Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 344 из 997 ПерваяПервая ... 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,760 из 39848

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Quadunion Причем каждый мотор с регулем проверял отдельно все хорошо не дергаются, единственное регули греются. Через мозг проверяли ...

Цитата Сообщение от Quadunion Посмотреть сообщение
    Причем каждый мотор с регулем проверял отдельно все хорошо не дергаются, единственное регули греются.
    Через мозг проверяли или сервотестером? Есть мнение, что с ваншотом моторы через сервотестор могут адекватно не работать (дергаются), так как управляющий сигнал у ваншота немного другой.

Цитата Сообщение от Quadunion Посмотреть сообщение
    то мотор малость притормаживает прям на долю секунды
    похоже на плохой контакт. Хотя смотря как щелкать, может щелчек акселерометр воспринимает как изменение в пространстве и соответственно изменяет тягу на двигателях, пытаясь это компенсировать.

2.  

Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    Через мозг проверяли или сервотестером?
    через мозг. Сервы нету(

похоже на плохой контакт.
    а контакт на каком именно участке?

Записей в дневнике
    6
    Поделитесь, где купить "годный" контроллер nase32 с более-менее быстрой доставкой? С бангуда пришел брак

А все с включённым piro comp летают? На cleanflight эта фича тоже есть?

6.  

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    С бангуда пришел брак
    Где Вы их берете? Столько сообщений читал о браке, мой 10Dof летает. Правда прочитав, что разъем USB держится на соплях, первым делом его залил термоклеем. Народ на Хобикинге как-то рекомендовал брать.

Поделитесь, где купить "годный" контроллер nase32 с более-менее быстрой доставкой? С бангуда пришел брак
    Мне тоже пришел брак с банга. Правда не флип32,а cc3d. Аксель плыл у него.Взял по совету других назе32 с ХК. Пришла нормальная. Ещё советуют брать на фпвмодел и напрямую у японца. Говорят он очень быстро шлет.

доброго дня. то же потихоньку собираю квадрик и есть "пара" вопросов.
    1) есть аппа hk-tr6a v2, я так понимаю она подойдёт к CC3D? а если у кого есть инструкция по настройке данного пульта под квадрик (ранее летал с ним на сооснике) буду трижды благодарен
    2) для устранения помех FPV (передатчик TS351) нужен некий стабилизатор, такой подойдёт http://ru.aliexpress.com/item/New-Ho...263664459.html
    или что другое нужно?
    3)ещё купил http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...938615456.html
    и http://ru.aliexpress.com/item/On-Scr...827102521.html
    смогу я всё это подружить? или я что то не правильно прочитал?
    спасибо

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Задолбал меня умирающий гироскоп в CC3D. С каждым разом всё хуже и хуже становится. Рельсы пропали. Трясёт периодически. Пока стик наклонён в какую-нибудь сторону - летит нормально, как отпускаешь его, коптер начинает тащить в сторону.
    Это не гироскоп, а акселлерометр. И вряд-ли он умирает, скорее всего у вас просто вибрации сильные.

Еще раз.
    Гироскоп это датчик угловых скоростей, он не знает где горизонт, и с его помощью коптер может только удерживать текущее положение в пространстве. На нем основаны все акро режимы (acro, acro+, rate и т.д.). Почти нечувствителен в вибрациям, но зато может плавать в довольно больших пределах.
    Акселлерометр это датчик ускорений. Грубо говоря, показывает вектор силы тяжести. Используется в режиме с удержанием горизонта (stab, atti, level, horizon) и крайне чувствителен к вибрациям. Если его перетрясти, то коптер "наклоняется и влетает в пшеницу".

