Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 346 из 999 ПерваяПервая ... 336 344 345 346 347 348 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,840 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от rushan 6. Передатчик для миника довольно большой - неудобен в монтаже. 600 мВт особо ни к чему. Гнездо ...

Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    6. Передатчик для миника довольно большой - неудобен в монтаже. 600 мВт особо ни к чему. Гнездо антенны рано или поздно будет вырвано при падении. Лучше посмотреть на передатчик с разъемом на проводе. Например этот, там есть выбор типа разъема. Есть такой же но на 600 мВт.

14. Можете сразу OSD заказать. Далеко улетать без контроля напряжения не получится - не услышите пищалку.
    А видео передатчика на 200mw хватит ? И что если удлинитель взять

И какое osd надо ? такое подойдет ?

2.  
    lda
    lda вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Сергей уже писал, и я так сделал, и вам советую - несколько слоёв термоусадки (4-6 сколько влезет) на нижнюю часть антенны. Держится холодцоммолодцом
    Или намотать изоленту у основания, тоже хорошо держит падения.

Парни дайте ссылку на хорошую эластичную липучку для крепления аккума. Гугл ни чо хорошего не предлагает. А то вчера при флиппе аккум вместе с липучкой катапультировался)

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Парни дайте ссылку на хорошую эластичную липучку для крепления аккума. Гугл ни чо хорошего не предлагает. А то вчера при флиппе аккум вместе с липучкой катапультировался)
    пользуюсь такой http://rctimer.com/product-338.html
    + наклеил вот это http://www.banggood.com/ru/Model-Too...o-p-71637.html

6.  

Записей в дневнике
    31
    ну уж липучки-то можно и не ждать месяц, пользуюсь такими. Но вечных пока не нашел, эти тоже рвутся со временем
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...0-mm-2sht.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    А видео передатчика на 200mw хватит ? И что если удлинитель взять
    И какое osd надо ? такое подойдет ?
    С хорошими клеверами в прямой видимости легко 1 км пробивает, если с питанием и монтажом все ок, то и помех не будет. Если планируете много летать за кустами и деревьями, то да, лучше наверное 600 мВт. Есть правило, довольно грубое, но суть понятна - для увеличения дальности в 2 раза, мощность передатчика нужно увеличить в 4 раза. А проникающую способность мощностью не улучшить - все упирается в маленькую длину волны на 5,8 ГГц.

Удлинитель - лишние потери, они нам совсем ни к чему. Даже просто переходник на 90 градусов крайне нежелателен. На гигагерцовых частотах хороший удлинитель - это дорого. Нужна очень серьезная аппаратура.

Такой OSD пойдет, но ценник меня смутил. И чтобы контролировать RSSI с приемника, придется паять дополнительный резистор на одну из ног атмеги. Данные о напряжении можно брать с мозга.
    Посмотрите лучше на micro minimOSD (первый попавшийся магазин просто наугад). Размеры очень привлекательны, на минике место и так ограничено. Для RSSI ничего паять не надо.
    Последний раз редактировалось rushan; 16.06.2015 в 12:28.

А я вот такую osd заказал, она попроще minimOSD будет, как я понимаю? И есть ли у нее еще какие минусы? RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module

10.  

А я вот вообще выкинул ОСД с борта. Все равно смотреть на него некгода, да и летаю вокруг себя не дальше 200м. Пищалку поисково-батарейную отлично слышно + таймер в аппе (на всякий случай). В планах заменить ресивер на телеметрийный, чтобы аппа сигналила при падении напряжения на борту.

На счет потерь сигнала от использования разных переходников, вот картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: immersion_L_20cm_fider.png
Просмотров: 60
Размер:	44.5 Кб
ID:	1082110

1. Клевер Immersion SpiroNet напрямую к передатчику.
    2. Он же через L - переходник.
    3. Он же через 20см фидер с разъемом.

Передатчик находился за 2мя бетонными стенами.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    А я вот такую osd заказал, она попроще minimOSD будет, как я понимаю? И есть ли у нее еще какие минусы? RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module
    Я тоже, когда начинал строить, упирался в OSD. Даже раскопал подходящую под KV OSD прошивку для СС3D. Однако полетав, становится понятно, что для 250-го класса OSD не требуется. На скорости вообще некогда смотреть на эти цифры. Гораздо удобнее завести Таранис и контролировать батарею и RSSI через телеметрию на слух.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    а OSD - разве на CC3D OSD не ставят
    Поставить то можно, только зачем, что с CC3D показывать? Можно конечно сгородить датчик тока и напряжения, ну горизонт еще возможно будет полезно.
    Я сейчас склоняюсь к тому, что Naze32 все же удобнее, это контроль напряжения батареи и управление пищалкой из коробки, две важные вещи для полета на минике.
    Т.к. летаешь не далеко от себя пищалку слышно, при посадке батареи, опять же поиск по пищалке и в случае FailSafe пищалка орет, удобно. И не надо ни какого внешнего обвеса.

