FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Braun
Braun:
  • Регулятор - Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125) или другой какой-то лучше?

повторюсь
данный регуль одобряете?

Groza
Braun:

данный регуль одобряете?

Хороший регуль. Берите.

lunohod

Где hq 5045 bullnose в ассортименте есть?

korvin8
Bah:

Это где такая свалка? Харьков?

это скорее пустырь 😃
да, Харьков

Braun

Какой фирме отдать предпочтение в выборе двигателя?
Emax, RCTimer, DYS, Sunnysky?

fargo

Подскажите. перешил cc3d в cleanflight. не работает арминг стандартным способом (yaw вправо),но не нашел где поменять это в клинфлайте. нормально армится только с отдельного стика. Что я делаю не так? второе -т.к я чайник в квадриках, хотел уточнить -при запуске квадра колбасит левый задний мотор, причем если снять винт ,то мотор работает без видимых вибраций, но без винта греется градусов до 30-40. как ставлю винт тут же начинается виляния попой. винт откалиброван. Вопрос -это мотор надо центровать? или еще где-то косяк (пропайка, регуль или плата или софт)?

kostya1973

Ребят. В двух словах. Чем симонк отличается от блхэли? У меня Флип 32+ с нерабочим выходом на буззер. Делайте вывод. С Банггуда.

Моторы проверять на баланс нужно. Посмотрите винт крепежный в мотор не загнали? Калибровку в Кленфлае делали моторов? Винт не причем.

lunohod
Braun:

Какой фирме отдать предпочтение в выборе двигателя?
Emax, RCTimer, DYS, Sunnysky?

Tiger, Cobra, Sunnysky.

Aleksandr_L
fargo:

не работает арминг стандартным способом (yaw вправо)

Надо в передатчике настроить крайние точки, так, чтобы во вкладе ресивер по всем каналам был диапазон от 1000 до 2000 и середина на 1500.

fargo:

левый задний мотор, причем если снять винт ,то мотор работает без видимых вибраций, но без винта греется градусов до 30-40. как ставлю винт тут же начинается виляния попой. винт откалиброван

Винт или не сбалансирован или кривой.

Bulldog
kostya1973:

Делайте вывод. С Банггуда.

Все давно уже сделали вывод. Вы отстаете! Выкинуть это гамно и купить Naze32 😃

fargo:

Подскажите. перешил cc3d в cleanflight. не работает арминг стандартным способом (yaw вправо),но не нашел где поменять это в клинфлайте. нормально армится только с отдельного стика. Что я делаю не так?

В полетных режимах удалите arm. Вообще. Крестик нажмите.

grblmm
Bulldog:

Все давно уже сделали вывод. Вы отстаете! Выкинуть это гамно и купить Naze32.

2шт Flip32 с али работают превосходно, нужно просто у проверенных продавцов покупать, у банга оч много брака и “левака” на полках и они это знают потому и без проблем делают refund-ы даже если не писать им жалобу, а просто высказать свое “фе” в комментах к товару.

kostya1973

Все давно уже сделали вывод. Вы отстаете! Выкинуть это гамно и купить Naze32

Дайте ссылку проверенных продавцов,пжл.

Bulldog

Fpvmodel.com например.
Это что касается Naze32.

marr

Подобрал вот такой комплект FPV:

Камера
Передатчик
Приемник
Антенны

Покритикуйте, может стоит, что поменять. Далеко отлетать не планирую пока, т.к. только начинаю учиться.

Куда выводить сигнал пока не решил. Думаю либо строить свой шлем, либо купить для начала Quantum2.

Lex1981
grblmm:

у банга оч много брака и “левака” на полках и они это знают

Я делал крупный заказ среди прочего и флип32, к качеству всех позиций особо претензий нет.
Видимо зависит от заказа и клиента, если заказ на большое количество позиций и клиент не первый раз заказывает, то левак (брак) стараются не пихать. Хотя не факт, может просто повезло.

kostya1973

Dys моторы 1806 и Emax 12а регуляторы с этим контроллером работать будут? Вых на буззер там есть? Кто на таком летает?

Я не первый раз на Банге покупаю. Не факт, что они смотрят.

Viktor_Kraikov
spot:

Да, все верно. Там в комментах даже Борис очень положительно высказался о полете. Для себя из конфига Австралийца отметил все же Cobra 2204 2300kv + HQ Bullnose 5x4.5 и патч на стойке.

А я может и неверно но для себя сделал важный вывод, самое главное в конфигурации это “Lumminier 1800 4s 75c” Только такие батереи ( с такой токоотдачей ) способны выделывать такие фокусы. Давно заметил что все кто так летает имеют дорогие аки. Вот тут уже не раз приводилось видео которое я прозвал “Летает лучше чем Борис” пилот который летает потрясно прямо во время полета говорит , мол люблю эту батарею. Не конфиг, не моторы, а батарею.

Lex1981
kostya1973:

Dys моторы 1806 и Emax 12а регуляторы с этим контроллером работать будут?

Так Флип32 и назе32 практически одно и то же, разводка немного разная (про качество не говорю).

kostya1973

Не пойму как в Кленфлае добавить новые полетные режимы? Арм убрал. Заметил какие то глюки. Воемя от времени прога Арм режим подставляет. Нужен режим Удержания высоты и Режим всегда к тебе одной стороной(как не расположен квадрик к тебе он всегда одинаково на стики реагирует)