Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 348 из 996 ПерваяПервая ... 338 346 347 348 349 350 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,920 из 39823

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sanyok_amd если летать с той же скоростью, как и на 3s, то время полёта увеличится. Если топить в ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    если летать с той же скоростью, как и на 3s, то время полёта увеличится. Если топить в пол, то скорее всего время уменьшится
    Время полета катастрофически уменьшается, если наклонить камеру или моторы. Заряд просто утекает как в бездонную пропасть

2.  

Записей в дневнике
    3
    Логично: скорость выше, сопротивление воздуха больше, кпд падает.

Мда, коптероводство заставляет был запасливым, то cc3d пришел бракованный, то вот сейчас dys sn20a нерабочий прислали, хорошо что 5 штук взял

Записей в дневнике
    2
    Я чего-то туплю по http://shop.runcam.com/runcam-pz0420m/, которую мне тут посоветовали
    Нужна с ИК-фильтром.
    По логике, это IR blocked - то есть с заблокированными ИК лучами. А по видео наоборот.

6.  

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    но потом нашел в чем беда, ну думаю что нашел
    100% что нашли причину!
    Клевера есть с правой и левой поляризацией. Разность приводит к плохому приему и "бегущим кадрам".

Записей в дневнике
    2
    Подумываю брать walkera runner 250,

думаю брать только раму и вмг комплект

вопрос, их приемник будет работать с моим frsky TX?

поддерживает ли кит 4s?

скажем если я в будущем готов потратить больше чем 150 баксов за комплект, стоит ли тогда лучше самому собирать 250-ку?

Записей в дневнике
    12
    решил тоже обрубить неубиваемые пропы, завтра попробую запульнуть

10.  

Отпишитесь что получилось. Я заказал 6" - жду.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pilot01 Посмотреть сообщение
    Вроде как на 7 пин, у меня не получилось срастить, запаял через 1K резистор на minimOSD
    В Cleanflight есть галочка "Analog RSSI input" Я так понимаю, сигнал с приемника может подаваться прямо на контроллер?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    решил тоже обрубить неубиваемые пропы
    и объясните наконец зачем их укорачивать? ведь 6" прекрасно влазят в тот же ZMR, что у вас на фото
    какой профит от этого получается?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    какой профит от этого получается?
    Так от ВМГ зависит, если 4S и мотор 2300kv, то оптимально будет 5" пропы вместо 6".

Записей в дневнике
    1
    Но по сути же важен не диаметр а некая "мощность ", которая, безусловно, с диаметром корректируется. Но если, для примера, сравнивать 5" 3х лопостный проп с шагом 4,5 и скажем 6" 2х лопастной с шагом 2, то эта самая "мощность" у него может оказаться меньше.
    Вот и с этим пропом, обрезая ему кончик, мы не сильно снижаем его "мощность" и он по сути может так же не подходить к ВМГ, для которой оптимальны 5" пропы.

Записей в дневнике
    2
    Как я понял, основная претензия к неубиваемым пропам — низкая тяга. Родной 5040 неубиваемый по тяге примерно равен 5030. А вот если 6040 обрезать до 5", то мы получаем неубиваемый 5" проп с более высокой тягой чем 5040 и более подходящий под 5" ВМГ чем 6040 проп. С 6040 пропом на том же сетапе тяга будет еще выше, на такой ток могут быть не расчитаны регули, моторы могут перегреваться, эффективность будет падать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    Подумываю брать walkera runner 250, думаю брать только раму и вмг комплект вопрос, их приемник будет работать с моим frsky TX?
    Нет, не будет. По опыту ветки Walkera 350 Pro с приемниками devo связано довольно большое количество улетов и падений, да и телеметрия там на сдачу. В районе Головинских прудов в Москве один коллега, подряд, с некоторым перерывом, утопил три (не помню, может и четыре) коптера по причине отказа управления, а после после перехода на frsky летает на 2 км и радуется. Следили за этим процессом с попкорном. Так что сразу ставьте проверенный D4R-II.

