Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 368 из 998 ПерваяПервая ... 358 366 367 368 369 370 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,681 по 14,720 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Еще раз перепроверю,но я только все пересобрал,пдб на пластиковых стойках,смотрю на пайку,вроде норм все,выкрутил удлиннитель все норм стало сразу же.Ладно,главное ...

Еще раз перепроверю,но я только все пересобрал,пдб на пластиковых стойках,смотрю на пайку,вроде норм все,выкрутил удлиннитель все норм стало сразу же.Ладно,главное я понял,что на антенне минус,как я и считал,а коротить может только если где-то плюс замыкает на раму,спасибо,буду искать

П.с. забыл самое главное,почему коротить начинает,только тогда когда я даю газ,пока включено питание и моторы заармлены,но газ в нуле,ничего не коротит,удлиннитель холодный.Моторы чтоли коротят?
    Последний раз редактировалось Skank; 25.06.2015 в 02:20.

2.  

Пара 250-х квадриков от РЦТаймера
    http://www.rctimer.com/product-1418.html
    http://www.rctimer.com/product-1419.html

Нашел аппаратуру radiolink at9. Телеметрия и прочие плюшки присутствуют. Есть качелька, чтобы сделать левый стик подпружиненым (в обзоре на ютубе автор упоминул, что для квадрика это очень удобно, так ли это?) И стоит чуть более 100$.
    Все остальные замены учту, спасибо.
    Как я понял по части электроники все нормально, висит вопрос по пропеллерам.

О зиме я не рано задумался, пока с жабой договорюсь (около 500$), пока закажу, пока придет, потом сборка, глядишь и декабрь

Записей в дневнике
    2
    ктонибудь встречал этот коптер? http://www.ebay.com/itm/CNC-Metal-Mi...item3aac763d02

кроме как не ебее не могу больше найти инфы по нему, не понятно что за моторы и регули

рама вроде вот эта

http://shopzeal.com/product/mini-qav...ter-frame-kit/

6.  

Всем привет! Принимайте в свои ряды!
    Собирал свой первый квадрик по видео Юлиана и всё бы ничего, да только в крайнем полёте на одном моторе DYS, открутился кок, и улетел вместе с пропеллером куда-то. Соответственно вопрос, где можно прикупить гайки на prop adapter для моторов DYS BE1806? Глядя на пластиковые стойки с HobbyKing с резьбой M3 приходит на ум, что тут резьба не меньше M5.
    Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие? Решил заменить кок на гайки так как с коком уж больно сильно бьют моторы, видать из-за отсутствия соосности в детали кока.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
    Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие?
    Лучше такие. (много раз уже давали ссылку в этой теме).

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    ктонибудь встречал этот коптер?
    Вы бы уже на своем сетапе взлетели бы . Чего себя регулями и моторами изводить. В камере их все равно не видно . И малыш по ссылке вот в эту ветку http://forum.rcdesign.ru/f123/thread408128.html

10.  

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Моторы чтоли коротят?
    А power distribution board не используете? У меня плюс питания с нее через болты попадал на раму, оттуда к минусу пдб, болты раскалялись. В итоге не только добавил пластиковые шайбы, но и круговыми движениями лезвия ножа убрал часть фольги с пдб, чтобы исключить контакт с резьбовой частью болта. Все стало нормально работать, мультиметр перестал видеть замыкание между рамой и силовыми проводами.
    И как вариант - если длинные болты, то они могли упереться в обмотку, повредить лак и замкнуть. Можно болты попробовать прозвонить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Вы бы уже на своем сетапе взлетели бы . Чего себя регулями и моторами изводить. В камере их все равно не видно . И малыш по ссылке вот в эту ветку http://forum.rcdesign.ru/f123/thread408128.html
    ну что поделать, люблю искать), а по ссылке http://www.ercmarket.com/eTURBINE-25...Leds-CC3D.html

250 гоночный коптер, причем в теме его не было) так сказать поделился, кстати в магазине на удивление есть к нему все запчасти, цена божеская, контроллер сс3d

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    нашел 20а с беком и blheli

http://www.readytoflyquads.com/rtf-m...blheli-oneshot
    у меня такие стоят, прошивка BLheli 14 ,работают отлично но бек лучше не использовать , начинает греться.

Записей в дневнике
    1
    Клевера с surveilzone AOMWAY 5.8G
    На banggood то же самое ?

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    12. я бы полностью отказался от ОСД на 250том в пользу телеметрии на аппе или маячка
    Многие с вам не согласятся, ОСД удобна. Лично мне она незаменима из за прицела и из за RSSI, пока RSSI не выводился на осд неоднократно были ситуации когда квадр падал по failsafe, а таранис констатировал уже пост фактум что связь потеряна. Можно конечно на таранисе сместить предупреждения на более ранние, но тогда он будет бубнить постоянно, а так у меня в осд заминал RSSI и я уже знаю, что нужно дальше аккуратней лететь.

