FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

John34
Jack13only:

то синхронно, то вразнобой

действительно так, просто не упомянул. Ну и ладно, значит не буду обращать внимание.

lunohod

У меня мотор щёлкает, если его за колокол покачать из стороны в сторону. Причём особого смещения колокола не вижу и не осязаю, только щёлкает. Это подшипник? Я этот мотор один раз пивом залил 😃 Наутро он немного приклеился, но потом разработался.

kostya-tin
John34:

Все вроде бы хорошо, но вот запаздывающий регуль как то смущает.

пиликанье в разнобой - это есть такой глюк у BLheli прошивок с включенным OneShot

rushan
Jack13only:

Я летаю на 4s и 5045 на спайдерах 12А

Как давно летаете так? Стиль полетов?
Токи явно больше 12А должны быть 😃

chukey
rushan:

Как давно летаете так? Стиль полетов?
Токи явно больше 12А должны быть 😃

наверно как тут писали, аккум просто не отдает больше 12*4

Jack13only
rushan:

Как давно летаете так? Стиль полетов?
Токи явно больше 12А должны быть 😃

Летал около 2х недель, сейчас сменил на dys20a. У спайдеров максимальный 20А, а долго на максимуме газа не полетаешь, коптер далеко улетает за эти пару секунд. После полетов немного теплые были. Я понимаю, что это было довольно сильная нагрузка, просто написал к тому, что 5045 и 3s они точно спокойно переварят, можно человеку не волноваться 😃

Смена 3s на 4s не значит, что я летать на четверть быстрее стал:) Полеты почти с той же скоростью между препятствий, просто появилась возможность делать более быстрые короткие пролеты и в нужные моменты получать большую мощность для облета препятствий.

Aleksandr_L
kostya-tin:

пиликанье в разнобой - это есть такой глюк у BLheli прошивок с включенным OneShot

Мне кажется это даже не глюк, а особенности протокола OneShot. Хотя могу и ошибаться.
У меня Афро 12А, после перепрошивки на BLHeli периодически пиликают в разнобой. Забил, на полете это не сказывается.
DYS16A тоже так же себя ведут.

kostya-tin

я тоже забил, хотя иногда напрягет. бівает что регуль и секнд 30 не хочет загружаться

iSheeZ

Аналогично, регули с myrcmart ESC RCX 20A c BLHeli один мотор иногда отстает (не на 30 сек конечно, меньше 1 точно), но летает нормально.

lunohod
kostya-tin:

пиликанье в разнобой - это есть такой глюк у BLheli прошивок с включенным OneShot

У меня вразнобой пиликают Emax 12a с родной прошивкой. Там BLheli, но без OneShot. В CC3D включен PMWSync.

TJohn7002

Кстати, никто не подскажет, нормально ли будут работать RCTimer 12A в PWM+Sync режиме? А то вроде как у меня просто PWM режим включен

marr

Подскажите, а как лучше крепить мозг и PDB к раме ? Между собой скручу их через нейлоновые вставки, а к раме тоже через вставки или клеить на 3М вибро-скоч?

ps и не смог ножки на лучи ZMR250 надеть, может секрет какой есть 😃

TJohn7002
marr:

как лучше крепить мозг и PDB к раме

я собрал этажерку из 2 этажей на нейлоновых стойках

kostya-tin
marr:

может секрет какой есть

не одевать их совсем, все равно при крашах часто улетают и на совсем. а в общем - в самой тонкой части луча одним зубцом одеть, и потом потянуть, что бы разжать из сильнее, что б залезла на другую сторону луча. тянуть можно не бояться, они не ломаются от этого (в разумных приделах растяжения, конечно)

TJohn7002
marr:

и не смог ножки на лучи ZMR250 надеть, может секрет какой есть

Толку от них - ноль. После 2-3 “приземлений” они расслоятся и отломаются. Лучше подумать об альтернативах)
например проставочку под нижнюю пластину (я прикручивал пластиковую крышку от какой то баночки) - легкая, по высоте около 8-12 мм - одну спереди, другую сзади

marr
kostya-tin:

в самой тонкой части луча одним зубцом одеть, и потом потянуть, что бы разжать из сильнее, что б залезла на другую сторону луча.

Так и пытался сделать, но и зуб не влез и тянуть побоялся.

Ладно может и правда не буду тогда одевать раз толку ноль от них.

Bulldog

Поставил Naze32 вместо Flip32. Пиды дефолтные, режимы настроил. Роллы и флиппы не делает в horizon. Просто летит с максимальным наклоном. Куда смотреть? Спасибо!

kostya-tin

RC Rate увеличивать и максимальные расходы на аппе