Записей в дневнике
    2
    в общем решил собирать второй коптер 250,
    хочу сразу с запасом на будущее

рама - ZMR 250 карбон
    моторы SUNNYSKY X2204S 2300KV , на что еще посмотреть можно?
    регули sn20a или rctimer 20a?
    контроллер cc3d
    pdb , вот не знаю, или http://www.banggood.com/Diatone-ZMR2...content=Claire

или обычную cc3d power distribution board ?

пропы, акки это уже дело житейское, разберемся, главное хочу хорошее вмг с заделом на 4s и без сюрпризов, в моем сетапе не устраивает, что моторы и регули надо брать отдельно, да еще и скорее всего придется с разных сайтов, может есть какой-то толковый кит ? rctimer или t-motors например

в общем решил собирать второй коптер 250,
    хочу сразу с запасом на будущее

рама - ZMR 250 карбон
    регули sn20a или rctimer 20a?
    контроллер cc3d
    pdb , вот не знаю, или http://www.banggood.com/Diatone-ZMR2...content=Claire

или обычную cc3d power distribution board ?

пропы, акки это уже дело житейское, разберемся, главное хочу хорошее вмг с заделом на 4s и без сюрпризов, в моем сетапе не устраивает, что моторы и регули надо брать отдельно, да еще и скорее всего придется с разных сайтов, может есть какой-то толковый кит ? rctimer или t-motors например
    нормальный конфиг, летаю почти на таком же
    регули берите эти http://rctimer.com/product-1280.html пару страниц назад писали что лучше брать с симонковским бутлоадером и потом самому перепрошивать на blheli, докупите еще ардуинку для прошивки.
    пдб берите диатон, тоже выше писали что нормальная.
    а вот контроллер я бы купил назе32. хотя сам пока летаю на сс3д.
    то что с разных сайтов не вижу проблемы в этом.
    может как вариант присмотритесь к сетапу Бориса. (под видео есть описание)

Записей в дневнике
    5
    Небольшая нарезка с моих тренировок

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Я чего-то туплю по http://shop.runcam.com/runcam-pz0420m/, которую мне тут посоветовали
    Нужна с ИК-фильтром.
    По логике, это IR blocked - то есть с заблокированными ИК лучами. А по видео наоборот.
    Там в коментах к тому видео с тестов написано, что китайский английский странен и маолизучен В общем, вам нужна IR blocked камера, если вы не планируете большую часть времени летать в темноте.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Небольшая нарезка с моих тренировок
    О, я смотрю, тоже от ZMR отсечено все лишнее.

Забанен
    А 6 долларовая PDB с banggood подойдет к раме с myrcmart? Может кто уже попробовал, а я пропустил?
    А то купил по совету вот эту, подключил к 12В выходу HAWKEYE Mini 5.8G 600MW + камеру, а оно не тянет. Падает напряжение до 4.5 и естественно не работает.

Записей в дневнике
    11
    Пришел мой комплект с myrcmart тот который на 300гр отличается от оформленного в доставку веса)) все на месте... вот думаю ругаться с ними или забить... ну да ладно, суть в другом, собрал и облетал – не первый коптер но первый миник) вот думаю, чего раньше не собрал? зато понял что мое – так что принимайте новичка... первый вылет - визуально (вечером летал по очкам но пока без HD писалки, так что хвастаться нечем):

Повторю конфиг:

Летаю пока 5030 пропах и акках Zippy Compact 3S 1000mah 35C (использовал что было, новые не покупал, а вдруг не затянет), хватает на 4,5 минуты полетов, висит 5,5 минут, я примерно так и ожидал.