Поделитесь, где купить "годный" контроллер nase32
    тут

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Это не гироскоп, а акселлерометр. И вряд-ли он умирает, скорее всего у вас просто вибрации сильные.
    +1.
    У меня на обоих мозгах после активных флипов аксель уползает и не раз и не два при переключение в режим стабилизации коптер просто разворачивало вверх ногами.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    доброго дня. то же потихоньку собираю квадрик и есть "пара" вопросов.
    1) есть аппа hk-tr6a v2, я так понимаю она подойдёт к CC3D? а если у кого есть инструкция по настройке данного пульта под квадрик (ранее летал с ним на сооснике) буду трижды благодарен
    2) для устранения помех FPV (передатчик TS351) нужен некий стабилизатор, такой подойдёт http://ru.aliexpress.com/item/New-Ho...263664459.html
    или что другое нужно?
    3)ещё купил http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...938615456.html
    и http://ru.aliexpress.com/item/On-Scr...827102521.html
    смогу я всё это подружить? или я что то не правильно прочитал?
    спасибо
    1) Да этот пульт подойдет. Инструкция? Посмотрите видео Юлиана он для новичков все очень подробно на русском рассказал.
    2)Вам нужен lc фильтр. http://blog.oscarliang.net/lc-filter-fpv/

Записей в дневнике
    1
    Гироскоп это датчик угловых скоростей, он не знает где горизонт, и с его помощью коптер может только удерживать текущее положение в пространстве. На нем основаны все акро режимы (acro, acro+, rate и т.д.). Почти нечувствителен в вибрациям, но зато может плавать в довольно больших пределах.
    Акселлерометр это датчик ускорений. Грубо говоря, показывает вектор силы тяжести. Используется в режиме с удержанием горизонта (stab, atti, level, horizon) и крайне чувствителен к вибрациям. Если его перетрясти, то коптер "наклоняется и влетает в пшеницу".
    вы подняли очень интересную тему, хотя возможно и оффтоп в этой ветке
    на сколько я понимаю (хотя я могу ошибаться) как раз гироскоп меряет не скорости а углы отклонения от горизонта, и он используется для удержания плоскости в режимах со стабилизацией
    а вот акселерометр - измеряет ускорения, но для стабилизации ускорения важны угловые, т.е. ускорения вращения
    и как раз он обеспечивает работу акро режимов режимов, т.е. когда мы задали угол ЛА сохраняется он благодаря показаниям с акселерометра (отсутствию ускорений)

грубо изложил свое понимание стабилизации, если ошибаюсь прошу поправить

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    По идее ближе а концам диапазона стика для расчета газа моторов перестают учитываться показания акселерометров и за счет этого - вращение получается быстрее.
    В acro+ аксель вообще не используется, только гироскоп, в крайних положениях перестает учитываться и гироскоп.

Записей в дневнике
    6
    Где Вы их берете? Столько сообщений читал о браке, мой 10Dof летает. Правда прочитав, что разъем USB держится на соплях, первым делом его залил термоклеем. Народ на Хобикинге как-то рекомендовал брать.
    Сразу отвалился разъем USB. это исправил, потом обнаружил что Buzer не работает. Летать можно конечно, но настроение уже не то

Записей в дневнике
    9
    вы подняли очень интересную тему, хотя возможно и оффтоп в этой ветке
    Гироскопом можно измерить углы отклонения от нуля. Но из-за неточности датчика и накопления ошибок при интегрировании, этот нуль у него все время уплывает.
    Тут приходит на помощь акселлерометр, который всегда покажет куда направлен вектор силы тяжести. Если, конечно, на него не действуют еще какие-нибудь ускорения. Вибрации, например.
    Так, в паре, они и работают, компенсируя недостатки друг-друга.
    Погуглите про комплементарный фильтр. Есть куча статей, где все очень популярно разжевано

Коллеги, подскажите или пните в сторону соотв.темы.
    Есть регули с БГ - EMAX Simonk 20A.
    Судя по BLHeli supported SiLabs ESCs поддерживают blheli и damped light.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: blheli_emax20.jpg
Просмотров: 35
Размер:	41.2 Кб
ID:	1081830
    Распаял, как на картинке, подключал и к Afro-свистку и к Arduino nano (GND,D2,D3),
    не видит его BLHeliSuite.
    К регулю удалось подключиться только с помощью owSilProg, но в ней нет прошивок для моего регуля.
    залил в него для эксперимента прошивку XP_18A_MULTI_REV10_4.HEX, регуль стал пиликать при включении.
    А вот BLHeli Suite его так и не увидел(((
    ЧЯДНТ? как в него правильно залить blheli?

