FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey

у меня на 1300 летает 3-4 минуты, на 2200 летает 5-6 мин… получается среднее потребление моторов 1.3/(4/60)=19.5 ампер и 2.2/(6/60)=22 ампера я правильно считаю?

Bogdanov
Julik67:

Так и не получилось пролететь в покрышке

в каком режиме летаете? стаб или акро?

Bogdanov
Julik67:

Стаб. Надо в акро учиться)

имею ту же самую проблему))

DynamiX

А какой у тебя какие компоненты FPV у тебя стоят?
У меня на Boscam 351 (200mW) c сардельками что-то 100 на прямой видимости только получается, потом искажения и я не рискую - возвращаюсь…

Julik67
DynamiX:

А какой у тебя какие компоненты FPV?

Если вопрос ко мне, то тоже боскам 351. Только с клевером. Прямая видимость метров 700 получается, дальше не рискую. Планирую 600mW поставить, т.к. С препятствиями 200mW маловато.

DynamiX
Julik67:

Если вопрос ко мне, то тоже боскам 351. Только с клевером. Прямая видимость метров 700 получается, дальше не рискую. Планирую 600mW поставить, т.к. С препятствиями 200mW маловато.

Я сейчас по рекомендациям здешних спецов заказал ВОТ ТАКИЕ антенки , надеюсь мне они должны поправить ситуацию.
А какие у тебя антенки?

Serpent
korvin8:

да не решает она никаких проблем! пропы при ударе должны закручиваться а не откручиваться, и точка

Примерно полгода пользуюсь вот такими гайками с ХК.
Количество акков не подсчитывал, влетал в: траву, кусты, заборы, футбольные штанги и сетку ворот - пропов переломано дохре очень много, за это время не было НИ ОДНОГО случая откручивания гаек!

Lex1981

Ну Вы блин даёте, над людьми и машинами летаете! Если так постоянно летать, рано или поздно, большая вероятность куда-нибудь не туда врезаться (не дай бог). Хорошо, если никто не пострадает и будет хорошим уроком на будущее… А учитывая, что летаете только в стабе (опыта не очень много), вероятность такого события достаточно велика. Когда летаете над собой и своей машиной, подвергаете себя опасности осознанно. Пожалейте людей! Вот такие полетушки и заставляют задуматься над запретом такого хобби. У нас светофор ставят когда на данном месте несколько человек погибнет. Если запрещать именно такие полеты, я только ЗА, но к сожалению, у нас часто перегибают палку…

Serpent
Евжентий:

если обрезать 6040 до 5040 то получатся очень не плохие пропы.

Вот даже приблуда есть для обрезки www.twistedquads.com/3dprinti...-n-chop-jig-v2

Думаю такую делать сам, с возможностью реза пропов размера 5.5х*
В итоге подобрать подходящий размерчик из “неубиваемых”, а то гемфаны уже достали…

UserM
DynamiX:

Я сейчас по рекомендациям здешних спецов заказал ВОТ ТАКИЕ антенки ,

У меня такие, если высоко и открытое пространсво, примерно 700-1000 метров с 200мвт. Только обе антены одинаковые, с 4мя лепистками, обычно советуют на TX три лепистка.

DynamiX

Народ, кто в курсе что за крутилка на передатчике Boscam TS351 ? не могу найти ни где инфу (

Bogdanov
Serpent:

Примерно полгода пользуюсь вот такими гайками с ХК.
Количество акков не подсчитывал, влетал в: траву, кусты, заборы, футбольные штанги и сетку ворот - пропов переломано дохре очень много, за это время не было НИ ОДНОГО случая откручивания гаек!

как вы их закручиваете? я вчера потерял 2 штуки…может есть какой-то секрет?

Serpent
Bogdanov:

как вы их закручиваете? я вчера потерял 2 штуки…может есть какой-то секрет?

Вот таким ключиком…
А у вас гайки те, что по моей ссылке? С зубчатым фланцем?
Я их с боольшим трудом отворачиваю при замене пропов, зубья в пластмассу вгрызаются намертво, там же скосы как на храповике.
Плохо представляю, как они сами могут открутиться.

Bogdanov
Serpent:

Вот таким ключиком…
А у вас гайки те, что по моей ссылке? С зубчатым фланцем?
Я их с боольшим трудом отворачиваю при замене пропов, зубья в пластмассу вгрызаются намертво, там же скосы как на храповике.
Плохо представляю, как они сами могут открутиться.

гайки именно такие, моторы у вас какие?

czuryk

Обычные гайки с нейлоном тоже отлично справляются с задачей. Еще ни одна не открутилась сама. Закручиваю обычным гаечным ключем. Пока новые - тяжело, но потом разрабатываются (но все-равно не слетают)

Skank

+1,гайки с нейлоном и обычный накидной ключ,еще ни одна не открутилась,а штатные гайки cw ccw искал после каждого падения…

Mr-Bean
DynamiX:

Я сейчас по рекомендациям здешних спецов заказал ВОТ ТАКИЕ антенки , надеюсь мне они должны поправить ситуацию.

Может я чего не понимаю?
У большинства, если не у всех VTX разъем SMA Female на выходе. Все их крепят через переходники что ли?
Эти антенны с разъемами SMA Male гораздо ближе по смыслу. Разве нет?

CrazyCoder
Mr-Bean:

У большинства, если не у всех VTX разъем SMA Female на выходе.

У большинства китайских передатчиков (Boscam) RP-SMA.