Отпишусь еще про регули... первый раз что-то пшикнуло с дымком еще на столе, думал или распределение питания с беком пшикнуло или регуль... разобрал - все цело, заармил – работает... ладно думаю, если что - в поле видно будет. Второй раз вечером в поле, немного задымило сразу при старте моторов, но все опять работает... сегодня наверное разберу посмотрю лучше... было у кого такое?

И еще вопрос, видел ли кто такие штуки в продаже для этой рамы или может кто тут печатает?

p.s. и конечно же всем спасибо, много полезной инфы для себя нашел в этой ветке!

Записей в дневнике
    2
    нормальный конфиг, летаю почти на таком же
    регули берите эти http://rctimer.com/product-1280.html пару страниц назад писали что лучше брать с симонковским бутлоадером и потом самому перепрошивать на blheli, докупите еще ардуинку для прошивки.
    пдб берите диатон, тоже выше писали что нормальная.
    а вот контроллер я бы купил назе32. хотя сам пока летаю на сс3д.
    спасибо, почему именно назе32?
    и есть в продаже сразу перепрошитые регули на blheli? или такого в теории не бывает?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    А то купил по совету вот эту, подключил к 12В выходу HAWKEYE Mini 5.8G 600MW + камеру, а оно не тянет
    аналогично. спасает перетыкание всего шлейфа в передатчике видео. после этого все запускается и работает

и есть в продаже сразу перепрошитые регули на blheli? или такого в теории не бывает?
    Есть, конечно. Вот например
    http://www.fpvmodel.com/dys-bl20a-mi...2-4s_g980.html

Записей в дневнике
    2
    опа, так эти моторы 4s не поддерживают?

что то не могу понять, на 2204 моторах в описании написано только 2-3S
    это как?

и вообще в чем разница между 2204 2300kv и 1806 2300KV серией ?

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Есть, конечно. Вот например
    http://www.fpvmodel.com/dys-bl20a-mi...2-4s_g980.html
    дико извиняюсь, сам уже нашел http://rctimer.com/product-1321.html

можно еще вопрос, по маркам мотор и регулей

что брать можно, а что лучше не брать? исключая конечно же факт, что все может быть подделкой

как я понял вы тут советуете
    санискаи,дусы,rctimer ,т-моторс

я привык брать на ХК, но там одни турниги и мультистары

Записей в дневнике
    6
    опа, так эти моторы 4s не поддерживают?
    моторам глубоко пофигу, какое напряжение на них идет. гдавное, что бы не привышать их мощность - вот тогда уже проблема. ну разве что, как некоторые говорят, магниты отлетают, но в теории их прижимает центробежной силой и они не должны отлетать

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    ну разве что, как некоторые говорят, магниты отлетают, но в теории их прижимает центробежной силой и они не должны отлетать
    Если превысить допустимую мощность, то мотор перегреется, что приведёт как минимум к сокращению ресурса и быстрому износу, как максимум к выгоранию обмотки мотора вместе с регулятором. А магниты отваливаются вроде только на некачественных/поддельных саннискаях из-за плохой склейки, причём происходит это не от высоких оборотов во время полёта, а при крашах.

Записей в дневнике
    6
    поэтому я и говорю, что моторам пофигу на напряжение. их убивают перегрузки, когда на мотор ставится слишком большой проп, неподходящий по его мощности и оборотам и он не может его раскрутить до максимальных оборотов. соответсвенно там мощность, что должна была уйти в раскручивание пропа уходит в нагрев обмоток и их сжиганию

Записей в дневнике
    12
    полетал я сегодня с обрезанными DAL 6040, сначала попробовал по фпв на 3с, взлетел и офигел от вибраций на курсовой, оказывается порвалось крепление курсовой..
    потом поставил 4с и визуально пульнул в небо, пуляет оч не хило, быстрее чем gemfan 5045 на мой взгляд, но нужно балансировать после обрезки, чего я не сделал!
    сегодня с утра вообщем полетать нормальное не удалось на берегу сильный ветер был

еще я переживаю что моих регулей sn16a может не хватить на 100% газа на этих пропах..
    Последний раз редактировалось chukey; 17.06.2015 в 12:54.