Записей в дневнике
    1
    Погуглите про комплементарный фильтр.
    Погуглил, если я правильно понял то https://wiki.openpilot.org/display/WIKI/Attitude Filtering/Accelerometers как раз и задает коэффициент комплементарного фильтра? http://www.poprobot.ru/theory/complementary_filter
    Т.о. чем выше этот коэффициент тем больше будут влиять вибрации вносящие ошибку в показания акселерометра, а чем меньше - тем сильнее может влиять уплывание нуля у гироскопа?

Записей в дневнике
    1
    Я тут пару раз падал банально из-за того что выскакивал разъем ХТ60 батареи из коптера, хорошо все время был рядом со мной. Есть какие нибудь варианты с хт60 что бы он плотнее входил, а то честно говоря сцыкотно.. При чем некоторые входят очень туго, а некоторые очень свободно входят.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь варианты с хт60 что бы он плотнее входил, а то честно говоря сцыкотно.. При чем некоторые входят очень туго, а некоторые очень свободно входят.
    В разъеме со стороны коптера расширить металлические лепестки. Можно керном.

Записей в дневнике
    1
    При чем некоторые входят очень туго, а некоторые очень свободно входят.
    Перекашиваются от перегрева при пайке. Когда паяешь одевай ответный пустой разъем.

Я тут пару раз падал банально из-за того что выскакивал разъем ХТ60 батареи из коптера, хорошо все время был рядом со мной. Есть какие нибудь варианты с хт60 что бы он плотнее входил, а то честно говоря сцыкотно.. При чем некоторые входят очень туго, а некоторые очень свободно входят.
    У вас откуда xt60? У меня с ХК. Я их вставляю не полностью. Потому что потом не разъединить.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Задумался я о сборке мини-коптера, чтоб по парку вечерком между деревьев погонять. Понравилась рама ZMR 250, контроллер, думаю, СС3Д, вроде для такого коптера ничего, сойдёт, по остальному тоже подбирал и наткнулся на такой кит: http://ru.aliexpress.com/item/free-s...251870835.html
    В принципе, всё, что надо, да и вроде нормальные компоненты. Вот, собсна, и вопрос, в чём подвох? Если подбирать по частям, дороже выход. Стоит ли брать?
    Сразу думаю заказать пару аккумов 3S махов на 2200, передатчик милливатт на 200 и камеру. Приёмник на 5.8 и аппа с приёмником есть вместе с коптером на 450 раме.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Всем привет! Задумался я о сборке мини-коптера, чтоб по парку вечерком между деревьев погонять. Понравилась рама ZMR 250, контроллер, думаю, СС3Д, вроде для такого коптера ничего, сойдёт, по остальному тоже подбирал и наткнулся на такой кит: http://ru.aliexpress.com/item/free-s...251870835.html
    В принципе, всё, что надо, да и вроде нормальные компоненты. Вот, собсна, и вопрос, в чём подвох? Если подбирать по частям, дороже выход. Стоит ли брать?
    Сразу думаю заказать пару аккумов 3S махов на 2200, передатчик милливатт на 200 и камеру. Приёмник на 5.8 и аппа с приёмником есть вместе с коптером на 450 раме.
    норм кит только регули лучше sn16a или sn20a

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    норм кит только регули лучше sn16a или sn20a
    Думаете, для гонок не хватит? Посмотрел подобные комплекты в барахолке - обычно как раз 12А ставят.
    И в чём тогда подвох, что по частям дороже?

Думаете, для гонок не хватит? Посмотрел подобные комплекты в барахолке - обычно как раз 12А ставят.
    И в чём тогда подвох, что по частям дороже?
    Может быть подвох в том ,что нет регулей на 12а, которые поддерживают oneshot и активное торможение? Или я таких не знаю?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Может быть подвох в том ,что нет регулей на 12а, которые поддерживают oneshot и активное торможение? Или я таких не знаю?
    Дофига таких регулей, Afro, Emax, SuperN, Blue Series, и т.п.