И малыш по ссылке вот в эту ветку FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм
    Зачем вы человека не по адресу отправляете? По ссылке 250-й.

Цитата Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
    вопрос, где можно прикупить гайки на prop adapter для моторов DYS BE1806? Глядя на пластиковые стойки с HobbyKing с резьбой M3 приходит на ум, что тут резьба не меньше M5.
    Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread362347-365.html пост 14590
    резьба там M5

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    ОСД удобна. Лично мне она незаменима из за прицела
    Я прицел фломастером на экране нарисовал. Вес - 0г, цена - $0.

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    А power distribution board не используете? У меня плюс питания с нее через болты попадал на раму, оттуда к минусу пдб, болты раскалялись.
    какая pdb?

Записей в дневнике
    3

Ребят,сразу прошу прощения за глупый вопрос,но я только что понял,что я видимо ну совсем не шарю в электрике..
    Такая же беда. Чтобы узнать коротят ли обмотка мотора на корпус через винт, надо отпаивать мотор от регулятора. У меня все запаковано и разбирать желания нет. Или выкручивать винты по одному и смотреть. Или разбирать мотор и смотреть замыкания обмотки на корпус. Но мне лень было этим заниматься. Я поступил проще - изолировал удлинитель антенны от рамы.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Зачем вы человека не по адресу отправляете? По ссылке 250-й.
    Погорячился, да. Ошибочка вышла .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Я прицел фломастером на экране нарисовал. Вес - 0г, цена - $0.
    простите, но это уже извращение
    в очках тогда лазером матрицы прожигать?

делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию
    для меня самым удобным оказалась точка в центре горизонтальной оси и на позицию ниже центра вертикальной (видно на ДВР видео https://goo.gl/ErxCvk)

Записей в дневнике
    9
    делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию
    Отличная идея!

Ааааа! Шаман!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Purumpumpum Посмотреть сообщение
    висит вопрос по пропеллерам
    По пропеллерам надо самому пробовать и подбирать, что нравиться. Много зависит не только от конфига, но и от навыков.
    Можно попробовать для начала народные 5030 и уже отталкиваясь от них выбирать.
    Я начал с 6030 - мне очень нравилось как на них летают квадрики. Статическая тяга выше, есть запас тяги.
    Но тут стали гонять с товарищем в двоем и выяснилось, что на моих 6030 я не могу его догнать, хотя у него 5030 и моторы 1806.
    Возможно сказываются мои настройки, мне часто приходиться подруливать.
    Попробовал 5040 - мне понравилось, хотя тяги заметно меньше, но квадрик летит как по рельсам, очень мягко и предсказуемо.
    Попробовал 6045 - тяги достаточно много, но расход по току вырос на 20%, минус минута полета.

В общем пропы в нашем деле во первых расходник, а во вторых надо пробовать разные и выбирать для себя и своего сетапа.

дождался бы просто наличия Кобр и купил бы их
    А где кобры ещё бывают кроме multirotorparts.nl и rotorgeeks.com? Ближе к началу темы кто-то писал про магазин на алиэкспрессе, но линк так и не выложили.

Записей в дневнике
    9
    Новая рептилька от ГБ
    С питч камерой!

Specification:
    - Material: 1.5mm Carbon fiber
    - Wheelbase: 280mm
    - Weight: 129g

Recommand Configuration:
    - Motor: 1806/2204
    - Propeller: 5"-6"
    - Battery: 1500mah-2200mah
    - ESC: 10A-12A

Package included:

- 1* Carbon fiber quadcotper frame
    - 1* FPV camera
    - 1* ESC PDB board
    - 1* Gimbal servo

Цена так себе, 65 бакинских

... for Aerial Photography лол

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_113312_5.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	66.2 Кб
ID:	1085606  

Записей в дневнике
    2
    Кое с чем определился.
    Подскажите пожалуйста я на правильном пути?
    - Рама ZMR250
    - Регулятор - Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125) или другой какой-то лучше?
    - Мозг AfroFlight Naze32 FunFly Flight Controller
    Только вопрос где лучше заказать? http://www.fpvmodel.com/ или на ХК AfroFlight Naze32 Acro AbuseMark FunFly Controller или еще где есть проверенное место с качеством?

