FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973
NetWood:

Одна из лучших схем подключения. Мопед не мой если что . Вот еще попроще.

Конденсатор какой емкости на фильтр по питанию ставить для ФПВ?

NIKITOSINA

Скажу честно,убрал от фатшарков типа фильтр и припаялся на прямую к платке развода питания.РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ НЕ УВИДЕЛ!

SheD

Всем привет. Может кто подскажет отличие этих пропов от этих? Что значит GM и FM серия?

cnyx

Не успел сделать налета на квадрике, а уже ручки лезут дальше. Хочу вычислить критические P для roll и pitch, как в видео. Взлетел, квадрик плавает вверх вниз, пытаюсь крутить крутилку и работать газом, подбирая величину P. Как говорят в видео, надо поймать осцилляцию. У меня при даче газа, при корректировке, при попадания в воздушную подушку, квадрик делает несколько дрожаний-осцилляций, но потом успокаивается. Крутилку надо крутить до тех пор, пока осцилляции будут непрекращающимися? Получились такие значения roll 0,00580, pitch 0,00960. Близко к правде?

тигромух
cnyx:

Крутилку надо крутить до тех пор, пока осцилляции будут непрекращающимися?

Да, пока осциллялции не станут постоянными. Т.е. не будут уменьшаться и увеличиваться.
Значения UOV у всех индивидуальные (unique), сравнивать нет смысла.

Skank

Урааа полеты продолжаются…))
Сергей,BIG респект!!)

padizar

Кто летает на линке boscam bos600? Чтото совсем слабый передатчик, несмотря на заявленные 600 миливатт. В метрах 200-300 с хорошими клеверами уже помехи + полосы на экране. Ts832 намного лучше работает с такими же клеверами.

Каналы перебирал на bos600, наиболее оптимально для меня f7. Но все равно дальность не айс. Какой у вас результат?

SheD

Летаю на 200 мВт, 600 в запасе лежит. 200 метров держит нормуль. Горизонтальные полосы могут появляться из-за неисправности антенны, либо из-за вибраций. Закрепил передатчик на верхней пластине разъемом в отверстие через пластиковое колечко. До этого тоже были полосы.

Разъем питания выкинул и припаял провода напрямую.

Cubensis
crown:

Самый хороший вариант зарядка x120 с российского склада 27 баксов и бесплатная доставка

Оплатил 20 го числа на российском складе, сегодня уже привезли мне его до кваритры, доставка действительно бесплатная! Скорость приятно порадовала 😃
Аккумы тоже оплатил двумя днями раньше на российском складе, но их пока не привезли.

kostya1973

не всем так везет. С европейского даже нет еще трек номера, оплата толи 19, то ли 20. Как зарядник, логи пишет? Можно в личкУ, не будем тему пачкать.

yuriy1
Jack13only:

Я на липучки сажу, это сильно спасает от сдвига акка при краше. Как то от удара элементы с курсовой послетали, а акк и не сдвинулся с места.

А сами липучки как сажаете на раму и на акк?

Bogdanov
yuriy1:

А сами липучки как сажаете на раму и на акк?

примерно так :

kostya1973

Ребят, помогайте новичку.

  1. Обновил в КлеанФлае Flip32+. Прошу выбрал Naze последнюю. Теперь у меня зад и перед все перепутано, а в Базифлае все правильно показывает. В чем дело?
  2. Хочу приемник поставить D8R-II, там S-Bus сразу или чего городить нужно?
  3. Говорят если контроллер перевернуть на 90гр и программно выставить поворот неправильно работает компас. Это так?
mouserider

подскажите, что форум думает по поводу walkera runner 250?

и у него стоит DEVO-RX710 приемник, я его смогу законнектить с своим frsky djt или приедтся в него пихать свой приемник?

sanyok_amd
kostya1973:

Говорят если контроллер перевернуть на 90гр и программно выставить поворот неправильно работает компас. Это так?

Подозреваю, что у большинства нет компаса и их это нисколько не напрягает, советую и вам не заморачиваться с компасом и сразу летать в акро.

NetWood
mouserider:

подскажите, что форум думает по поводу walkera runner 250?

и у него стоит DEVO-RX710 приемник, я его смогу законнектить с своим frsky djt или приедтся в него пихать свой приемник?

Лично я, думаю, что рамо годная и если чувствуете в себе силы собрать на ней годный сетап, то ждите когда она как запчасти будет продаваться. Все остальное в нем черный ящик и пустая трата денег (ну разве что моторы с пропами взатяг), хотя если желания ковыряться с паяльником нет — брать и летать. И потом под себя переделывать.

Их приеммыши совместимы только с передатчиками devo — с DJT не будет коннекта. По любому поймете, что все надо будет менять на Фриску.