FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
mouserider:

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32?

Оба контроллера летают одинаково. По этому берите какой больше нравиться.

mouserider

Оба контроллера летают одинаково. По этому берите какой больше нравиться.

по виду?) оба нравятся)

Limonchik
lunohod:

только два регулятора напряжения. из-за них может звенеть?

любой стабилизатор по идее должен иметь кондёр на выходе, может там встроенный в сам стабилизатор, а может где и в плату ИМХО. но если кратковременно звонится при смене щупа, то на 99% это кондёр

lunohod:

А светодиоды припаяны? Через них может же звониться в одну сторону.

да, порядка 600ом

lunohod
chukey:

получил 4мм лучи с fpvmodel

Отверстия под крепления мотора какого размера?

Jack13only
mouserider:

20а на перспективу какую? и 12а и 20а поддерживают 4s

Когда вы поставите себе 5045 и 4s или 6045 и 3s, 12А вам может не хватить.
А с учетом того, что они стоят почти одинаково, смысл брать 12А?

mouserider:

раскажите на пальцах что лучше новичку сс3d или naze32?

Выбирайте к какому душа больше лежит. Я, как новичек, выбрал cc3d, летаю в акро и совершенно не парюсь ни о чем. Хотите летать - берите любой.

NIKITOSINA
frozenboy:

как его на стоечки над PDB воткнуть…

Я на пару слоев двустороннего скотча сделал.

Groza

Сегодня мой zmr250 не выдержал корявого инверта и треснул 😦

MrRusan1

Привет ! Скажите можно что нибудь сделать с этой камерой surveilzone.com/800TVL-Camera-5-20V-with-28mm-Wide… ? У меня от вибрации видео пропадает . И ещё , у всех так когда подшипник на моторе начинает люфтить по горизонтали (изнасились) то появляется срыв синхры ?

Mytyshy
MrRusan1:

от вибрации видео пропадает .

Посмотрите может кварц оторвался

Mefist
kostya1973:

На приемнике может залипла кнопка. Как отключить Фэйл Сэйв приемника и вкл контроллер?

А вы не пытались хотя бы один вопрос задать гуглу?
Я вам сказал что нужно сделать. Если нужен файл сейв контроллера то отключите ФС приемыша паралельно они не работают. Информацию по отключению фс приемника можно обнаружить в бумажке кторая поставляется с ним или гугл.

MrRusan1
Mytyshy:

Посмотрите может кварц оторвался

А как он выглядит ? Сравнил с фото что с магазина , вроде всё на месте .

Sabotaghe74
MrRusan1:

А как он выглядит ?

Такой железный бочонок. посмотрите, может одна ножка отпала.

Limonchik
Limonchik:

вот смотрю у многих флипы делаются мгновенно. я же пробовал пару раз на высоте метров в 10 и оба раза втыкался в землю. квадрик не делает резкий переворот, а делает петлю. это пиды настрайвать нужно? можно ссылку, гдет сохранял, а сейчас найти не могу

очень актуально. ни через гугл ни в ютубе найти на могу, английским не владею. сейчас всё настроено по видео от Юлиана

Mytyshy
MrRusan1:

А как он выглядит ?

Металлический цилиндрик с тыльной стороны, у моего товарища вчера такая беда случилась.

MrRusan1

Да этот цилиндрик ещё кембрик на нём одет на месте , припаян нормально даж прозванил до матрицы , тогда может он неисправен этот кварц ? И как проверить неисправность , да и где его взять ?

Ой , щас пропаял слегка ножки этого кварца и видео перестало пропадать от вибраций и от стуков , спасибо !

Amatii
Groza:

Сегодня мой zmr250 не выдержал корявого инверта и треснул 😦

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу которая соответствует толщине луча
Ну там видать инженеры пограмотнее китайских

Viktor_Kraikov

Про поиск квадрика. Опишу что произошло только что и как выкрутился. Новое поле 1 км х 800м по колено заросшее травой, квадрик второй в жизни вылет с новыми пидами ( мать их ) от чемпионов, GoPro3 блек и естественно для полной дурости один. Настройки полное дерьмо, где то в середине поля крутанул пару тройку непрерывных бочек, пару флипов попробовал переворот где то упал, охренел. Сразу понял и оценил дерьмо в которое попал. Сначала хотел позвонить знакомым мол помогите найти, потом решил найти сам. Нашел. Пишу чтобы рассказать как. Базер отказал, заработал потом после того как нашел и переткнул батарейку. Батарейка не отлетела. Ходил по полю понял бестолку. Потом Таранька начала кричать что слабый сигнал, я понял что ухожу, нашел район где Таранис молчал, попробовал одеть очки ( (Fatshark Доминатор 2 забыл включить на запись, а так мог бы просмотреть и понять где) вижу изображение, лежит кверху ногами и трава, отхожу от района поиска идут помехи. Тогда я в зоне устойчивого сигнала начал ладонью закрывать часть антенны, определил что на 3 часа если закрыть ладонью начинаются помехи. Иду на 3 часа, надеясь на безер , В районе где не кричит Таранис и вижу что сигнал сильный видео, пробую арм-дизарм и запуск движков ( бестолку, оказалось они в густой траве и даже не дергались ) Находясь в районе падения когда жаворонки затихли очередной арм-дизарм пропищал. Я понял что где то рядом, пошел на звук НАШЕЛ . Все цело ( трава) еще 19 минут искал Прошку, все толстые затяжки поотлетали, лежала в 3 метрах в густой траве. Целая, но битый видеофайл, восстановил его спец прогой, но видео прерывается за 3-5 сек до падения. Как итог квадрик нашли Таранька, Ладонь и Арм Naze32 😃 Может кому поможет…

lunohod
Limonchik:

очень актуально. ни через гугл ни в ютубе найти на могу, английским не владею. сейчас всё настроено по видео от Юлиана

Вот мои настройки:

Летаю в acro+, флипы быстро крутятся (желе из-за защитной корзины для мобиуса или из-за кривых пропеллеров, наверное):

chukey
Viktor_Kraikov:

Новое поле 1 км х 800м по колено заросшее травой

была похожая ситуйня, искал минут 20 и нашел благодаря пиликанию моторов… нам с тобой повезло что аккум не отсоединился)

Groza
Amatii:

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу

А там все стойки так прикручены или только передние и задние? Не вкурсе?

Amatii
Groza:

А там все стойки так прикручены или только передние и задние? Не вкурсе?

Все