Записей в дневнике
    6
    У кого стоит 433 мгц на управление, как вы крепите антенну?

Записей в дневнике
    12
    Думаете, для гонок не хватит?
    хватит для поучиться, но потом все равно захочется поменять или попробовать 4s, попробовать разные фишки типа торможения

Записей в дневнике
    2
    попробовать разные фишки типа торможения
    Вроде выше сказали, что Emax их поддерживают, а тут как раз они?

Записей в дневнике
    12
    Вроде выше сказали, что Emax их поддерживают, а тут как раз они?
    ну ок извиняюсь, торможение у них есть.. но sn16a не на много дороже, а плюсов перед емакс больше.. вес, скорость, 4s, oneshot125.

Записей в дневнике
    2
    oneshot125
    Есть во всех регулях со свежими прошивками.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    ладно пускай берет емакс.. если явных преимуществ нету

Всё-таки sn16a на мой взгляд лучше будут) С запасом на будующий задел.

Записей в дневнике
    6
    У кого стоит 433 мгц на управление, как вы крепите антенну?
    на RG58 вывел на верх рамы, а там сделал диполь: 160мм вверх рамы от центральной жилы и 160 вдоль от оплетки

однозначно нельзя крепить антену на уровне рамы, только сверху или снизу. как - смотрите, как у вас будет удобно

в EMAXах нет торможения. вот это их минус

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Всё-таки sn16a на мой взгляд лучше будут) С запасом на будующий задел
    Тут наверное Сергею, который вопрос по комплектации задал, самому надо решить.
    SN16A с учетом их текущей цены сейчас наверное интереснее. Но например паять на них провода я не решился, уж больно там все тесно. В итоге стыковал провода (пайкой).
    А на ZMR у меня летают Афро 12А, легко прошились на БлХели, OneShot, Damped Light, проблем нет, очень стабильно работают. И на Афро я провода от моторов непосредственно на регули паяю.

Еще меня смущает размер этих новых регулей, как то не вериться, что там честные 16 - 20 А. Понятно, что там новые FETы, более производительные и т.д., но тепло же надо рассеивать, законы физики то никто не отменял.

Кстати SN16A у меня стоят в Утенке, внутри карбоновых лучей, пока проблем нет, но червячок то гложет.

4s,
    Кстати переход на 4S, не факт, что влечет увеличение токов, возможно даже наоборот.
    Т.к. мощность = V*A, поэтому если напряжение растет, чтобы получить ту же мощность нужен меньший ток.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    в EMAXах нет торможения. вот это их минус
    Да, вы правы, в EMAX регулях из комплекта с али нет торможения.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    на RG58 вывел на верх рамы, а там сделал диполь: 160мм вверх рамы от центральной жилы и 160 вдоль от оплетки
    Смущает диполь вдоль рамы, хотя наверное для миника и так достаточно

в EMAX регулях из комплекта с али нет торможения.
    в этих регулях только oneshot работает.

Записей в дневнике
    9
    Погуглил, если я правильно понял то https://wiki.openpilot.org/display/WIKI/Attitude Filtering/Accelerometers как раз и задает коэффициент комплементарного фильтра? http://www.poprobot.ru/theory/complementary_filter
    Я не копался в коде openpilot, но на 99% уверен, что это просто настройка ФНЧ на акселлерометр, который поддерживается MPU60xx аппаратно.

Записей в дневнике
    3
    Наверное не совсем в тему, но чуждо не будет. Собрал мелкий квадрик, и спланировал так что D4R-II лежит как раз под видео передатчиком.
    Пошли сильные помехи, обнаружил, что когда выключаю Таранис, помехи исчезают. Грешу на телеметрию. Попробовал экранировать специальной металлической тканью, не помогло. К сожалению, в связи с подробной планировкой про постройке, перенести приемниk будет весьма проблематично.
    Кто знает как бороться с этим?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Кто знает как бороться с этим?
    Были те же проблемы из-за телеметрии когда приемник был рядом с VTX, разнес на 3см и все починилось.

+ Ответить в теме