FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Lex1981
kostya1973:

Мужики, Flip 32 можно на двусторонний скотч к раме крепить или демпфер обязательно нужен?

демпфер?
у меня жестко на нейлоновых стойках стоит

chukey
Lex1981:

демпфер?
у меня жестко на нейлоновых стойках стоит

У меня тоже, только еще подложил силиконовые кольца для амортизаторов которые

iSheeZ
chukey:

Но есть еще один вариант сначала мозг потом приемник, как лучше ?

А в чем плюс такой конфигурации? В приемнике же пины питания просто запараллелены, случись что с ним – питание никуда не пропадет, мне показалось просто удобнее питаться от приемника (у меня из cc3d выходят провода только к регулям и к приемнику)

kostya1973

ок, креплю на 3М скотч. СПС.
Как питаете ФПВ от 3S - напрямую или через стабилизатор. У меня Сонька 12В. Как она к пониженному напряжению? Планирую еще Мобиус поставить, здесь понятно стабилизатор на +5В. Куда лучше на ZMR 250 видеопередатчик ставить - чтобы помех не давала и антенну не отломить. Если можно фото инстала. СПС.

Bogdanov
chukey:

У меня тоже бек, мне интересно именно какая цепочка питания между приемником и мозгом. И тоже щас подключено так, через приемник. Но есть еще один вариант сначала мозг потом приемник, как лучше ?

у меня пдб от оверкрафта 1.2, питаю от нее сначала сс3д далее три жилы идут на приемник на 8-й канал (сигнальный, +5в, GND)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Хорошо, будет конкурент www.team-blacksheep.com/products/prod:f3_deluxe, а то ценник в $80 совсем не гуманный, цена на него должна будет резко упасть.

Сегодня автор контроллера снова напомнил о себе выложил домашнее видео о SPRacingF3 на чем испытывает, горы оборудования и ящики с готовыми контроллерами. Мало информации, на сайте появился ценник на предзаказ и покупка возможна только в Европе и США. На Getgpv версия Акро предзаказ $65.99 Посмотреть бы как оно летает, пишут про рельсы, но на заборе тоже написано. Поискал видео, пока ничего толкового. В евро цены 45 и 60 ( Делюкс) Если будет инфа интересно поговорить что это за зверь окажется.

sanyok_amd
kostya1973:

Планирую еще Мобиус поставить, здесь понятно стабилизатор на +5В

Побойтесь бога, зачем эти лишние провода и стабы?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

3 UART вместо двух у naze32. В S3Pro больше памяти, будут влезать новые прошивки с новыми фичами, которые уже не поместятся в старые мозги. Для миников больше плюсов нет.

А железо старое или лучше ?

lunohod

emax mt1806 2280kv + emax 12a esc + 3s потянут 5045? gf или hq bullnose.

Viktor_Kraikov
rushan:

у меня турнига 9х на стоковой проштвке только 2 аукса отдавала

У меня один квалрик летал на стоковой прошивке ( впаяна фриска), приемник V8FR-II, 3 позиционник полетных режимов настроен, на базер переключатель назначен. А что еще нужно ? Летал на нем вообще без проблем и претензий. Батарея кричала о разряде через отдельный базер подключенный к балансиру ака. Сейчас на Таранисе и больших отличий в качестве полетов не заметил.

5yoda5
xander_kej:

и зачем?

Без этого у меня в случае подключения по СРРМ через контроллер - работать ни в какую не хотело. В теме про CC3D отписывался (тут проблема, а тут решил проблему). Бутлоадер - это загрузчик контроллера. Как бы программа верхнего уровня (точнее наоборот, самого нижнего уровня - именно она начинает инициализировать микроконтроллер). У меня на контроллере с бангуда был третий бутлоадер, когда сменил на 4 - всё заработало. Но процедура замены… мат один.

Viktor_Kraikov:

У меня один квалрик летал на стоковой прошивке ( впаяна фриска), приемник V8FR-II, 3 позиционник полетных режимов настроен, на базер переключатель назначен.

А я поставил на тот момент D4R-II.

kostya1973
sanyok_amd:

Побойтесь бога, зачем эти лишние провода и стабы?

Как лучше? пересаживаюсь с 350 размера аэросъемка.

RAIN_FPV
lunohod:

emax mt1806 2280kv + emax 12a esc + 3s потянут 5045? gf или hq bullnose.

dys 1806 + emax 12a esc + 3s
hq 5040 тянут хуже и батарейку жрут в полтора раза быстрее чем Gemfan 5x3 тянет

Lex1981
sanyok_amd:

От встроенной батарейки питайте.

Питать так видеопередатчик-спорный вопрос, помехи могут быть.

Skank

Ээээх,только решил проблему с саморазгоном моторов…вышел в поле,отлетал 3 акка,все классно,летает как и раньше,радости полные штаны…и тут легкий краш…один мотор не запускается на малых оборотах,даю газу,зовелся-полетел,но коптер заваливается на этот мотор,если дать газ в пол…сел,3 мотора холодные,этот горячий,градусов 40-50.Так как мотор начал очень поздно стартовать,решил перекалибровать все заного,3 мотора стартуют на 1030 газа,а проблемный на 1150,захожу в блхели прогу,оО минимальный газ скакнул с 1020 на 1173,поменял,калибрую заного в визарде,теперь все моторы стартуют на 1030,но этот дергается прежде чем закрутится и слышны щелчки при вращении,поставил тайминги побольше,стартовать вроде начали вместе,но при вращении проблемный мотор щелкает,вышел в поле,на макс газу проваливается на этот мотор(он передний левый),сел два передних моторы теплые градусов 30,2 задних холодные…аааааааа,как же достало…

sanyok_amd
Lex1981:

Питать так видеопередатчик-спорный вопрос, помехи могут быть.

Речь шла про питание мёбиуса.

TJohn7002

Кстати, у меня очень остро встал вопрос про питание FPV:
Что лучше в плане помехоустойчивости?

  1. 3S батарея => бек => передатчик + камера (пока не могу так - !? мой бек не тянет !?)
  2. 3S батарея => передатчик; бек => камера
  3. 3S батарея => камера; бек => передатчик

p.s. Осталось придумать, как поднять напряжение на выходе с UBEC с 5-6 до 7-8 вольт хотя бы.

korvin8
Skank:

захожу в блхели прогу,оО минимальный газ скакнул с 1020 на 1173,поменял,калибрую заного в визарде

зачем?! зачем калибровать сначала в прошивке, а потом - перекалибровывать в визарде полетного контроллера или, не дай бог, приемником!?!?
забудьте наконец про эти извращения, просто задайте в прошивке регулей всем одинаковые значения мин и макс газа (это и есть калибровка) и отключите даже возможность калибровки при старте, что бы ничего случайно не поменять (в БлХэли по моему называется “программинг бай ТХ”) и выставите тот же диапазон в полетном контроллере
все! больше никакой калибровки и полная уверенность что проблемы с разным стартом, газом, тягой итд возникают не из-за нее!

Skank

Программинг тх стоит галочка.А перекалибровыва за тем,что такая проблема у меня уже была,что заваливается на один мотор при полном газу (только мотор не щелкал),в прошлый раз помогло 10 раз все перекалибровать (10 раз одинаково,а не 9 раз не правильно и 1 раз как надо)

П.с. разобрал мотор,все цело и ровно,что спрашивается щелкает?(

Mytyshy
Skank:

3 мотора холодные,этот горячий,градусов 40-50

Может контакт с регулем плохой.