Оно понятно, что таранис - лучшее решение, но пока коплю на него, хочу начать летать на турниге с FrSky модулем. Т.е. Ставить osd в моем случае смысла нет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Гораздо удобнее завести Таранис и контролировать батарею и RSSI через телеметрию на слух.
    Ну не у всех есть таранисы и телеметрийные приемники! Сколько стоит осд, а сколько таранис? Очень часто складывается впечатление, что половина здешних обитателей имеют таранисы и твердо уверены, что другая половина их тоже имеет

У миним осд есть еще один бонус - возможность править пиды и рэйты прямо с аппы.

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    На счет потерь сигнала от использования разных переходников, вот картинка:
    Ого! -11dBm ! Это, простите, дофига Более чем на порядок, т.е. мощность упала более чем в 10 раз.

Децибел является "безразмерной" единицей, а измерение происходит по логарифмическому масштабу. На картинке кажется, что разница не велика, но на самом деле это не так.

Ну не у всех есть таранисы и телеметрийные приемники!
    До тараниса я летал (и сейчас по-прежнему продолжаю) на Хайтеках Оптиках и 22 Граупнере. И на всех стояли Frsky модули. Решение проверенное и не дорогое (а учитывая их дешевые приёмники - даже ооооочень недорогое).
    Проблему контроля питания решает на раз, кроме того, прекрасно работает как пеленгатор модели на расстоянии 100-250м (как раз там, где не слышно пищалки).
    Всем рекомендую, модуль ставится практически на любую аппаратуру. Есть встраиваемые, есть блочные - на любой вкус.

Ставить osd в моем случае смысла нет?
    Угу...

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    да и micro APM
    В таком случае я бы однозначно поставил микро арм , видел два мини коптера на нем-летают изумительно , а вопрос настройки уже риторический Есть у меня и ссд и назе 32 и микровий с баро ( это из мелких плат) стабильнее всего летает пиксхавк лайт , все таки и датчики получше и математика другая. Это кажется что мелколет погонять , но очень важна стабильность ( лично для меня ) по высоте , а это как минмум баро 5611 на борту , пока не научился гонять без баро, постоянно паркуюсь в грунт или высота полета большая получается..

Оно понятно, что таранис - лучшее решение, но пока коплю на него, хочу начать летать на турниге с FrSky модулем. Т.е. Ставить osd в моем случае смысла нет?
    Каждому свое, пока не попробуете, не узнаете
    Мне осд показалась удобной вещью, я могу контролировать напряжение и его просадку визуально, мне так удобнее. Не знаю, как остальные, но я летаю не в таком густом лесу, чтобы нельзя было кинуть взгляд на напряжение и таймер.
    Другое дело, что rcd3060 мне досталась бракованная, напряжение занижала почти на полвольта.
    Сейчас заказал себе minimosd, мне от нее кроме таймера, напряжения и горизонта не надо ничего

потерь сигнала от использования разных переходников, вот картинка:
    Спасибо, очень наглядно!
    Вопрос - чем меряли?

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    заказал себе minimosd, мне от нее кроме таймера, напряжения и горизонта не надо ничего
    Горизонт там убогий, таймер и напруга я тоже думал пригодятся, но увы...
    Если Naze32 - то контроль встроенный, если CC3D, то два сопротивления в делителе и проводочек в приёмник.
    Намного проще и не отвлекает.
    Единственно полезное - подстроить ПИДы через OSD.
    Но долго стиками размахивать (полбатарейки сожрёт и передатчик без обдува греется), проще лаптоп возить или таблетку.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    я бы однозначно поставил микро арм
    Проводов как паук, прокладывать много и чистить от рубленной травы долго.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Нашёл интересную статью про все функции вроде oneshot и активное торможение - http://drone-irk.ru/?p=2710
    прочитал первую фразу из статьи
    Oneshot — это новая функция доступная в полетных контроллерах CC3D и Naze32, также известна , как активное торможение...
    дальше читать не стал, т.к. автор с первых строк показывает полное не понимание сути

Del

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Горизонт там убогий, таймер и напруга я тоже думал пригодятся, но увы...
    Горизонт я бы не сказал, что убогий, но он лишний, так как закрывает обзор.
    Таймер и напруга вполне удобны, еще вывел уровень газа, и самое важной RSSI - это отличная система раннего предупреждения. У меня стоит предупреждение на 60. По нему можно понять что сигнал плохо принимается и лучше развернуться. Тогда когда таранис заорет уже - 80% шанса словить файлсейф. И самое для меня лично удобное это небольшой прицел по центру - по нему целится в ворота - одно удовольствие.

