FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
Serpent:

Это путь в никуда. Бросая газ в ноль перед любым сложным препятствием, никогда летать не научимся.
Жалко пропов? Тогда надо пересаживаться снова на 450ку, ставить 3300 батарею и наслаждаться видами горизонта с высоты метров 300.

Вы в суть так и не хотите вникать, и продолжаете гнуть палку…
Причём здесь любое сложное препятствие в виде мифических ворот 50*70? 😃 Речь шла о том, что когда ты зарулился и чувствуешь, что сейчас будет краш - газ в 0. Одно дело когда ты намерненно идёшь на таран ворот 50*70, а другое когда у тебя неуправляемый полёт, а ты понимаешь и чувствуешь, что сейчас будет краш.
Рассказать 3-и истории?

  1. На днях, Руслан вышел облетать свою 250-ку, врезался в дом. Вот если бы вовремя был “газ в 0”, эффект от аварии был бы не таким плачевным.
  2. Михаил(cruzyk) не так давно дал наглядный материал, когда зарулился и вместо “газ в 0” пытался вырулить. Итог: вылетел на шоссе, чудом не попав в проезжающюю мимо машину. А если бы вовремя был “газ в 0” - упал бы в травку возле себя.
  3. У моего миника на днях аксель сошёл с ума, вместо того чтобы уронить его в траву, пытался всячески вырулить. Итог: влетел в бампер машины своего товарища(очень не дешёвую машину). А товарищь вместо того чтобы осмотреть повреждения машины схватил мою 250-ку и начал осматривать её на предмет повреждений 😆 Уж не говорю о том, что неуправляемый квадр полетел на полном ходу в нас, нам пришлось отпрыгивать от него.

И тут дело не в жадности пропов, тут дело в безопасности. Один вертолётчик не убрал вовремя газулю, так ему голову и оторвало. Жалко ему было свою вертушку, а голову нет!

Serpent:

Это путь в никуда.

Точно так же сказали парамедики. Вот и ушёл этот вертолётчик в никуда.

Serpent:

Бросая газ в ноль перед любым сложным препятствием, никогда летать не научимся.

Вот и говорю, что перед тем, как лезть в сложные препятствия нужно научиться летать.

sibiryak79

Ребят, какую аппу взять лучше до 700 метров? FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS или Devo 7

korvin8

таранис
но выбор аппы не относится к этой теме

А-лекс

Флайскай проста в настройке, есть телеметрия, Дево… Ну не знаю, говорят что не все так просто с ней, но она функциональные флайская.

WhiteWind

Друзья, про Diatone - не понимаю, чем она хуже, чем ZMR, хоть убейте:
…googledrive.com/…/0B7pNMu2tGP52VmdlRUQ1d1NBaDA/
Рама легче за счет дыр, толщина карбона идентична, в обоих случаях карбон, а не “неведомоэ”… Возможно, что прочность чуть ниже, но это только время покажет. Подскажите другие критерии оценки крутости рамы, пожалуйста, чтобы я сравнил и выложил результаты. Пока собираю на Diatone, ZMR на скамье запасных. Крепление на 2 винта для лучей, вот минус, но кто-то и на ZMR на два только крепит…
По аппе - плюсую таранис!

rank

Получил пару дней назад такую раму, разочаровывает то, что расстояние между стойками весьма узкое, 1300mah 4S батарейку туда никаким боком не запихать, а я именно во внутрь хотел ставить.

Serpent
Sabotaghe74:

Рассказать 3-и истории?