По поводу регуляторов, так понимаю нужно их иногда прошивать, что нужно для этого докупить?
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Такая же беда. Чтобы узнать коротят ли обмотка мотора на корпус через винт, надо отпаивать мотор от регулятора. У меня все запаковано и разбирать желания нет. Или выкручивать винты по одному и смотреть. Или разбирать мотор и смотреть замыкания обмотки на корпус. Но мне лень было этим заниматься. Я поступил проще - изолировал удлинитель антенны от рамы.
    у меня тоже желания нет,но придётся разобрать..изолировать конечно можно,но это не выход,надо искать коротыша

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение

По поводу регуляторов, так понимаю нужно их иногда прошивать, что нужно для этого докупить?
    Заранее спасибо!
    В обоих местах качество контроллеров отличное. С фпвмодель доставка фри и быстро ~ 1.5 недели до Москвы.
    Регуляторы с крайней прошивкой можно прошивать т.н. Afro стиком. Продается на хобях. Я пользуюсь Ардуиной Уно

у меня тоже желания нет,но придётся разобрать..изолировать конечно можно,но это не выход,надо искать коротыша
    Буду искать, когда менять буду регуляторы.

Записей в дневнике
    4
    Семен Семеныч! С точкой по центру очень удобно. Только я на effio-v ее не нашел в чарсетах ID. Поставил ^.

В обоих местах качество контроллеров отличное. С фпвмодель доставка фри и быстро ~ 1.5 недели до Москвы.
    Везде есть брак, никто от этого не застрахован. С фпвмодел прислали нерабочий cc3d и регуль dys 20A.
    Хотя деньги вернули быстро, да и техподдержка мне понравилась, довольно много сейчас там покупаю.
    Так что лучше всегда брать с запасом, это касается и бангуда, и фпвмодел, и ХК.

Записей в дневнике
    2
    Регуляторы с крайней прошивкой можно прошивать т.н. Afro стиком.
    Вы имеете в виду это Afro ESC USB Programming Tool ?

Записей в дневнике
    9
    Семен Семеныч! С точкой по центру очень удобно. Только я на effio-v ее не нашел чарсетах. Поставил ^.
    А у меня ни точка, ни другие символы не попали в центр. Либо чуть правее, либо чуть левее..
    В итоге сделал Privacy Area размером 1x1, их можно двигать с точностью до пикселя и любой цвет выбрать

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на http://hobbyking.com/. Вчера заказал, сегодня привез курьер.
    еще немного оффтопа - заказал на русском складе аккумы 19 июня. Все в наличии. Сегодня 25, жду дальше...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    [offtop_mode_on]
    Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    еще немного оффтопа - заказал на русском складе аккумы 19 июня. Все в наличии. Сегодня 25, жду дальше...
    20го заказал - 22го получил
    [offtop_mode_off]

Цитата Сообщение от Purumpumpum Посмотреть сообщение
    Нашел аппаратуру radiolink at9. Телеметрия и прочие плюшки присутствуют. Есть качелька, чтобы сделать левый стик подпружиненым (в обзоре на ютубе автор упоминул, что для квадрика это очень удобно, так ли это?) И стоит чуть более 100$.
    Все остальные замены учту, спасибо.
    Как я понял по части электроники все нормально, висит вопрос по пропеллерам.

О зиме я не рано задумался, пока с жабой договорюсь (около 500$), пока закажу, пока придет, потом сборка, глядишь и декабрь
    Я летаю на RadioLink AT10 , телеметрия отлично помогает следить за аккумом когда по шлему летаешь.
    Дальность как говорят 4.8км ) для мелкого столько не нужно, но хорошо когда есть запас!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Оказалось, что мой любимый телек вносит 100мс задержки в видеолинк и имеет жутко низкий ФПС, по сравнению с чисто аналоговыми вариантами.
    Вот это поворот!
    У меня такой же монитор, расстроили вы меня, однако Одно хорошо - до момента, когда эти задержки для меня станут критичными, еще как до Китая пешком.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    [offtop_mode_on]

20го заказал - 22го получил
    [offtop_mode_off]
    Извиняюсь за немножко оффтоп, но уж если зашла речь, позволю себе спросить, как правильнее поступать с новыми аккумуляторами (мне вчера пришли долгожданные Генсы с Банга, заряд 11,4 V) - сразу ставить на заряд, или предварительно доразрядить? И вообще по поводу разряда акков зарядником - читал что не советуют его применять, однако использует ли его кто-нибудь на практике?

Записей в дневнике
    1
    Может кто-нибудь поделиться пидами на CC3D?

Рама ZMR 250 карбон, моторы SunnySky x2204s-16 2300kv, пропы 5040, 5045. Летаю с мебиусом. Полный вес - 570 грамм

Цитата Сообщение от mmib Посмотреть сообщение

Рама ZMR 250 карбон, моторы SunnySky x2204s-16 2300kv, пропы 5040, 5045. Летаю с мебиусом. Полный вес - 570 грамм
    А вы когда первоначальную настройку делаете, там в конце пиды для разных конфиги предлагают. Я оттуда брал похожий, и потом донастраивал немного.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mmib Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5682447

А вот я нашёл видео на русском:

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А вот я нашёл видео на русском
    Оно уже было в ветке
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5724689

+ Ответить в теме