Но долго стиками размахивать (полбатарейки сожрёт и передатчик без обдува греется), проще лаптоп возить или таблетку.
    Не знаю помахать 2 минуты стиками это в разы удобней чем таскать с собой что то дополнительное. У меня никогда акк не высаживался при настройке ПИДов, даже в проблемной модели

Но опять же смысла спорить не вижу - можно и без ОСД летать и передавать всю инфу на таранис, а в нем настроить различные логические свичи и на них построить предупреждалки. ОСД для меня вопрос удобства и лично моего спокойствия за основные параметры, но без нее вполне можно обойтись в 250-м классе.

Записей в дневнике
    4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: horizont.jpg
Просмотров: 155
Размер:	48.9 Кб
ID:	1082123

Горизонт еле заметен

Записей в дневнике
    12
    Передатчик думаю брать Boscam TS351 5.8G 200mW,
    зачем тебе эта бандура возьми http://www.banggood.com/ru/Eachine-E...-p-972618.html
    а можно и с камерой, говорят не плохая
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-7...-p-965760.html

Записей в дневнике
    2
    Есть же разные версии прошивок с разными горизонтами. Есть прошивки, где можно вообще убрать все лишнее - оставить, например, только напряжение и таймер.

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    с камерой, говорят не плохая
    Я бы не стал советовать камеру с CMOS сенсором...

Записей в дневнике
    12
    Я бы не стал советовать камеру с CMOS сенсором...
    а я бы не стал советовать effio с задержкой

у меня такая http://shop.runcam.com/runcam-pz0420m/ очень доволен

Спасибо, очень наглядно!
    Вопрос - чем меряли?
    Анализатором спектра WiSpy DBx с антенной-сосиской. Цель была как раз понять что теряем. Однако, от удлиннителя откзываться все-равно не буду т.к. жалко передатчик ломать Подумываю поробовать заказть дешевый мелкий передатчик для размещения вертикально в раме без каких либо переходников (видел тут на фото у коллег такое).

Записей в дневнике
    4
    Анализатором спектра WiSpy DBx с антенной-сосиской. Цель была как раз понять что теряем. Однако, от удлиннителя откзываться все-равно не буду т.к. жалко передатчик ломать Подумываю поробовать заказть дешевый мелкий передатчик для размещения вертикально в раме без каких либо переходников (видел тут на фото у коллег такое).
    Можно и кабель самой аннтены в L согнуть, при падении ничего не поломается

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Тогда когда таранис заорет уже - 80% шанса словить файлсейф.
    Извините, но уровень предупреждений в Таранисе регулируемый, т.е. ЛЮБОЙ!

ОСД для меня вопрос удобства и лично моего спокойствия за основные параметры, но без нее вполне можно обойтись в 250-м классе.
    Согласен.

Подумываю поробовать заказть дешевый мелкий передатчик для размещения вертикально в раме без каких либо переходников (видел тут на фото у коллег такое).
    Вот именно это имел в виду. 10-11db как то уж очень много...

Записей в дневнике
    12
    Подумываю поробовать заказть дешевый мелкий передатчик для размещения вертикально в раме без каких либо переходников
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...3_AV_Lead.html
    такой можно

Записей в дневнике
    2
    а я бы не стал советовать effio с задержкой
    1:1
    Проглядел что камера эфио. У самого runcam pz0420m.

gosha1970, я ошибся сказав что камера ок! Она больше подходит для больших коптеров и вальяжных полетов. Выше Руслан дал ссылку на хорошую камеру - runcam pz0420m. Сейчас к ней появилась полезная опция - корпус.
    Последний раз редактировалось rushan; 16.06.2015 в 15:00.

Цитата Сообщение от pilot01 Посмотреть сообщение
    Можно и кабель самой аннтены в L согнуть, при падении ничего не поломается
    Не от всех крашей помогает. Стоит хорошенько зацепить антенной что-то и вырывает разъем из передатчика. В случае с удлиннителем антенна жестко прикручена к раме. В самом неблагоприятном случае попадалово только на антенну, передатчик остается цел.

