FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ppzaec

По поводу приемника поставь один сателлит и все
и вес и место сэкономишь

Reestr

А в остальном по комплекту все ок?
И как поступить с беком?

Skank

Del

Сорри,переадресую в нужную тему)

Aleksandr_L
xander_kej:

Кто ещё как решал проблемную калибровку ваншат регулей через сс3д?

Я отключал OneShot, калибровал, потом обратно включал. Только у меня на CC3D Cleanflight стоит.

choo-joe
Aleksandr_L:

Я отключал OneShot, калибровал, потом обратно включал. Только у меня на CC3D Cleanflight стоит.

я калибровал все регули через настройку самого регулятора в БлХелі

Andruhapes

Добрый день!
Извиняюсь, если уже был вопрос.
Кто что может сказать по поводу этого комплекта: rctimer.com/product-1275.html ?
Или, если не сложно, скиньте в личку ссылку, где можно в Москве купить нормальную курсовую для мелкого.
Заранее спасибо.

Bogdanov
Reestr:

Решил собрать квадрик, подобрал сетап, товарищи форумчане, подскажите, подойдет ли, не упустил ли чего?
бек заказывать?

норм сетап, но моторки лучше взять 2204
пропы купите “неубиваемые” пару страниц назад их линковали.
насчет Diatone на прошлой странице с ней имели геморой.
акк одного мало, (полетное время 5 минут), 20С мало!!! минимум 35С нужно. вам как для начинающего лучше взять на 1800-2200mah
Видео передатчик великоват, но работает на ура. У меня такой же. Возьмите что-то поменьше типа Aomway mini 600mw
очки по отзывам отличные.
а вообще если решили ударится в мелколеты то лучше прочитать как можно больше страниц этой ветки.

Exiles

Тоже собираюсь влиться в Ваш коллектив. И остановился на двигателях кобры, но не знаю, какие лучше взять:
Cobra 2300kV 125w или
Cobra 1960kv 90w
Буду вешать GoPro. Помогите с выбором.

sanyok_amd
Reestr:

Решил собрать квадрик, подобрал сетап, товарищи форумчане, подскажите, подойдет ли, не упустил ли чего?

Моторы дохлые, минимум нужно 1806, лучше 2204. Пропы неубиваемые эти: surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
Батареек нужно много, штук 6 минимум. У меня есть в продаже б/у дженсы, если интересно - пишите.

VENOM
Andruhapes:

Добрый день!
Извиняюсь, если уже был вопрос.
Кто что может сказать по поводу этого комплекта: rctimer.com/product-1275.html ?
Или, если не сложно, скиньте в личку ссылку, где можно в Москве купить нормальную курсовую для мелкого.
Заранее спасибо.

Летаю на таком, подключен через LC фильтр. На небольшие расстояния, за такие деньги - вполне неплохой вариант.

czuryk
frozenboy:

ОК, большое спасибо, что просветили, пожалуй воспользуюсь вашим советом, только не совсем понял, нужно чтобы распечатали деталь крепление камеры в одном экземпляре и деталь шайба в двух экземплярах? Ссылка на файл cam-holder-part2.STL, т.е. часть 2. А часть 1 есть? или она не нужна?

На названия файлов не обращайте внимания. Просто несколько раз переделывал.
Комплект это один holder и две шайбы.

По поводу оставления камер без корпусов - потом не пишите “где достать кварц”, вместо отлетевшего 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

И вопрос Сергею Баранову, как первые впечатления от Вортекса ? Это лучше чем вы ожидали или ваши сборки не хуже ?

Пока вортекс летает лучше чем мои сборки, сам не ожидал.

Jack13only
Reestr:

Рама: ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit
Моторы: ZMR 1804 2400KV
Регули: ZTW Spider Series 12A OPTO ESC With SimonK Program
Мозги: OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO
Пропы: Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame

В раму могут в итоге 6" пропы и не влезть. У некоторых по отзывам все отлично, а некоторым не так везет. Учитывайте.
Моторы: даже 1806 слабоваты, я бы 2204 смотрел сразу. Это, конечно, если нет желания коптер раз в месяц по кругу пересобирать.
Регули: берите dys 20a, они стоят столько же, а ток у них выше.
Контроллер лучше возьмите полноразмерный, поставите нормально на стойки. Атом только на скотч садить.
И купите неубиваемые пропы, гемфаны ломаются просто с катастрофической скоростью.

CrazyCoder
Exiles:

И остановился на двигателях кобры, но не знаю, какие лучше взять:
Cobra 2300kV 125w или
Cobra 1960kv 90w
Буду вешать GoPro. Помогите с выбором.

2300kv + 5045 пропы на 4S.

Jade_Penetrate
xander_kej:

Можно пападробней?)

В BlHeliSuite выставите такие значения, такие же установите в настройках наземной станции во вкладке Outputs.

kostya1973

Народ, как правильно делается Арминг и Дизарминг на Флипе32? У меня при вкл аппы стоит режим ARM(ШИМ 100-1200) ШИМ в предалах настроенных на ARM(см фото). Он красный в Клеанфлае пока не перещелкаешь режимы другие. Потом сразу становится зеленым. Это такой Дизарминг? или? Как контроллер дает понять, что у него Арминг(по лампам, бипер еще не припаял)?

Lex1981
kostya1973:

Он красный в Клеанфлае пока не перещелкаешь режимы другие. Потом сразу становится зеленым.

Там где вы настроили арминг, он настраивается для включения отдельным каналом (оно вам надо?). Поэтому когда переключаете режим тем же каналом, фактически делаете дизарм. Лучше просто уберите (удалите крестиком справа). Арминг по умолчанию делается левым стиком вправо-вниз до упора и эта команда уже прописана в мозге (настраивать не надо).

kostya1973
Lex1981:

Там где вы настроили арминг, он настраивается для включения отдельным каналом (оно вам надо?). Поэтому когда переключаете режим тем же каналом, фактически делаете дизарм. Лучше просто уберите (удалите крестиком справа). Арминг по умолчанию делается левым стиком вправо-вниз до упора и эта команда уже прописана в мозге (настраивать не надо).

Как видно по мозгам, что арминг?

mouserider

ребят подскажите по поводу

mouserider:

почему все киты с 250ыми что в Китае, что в Европе идут с сетом емаксов? не нашел ни одного с дусами или санискаями,
как вообще емаксы оцениваются?

допустим у меня есть выбор купить кит с емаксами 2204 и регулями 12а blheli или собирать самому такой же сетап только с multistar elite/sunnysky 2204 и регулями rctimer 20a

разница 60 баксов, есть смысл немного переплатить?