FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
z502:

А знает кто сопротивление показывает?

WTF? Кто показывает не понятно, а оказывает - сопротивленцы 😃

korvin8:

на сколько я понял, это не Imax

А где там написано что это imax? и imax не выпускает вроде x120. Imax выпускает x200

Jack13only
z502:

А знает кто сопротивление показывает?

Я в ливчате спрашивал, сказали что не измеряет.

craig_dt
crown:

бесплатная доставка

А как получить бесплатную доставку? У меня ток рэдэкспресс предлагает что в МСК, что в Лобню.

Mytyshy
craig_dt:

А как получить бесплатную доставку?

Не добавлять ни чего в заказ кроме зарядника

craig_dt
Mytyshy:

Не добавлять ни чего в заказ кроме зарядника

Тоже рэдэкспресс платный предлагает 😦
Там приписка “бесплатная доставка лимитированное время”.

Mytyshy

Только что попробовал закинуть в корзину с Российского склада, предлагает ред экспресс фри

kostya1973

согласен. Как запитать правильно ФПВ, чтобы не было помех и пр. Помогайте ребята.

Sabotaghe74
kostya1973:

Как запитать правильно ФПВ, чтобы не было помех и пр.

У меня фпв запитано параллельно регулю (батарея 3S). Проблемы не замечены.

NetWood
kostya1973:

Как запитать правильно ФПВ, чтобы не было помех и пр.

Дык, про LC фильтр было уже не раз. rcopen.com/forum/f136/topic362347/11664
Всего-то делов: от батарейки мотаете немножко плюсового провода на ферритовое колечко и далее в параллель конденсатором на FPV.
Причем оба провода на кольцо мотать не нужно, от этого только хуже.

Viktor_Kraikov
lunohod:

у меня такое же было, но там вроде кроме одного конденсатора ничего и нет. только вес дополнительный.

Но работает А вы почему убрали ( Было говорите )

lunohod
Viktor_Kraikov:

Но работает А вы почему убрали ( Было говорите )

У меня такая штука была в наборе attitude v2 с 25mW передатчиком. Потом я поставил immersionrc 600mW и подключил напрямую к батарейке без этой штуки. Вроде помех нет.
Но я на всякий случай прикупил детали для вот такого фильтра: fpv-team.de/blog-aktuelles-news/…/lc-filter

Aleksandr_L
kostya1973:

Как запитать правильно ФПВ, чтобы не было помех и пр. Помогайте ребята.

Просто подключить на аккум, если 3S.
Попробовать, если не будет помех, забить и летать. Если будут городить LC фильтр, как выше написали.

Эта штучка с ХК у меня есть, там один конденсатор, что с ней, что без нее, одинаково приятно.

Попробовал вчера вот такие пропы:

Что то не впечатлился. Газ висения стал, меньше, взлетает бодрее. Но прироста в скорости я не заметил, может надо привыкнуть и подкрутить настройки. А вот расход вырос процентов на 20. Если на 6х3 летает 4,5 - 5,5 минут, смотря как жечь. То на этих пропах 3,5 минуты и ага. И батарейки ощутимо теплее.
В общем пока вернулся на 6х3.
Да чуть не забыл, моторы 2204 2300kv, аккум 3s.

gosha1970

Товарище форумчане летающие на 250-ых, подскажите по сетапу, подойдет для начала, да и для дальнейшего совершенствования если затянет.

Пересобрал немного конфиг, посмотрите пожалуйста все ок. или надо что-то поменять?

1.Рама
2.Моторы
3.Регуляторы
4.Мозг
5.Камера лучше с корпусом или без ?
6.Передатчик( видео)
7.
Приемник( видео)
8.Антенны
9.Передатчик-приемник( Р/У).
10.Винты ( сомневаюсь)
11.Пищалка
12.OSD наверное миним осд

Что поменять оставить ?И какие акки лучше взять ?

Mr-Bean

На VTX разъем SMA, на антеннах - RP-SMA. Не сойдется.
Антенны такие надо или переходники городить.

Skank

Полетал сейчас на пропах dyl,я в диком восторге…да,тяга нета,чувствуется даже мне,не опытному пилоту миника,но они реально не убиваемые…))поучиться полетать самое-то или если на новое место приехал,то им просто нету цены!!))отлетал 7 акков,упал раз 15-20 (спецом лез в самые щели),два раза стряхивал с верхушекберез и не успевал ловить…итог,минус 2 пропеллера и океан удовольствия)))

Jack13only
MrRusan1:

Винты и в правду неубиваемые , прям облегчение когда после падения винты целы . surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…

Винты на 3s довольно скучные. Но они полностью себя раскрывают на 4s, и тяги выше крыши, и не отсреливаются и ломаются, как гемфаны.