FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
crand:

Кто как борется с помехами (полосами) на видео с курсовой камеры?

Полистайте тему пару страниц назад было про LC-фильтр

Mytyshy
sneg555:

Можете поближе сфоткать, какие моторки и пропы в комплекте ?
Я так понял это же такая рама: www.yoybuy.com/en/show/39985378371

Похоже
Моторы EMAX MT1804 2480KV CW CCW пропеллеры 5030 5*3 3K Carbon Fiber Propeller Prop CW/CCW for Mini Multicopter брал все в одном месте, удивила доставка заказал 22.08.2014 сегодня получил

Denis_S

В тему о карбоновых рамах - а они токопроводимы? Это я спрашиваю в разрезе насколько карбоновая пластина может устроить КЗ если на нее лягут разнополярные провода.

woofer

На хоббикинге появилась новая композитная рама
hobbyking.com/…/__58182__FunRC_QFO_250mm_High_visi…
Обсуждения ее еще не видел поэтому решил запостить сюда, не совсем фпв, однако 250 размер. По весу пишут 47 г! причем пишут что не опечатка. Как думаете лукавят? Внешне понравилась для полетать вокруг себя. Что касается фпв так можно снизу на демпферах подвесить платформу с аккумулятором, камерой и передатчиком.

serenya

Не новая, уже проскакивала здесь.

serenya
hudognik:

вот такой banggood.com/XL6009-Step-Up-Boost-Voltage-Power-Su…or-p-916222.html подойдет для питания камеры и передатчика ?

От скольких банок питать собираетесь и сколько надо передатчику? Это повышающий преобразователь, да еще и тяжелый. Я попытался 5В модуль 200мВт запитать от бека регуля, сек через 15-20 картинка стала не читаемой, стаб на регуле как утюг. Буду ставить www.ebay.com/itm/…/171381727503, он гораздо легче.

hudognik
serenya:

От скольких банок питать собираетесь и сколько надо передатчику?

камера и передатчик питаются 12в. , бортовой ак 3s

Denis_S

А почему не поставить на питание камеры обычный SBEC или UBEC, зачем городить DC-DC-преобразователь? (эээ… в общем-то SBEC и UBEC и являются DC-DC-преобразователями…)

hudognik
Denis_S:

А почему не поставить на питание камеры обычный SBEC или UBEC

если камера питается 5в , то может быть , но если 12в , нужно повышающий стабилизатор

serenya
hudognik:

если камера питается 5в , то может быть , но если 12в , нужно повышающий стабилизатор

Может повышающе/понижающий?

А что за камера такая что ей нужно стабилизированные 12В?

hudognik
serenya:

А что за камера такая что ей нужно стабилизированные 12В?

обычная безкорпусная камера , таких много , питаются от 12в

serenya

Я свою напрямую от 3S запитал, током еще не летал, если будут помехи то LC фильтр буду городить.

Сергей (CrazyCoder), кажется Вы писали что повернули CC3D на 90*, не подскажете как это сделать? Задолбался подлазить с шнурком, пришлось еще и пластик на мини юсб весь срезать чтоб влезал. Проблем не возникло с мозгами, в смысле работают как и работали?

ctakah

YEP-7 A. Не получилось запустить реги, не выключается режим гувернера(точнее пикает что отключился,а раскручивается так же плавно) , моторы 2403 кв 2100 , придется перешивать,но блин, там все такое микроскопическое ,не припаяться.Так что кто будет покупать для миника-имейте ввиду.

STRIMSS
ctakah:

такое микроскопическое ,не припаяться.

Я тоже так думал, но глаза боятся-руки делают. Из многожильного провода оставлял одну волосинку, размером наверно в десятую часть мм и паял на мегу:) главное провода фиксировать, иначе волосинки будут отрываться

Ratverg
ctakah:

YEP-7 A. Не получилось запустить реги, не выключается режим гувернера(точнее пикает что отключился,а раскручивается так же плавно) , моторы 2403 кв 2100 , придется перешивать,но блин, там все такое микроскопическое ,не припаяться.Так что кто будет покупать для миника-имейте ввиду.

перешивайте, это того стоит на 100%, у меня только после перепрошивки полетел коптер. Лучше припаяйте разъёмы, потому как точно захочется покрутить параметры.

CrazyCoder
serenya:

Вы писали что повернули CC3D на 90*, не подскажете как это сделать? Задолбался подлазить с шнурком, пришлось еще и пластик на мини юсб весь срезать чтоб влезал. Проблем не возникло с мозгами, в смысле работают как и работали?

В конфиге сделать коррекцию YAW -90 если стрелка вправо и +90 если влево. Вроде летало, но я переставил обратно стрелкой вперед сейчас. Как будет время, еще поэкспериментирую.

Danuvas

Интересную раму нашел у Diatone

18# V3 Quadcopter Frame 230mm

PSB на плате и лучах. ИМХО интересное решение, но вес отпять за 150гр. За то можно будет чуть сэкономить на проводах:)