двигатели желательно должны быть ниже задних, хоть на чуть чуть. Проблема у него решилась. Вы пишите что "Это только на большой скорости", это наводит на мысль что причина это аэродинамика, воздушный поток препятствует выравниванию, почему ? Ищите сами, это теория откуда копать.
    На WooDoo сделали интересную фичу для крепления полетной камеры, не знаю какие размеры там между стойками, но решение красивое и думаю идеально подходит для работы с сервой стабилизировать наклон Naze32

На банггуде клоны саннискаев

"Дешева рибка - погана юшка".
    Последний раз редактировалось KAMIKAZEUA; 13.06.2015 в 13:18.

Записей в дневнике
    23
    У меня все саннискаи с buddyrc.com, ни одного бракованного не было.
    Честно не представляю, как могут улетать магниты через полгода пользования, а не сразу, в первый месяц, так как клей не может спустя время "потечь", имхо...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    На банггуде клоны саннискаев
    Не все модели моторов там клоны, 2207 и 1306 были настоящие. Их еще не подделывают, как не особо популярные. 2204 стали подделывать потомучто они самые популярные.

Записей в дневнике
    9
    В симе, после стабилизации, в акро летать вообще не получается
    как вы в этом акро вообще летаете?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Повторение повторение и еще раз повторение... Заметите как начнет получаться

Ребят, подскажите, какие не дорогие, но хорошие регуляторы нужно купить для моторов ЕМах 2204, с тормозом что бы были , ну и с перспективой на 4S . Рама zmr250

Записей в дневнике
    12

Народ, какие кто ставит экспоненты на управление по питчу и роллу? У меня, чтоб более менее рулить в акро, получилось 67%.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Повторение повторение и еще раз повторение... Заметите как начнет получаться
    В хай рейтах летать надо?

Записей в дневнике
    3
    просто забыть про режим стабилизации, и в течении дня начнет получатся в акро. Летает нормално и с хай и с лоy рэйтс

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Летается в Акро очень хорошо. После Акро режим со стабилизацией очень не комфортно, это какая то борьба добра со злом.
    Я стабилизацию только на посадке включаю, чтобы горизонт найти и медленно снизиться.

Спасибо, достойный выбор, как мне показался, заказал только что их и пропов 6045 попробовать
    А их шить нужно или как-то настраивать? Или сразу в полет)?

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Emax же. По любому нужно
    Почему? 1806 я не балансировал, вибраций не было.

У меня тоже с emax 2204 из комплекта с бг все норм, неплохо отбалансированы из коробки. На макс.оборотах никаких биений.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Саннискаи 2204 есть - начали сыпаться магниты
    Как раз смотрел на них - захотелось на 22** перейти. То, что они вполне могли быть подделкой с банга, это вроде выяснили.
    Исходя из отзывов - на гудлакибай и на баддирц должны быть оригинальные.

А теперь вопрос - стоит ли брать вместо санок 2204 что-то более качественное? Я думал сразу взять запасные валы с подшипниками и не париться. Вот теперь что-то в раздумьях.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - стоит ли брать вместо санок 2204 что-то более качественное?
    Очень многие летают на 2204 кобрах и довольны.

Записей в дневнике
    12
    Спасибо, достойный выбор, как мне показался, заказал только что их и пропов 6045 попробовать
    А их шить нужно или как-то настраивать? Или сразу в полет)?
    можно сразу в полет, там на фото настройки прошивки blheli, вполне нормальные. Вам нужно будет только откалибровать регули через меню полетного контроллера

Записей в дневнике
    2
    Кстати, для сомневающихся в каком режиме летать - однозначно в акро!

Я вчера первый раз попробовал - очень понравилось Итог вполне ожидаем - краш. Нужно понизить рэйты, иначе через чур резкий.
    Кстати сим FPV Freerider очень помог в понимании.
    А вот и видео, перешел в акро где-то на 30ой секунде.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Почему? 1806 я не балансировал, вибраций не было.
    Не очень понимаю о чем тут спорить. Emax - яркий представитель бюджетного класса. Вы думаете за такую цену производитель станет возиться с балансировкой?
    Также очевидно, что среди самых кривых моторов, иногда встречаются ровные. И наоборот

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    У меня тоже с emax 2204 из комплекта с бг все норм, неплохо отбалансированы из коробки. На макс.оборотах никаких биений.
    На максимальных оборотах бесполезно проверять вибрации, они обычно ярко проявляются где-то на середине газа.

Записей в дневнике
    12
    Нужно понизить рэйты, иначе через чур резкий
    какие у вас рейты? у меня 0.4 везде но крутит оч медленно

Записей в дневнике
    2
    Cleanflight 1.9.0
    Ролл и питч рэйт - 0,8
    Яв рэйт - 0,5

Записей в дневнике
    12
    Cleanflight 1.9.0
    Ролл и питч рэйт - 0,8
    Яв рэйт - 0,5
    оу ну да, даже профи летают 0.6-0.7

Я наоборот накручиваю, чтобы быстрее крутился, а плавность полета регулируется экспонентами.
    Ну и практика-практика и еще раз практика.

Записей в дневнике
    2
    Сделаю 0,6 и буду тренироваться спокойно летать в акро без ролов и флипов, ну максимум резкие развороты... Плюс нужно научиться держать маленькую высоту. Все остальное потом

+ Ответить в теме