FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

Спасибо, это читал, слишком “в общих чертах”

Artteth
ctakah:

Из рубрики - а вам слабо. Посмотрел на “летающие мини " кирпичи " и полетав немного на тестовом кваде, понял, что надо уменьшить вес и вот что получилось . Моторы 2403 2100 реги yep-7A , пропы на 8” мозг временно назе 32. Но самое главное вес получился как хотелось.

я сейчас как раз делаю точ в точ такую же конструкцию рамы
можете рассказать показать как осуществлен крепеж моторов и как сделана крестовина ?

ctakah

Нет проблем: карбоновый квадрат 10мм ,внутренний диаметр у него 8 мм,нарезал кусочки длиной крепления мотора,расколол их пополам и наклеил на лучи,также наклеил и на места крепления к раме-кругу ,дальше взял карб круг и с двух сторон приклеил лучи,получилось крест накрест и очень прочно на скручивание,для прочности лучше просверлить в центре и закрутить винтиком на 2 мм.

Artteth
ctakah:

Нет проблем: карбоновый квадрат 10мм ,внутренний диаметр у него 8 мм,нарезал кусочки длиной крепления мотора,расколол их пополам и наклеил на лучи,также наклеил и на места крепления к раме-кругу ,дальше взял карб круг и с двух сторон приклеил лучи,получилось крест накрест и очень прочно на скручивание,для прочности лучше просверлить в центре и закрутить винтиком на 2 мм.

о супер конструкция
а я делал трубу карбон по середине пропил на половину высоты и такой же на второй трубе потом соеденяем две трубы пропилом в пропил (предварительно надфилем довел чтоб две трубы сложились в одну плоскость) потом делаем место под моторы (потом напишу покажу как) и перематываем место скрепления двух труб карбоном и потом на высыхание и потом еще сверху крестик из текстолита приматываем для прочности и в нем заодно дырки для крепления всего
потом закину фото и станет понятней а то может не оч понятно все расписал)

Amatii

В этой теме есть фото, вроде как 10.2грамма, а цена раньше была 50$

ctakah

Они не высылают нам, может через перекупщиков,а так для нас самое то и вес и компановка хороша.

Aleksandr_L

Облетал сегодня пересобраный квадрик.
Первоначально была рама из текстолита по чертежам Сушки (описание есть в дневнике), пересобрал на ZMR 250, попутно заменив моторы, вместо ZMR 1804 поставил DYS 1806.
Пока без фото (будут чуть позже в дневнике) только эмоции.
Итак, рама ZMR заметно тяжелее Сушко рамы, но при этом и значительно жестче.
Жесткость и вес сказались в первую очередь на настройках NAZA (да моя муха пока летает на идеологически неверной NAZA). На первой раме, чтобы убрать осциляции Гейны пришлось укрутить вниз до предела (65, 58, 100, 100). На ZMR раме Гейны выкрутил вверх до (90, 85, 100, 100). Осциляций нет, летает стабильно.
Из за большего веса собранного коптера потерял во времени полета порядка 1 минуты.
На первой раме летал на 1300 около 7 минут, сейчас около 6.
Пока останусь на раме ZMR она мне нравиться больше, хоть и заметно тяжелее. Буду оптимизм рожать вес комплектующих (сегодня пришел CC3D и маленький видео-передатчик)

Да и самое главное эмоции!!!
Полетал сегодня вокруг себя в парке, адреналина полные штаны! Умение рулить не купишь!
На мой взгляд FPV на коптере 250-го размера самое интересное, что я пробовал в авиамоделизме.
Самолет так не вставляет, а коптер с GPS после этой бешеной мухи просто скучен.

kostya-tin

эх, назы портят пилотов… 😃 . я и на большом коптере не плохо гонял у земли, правда там это опаснее все таки ну и высоту держишь не 20-30 см, а где то пол метра. а на мелком - сплошное веселье, правда уже достала неравномерно высокая трава в наших степях. не раз приходилось выковыривать коптер из нее 😃 . ну и пусть меня извиняют гуру летающих кирпичей, но 7 минут - очень печально

Aleksandr_L

назы портят пилотов

Наза без GPS тоже скучать не дает.
Хотя барометр конечно сильно жизнь облегчает.

Это какой?

такой

CrazyCoder
Aleksandr_L:

такой

У меня несколько таких, на всех помехи (белые линии), не фатально, но разражает. Есть фикс с установкой дополнительной индуктивности в схему питания. Проблема на разных модулях проявляется по-разному. На одних сразу, на других через 2-3 минуты.

Пишут что это еще от антенны может зависеть. Может быть также из-за канала (нагрева, тока потребления).

У вас с этим модулем проблем нет? Какую антенну используете? Как питаете? Какой канал?

Мне пришлось поставить ImmersionRC 600mW, который на 9г тяжелее, но зато никаких помех.

Aleksandr_L

Пока не подключал еще. Попробую отпишусь. Сейчас стоит FatShark 200 mW

ARXITEKTOR

Уже неделю ищу винтики чтобы прикрутить ZMR 1804 2400KV к QAV250 250мм.
Какая у них резьба и где можно купить в Москве ?

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Уже неделю ищу винтики чтобы прикрутить ZMR 1804 2400KV к QAV250 250мм.
Какая у них резьба и где можно купить в Москве ?

По спецификации M2. Думаю, не проблема купить.
myrcmart.com/zmr-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…

Aleksandr_L

собираю посылку на бангуде , тут тоже продается CC3D

Мне пришел вчера такой CC3D с банггуда.
К компьютеру подключился, софт обновился.
Единственное что меня смущает, при питании только от USB глючит. То подконнектится, то отвалится, то горизонт держит, то кружится начинает.
Я уже было подумал, что не исправная плата, подключился питание с BEC регулятора, глюки вроде пропали, но регуль ощутимо теплый. У меня они в полете меньше греются.
Это нормально? Сколько он ест?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Уже неделю ищу винтики чтобы прикрутить ZMR 1804 2400KV к QAV250 250мм.
Какая у них резьба и где можно купить в Москве ?

Скорее всего обычные M2, я крепил M2x6 из магазина Метизы (shop.metizi.com): Винт с цилиндрической скруглённой головкой Винт DIN 7985, M2*6, StZN 4.8.

Можете также поискать в магазине www.papabolt.ru .

Длина подбирается в зависимости от мотора и толщины лучей чтобы винт не цеплял обмотку внутри мотора. К этим винтам рекомендую взять шайбы.

С карбоновыми лучами должно хватить M2x5 или даже M2x4.

wheelman_1
Aleksandr_L:

Единственное что меня смущает, при питании только от USB глючит. То подконнектится, то отвалится, то горизонт держит, то кружится начинает.

Тоже самое, ещё компас крутиться начинает