FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Purumpumpum

Нашел аппаратуру radiolink at9. Телеметрия и прочие плюшки присутствуют. Есть качелька, чтобы сделать левый стик подпружиненым (в обзоре на ютубе автор упоминул, что для квадрика это очень удобно, так ли это?) И стоит чуть более 100$.
Все остальные замены учту, спасибо.
Как я понял по части электроники все нормально, висит вопрос по пропеллерам.

О зиме я не рано задумался, пока с жабой договорюсь (около 500$), пока закажу, пока придет, потом сборка, глядишь и декабрь 😃

Drone

Всем привет! Принимайте в свои ряды!😎
Собирал свой первый квадрик по видео Юлиана и всё бы ничего, да только в крайнем полёте на одном моторе DYS, открутился кок, и улетел вместе с пропеллером куда-то. Соответственно вопрос, где можно прикупить гайки на prop adapter для моторов DYS BE1806? Глядя на пластиковые стойки с HobbyKing с резьбой M3 приходит на ум, что тут резьба не меньше M5.
Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие? Решил заменить кок на гайки так как с коком уж больно сильно бьют моторы, видать из-за отсутствия соосности в детали кока.

CrazyCoder
Drone:

Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие?

Лучше такие. (много раз уже давали ссылку в этой теме).

NetWood
mouserider:

ктонибудь встречал этот коптер?

Вы бы уже на своем сетапе взлетели бы 😃. Чего себя регулями и моторами изводить. В камере их все равно не видно 😃. И малыш по ссылке вот в эту ветку rcopen.com/forum/f136/topic408128

absurd_cat
Skank:

Моторы чтоли коротят?

А power distribution board не используете? У меня плюс питания с нее через болты попадал на раму, оттуда к минусу пдб, болты раскалялись. В итоге не только добавил пластиковые шайбы, но и круговыми движениями лезвия ножа убрал часть фольги с пдб, чтобы исключить контакт с резьбовой частью болта. Все стало нормально работать, мультиметр перестал видеть замыкание между рамой и силовыми проводами.
И как вариант - если длинные болты, то они могли упереться в обмотку, повредить лак и замкнуть. Можно болты попробовать прозвонить.

mouserider
NetWood:

Вы бы уже на своем сетапе взлетели бы 😃. Чего себя регулями и моторами изводить. В камере их все равно не видно 😃. И малыш по ссылке вот в эту ветку rcopen.com/forum/f136/topic408128

ну что поделать, люблю искать), а по ссылке ercmarket.com/eTURBINE-250-FPV-racer-quadcopter-ki…

250 гоночный коптер, причем в теме его не было) так сказать поделился, кстати в магазине на удивление есть к нему все запчасти, цена божеская, контроллер сс3d

czuryk
korvin8:
  1. я бы полностью отказался от ОСД на 250том в пользу телеметрии на аппе или маячка

Многие с вам не согласятся, ОСД удобна. Лично мне она незаменима из за прицела и из за RSSI, пока RSSI не выводился на осд неоднократно были ситуации когда квадр падал по failsafe, а таранис констатировал уже пост фактум что связь потеряна. Можно конечно на таранисе сместить предупреждения на более ранние, но тогда он будет бубнить постоянно, а так у меня в осд заминал RSSI и я уже знаю, что нужно дальше аккуратней лететь.

NetWood:

И малыш по ссылке вот в эту ветку FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Зачем вы человека не по адресу отправляете? По ссылке 250-й.

Bogdanov
Drone:

вопрос, где можно прикупить гайки на prop adapter для моторов DYS BE1806? Глядя на пластиковые стойки с HobbyKing с резьбой M3 приходит на ум, что тут резьба не меньше M5.
Такие гайки подойдут? Может кто посоветует какие другие?

rcopen.com/forum/f136/topic362347/14561 пост 14590
резьба там M5

тигромух
czuryk:

ОСД удобна. Лично мне она незаменима из за прицела

Я прицел фломастером на экране нарисовал. Вес - 0г, цена - $0. 😉

lunohod
absurd_cat:

А power distribution board не используете? У меня плюс питания с нее через болты попадал на раму, оттуда к минусу пдб, болты раскалялись.

какая pdb?

Bulldog
Skank:

Ребят,сразу прошу прощения за глупый вопрос,но я только что понял,что я видимо ну совсем не шарю в электрике…

Такая же беда. Чтобы узнать коротят ли обмотка мотора на корпус через винт, надо отпаивать мотор от регулятора. У меня все запаковано и разбирать желания нет. Или выкручивать винты по одному и смотреть. Или разбирать мотор и смотреть замыкания обмотки на корпус. Но мне лень было этим заниматься. Я поступил проще - изолировал удлинитель антенны от рамы.

NetWood
czuryk:

Зачем вы человека не по адресу отправляете? По ссылке 250-й.

Погорячился, да. Ошибочка вышла 😉.

korvin8
тигромух:

Я прицел фломастером на экране нарисовал. Вес - 0г, цена - $0.

простите, но это уже извращение 😛
в очках тогда лазером матрицы прожигать? 😉

делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию
для меня самым удобным оказалась точка в центре горизонтальной оси и на позицию ниже центра вертикальной (видно на ДВР видео youtu.be/X7m9dWnlCis)

тигромух
korvin8:

делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию

Отличная идея! 😃

lunohod
korvin8:

делается все на много проще, у камеры есть ОСД, там можно задать имя камеры и позицию

Ааааа! Шаман!

Aleksandr_L
Purumpumpum:

висит вопрос по пропеллерам

По пропеллерам надо самому пробовать и подбирать, что нравиться. Много зависит не только от конфига, но и от навыков.
Можно попробовать для начала народные 5030 и уже отталкиваясь от них выбирать.
Я начал с 6030 - мне очень нравилось как на них летают квадрики. Статическая тяга выше, есть запас тяги.
Но тут стали гонять с товарищем в двоем и выяснилось, что на моих 6030 я не могу его догнать, хотя у него 5030 и моторы 1806.
Возможно сказываются мои настройки, мне часто приходиться подруливать.
Попробовал 5040 - мне понравилось, хотя тяги заметно меньше, но квадрик летит как по рельсам, очень мягко и предсказуемо.
Попробовал 6045 - тяги достаточно много, но расход по току вырос на 20%, минус минута полета.

В общем пропы в нашем деле во первых расходник, а во вторых надо пробовать разные и выбирать для себя и своего сетапа.

lunohod
korvin8:

дождался бы просто наличия Кобр и купил бы их

А где кобры ещё бывают кроме multirotorparts.nl и rotorgeeks.com? Ближе к началу темы кто-то писал про магазин на алиэкспрессе, но линк так и не выложили.

xander_kej

Новая рептилька от ГБ
С питч камерой!

Specification:

  • Material: 1.5mm Carbon fiber
  • Wheelbase: 280mm
  • Weight: 129g

Recommand Configuration:

  • Motor: 1806/2204
  • Propeller: 5"-6"
  • Battery: 1500mah-2200mah
  • ESC: 10A-12A

    Package included:
  • 1* Carbon fiber quadcotper frame
  • 1* FPV camera
  • 1* ESC PDB board
  • 1* Gimbal servo

Цена так себе, 65 бакинских

… for Aerial Photography лол