Вот именно это имел в виду. 10-11db как то уж очень много...
    Увы Получается "дешевле" пожертвовать мощностью в пользу миниатюрных размерв и прямого подключения. Еще вариант: попробовать вместо разъемов припаять удлиннитель напрямую. Может будет лучше. Я сам это еще не пробовал, но в планах есть.

Извините, но уровень предупреждений в Таранисе регулируемый, т.е. ЛЮБОЙ!
    Если таранис меня будет постоянно голосом предупреждать - это будет меня нервировать и отвлекать. Визуально следить более удобно. А таранис предупредит, если я не уследил по ОСД.
    К тому же у меня почти все показания убраны - а оставшиеся не мешают и не отвлекают.

Это еще не пробовал, но в планах есть.
    Попробуйте, интересный эксперимент.

вместо разъемов подпаяться к передатчику напрямую. Может будет лучше. Это еще не пробовал, но в планах есть.
    Я сейчас так и делаю. Пробовал по разному, сейчас паяю кабель на плату.
    Но мерить нечем...

Раз пошла тема про осд, может кто сталкивался: minimOSD/minoposd - прыгает напряжение, где-то на 0,2-0,3в, постоянно туда-сюда. Через резисторы 1.1, 16.0 kOhm и 100 nF конденсатор подпаян к ноге Atmega. На ногу приходит 0,83в, не прыгает. Откалиброван, во время калибровки прыгает.
    При монтаже перепутал конденсаторы местами, могла мега пострадать от этого?

Визуально следить более удобно.
    На вкус и цвет... Мне просто некогда следить. Наверно я смотрю МЕДЛЕННО?

Записей в дневнике
    4
    Не от всех крашей помогает. Стоит хорошенько зацепить антенной что-то и вырывает разъем из передатчика. В случае с удлиннителем антенна жестко прикручена к раме. В самом неблагоприятном случае попадалово только на антенну, передатчик остается цел.

Увы Получается "дешевле" пожертвовать мощнстью в пользу миниатюрных размерв. Еще вариант: попробовать вместо разъемов подпаяться к передатчику напрямую. Может будет лучше. Это еще не пробовал, но в планах есть.
    Можно передатчик разместить горизонтально и чуть во внутрь рамы, после разьема аннтены, зацепить стяжкой к раме. При цепляние антенны за что либо, стяжка в крайнем случае лопнет если сам кабель не погасит силу на разгибании. Пока тьфу тьфу такое решение не раз спасало =)

Цитата Сообщение от artvas Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение А где можно почитать про все эти функции регулей? (oneshot, торможение и т.п.)? Почитать тут: oneshot125 регуляторы, прошивка .
    прочитал пару страниц и даже видео посмотрел, но так и не понял что это и для чего. уж извините чайника ну торможение эт понятно - моторы не крутятся по энерции, а вот с остальным туго.

Записей в дневнике
    3
    Ещё большое значение имеет то, как антенный разъём запаян. У меня на передатчике aomway mini 200 дорожки на плате, к которым подпаян разъём, жирные. Месяца 4 уже его использую, антенна прикручена напрямую, крашей уже наверно под сотню было, всё целое.
    Поставил передатчик иммершн 600 на то же место с той же антенной, после первого же падения разъём оторвало. У иммершина дорожки, к которым подпаяно антенное гнездо, тонкие. Вырвало разъём вместе с дорожками.
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 16.06.2015 в 16:45.

Записей в дневнике
    2
    зачем тебе эта бандура возьми
    Спасибо, уже заказал и оплатил скайзон. У него частот больше, он всего 7 грамм весит (против 6 от вашего) и у него как раз RP-SMA разъем, у меня дома 2 клевера, правда, угловых, валяются под него.
    Осталось окончательно определиться с камерой и аккумами. Думаю, взять несколько 3s - 1600, 1800, 2000. Ток не меньше 35С.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    прочитал пару страниц и даже видео посмотрел, но так и не понял что это и для чего. уж извините чайника ну торможение эт понятно - моторы не крутятся по энерции, а вот с остальным туго.
    Наверное читали по диагонали, как раз на второй странице есть не плохой перевод про это дело. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5615678

Записей в дневнике
    2
    правда, угловых
    А это не очень хорошо. Высота заказного вами скайзона 30 мм. Это позволяет его поставить вертикально и вкрутить разъем сразу в верхнюю пластину рамы. У вас же ZMR250 ?
    В этом случае нужна антенна с прямым разъемом, тогда потери мощности будут минимальны.

Может кому нужно вот тут http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-n...271900301.html заказал и пришли оригинальные Sunnysky x2204

+ Ответить в теме