FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sibiryak79
FromHell:

Господа, простой вопрос, наверняка уже не раз проскакивал:

Как настроить фейлсейф на Frsky + CC3D? На назе всё понятно, он при переходе в фейлсейф вернется домой, а как вы обычно настраиваете его на своих мелких квадриках? Чтобы он плавно просто начал снижаться вниз?

Щас скажут что fs не нужен)

Covax

По мне так малька по фс надо ронять быстрее, у меня отключение моторов стоит.
Если я сомневаюсь в месте полета, врубаю 2w бустер

P.s. Не надо так злоупотреблять цитатами, если сообщения идут друг за другом

FromHell

Окей! Спасибо, так и сделаю. Ну, думаю, что видео пропадёт гораздо-гораздо быстрее, чем сигнал управления

Mugz
sibiryak79:

Щас скажут что fs не нужен)

Надо придумать такой FS, чтоб при потере сигнала выполнялась следующая инструкция:

  1. Вырубало движки
  2. Открывало парашют
  3. Врубало сирену
  4. В довесок неплохо бы лазеры\шмазеры, чтоб в траве и на дереве искать проще было. 😉
  5. Аааа… Еще чтоб СМСку с координатами слал 😁
TJohn7002

+1 за отключение моторов - так и сделал для себя (сразу после того как ФС случился дома при сборке квадра… слава богу без пропов).
лучше уронить квадрик и знать, где искать, чем потом ходить и искать, куда же он улетел… + когда на земле мотор заклинит - он сгорит…
выбирайте)) мягче посадка (если выставите стабилизацию+20-30%газа), или меньше шанс пожара+легче поиски =)
если ож очень хочется мягко сажать - вроде бы был параметр, отвечающий за время газа, после которого они вырубятся окончательно.

xander_kej
Covax:

Если я сомневаюсь в месте полета, врубаю 2w бустер

Вы бустер на тумблер както подкрутили?
Или постоянно шпарит?

Covax

Да дело не в искать, а в том что он сам меньше пострадает и других непокоцает в обесточенном состоянии)

Никак его на тумблер не подключишь, делается 3х метровый провод от ру к передаюшему модулю, к модулю бустер и антенна на треноге)

Serpent
FromHell:

думаю, что видео пропадёт гораздо-гораздо быстрее, чем сигнал управления

Это всё равно не поможет - всё равно надо всё вырубать…

Евжентий

Как вы вовремя разговор про FS начали.
Сегодня из-за него пострадал мой палец 😦 Сам дурак, выключил пульт, а коптер в арминге был. Машинально рука полезла его ловить когда он подпрыгнул. Когда по пальцам получил, остановил ногой.

korvin8:

а вот и живой пример www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=25240

В конце видео пациент умер)))))) пик-пик-пиииииии…

sanyok_amd

Если не глушить моторы при фс то скорее всего погорят и регули и моторы при падении. У меня сгорел мотор и регуль, с тех пор только глушить движки, это даже не обсуждается.

WhiteWind

Друзья, ESC на лучи лучше крепить? Или можно в тушку? Есть какой-то сакраментальный смысл (охлаждение?) в креплении регуля на луч?

Groza
WhiteWind:

Друзья, ESC на лучи лучше крепить? Или можно в тушку?

Я на лучах закрепил. Так как от хорошего охлаждения хуже им точно не будет.

crand

Именно по этой ссылке (согласно заказа) брал в июле прошлого года за $43.44. Чистый карбон, прозванивается со всех сторон.

CrazyCoder
chukey:

это че не карбон такой дешевый?? в отзывах пишут сто пудово карбон

На myrcmart еще дешевле, но с учетом доставки выйдет примерно так же.

Aleksandr_L
WhiteWind:

Друзья, ESC на лучи лучше крепить? Или можно в тушку? Есть какой-то сакраментальный смысл (охлаждение?) в креплении регуля на луч?

Делайте как удобнее.

Khrapov_Alexandr
WhiteWind:

Друзья, ESC на лучи лучше крепить? Или можно в тушку? Есть какой-то сакраментальный смысл (охлаждение?) в креплении регуля на луч?

И так и так крепил, если в тушку то через проставки, соответственно вероятность повреждения регулей будет минимальной. Только вот при замене придется заново все разбирать и собирать. Поэтому сейчас установил регули на луч и затянул прямо на луче термоусадкой.

Serpent
chukey:

в отзывах пишут сто пудово карбон

Подтверждаю - карбон. Причем достаточно хорошего качества (я покупал год назад - 11/06/2014)