  1. На днях, Руслан вышел облетать свою 250-ку, врезался в дом. Вот если бы вовремя был “газ в 0”, эффект от аварии был бы не таким плачевным.
  2. Михаил(cruzyk) не так давно дал наглядный материал, когда зарулился и вместо “газ в 0” пытался вырулить. Итог: вылетел на шоссе, чудом не попав в проезжающюю мимо машину. А если бы вовремя был “газ в 0” - упал бы в травку возле себя.
  3. У моего миника на днях аксель сошёл с ума, вместо того чтобы уронить его в траву, пытался всячески вырулить. Итог: влетел в бампер машины своего товарища

Так и я во всех трёх случаях я вижу только пренебрежение элементарной техникой безопасности и правил полётов.
Рядом не должно быть:

  1. домов
  2. проезжающих автомобилей
  3. стоящих автомобилей и группы товарищей

Я летаю:

  1. в каске (я серьёзно, у меня на неё видеошлем приделан)
  2. минимум в 3.000 метрах от ближайшего строения
  3. из автомобилей в радиусе 300-400метров только мой собственный.

А насчет “газ в 0 перед препятствием” - на 250ке надо летать, а не беречь пропы. Иначе повторюсь: 450ый коптер и на 300метров вверх, горизонт осматривать…

Sabotaghe74
Serpent:

А насчет “газ в 0 перед препятствием” - на 250ке надо летать, а не беречь пропы.

И опять 25… Под словом “препятствие” я подразумеваю то, что влетая во что-то моторы крутят пропы, от этого они и ломаются. Ломаются\портятся в том числе и моторы. Сгорают регули!

Sabotaghe74:

Потому что чаще всего пропы ломаются от того, что пропы касаются препятствий будучи раскрученными моторами.

Я говорю о земле, в которую падает квадр, о траве и прочих предметах, в которые падает модель, а моторы продолжают раскручивать пропы. Вы же считаете что препятствие это ворота, деревья, и прочее… ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Чувствуете разницу? После падения Вы газ в 0 ставите? А зачем? Пропов и моторов с регулями жалко??? А почему бы рогом не упереться и пробовать опять взлететь? Дак почему бы его в 0 не поставить за секунду до падения, чтобы минимизировать последствия?

Sabotaghe74:

Одно дело когда ты намерненно идёшь на таран ворот 50*70, а другое когда у тебя неуправляемый полёт, а ты понимаешь и чувствуешь, что сейчас будет краш.

Serpent:
  1. из автомобилей в радиусе 300-400метров только мой собственный.

МЫ точно так же и летаем. Но при заходе на посадку - аксель сошёл с ума и влетел в нашу машину. Что ж теперь делать то? Уходить от машины на 3.000 метров и только там начинать взлёты и посадки?

John34
sibiryak79:

Ребят, какую аппу взять лучше до 700 метров? FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS или Devo 7

sibiryak79:

Бюджет на все про все около 20000

Те кто таранис советовал, вы про бюджет забыли. Будет у человека передатчик, а на аппарат уже не останется. И в то же время первая аппа должна быть такой, чтобы после ее приобретения не возникло желание ее поменять. За флайскай не скажу. У меня Devo8S и Futaba 14SG. Футаба в этот бюджет не влазит точно. А вот Дево я бы посоветовал, только не 7, а 10 и в последней ревизии со съемной антенной. Дево на земле пробивает до километра, мерили на автомобиле, в воздухе аппарат управлялся на 1.8 без FS. Единственное, что стоит учитывать - это мощность. Есть версии 10mW, главное на них не напороться. У 100 все с дальностью отлично, как плюс, возможность расширить используемые приемники через альтернативную прошивку.

czuryk
Serpent:

Так и я во всех трёх случаях я вижу только пренебрежение элементарной техникой безопасности и правил полётов. Рядом не должно быть:

Не у всех есть возможность уехать далеко-далеко. Там и летать будешь не чаще чем раз в месяц. Не нужно перегибов. Летать возле людей и дорог нельзя, но и в леса мовсем уходить тоже смысла немного. С правильно настроенным FS - мелкий далеко не улетит.
На счет газ в “0” - полностью согласен с Иваном. Если ты понимаешь что летишь в дерево или даже в него влетел уже - газ в “0” ставишь и тогда возможно ненаглядный KISS не пустит дым 😃

John34:

Те кто таранис советовал, вы про бюджет забыли.