Записей в дневнике
    3
    еще я переживаю что моих регулей sn16a может не хватить на 100% газа на этих пропах
    не переживайте, вряд ли ваша батарейка выдаст хотя бы 50 ампер

Записей в дневнике
    12
    не переживайте, вряд ли ваша батарейка выдаст хотя бы 50 ампер
    4S 1800 nano-tech 35-70c не отдаст?
    65с тоже едет одна, она точно отдать должна

Записей в дневнике
    3
    4S 1800 nano-tech 35-70c не отдаст?
    думаю что 50 ампер для неё возможны только первый и последний раз, да и нагрузить в динамике таким током квадр вряд ли сможете.

Записей в дневнике
    12
    думаю что 50 ампер для неё возможны только первый и последний раз, да и нагрузить в динамике таким током квадр вряд ли сможете.
    моих регулей хватит вообщем я так понимаю.. на видео чувак тестил эти пропы с коброй 1960, они 19 ампер кушали.. но это на стенде, в динамике как раз может в мои 16а уложится потребление, ну и это корбы были, более эффективные чем мои mc2204

Получил с бенгуда комплектующие для сборки квадрика на основе рекомендаций Юлиана. Начинаю собирать свой первый квадрик :-).

Пробовал балансировать моторы по тем же рекомендациям от Юлиана, но не удалось добиться каких либо улучшений. Возможно моторы и так нормально отбалансированы, по столу по крайней мере не скачут, дребезжать на столе начинают только на максимальных оборотах....

Подскажите на сколько необходимо разбирать моторы и проклеивать эпоксидкой контакты, не достаточно ли будет просто термоклеем провода у мотора к раме прихватить?

Записей в дневнике
    6
    не думаю, что на столько критично. обломать луч в районе мотора - довольно редкое явление, и, помоему, их обычно ломают люди, которые очень агресивно летают через железо-бетонные препятствия. лично я ничего не клеял, и пока не сломал ни один лучь. рама с БГ. подделка на карбон (2 тонких слоя карбона, по средине - стекло)

Записей в дневнике
    1
    по моему мнению что либо проклеивать - совершенно бессмысленно
    эпоксидка достаточно твердая и хрупкая, а оклеивается - по сути трубка, из которой провода идут, а внутри трубки их все равно можно выдернуть
    но по моему это мало реально, так сломать луч в динамике, что бы оторвать провода
    я сломал уже около 10 лучей и провода не повредил ни разу

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marr Посмотреть сообщение
    Подскажите на сколько необходимо разбирать моторы и проклеивать эпоксидкой контакты, не достаточно ли будет просто термоклеем провода у мотора к раме прихватить?
    Никогда ничего в моторе не проклеивал, за пол года активных крашей провода не повырывало. Для перестраховки можете клеить.

Записей в дневнике
    2
    Получил с бенгуда комплектующие для сборки квадрика на основе рекомендаций Юлиана. Начинаю собирать свой первый квадрик :-).

Пробовал балансировать моторы по тем же рекомендациям от Юлиана, но не удалось добиться каких либо улучшений. Возможно моторы и так нормально отбалансированы, по столу по крайней мере не скачут, дребезжать на столе начинают только на максимальных оборотах....
    дайте пожалуйста ссылку на Юлиана, кто это и где читать его рекомендации? дневник, youtube?

дайте пожалуйста ссылку на Юлиана

Записей в дневнике
    6
    Юлиан в свем видео рассказывает довольно хорошо, просто видео от части устарело. когда он собирал коптер, не так хорошо біло известно про ZMR250, про ее пригодность к крашам, поэтому он и перестраховывался. комплектующие тоже не плохие, но вот регули я бы сейчас советовал брать другие и за те же деньги

+ Ответить в теме