FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dagger_Fire
swat0russia:

Такая вот …250-я рама… Вес к сожалению не известен… Пока написал владельцу - жду ответа.

Тогда и я отмечусь, да простит меня модератор и Vortex 😃 Накидал быстренько черновик 300й из стеф-1, хотел успеть раньше китайцев 😁 Сейчас уже напилен карбон… Старался максимально делать ремонтопригодной, будет отдельная передняя защита, крашкит из лучей ну и нижняя верхняя плата. По весу пока немного тяжелее вортекса, после облегчения должно быть лучше. Жесткости с запасом.
Теперь по теме. Планирую следующий сетап:
cc3d
Cobra 2208 2100kv
esc blheli rctimer 20A
6х4.5 Gefman
Nano-tech 70c 220mah 4s
ImmersionRC 5.8GHz 600mw Video Tx
ImmersionRC Uno 2.4GHz NexWave (Filtered) Rx
ImmersionRC 5.8 GHz SpiroNET Antenna Set RHCP

Ткните пожалуйста носом где неправ и после окончательно сборки был бы безгранично благодарен опытным пилотам из Москвы за помощь в настройке и облёте первого образца 😊
p. s. просьба сильно не помидорить.

5yoda5
CrazyCoder:

Лучше на Taranis копить, с этой аппой далеко не улетите.

Ну не знаю как насчет Флайская, а полным её аналогом пользуюсь уже три года (естественно не с родным RC модулем). Недавно взял высоту 4,3 километра (конечно не на мелкокоптере). Пока глюков стиков замечено не было. Так же летаю и на мелколете - проблем нет.
Откровенное г. - считаю аппы, которые идут в комплекте с китаекоптерами. Вот с ними точно ловить сложно что-то. Хотя в умелых руках…

seashaman
f1shker:

Можно поподробнее чем эта плоха?

ФС может случиться в 50 метрах из за малейшего препятствия(например залететь себе за спину). Ну и потолок метров 200-300 по прямой) У меня такая, только 6 канальная. Сейчас жду тараниса)

дмитрий-74
Strelec_RC:

А кроме резиновых вибропоглатителей из стандартного комплекта - которые у меня отстреливаются при каждом более-менее падении, какие еще проверенные варианты для крепления площадки под видеокамеру ?

я их капроновой веревочкой продетой через их отверстия подстраховал, не вылетают, падаю часто;).

f1shker

seashaman выбрал ее из бюджета с учетом того, что можно радио заменить и передатчик аппы.
В предыдущем сообщении спросил улучшит ли показатели докупка элементов

Mefist

После того как улетели все 4 резинки закрепил стяжками.

Такое крепление на видео не сказалось.

вот первые вылеты в шлеме)

youtu.be/EGxUqMa5FV8

kostya-tin
f1shker:

В предыдущем сообщении спросил улучшит ли показатели докупка элементов

замена передабщего модуля на FrSky - правельное решение. с ним качество и помехозащищенность должна заметно улучшиться

Kostyankin
f1shker:

В предыдущем сообщении спросил улучшит ли показатели докупка элементов

С родным у меня почему то пропадает связь на 5 метрах 😦 (но это видимо брак) По совету заказал комплект , пока летит…

lunohod

Полетал в воскресенье медленно и грустно. Попробовал неубиваемые 5030 вместо обычного гемфана. Коптер стало потряхивать, особенно на поворотах. Влетел в ветки, пропы целые.

czuryk
chukey:

уже есть первые плохие отзывы о T-motor 2205 2000kv

Не зря они такие дешевые.

chukey
Razutov:

Но вваливают на них очень не плохо.

да, мне тоже понравились как летают

f1shker
Kostyankin:

С родным у меня почему то пропадает связь на 5 метрах 😦 (но это видимо брак) По совету заказал комплект , пока летит…

какой комплект заказали?

А-лекс

Тут недавно обсуждались моторки t-motor 2205. Где их можно купить? Я просто не нашёл комплект где были бы только моторы. А комплект с регулями стоит 100$ и непонятно что за регули и с чем их едят.

Strelec_RC
Groza:

IR block

Если ночью с подсветкой не будете летать… Днем от ИК нет толку, кроме вреда при контровом свете.

chukey:

я сегодня поставил, еще не тестил. конечно получилось на многоо жестче чем стоковые демферы

Выглядит интересно, меня только беспокоят винты и гайки сверху - как бы этими винтами и гайками корпус камеры при краше не побило…