Если уже есть понимание, что это хобби нравится и оно надолго - лучше сразу подкопить и купить нормальную аппу - таранис, который по сравнению с футабой относительно не дорогой. Так как ЛА приходят и уходят, а вот хорошая аппа обычно остается надолго. Если нет понимания понравится или нет - то можно что то бюджетное купить и даже лучше на барахолке - еще подешевле.

kostya1973

Ребята, вопросик есть. Flip 32 с FrSky D8R по Sbus спариваются?

Aleksandr_L
sibiryak79:

Ребят, какую аппу взять лучше до 700 метров? FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS или Devo 7

А можно кстати посмотреть, что нибудь брендовое, каналов на 6, возможно б/у.
Я в свое время брал б/у Hitec Optic 6. За исключением бредовости настройки доп. Каналов, вполне себе аппа.
Для большого коптера она конечно не пойдет, там эти доп каналы как раз очень нужны, а вот для Миника вполне.
Но это так, мысли вслух, опять же сори за офф., по выбору аппы для квадрика вроде отдельная тема есть.

lunohod

Меня жаба задушила брать таранис и я взял шестиканальный Graupner MZ-12, который в два раза дешевле. Пока доволен, только приёмники дорогие.

xander_kej
WhiteWind:

Друзья, про Diatone - не понимаю, чем она хуже, чем ZMR, хоть убейте:

А-лекс - выкладывал результаты первого полёта на такой раме.
Ломается она, что тут не понятного?

Bulldog
kostya1973:

Ребята, вопросик есть. Flip 32 с FrSky D8R по Sbus спариваются?

Спаривается.

Турбовыключатель

Разрешите вклиниться…,собрал тоже миника на ZMR250 полётный вышел ровно 530гр. думал что можно только низко и близко,а оказалось можно и высоко и побыстрее 450 рамы,после назы просто пуля,летаю вообще без ОСД,так даже прикольней,таймер и пищалка на канал,всё что нужно этому мальку,моторы sunnysky 1806,нравятся очен,время полёта 7 мин.на 1500 35с Леон повер.

z502
WhiteWind:

Друзья, про Diatone - не понимаю, чем она хуже, чем ZMR, хоть убейте:

лучи ломаются по окнам облегчения. делал товарищу уже два комплекта, второй уже без окон, ну и одну верхнюю пластину

Serpent
lunohod:

жаба задушила брать таранис и я взял шестиканальный Graupner MZ-12, который в два раза дешевле. Пока доволен, только приёмники дорогие.

Скорее всего если хобби не надоест, то через года два стоимость приёмников превысит стоимость Тараниса.
О разнице в возможностях аппаратуры я уже не говорю…

Турбовыключатель:

собрал тоже миника на ZMR250 полётный вышел ровно 530гр

Там на фото еще грамм 10 на стойках намотано. Обрежьте…

Турбовыключатель

согласен,но так не хочется разбирать его снова,если бахну,переделаю,тьфу тьфу конечно,а скажите,если винты поменять на 5040,сейчас 5030,время полёта уменьшится?

metal

Подскажите, коллеги, вчера проходил визард в опенпилот, на странице калибровки регулей (регули emax simonk 12a из кита с бг, который я все никак не соберу) после нажатия еа старт, регули входили в режим настройки, пришлось перед нажатием на старт воткнуть батарею. Моторы завелись, калибровка пошла, но тут из одного регуля повалил дым… Пришлось в экстренном порядке выдергивать батарею. Регуль оказался жив, но погорел мосфет ao4407a, сдул его с платы феном, подключил регуль и он завелся. Вопрос, что могло пройти не так? Регуль с браком или я мосфет перегрел/частично отпаял, когда провода от мотора к регулб припаивал? Стоит ли чинить регуль или в мусорку его? Есть в наличии регули emax simonk, правда 20а…
Стоит ли все регули заменить, чтобы все были одинаковые, или можно только один горелый? Заранее спасибо за советы новичку…